***
Стайлз проснулась на своей кровати. Всем своим телом она чувствовала под собой что-то шершавое и холодное. Скинув одеяло, она чуть не закричала на весь дом. Её кровать была заполнена землёй, кровью и какими-то ветками. Стилински закрыла рот рукой и прикрыла глаза, пока по щекам текли слезы. Она встала с кровати и осмотрела себя в зеркале. На ней не было не единой раны. Но тогда откуда же кровь? Впереди показывался силуэт кого-то бегущего. Этот кто-то порывался скрыться где-то в здании, но его тут же откинули за шкирку. В его грудную клетку проникла рука, копаясь во внутренностях, принося дикую боль. Стайлз растерянным взглядом осматривала себя и все вокруг. У неё начиналась откровенная паника, а точнее паническая атака. Девушка забилась в угол, закрывая лицо руками, судорожно дыша. Воздуха в лёгких стало катастрофически мало. Пронзительный крик, кажется, рвал перепонки. Жертва кричала от боли, что приносила ей открытая рана, в которую была воткнута какая-то деревяшка. Окровавленной рукой некто прокрутил деревяшку, доставая её из тела и откидывая в сторону. Стайлз рыдала, забившись в угол. Слезы водопадом текли из глаз, а истерика вперемешку с паникой накрыли её с головой. Где-то на задворках сознания она понимала, что нужно дышать, что убила не она, что это все или сон или чья-то шутка, но мозг откровенно отказывался заканчивать истерику. Стилински кто-то тормошил за плечи, но она не подавала никакой реакции. Не прекращались и её слезы, а только усиливались. Кто-то сел перед Стайлз, накрывая ее руки своими тёплыми ладонями. Девушка сквозь слезы лишь смогла понять, что это какой-то парень, но кто - непонятно. Её обняли, притягивая к себе и крепко-крепко обнимая. Всхлипы девушки стали тише, и тогда парень протянул ей кружку с чем-то теплым. —Выпей, солнышко, —ласково сказали ей. Стайлз подчинилась, начиная пить отвратительную на вкус жидкость. Но с каждым глотком она становилась все слаще и слаще, и жидкость больше не казалась настоящей отравой. Пелена слез, истерика и паническая атака наконец отступили, и Стилински смогла разглядеть, кто перед ней сидит. Это был Кол. Он сидел перед ней на корточках, а когда заметил осознанный взгляд Стайлз, то обнял брюнетку, поглаживая по волосам. Она положила ему подбородок на плечо и обняла в ответ, приходя в более менее адекватное состояние. За спиной Кола стояли Кэролайн и Лиз, обеспокоенно глядя на брюнетку. Кол поднял девушку на руки и поднёс к кровати, укладывая её и накрывая с головой. Вопреки тому, что видела Стайлз всего десять минут назад, в кровати не было ни грязи, ни крови, ни веток. Это её воображение разыгралось, подкидывая нечто ужасающее. —Я кого-то убила? —хрипло спросила Стайлз, лёжа под одеялом. Она смотрела на присутствующих таким взглядом, который не терпел лжи. Он был требователен и настойчив, даже несмотря на само состояние девушки. —Нет, —чётко сказала Кэролайн. —Я помню кровь и крики, —сказала Стайлз и посмотрела на Кола. Почему-то сейчас она была уверена, что он ей скажет правду, какой бы она не была. —Всё верно, ты пыталась убить эту вашу Кейт, —кивнул Кол, получая укоризненные взгляды Лиз и Кэр. —Но не убила. Это сделал я. Я вырвал ей сердце. Облегчение в Стайлз разлилось приятным теплом. Она не взяла на свои руки кровь убийства. Но вот в чем дело, Стайлз только и помнит, что кровь и крики. Остальное настолько размыто, что понять хоть что-то не представляется возможным. —Что я вообще делала? —спросила брюнетка. —Неделю назад мы с тобой вернулись домой из дома Майклсонов, где ты очнулась после того нападения Кейт. Ты сказала, что примешь ванну и пойдёшь спать, но когда я пришла, тебя в комнате не было, —начала Кэролайн. —Тебя не было всю неделю. Мы думаем, что ты все это время искала Кейт. Сегодня ночью ты её нашла, а Кол нашёл тебя, —продолжила Лиз. —Что ты мне дал? —спросила Стайлз у Кола, кивая на кружку, которую он теперь держал в руках. —Чай с цветками гомфрены, —сказал он. —Ты не помнишь? Я давал его тебе в нашем доме. —Я только помню, как разрыдалась у вас, а дальше все в тумане. Я не помню, как приехала с Кэролайн, про ванную ничего не помню, а уж тем более про то, где я шлялась неделю, —сказала Стайлз. Все присутствующие переглянулись, а Кол тяжело вздохнул. Будто он единственный, кто знал, что происходит. Хотя так оно и было. —Может уже заговоришь? —спросила Стилински. —Тебе срочно нужно отдохнуть. Обещаю, я все тебе расскажу завтра утром. Хорошо? —спросил Кол, присев на корточки у кровати так, чтобы быть на уровне лица брюнетки. Та закивала. —Я оставлю у тебя на тумбочке этот чай. Если проснёшься, пей. Тебе будет лучше. Кол, Кэролайн и Лиз вышли, оставляя Стайлз в своей комнате. Она закуталась поудобнее в одеяло и крепко-накрепко заснула.***
Сон у девушки был беспокойным, да ещё и с кошмарами. Она несколько раз просыпалась и пила чай, оставленный Колом. Он помогал. После него Стилински становилось намного легче, и она быстро засыпала. Утро наступило быстро. Стайлз, только проснувшись, спустилась на первый этаж, чтобы все таки узнать, что происходит с ней. Да и чем её все таки поил Кол. На кухне сидели Кэролайн, Лиз и Кол. Они только и ждали брюнетку. —Доброе утро, —сказала Стайлз. —Доброе, —улыбнулась Лиз, Кэролайн выдавила натянутую улыбку, а Кол просто кивнул. —Ладно, Стайлз, только не волнуйся, но у тебя магическое раздвоение личности, —сказал Кол, а брюнетка удивилась на столько, что даже не села на стул, а чуть ли не упала на него. —Так, начало многообещающее, —выдавила Стилински. —Ты рассказывала про пребывание в тебе тёмного духа. Из тебя его изгнали, но такие сильные, старые и мощные сущности оставляют после себя след своей магии. Ногицунэ оставил часть своей мощи в тебе, неосознанно, разумеется. Для него это как капля в море, но для человека это большая сила, коей я стал свидетелем. Стайлз нахмурилась, не совсем понимая, о чем он говорит. Неужели он о её заскоках за эту неделю? —На тебе не работает внушение, —начал перечислять Кол. —Как-то раз ты сделала что-то, из-за чего я двигаться не мог, на танцах ты сильно меня оттолкнула, а твои глаза еле-еле заметно сверкнули голубым. Стайлз немножечко выпала в осадок, обдумывая все это. Мысли бегали от одной к другой, беспорядочно кружа в голове. —Ладно, что ты предлагаешь? —спросила Кэролайн. —Это магическое раздвоение личности, оно лечится магией. Ведьмы Нового Орлеана смогут с этим справится и помогут тебе научиться контролировать эту силу, —обратился Кол к брюнетке. —Так это лечится? —облегчённо переспросила Стайлз. —Стой, этой силой я могу управлять? —Да, —кивнул Кол, впервые за последние сутки улыбнувшись, хоть и натянуто. —Немного практики, магии ведьм и хорошего сна — и ты сможешь с этим справиться. —Значит, едем в Новый Орлеан, —подвела итог Стайлз, решительно кивая самой себе. Она разберётся со всем. У неё есть надежда, и Стайлз будет цепляться за неё. Она все сможет, и больше не будет этих слез, истерики, панических атак и бессознательного хождения в поисках кого-то.