***
Том раздражен, Чарльз не оправдывает тех ожиданий, что он на него возложил. Да, у подростка несомненно сильная магия и высокий потенциал, он знает на отлично школьную программу ЗОТИ и Светлой магии, в перспективе тот мог бы стать великолепным магом, но... То как колдует мальчишка, то как сражается и исполняет заклинания, его стиль ведения боя, были настолько ужасными, что просто перекрывали все достоинства. Чарльз не думал, когда сражался, все его движения были дергаными, не точными и совершенно лишены плавности и изящества. У него была хорошая реакция и физическая подготовка благодаря игре в Квидич и это единственное, что помогало тому увернуться в самый последний момент. Про то как он колдовал и вовсе речи не шло. Все заклятия были грубыми, прямыми ударами в лоб, которые было легко парировать, а также то количество магии, которое Чарли вкладывал в каждое заклинание было просто пустой тратой резерва и портило структуру множества чар, где была необходима точность и взвешенность сил. Было видно, что своих противников он подавлял именно количеством магии, а не искусством дуэли. А еще эта его беспечность, Поттер был слишком самонадеян и заносчив, что так же шло в минус и невероятно раздражало Реддла. Он победил мальчишку за четыре минуты, и то только из-за того, что хотел посмотреть как тот сражается. Мысли о дуэли с Чарльзом, не могли не напомнить о том, что во втором дуэльном зале, так же шла дуэль. Интересно насколько быстро Долохов победил Гарольда. В отличии от Тома, Антонин предпочитает не давать своим противникам и ученикам послабления дабы посмотреть на их навыки, а сразу бился на полную силу, лишь немного сдерживаясь если нужно, чтобы соперник остался живым и желательно без серьезных травм, которые бы потребовали длительного лечения. И даже с таким своим ограничением он был невероятно силен, а потому сразу же задавливал противника. Том еще помнит как сам по глупости недооценил вступившего в его ряды мальчишку, и едва не поплатился за это на их тренировочной дуэли. И эти мысли снова вернули к Гарри, а вернее к его благополучию. Темному Лорду не хотелось бы, чтобы мальчишка сильно пострадал. А о том, что это неминуемо, Том прекрасно знал. Надо будет после как-то проверить самочувствие младшего из двойни. На таких мыслях его и прервал постучавший в кабинет Тони. - Что Милорд, мальчишка не оправдал ваших ожиданий? - Усмехнулся Долохов, плюхаясь на диван, что находился в кабинете Лорда. Антонин был одним из немногих, кому действительно было позволено подобное поведение. - Антонин, а ты, я смотрю, в хорошем настроении? - Прищурился Слизерин. У Тони были только две причины для хорошего настроения после дуэли. Либо же соперник оказался настолько плох, что его останки впору собирать по всему залу, либо настолько хорош, чтобы приятно удивить Тони. И Реддл словил себя на мысли, что надеется, что это был второй вариант, не хотелось, чтобы такой перспективный подросток оказался калекой. - Ахах, Вы и не представляете Милорд, насколько это парнишка поднял мне настроение! Поначалу этот Гарольд выделялся только феноменальными для его возраста инстинктами и интуицией, да он не плохо держал оборону и мастерски уходил от атак, но все таки его резерв не настолько большой и через четыре минуты боя мальчишка начал уставать, щиты стали слабеть, и через минуты две я спокойно поразил его Internum sectionem. - Долохов оскалился, а Том почувствовал желание в ту же секунду испытать Круцио на подчиненном. Я же ясно отдал приказ, не причинять сильного вреда Гарри! - И знаете что, Мой Лорд? Когда я посчитал дуэль оконченной и подошел вылечить мальчишку, тот спокойно послал в меня цепочку заклятий, и пока я боролся с ними, без проблем поднялся на ноги. - Так же быстро как пришла, ярость схлынула с сознания, сменившись удивлением. - Более того, я даже не все последствия смог снять. - Долохов взмахнул палочкой сбрасывая иллюзию со своих ног. Правая бровь Тома, своевольно поползла вверх, выдавая крайнюю степень его удивления. Видя такой неприкрытый шок у своего хозяина и друга, Антонин усмехнулся. - Не понимаю я, Том, почему когда у тебя под боком есть такой кадр, ты так стремишься заключить помолвку с этим Чарльзом. Да и, думаешь, я не заметил как ты готов был убить меня, лишь за намек на то, что я слишком сильно навредил Гарольду. - закончил говорить Долохов, выжидающе смотря на повелителя. - Это не твое дело, Антонин. - Угрожающе прошипел Том, напоминая о том, кем он является. Причины, по которым ему необходим Чарльз, касаются лишь его самого, немного Салазара и еще одного человека, которого уже давно нет в стране. - Ладно-ладно, не горячись, я ухожу. Но все же подумай, возможно, ты снова все не так понял, как хочешь в это верить. - Проговорил Долохов, скрываясь за дверью, а ему лишь осталось, что раздраженно вздохнуть на нахальность и дерзость этого конкретного индивида.***
Гарри, уставший, возвращался в свою комнату. Он уже выпил кроветворное и заживляющее зелья, которые принесли эльфы, и сейчас рана на груди затягивалась, неприятно покалывая и зудя. Все же он стал слишком импульсивным. Последний раз, когда такое было, Гарольд слишком сильно поплатился за свою наивность. Тогда он так же, как и сейчас, начал испытывать чувства к одному из участников турнира Трех Волшебников. Это был его первый год в Хогвартсе. Чарльз быстро заработал популярность у всей школы, несмотря на всеобщую суматоху. Гарри же, стараясь сильно не выделяться, общался с Драко, с которым они были знакомы уже давно, но близкими друзьями стали только в школе, и так же, как и все, с интересом следил за турниром. Тогда-то он и стал влюбляться в Виктора. Он был сильным, с легкостью и смекалкой расправлялся с заданиями, а еще очень хорошим собеседником. Болгарин легко улыбался на его рассуждения о том, как еще можно было пройти задания, иногда подкалывал, смеялся над его шутками, защищал от нападок некоторых гриффиндорцев, и рядом с ним Гарри чувствовал себя спокойно и защищенно. Неудивительно, что дружеские чувства стали перерастать во что-то большее. Тогда он был еще наивным подростком и думал, что у него есть шанс понравиться Виктору. Чувства затуманили ему голову и подарили ощущение окрыленности, Гарри не боялся смеяться рядом с ним, быть собой, болтал без умолку и готов был сделать все, что не попросит Крам. Естественно, такое его поведение не осталось незамеченным Чарли. Брат долго насмехался над ним и говорил, что он никогда не понравится Виктору, и тот легко променяет его компанию на Чарли. Гарри старался не верить в это и не обращать внимание ровно до того момента, когда не увидел, как Чарльз самозабвенно целуется с Крамом, а руки того блуждают по крепкой фигуре брата. Все было бы не так скверно, если бы в тот день, он не искал Виктора, чтобы признаться в своих чувствах. После этого случая Гарри поклялся больше никогда не открывать свое сердце человеку которому не будет нравиться, и даже тогда быть очень осторожным. Но вот, посмотрите на него сейчас. Он снова наступает на те же грабли, и даже еще хуже. Зайдя в свою комнату, Гарольд так и замер. На его кровати развалился Чарльз вертя в руках его дневник и с злорадной ухмылкой смотря на него. - ООО, братишка, уже пришел? Долго же тебя пришлось ждать. Зато посмотри, какую интересную вещицу я тут нашел. - Протянул Чарли, демонстративно пролистывая страницы. - Что ты делаешь в моей комнате? - Стараясь не вестись на провокацию, он спокойно прошел в глубь комнаты и прислонился к шкафу. - Поправочка. Если кому и принадлежит эта комната, как и все в этом поместье, так это Тому и Мне, как его будущему супругу. Так что находиться в этой комнате я имею полное право. Хотя...возможно ты все еще надеешься, что Том обратит на тебя свое внимание? Ох, мой бедный наивный братец. Разве я не доказал тебе в тот раз, что со мной тебе не сравниться. - Чарльз был зол. Том не сказал ему и слова похвалы после дуэли. Лишь критиковал его навыки боя. А ведь он лучший! Этот сопляк Гарри и рядом с ним не стоял! Темный Лорд не может так им пренебрегать, ведь...ведь у него самый большой резерв! Не у заморыша или какого другого мага, а именно у него! Тем более, что у него прекрасная внешность и фигура, а Слизерин не реагирует ни на какие провокации! Злость и обида переполняла мага настолько, что их хотелось на кого-то выплеснуть. И кто в этом поместье подойдет для этого лучше, чем его младший брат? Гарри прикусил изнутри щеку, едва сдерживаясь от того, чтобы проклясть Чарльза. Брат знал, куда бить, чтобы вывести его из равновесия. И когда они были младше, их столкновения заканчивались дракой, либо магической схваткой, и что в том, что другом случае Гарри всегда проигрывал. Потом он стал умнее и стал отбиваться от брата словами, а чаще и вовсе игнорировать. Вот и сейчас он предпочел просто молча слушать, никак не реагируя на его реплики. - Ох, снова решил игнорировать меня, Гарольд? Хах, ну да, такому слабаку как ты, только и остаётся, что молча внимать моим словам. - Не успокаивался брат, но судя по всему основной его запал уже начал спадать. - Зачем ты пришел? - Сухо спросил он, переведя взгляд на брата. - Да так, только сказать тебе о том, что Том в восторге от меня, и знаешь... - Чарли встал с кровать и подошел к нему. - он не может отвести от меня взгляд, а то как страстно он целуется...хотя откуда тебе знать. - Понизив голос произнес он, а Гарри еще сильнее прикусил щеку из-за чего во рту возник металлический вкус крови. Впихнув в ослабевшие руки Гарри его раскрытый ежедневник, на страницах которого был почти закончен портрет Тома за завтраком, Чарли вышел из комнаты. Стоило звуку шагов удалиться, как Гарри сполз по дверце шкафа на пол, пытаясь остановить беззвучно стекающие по щекам слезы.