Часть 18
27 июля 2021 г., 20:10
ДРАКО
Я заглянул в ее глаза, надеясь увидеть в них хоть малейший намек… Простит ли она меня? Конечно, я — идиот. И все об этом знают. А уж Гермиона в первую очередь…Брюнетка посмотрела на меня.
— Ты считаешь, что ты просто мог вот так бросить меня на своей тусовке, пойти пить со своими дружками, оставив меня одну, там, где меня чуть не… — девушка тяжело сглотнула — и просто сказать: «прости»? Ты думаешь, что это так просто? — девушка шмыгает носом — ты не понимаешь, какой стресс я перенесла уже в-третий раз и… — тут она осеклась и поморщилась.
— Да, я… стоп, в-третий раз? Я помню только два...Лютный переулок и сегодня… Гермиона?..
Грейнджер начала отходить к двери.
— Я не прощаю тебя, Малфой. Ты меня понял?
Девушка развернулась, направляясь к двери. Но я оказался быстрее. В мгновение ока девушка была прижала к стене моими руками. Я заглянул в ее лицо. Гермиона зажмурилась. В моем сердце что-то екнуло. Черт возьми…
— Гермиона… — прошептал я — кто-то уже смог сделать это, ведь так? — продолжал шептать я.
Брюнетка снова расплакалась, обмякнув в моих руках.
— Я...я не могу так… это… так ужасно…
Я с жадностью впитывал каждое слово, вылетающее из ее уст, боясь пропустить те слова, которые ей так тяжело даются сейчас.
— Вначале года… Я… просто зашла в этот чертов класс...взять учебник, который забыла… — слезы потоками рвались из ее прекрасных глаз… — но вдруг дверь закрылась...я…развернулась и увидела его… Я… Драко… я не могу сказать кто это сделал это...мне так больно...я… я не могу…
Девушка разразилась слезами, но в этот раз все было более похоже на истерику.
— Эй-эй-эй...тише...я все понимаю, не говори сейчас, все в порядке…
Я прижал девушку как можно ближе к себе и начал гладить ее по волосам… Как же я не догадался раньше… Ее изнасиловали… Хрупкую, веселую девушку, которая несмотря ни на что не сдавалась… И судьба подбрасывает ей уже второй аналогичный случай...Хотя...если бы не я… второго и не случилось. Я крепче обнял брюнетку, которая начинала совсем немного успокаиваться.
— Какая же ты сильная… — прошептал я ей в волосы.
Гермиона не ответила мне. Сейчас она положила голову мне на плечо и мирно дышала, лишь изредка всхлипывая. А я все продолжал гладить ее по пушистым волосам… Но единственный вопрос, который не дает мне покоя...Какая мразь сделала это?..