Волшебный остров.

R
Завершён
56
автор
Размер:
69 страниц, 14 564 слова, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
56 Нравится 23 Отзывы 20 В сборник

Часть 13.

Настройки
Я быстро вытерла слёзы и обернулась. На лестничной площадке стоял Пэн. Замечательно, у меня ещё и глюки. Я протёрла глаза, как могла. - Не исчезаю? - посмеялся он. - Очень смешно. - Это не глюки, как ты могла подумать Он вдруг переместился на ступеньку ниже меня. Так он был примерно одного роста со мной.Я обернулась. - Тебе же нельзя здесь быть. - Можно, но не долго. Всё ещё хочешь быть здесь? В Нетландии было лучше. - Я не сдамся так просто. Я докажу, что это сделала не я. - Как? - Ещё не придумала, но придумаю. - Удачи, - он опять засмеялся. - Зачем тебе, чтобы мы вернулись? - Вы - теперь собственность Нетландии. - С какого это перепуга? - Кто один раз побывал в Нетландии становится её собственностью. Он так же, как и я долго не может находиться на земле. Только я умираю от этого физически, а люди морально. Случается очень много плохих вещей, другими словами, и люди хотят обратно, но этого сделать уже нельзя. А вот вам выпала такая возможность вернуться. - Почему именно нам? - С Венди мы дружили, ну а она любит тебя. - И что? Любит и любит. - Она не хочет улетать без тебя. - То есть это всё подстроил ты? - Что? - Чтобы я поняла, что все плохо и полетела с тобой! - Нет, я только что сказал... - Фактически Нетландия это и есть ты. - Фактически. - Ну значит это ты виноват. Исправляй. - Как я это исправлю? - Значит я не полечу в Нетландию. - Если ты сейчас не улетишь, то от этого могут пострадать близкие тебе люди. - Ну вот и проверим. У меня теперь нет близких людей, поэтому не знаю, что будешь делать ты. А вот я найду способ всё исправить, а ты лети в свою Нетландию. - У тебя есть близкие тебе люди, ты просто не хочешь принимать это. Ну поиграй в сильную, думаю будет весело. И он исчез. Всмысле мы его собственность? Он вообще охренел? Я посмотрела на время. Уроки закончатся только через три часа. Всё это время я сидела в телефоне и когда услышала на лестнице голоса Венди, Джона и Майкла, спустилась и зашла домой. После обеда Мэри попросила меня поговорить с ней. Она подсела ко мне поближе. - Ну как у вас? - Мы расстались. - Что? Из-за чего? - Сегодня. Да просто не сошлись. - Бывает, ты главное не расстраивайся. Это значит, что всё у тебя ещё впереди. - Угу, я пойду Я поднялась в свою комнату. Увидела, что Венди нет. Села делать уроки. Через три часа закончила, залезла в телефон по привычке в диалог с Питером, но поняла, что он уже не напишет. Как же мне доказать, что я не виновата? Я решила выставить скрин того, что меня взломали в чат нашего класса. Все начали писать, что я вру, что это картинка из интернета и всё такое, что и требовалось доказать. Я конечно же пыталась доказать им обратное словами, но они даже не читали мои сообщения и начали поливать грязью. Я смотрела на то, что они пишут и опять слёзы покатились по щекам. Я достала зеркало, посмотрела в него. Как же ты меня достала! Плачешь вечно, слабачка! Ненавижу тебя! Только и можешь, что ныть. Нет смысла, что ты сейчас плачешь. Вообще твоя жизнь бессмысленна. Ты сама бессмысленна. А я ещё поверила, что тебя может любить кто-то. Никто не сможет полюбить такую тряпку, как ты! Соберись уже наконец - ругался на меня внутренний голос. Но это я сама так думаю о себе. И это правда. Вдруг открылась дверь, я быстро вытерла слёзы и просто сидела в телефоне. - Джейн, всё нормально? - голос у неё был немного хриплый. - Да, а у тебя? - хриплый, как и у меня. - Тоже. У меня голос хриплый, потому что я плакала. А она что? Тоже плакала? Она никогда не плачет, зачем ей плакать, если все у нее в жизни хорошо. Да и у меня тоже все хорошо, я просто надумала себе проблемы. Всё оставшееся время я сидела в телефоне. А потом уснула.
56 Нравится 23 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (1)