Андрей Пепел и печь
27 июля 2021 г., 16:56
Это был летний вечер. Андрей Буртолик (на районе просто Пепел)шёл пошатываясь домой. Не буду скрывать, он неплохо выпил. У него было неимоверное желание выкурить пару последних сигарет Kent в его пачке. Зайдя домой, убедившись, что его бабушки и деда нет дома, он подошёл к горящей печи у них в предбаннике. Он открыл дверцу печки, достал сигарету из пачки, лежащей в его барсетки. Как настоящий профессионал, он зажёг сигу не с зажигалки, а с огня в печке. Затянулся, почувствовал приятный для него дым. Выдохнул в печь, чтоб если спросили, что за запах, он бы свалил все на огонь. Казалось бы гениальный план, но что-то пошло не так. А точнее это было выпитое пиво. Ужсаный дискомфорт, все что он чувствовал. Значение Андрей этому не придал и постарался спокойно выкурить сигарету. На удивление это вышло. Взяв ручку дверцы печи, он неожиданно блеванул. Все выпитое им было в печи, а как повод для гордости было то, что он потушил своим фонтаном весь огонь. Гордился он не долго, ибо понял, что надо вытирать печку, чтоб его не отругали. Он взял тряпку, смочил её холодной водой и направился к печи. Лёгким движением он провёл по всей дверце, которую он тоже запачкал. Осталось самое трудное. Остальная печь. Он засунул туда свою руку и уже тактильно очищал печь, ибо он ничего не мог увидеть. Возможно в этот момент он сроднился с этой печью, а возможно даже полюбил её, но этого мы не узнаем. Иногда промывая тряпку, он наконец закончился. Чтоб не пересекаться с родными, он лёг спать . Спал он долго, даже возможно очень, но ходят, что все это время ему снился прекрасный момент избавления от пиво в печь.