***
- Ну Бяша, просыпайся! - кричала Оля на ухо брюнета. Тот раскрыл свои мокрые глаза. Комната была освещена солнечным светом. Он всё ещё у Антона. Но Антона самого нету. Рядом только... - Ура, ты проснулся! - радостно воскликнула Оля. - А я тебя тут бужу, а ты и не просыпаешься. Девочка сидела рядом со спальным мешком Бяши. Она нависала над ним, радостно улыбаясь. Бяша улыбнулся ей в ответ. Но так и не мог отойти от ужасного сна. Он посмотрел на свою правую руку. Бинт на ней был абсолютно белым и не было даже намека на кровавые пятна. - Доброе утро Оля. - он потрепал девочку по голове и начал подниматься. Кровать Антона была уже застелена. Бяша резко вскочил с места. По хорошо освещенной комнате из окна было нетрудно догадаться что сейчас день. Но часов чтобы удостовериться в этом тут не было. - А где твой брат, ну Антошка, на? - спросил Бяша. - А, Тоша? Он ушёл в школу, а тебя оставил отдыхать. - объяснила девочка. Бяша застегнул спальный мешок и утащил его в угол. Тем временем пока Оля заваливала его вопросами как он здесь появился. - А может тебя дракон занёс или... - она призадумалась и с испугом продолжила. - Сова? Уложив своё спальное место в углу Бяша зашипел. Бинт на его руке распутывался. Он постарался его затянуть, но это получилось плохо. - Пошли быстрее вниз, мама уже завтрак приготовила! Её лицо осветила радостная улыбка. Она выбежала из комнаты и на лестнице послышалось быстрое топонье детских ножек. Он ещё сомневался идти вниз. И вообще куда-либо. После этих кошмаров он все ещё чувствовал себя потерянным и опустошенным. Получается что Антон ушёл без него в школу? Но почему он его оставил? Что-то произошло когда он спал? Или же он все таки не стал его будить надеясь что он сам проснется? Нет. Возможно он просто не хотел с ним водится и оставил здесь. Из своих раздумий Бяшу прервали громкие голоса с кухни. Он вышел быстро из комнаты и тихо начал спускаться по леснице. Последняя ступень неприятно скрипнула. Голоса стихли. Из кухни вышел мужчина и даже не заметив гостя вышел за дверь прихожей на улицу. Бяша медленно зашёл на кухню. За столом сидела довольная Оля и ела испеченые оладушки, макая их в блюдце со сгущенкой. Женщина у холодильника открыла его и достала варенье. Она развернулась и заметив парня мило ему улыбнулась. - Ох, доброе утро. Антон говорил мне что ты вчера зашёл. Садись за стол, оладушки готовы. Он хотел было отказаться, пусть и чувствовал голод. Но Оля, которая с надеждой смотрела на него и почти всем видом показывала как хотела чтобы он остался буквально заставила его усесться за стол. - Здраствуйте и спасибо тётя Карина. - тихо промямлил парень. Он сел на табурет рядом с Олей и потянулся за оладушком. - Ну что ты кушай. - сказала женщина и посмотрела на руку парня. - Ох, где ты так себя покалечил? Тот замялся. А Карина тяжко и печально вздохнула. Бяше очень не понравился этот вздох. Он лишь надеется что она ничего плохого не подумала. Ведь по правде говоря все уже знают о жизни парня. И про его мать алкоголичку и все потраченные деньги на уже итак понятно что. Бяша помнил как его мать ещё раньше не была зависима от алкоголя и она с отцом гуляла с ним по магазинам и площадкам. Отец с матерью Бяши были истинными. И все были счастливы. Пока в какой-то момент отец не попал в аварию и не погиб. А мать ушла в запой. И кажется, он продолжается до сих пор. Она даже начала себя уверять в том что отец и не был её истинной парой и всё было ошибкой. После этого она стала встречаться и спать с каждым встречным, надеясь что это её судьба, совсем забыв про своего сына. Но Бяша понимал что смерть истинного очень большая потеря и ему даже было жаль свою мать. И он даже боялся что подобная ситуация произойдет с ним. - Да так, поранился...- стараясь не заканчивать своим коронным "на" проговорил бурят. Он даже ещё не успел доесть оладушек. Пусть он и был голоден, но кусок в горло почти не лез. Он положил еду тихо в карман.***
... Тем временем в школе ...
По коридору бегали школьники. Везде доносились визги и шум. В классе на перемене сидели самые тихие или ленивые. Такие как например Антон и Рома. Антон в очередной раз что-то рисовал, а Ромка не мог свести хмурого взгляда с пустого места рядом с собой. Шёл уже последний урок, а бурятенок так и не появлялся. Он что заболел? Или с ним что-то произошло? Вдруг в классе раздался голос ученицы, который заставил всех повернуть голову в её сторону. - Неужели твой дорогой дружок сегодня не пришёл? - послышался едкий голос Смирновой. Рома напрягся сжимая свой кулак на парте. - А я кстати вчера видела как этот Бяша убегал из дома вечером. Весь в слезах! Да да да. - продолжала она игриво улыбаясь и кивая. - Слыш, ты чего тут всем втираешь, язык лишний? - огрызнулся Рома поднимаясь с парты. Класс начал о чем-то говорить и следить за следующими действитвиями этого конфликта. - Да ты даже не следишь что с ним происходит, Пятифан. - съязвила Катя. - И вообще он... Но она вдруг притихла, так и не закончив свою мысль. - Чё сказала? Да ты сейчас без косы своей останешься! Пятифан зашагал к Смирновой, пока чья-то рука не остановила его. Это была рука Петрова. Ромка уже было хотел огрызнулся на друга и оттолкнуть его чтобы он не мешал. Пока его сердце не пробило удар. Его грудная клетка начала вздыматься от ощущения запаха. Это был запах истинной. Такой знакомый и такой, испуганный? В голове Ромы начали зарождаться разные мысли. Что блять Антон делал с ней? Но предаваться особому ответу он не стал. Но он точно уже знал что Тохе не отвертеться от него. - Ах ты... - прошипел он. Рома схватил руку Петрова, крепко сжимая, отчего тот зашипел. - Ты чё Тоха, совсем ахуел? Мало того что ты встречал её, то ты ещё и, - он ещё сильнее сжал руку - обидел? Пизда тебе. Антон в следующую секунду ощутил кулак Ромы на своей скуле. Он схватился за больное место удара. Пятифан схватил Петрова за грудки рубашки, притягивая жестко к себе. - Говори кто она и где вообще? - гневно рычал на него Рома. Антон сглотнул. - О ком ты вообще? - настороженно спросил Антон. От этих слов Рома аггресивно оскалился, показывая свои клыки. Было ощущение что сейчас он нападет на Антошку и перегрызет ему горло. Весь класс наблюдал за этим в немом шоке. Впервые для всех Пятифан казался сейчас таким диким и устрашающим.***
Бяша встал из-за стола, нервно переступая с ноги на ногу. - Извините, тётя Карина, но мне нужно срочно идти, на. - быстро проговорил парень. Хозяйка дома окинула его подозрительным взглядом. - Что-то не так? Не вкусно? - встревожено вопросила она. - Что вы, нет! Всё вкусно, просто я не голоден, на... - начал пятится назад и оправдываться Бяша. - Давай я тебе хотя бы на дорогу отдам. - сказала Карина и ушла за пакетом чтобы сложить туда выпечку. Вот и теперь, Бяша переобулся в прихожей, а рядом стояла Карина с пакетом оладушек. Из кухни выглядывала Оля. Вид её был какой-то печальный. Бяша помахал ей рукой и улыбнулся на прощание. Отчего она помахала в ответ и довольная ушла на кухню. Он попрощался с мамой Антона и быстро вышел за порог Петровых. Он уже зачастил сюда. Что есть не очень хорошо. На Бяшу очень сильно повлиял сон и он до сих пор чувствовал себя не хорошо. Он не хотел долго находится у Антона в гостях. К тому же без самого Антона. Это был уже какой-то для него перебор. А вдруг его правда ненавидит Антон, за все эти его сопли и жалования. Может вообще зря он это всё затеял? И действительно не стоит даже думать ни о запахе, ни о любви? Хотя может лучше сказать Роме про запах? Да ну, нет. Он его зачмырит и это даже хуже признания. Как и говорила мать, он пахнет как самая настоящая прошмандовка и это хуже всего чего можно представить. Его запах не пугает, а лишь привлекает или отвращает. И в случае Ромы, это точно будет второе. Бяша шел по мосту через реку. После чего шел всё дальше по поворотам и заугольям улиц. Его живот заурчал. Он присел на ближайшую лавочку и достал пакет с выпечкой. Поедая стрепню его желудок притих, а настроение немного приподнялось. Но его сознание вкинуло ему момент из кошмара:"Блять, я даже не удивлюсь, если ты как девчонка себе руки резал!"
Буша усмехнулся. Глупость какая-то. Зачем делать эту хрень. Да, было больно и эмоции брали верх, но Бяша как самый наверное обычный ребенок все громил или гасил всё вредными привычками. Последний способ был эффективнее разрушить организм, чем всякое вскрытие вен и шрамирование рук. Да и скрывать все это было бы хлопотно. Бяша уже не маленький и понимает что все эти страдания с лезвием до хорошего не доведут, если он захочет все сохранять в тайне. Прийдется носить длинные кофты, или всячески это бинтовать и все равно были бы вопросы. А что по поводу раздевалки, то это вообще другая ситуация. Он сам не понимал о чём думают девочки которые режут себе руки. Обычно это было из-за комплексов или невзаимной любви. По поводу комплексов Бяша бы согласился. Ему долго не нравилось свое тело. Что уж и говорить о пухлых щеках. Он так их не любил, что вечно перед зеркалом кривлялся, пытаясь их как-то убрать. Но в итоге он смирился. И сейчас он стал даже худым, и его щечки стали менее заметны. Но Бяша все еще поглядывал на сильное тело Ромки, надеясь что станет хоть чуть-чуть таким же. Эти мышцы и очертания пресса на животе, буквально не давали оторвать от себя взгляд. И нет, что вы, он его не раздевал или что-то подобное. Бывало что он мог посмотреть на торс Пятифана, пока тот был в раздевалке. На физре он часто поглядывал на друга, нервно сглатывая и слегка метаясь глазами от волнения. От мыслей о Роме Бяшины щеки покраснели. Он зарылся в воротник куртки и принялся крошить воробьям оладушек. Кажется ему стало прохладно. Сейчас бы кофту одеть. Мысли вывели его в реальность когда он вспомнил что забыл кофту и рюкзак у Антона. - Во я тупой, на! - он схватил пакет с едой и побежал по грязной дороге прямо по улице. Он совсем не смотрел куда и как бежит. Когда он свернул за поворот, он понял что врезался в кого-то. Этот кто-то сматерился, роняя недокуренную сигарету на землю. Бяша же стал терять от внезапного столкновения равновесие и уже начал падать назад, пока его не схватили за плечи. - Полегче, куда несёшься, шкет? - сказал строгий и знакомый голос. Он посмотрел на бурята и расширил глаза. - Так стопэ, Бяша?! Напротив него стоял Ромка, который так и держал его за плечи не отпуская. - Э, да это я...Привет Ромка, на. - промямлил смущенно Бяша. Ромка как-то странно завис на парне, не говоря ни слова. Бяша неловко кашлянул, чтобы привлечь его внимание. Тот пришел в себя, сразу же хмурясь. - Чё школу прогулял, а? Молчишь, да? Пошли со мной, есть разговор. - наказал Ромка отпуская его плечи. Рома схватил грубо правую руку бурятёнка, резко таща его за собой. Раненую руку парализовало сильной болью от этой хватки. От чего Бяша зашипел и начал стонать от боли, хватаясь за запястье Ромы. - Блять, Ром, отпусти! Больно, очень сильно больно, на! - чуть не хныча начал пояснять Бяша. - Отпусти, больно, на, хватит! Рома замедлился не понимая такой реакции бурята. Он остановился и закатив глаза посмотрел на него. - Да что такое? Я же ничего такого не дела... - Рома посмотрел на развязывающийся и где-то в кровавых пятнах бинт на руке Бяши, которую он сжал. - Ебать! Пятифана быстро отпустил руку брюнета. Отчего другой прижал руку к себе, болезненно мыча от боли. - Блять, прости. Я не заметил сразу, просто, стоп... Какого чёрта, Бяш? Откуда это у тебя? - Рома становился все серьезнее, но по нему было понятно что он беспокоиться. Он напрягся, в упор смотря на Бяшу. - Кто это сделал? Бяша нервно сглотнул ком стараясь не отводить взгляд от этих пристальных зеленых глаз. Все события вчерашней ночи вспомнились как какой-то ад. Хотя адом можно было бы назвать черный гараж. Тогда, то что было, было лишь продолжением? Сейчас Бяша для Ромы казался испуганней и нервней чем обычно. - Они с параллели? Со двора? Кто, Бяша, говори! - уже повышая голос говорил Рома. Бяша прикрыл глаза сдавшись и отходя на несколько шагов назад. - Это никто! Никто этого не делал! Я сам поранился, на! - протароторил быстро Бяша. - А это тогда что? - он приблизился и прошелся ладонью по пластырю на щеке, который начал отклеиваться. - Тоже сам значит? Не зная как найти себе место, бурят начал мельтешить глазами под ногами и его щеки начали краснеть. - Это... Ветка на. - пробубнил Бяша. - Так и поверил! - Рома вздохнул. - Блять, я так не могу. - Он надел на Бяшу свою шапку и натянул на него капюшон, понимая по румянцу что тот уже знатно замёрз. - Ты пойдешь со мной. Бяша хотел что-т возвразить, но его прервали приобняв и таща в сторону другого переулка. - Никаких отговорок. Отговорки будешь втирать у меня дома, а сейчас пробуй согреться. До меня еще далеко идти. Парочка шла по дорогам улиц. Бяша старался придумать хоть какую-то правдивую ложь и как-то согреться в объятиях Ромы. При этом задаваясь вопросами. Не холодно ли Ромке без шапки? И где сейчас Антошка? А Ромка приобнимал Бяшу и думал о том, кем могли быть эти ублюдки что поранили Бяшу, и как он управиться с ними при встрече. И Рому переполняли вопросы. Действительно ли Бяша сбежал вчера из дома и правда ли он плакал? Из-за чего? Что вчера произошло? Он должен это выяснить у него.