Волшебный остров.

R
Завершён
56
автор
Размер:
69 страниц, 14 564 слова, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
56 Нравится 23 Отзывы 20 В сборник

Часть 18.

Настройки
- Ты кто?! - спросила я. - Нет уж, это ты мне скажи, кто ты, - ответил парень и присел передо мной на корточки. Я поняла, что в принципе выбора у меня нет. - Я Джейн. - Девочка? - Нет блять, мальчик. - В Нетландию не прилетают девчонки! - ответил он и вдруг достал меч и приставил его к моей шее. Я приподняла голову, - Отвечай, кто ты! - Я говорю правду! Пэн вынудил меня прилететь сюда за сестрой, но спрятал её и мне нужно её найти, поэтому я и здесь. Я не знаю, что он устроил, но это правда, и если хочешь меня убить, пожалуйста, убивай, но только я тебя не обманываю. И вообще ты кто? - Я Лиам, - сказал он и убрал меч. - Приятно познакомиться. Что это такое? - я обвела глазами всё, что видела перед собой. - Это мой дом. - То есть? - Я живу здесь. Сбежал из лагеря пропащих. - Почему? Что случилось? - У Пэна слишком жестокие игры, улететь я не улетел, а вот здесь спрятался. - То есть? Как можно не заметить дом? - Он в пещере. - А, понятно. Может быть развяжешь меня? - А, точно, - он снова достал меч и разрубил верёвки. - Спасибо. Я покрутила руки в запястьях. - Как ты здесь оказался? - Ладно, расскажу, раньше я тоже был потеряшкой и на тренировках, не важно по чему, Пэн всегда хвалил меня. Но в один день я решил немного погулять и забрёл на скалу, а на скале был Пэн, Феликс, а на краю стоял мальчик. Я спрятался за кустом. И вдруг я увидел, как мальчик смотрит вниз, потом поворачивается и Пэн просто толкает его в пропасть. Я испугался и побежал подальше от того лагеря. Бежал я долго и набрёл на эту пещеру, я здесь уже пару месяцев, а может и три. Уже, как видишь и стены деревянные сделал. - Кошмар. Но молодец, что сделал этот дом. - А теперь ты рассказывай, но только правду, почему ты бежала именно сюда? - Динь, это фея, сказала, что Венди в Эхопещере. Она сообщила Пэну о том, что я приходила к ней. Меня скорее всего ищут, так что, если хочешь, можешь выгнать меня. - Меня уже долго не могут найти. - Может быть просто не ищут? - Не знаю, может быть. Хочешь я помогу тебе? - Всмысле? - Я знаю, как прятаться, научу тебя обращаться с оружием. Я просто хочу помочь. - Прости, Лиам, но я тебе не очень доверяю, откуда я знаю, что ты не перевоплотившийся в Пэна? - Тогда стал бы я относить тебя в пещеру, я бы сразу перенёс тебя в клетку да и всё. - Логично. Но Пэн любит всякие игры... - Поверь, я не перевоплощусь в него, обещаю, да и тем более у тебя нет выбора. - Ладно, я тебе верю. Следующую неделю он учил меня стрелять из лука и обращаться с мечом. У меня достаточно быстро все получалось. Мы с ним очень подружились. Тренировки проходили очень весело. Но я всё время думала о том, что Динь за что-то извинилась. Но за что? Вроде бы ничего плохого она не делала, так за что ей извиняться? Может быть она думает, что не смогла меня предупредить или что-то такое. Она же говорила, что нужно держаться от него подальше. Да, я буду придерживаться этого варианта. Всё таки этот самый логичный из всех других. И вот наступил день, когда я должна была идти спасать Венди. - Я пойду с тобой, - вдруг неожиданно сказал Лиам. - Всмысле? - Я помогу тебе добраться до эхопещеры и спасти сестру. - Ты же говорил, что не хочешь мешать мне. - Ну если я буду тебе мешать, то пожалуйста, иди одна. Но я хочу помочь тебе, как друг. - Ладно, пойдём, вдвоём веселее, - улыбнулась я и мы пошли к нужному месту. Мы долго шли, не спали по ночам и вот наконец дошли очень уставшие. Вернее я очень устала, а Лиам, кажется, вообще нет. - Так, ну и что дальше? - Ты должна зайти туда, там будет пропасть, чтобы построился мост, нужно рассказать свою самую сокровенную тайну. - Да я знаю, как будто, какая у меня самая сокровенная. - Узнаешь, давай, иди, - сказал он как-то грубо. - Ладно Мы зашли в пещеру и сразу же увидели пропасть. Ну и что мне говорить? Про мать? - Ну, моя мать на самом деле жива, я похоронила её в рассказе, потому что уже не считаю её своей матерью и то, что от неё осталось это не моя мать, а кто-то совсем другой, - ничего не произошло. - Значит это не самое сокровенное, сказал Лиам, - дай я попробую. Он встал около пропасти, а я отошла. - Я Питер Пэн, - и вдруг мост начал строиться, вокруг Лиама появился зеленый туман, а когда он осел, около пропасти уже стоял не Лиам, а Пэн. Он обманул меня! Мост построился наполовину. - Ты меня обманул! Не было никакого Лиама! - Нет, Лиам-то был, только он был за меня, вот и всё. - То есть? - Здесь все за меня. - Что ты несёшь? - Всё это было подстроено, абсолютно всё. - Я тебе не верю! - Венди помогала мне, - он начал говорить и после каждой фразы строился мост, - Динь помогала мне, Лиам помогал мне и наконец, всё подстроено. Я была в шоке. Всё, кому я доверяла, меня предали, и Динь, и даже Лиам. А я ещё поверила ему! Какая же я дура! - Ну и что теперь будет? - спросила я. - Я убью тебя. - То есть всё это было зря? - Да. - И я не спасу Венди, ты просто убьёшь меня? - Да, её и не нужно спасать, она сама согласилась. - На что? - На игру. Я объясню, ты всё равно умрёшь. Постоянно Венди приводит мне новых жертв, они привязываются к ней, потом она пропадает, они идут её искать, всё, как было у тебя. Убегают от меня несколько раз, один парень так вообще убил меня, но я то бессмертный, так что я не умер, а убил его сразу, даже не закончив игру, уж очень он меня выбесил. - А я тут причём? Я так понимаю, что здесь это происходит только с парнями. - Да, ты понимаешь правильно, но получилось так, что ты попала в семью к Венди и мы решили, что ты будешь отличной следующей жертвой.
56 Нравится 23 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (2)