Часть 4
27 июля 2021 г., 20:03
ДРАКО
В глазах Грейнджер вспыхнул страх. Она что, боится меня? Девушка отошла от меня на шаг, выставив руки перед собой.
— Ты боишься меня? — я вздернул брови.
Гриффиндорка не ответила. Она сглотнула. Я подошел ближе.
— Каким моральным уродом ты меня не считаешь, Грейнджер, я никогда не подниму руку на девушку, это ясно?
Брюнетка слегка кивает.
— Эй, я вообще-то еще здесь — Анжела надувает губы.
— Вроде тебе уже сказали уйти — говорю я, а рыженькая подходит ко мне и ударяет меня по щеке.
— Придурок — говорит она и фыркает.
Анжела ушла. Я поворачиваю голову, встречаясь взглядом с Грейнджер. Я резко отворачиваюсь и быстрым шагом иду к себе в комнату. Как же она бесит меня! И вечер с девушкой накрылся , и настроение испортила...Я рухнул на кровать, прикрыв глаза. Но из головы никак не выходила мысль о том, что Грейнджер испугалась меня. Вид у нее был...странный. Она будто думала, что я ударю ее и попыталась защититься... Может, дело не во мне? Может кто-то уже делал что-то с ней? Или все же, она боится меня? Мерлин, какого черта я думаю об этом? Мне же без разницы на нее, ведь так? Так, я просто пьян, вот и все…
ГЕРМИОНА
Когда Малфой ушел, я дала волю чувствам и расплакалась. Какая же я, черт возьми, жалкая…Неужели я всегда буду так реагировать? Боже, это ненормально. Я обняла себя, судорожно выдохнув. Я должна взять себя в руки. Я сильная.
— Я сильная… — прошептала я, стерев слезы.
Я пообещала себе больше не плакать...
Я выпила стакан воды и пошла к себе. Я более менее успокоилась. Я размышляла над сегодняшним вечером. Над Малфоем. Притащить девушку из бара сюда! Какой же он наглый! Я фыркнула. Еще и орал начал на всю школу. Идиот… Мне кажется или у меня появилась мысль…
ДРАКО
На следующее утро я, как всегда, просыпаюсь с головной болью. Я беру зелье от похмелья и залпом выпиваю его. Я потираю глаза и спускаюсь вниз, зевая. На диване я увидел Грейнджер, которая читала книгу. Я закатил глаза и прошел в ванну. Я вздохнул и положил руки на раковину. Я во что-то вляпался… В прямом смысле этого слова. Зубная, мать вашу, паста?! Все мои руки в этом!
— ГРЕЙНДЖЕР!!!