***
"Чёртов гном! Я справился бы и без него. Ну подумаешь вышел бы из битвы с парой царапин. Я лучше девчонке дам оружие, чем буду доверять этому карлику!" — осуждал и ругал я в своей голове. "Никогда бы не стал просить помощи гнома. Эти карлики только и ищут во всём выгоду для себя, и она желательна в золоте и драгоценностях. Им важнее блестящие побрякушки и горы металлов. Помешанные на богатсве полудурки. Я итак достаточно их ненавижу, а этот ещё и с нами решил идти! Я лучше помру в канаве,чем буду полагаться в чём-то на него. "— не прекрощая точить свои клинки, я поглядывал на спящего гнома. " И зачем ему вообще идти с нами?! " — задался я вопросом, но сквозь мгновение мне послышался шорох и обернувшись на него, понял, что это Селина идя больше тепла, посильнее укуталась в плед, который ей дал этот карлик.***
"Почему эльф идёт куда-то с человеком? Да ещё и с девушкой?!" — пронеслось у меня в голове. Я хотел вздремнуть, но мысли и предчуствие мне этого не давали. Мне всё время казалось, что те уродливые твари всё ещё где-то недалеко от нас. "Как она может спать, после того что былобыло? И к тому же, зачем ей идти с остроухим?!"— меня пробирало от мыслей зачем им идти куда-то вместе. Да и одета она слишком странно, для девушки этих мест. Я отдал ей свой плед, который часто использовал вместо подушки, чтобы не спать на голой земле или камнях. Довольно давно я отправился в путешествие, где хотел обрести себя. После всех потерь и боли в моей жизни.***
Со стороны, эта картина могла показаться обычной для похода ситуацией, где один сидит в дозоре охраняя жизни своих товарищей. Но эта тишина и ночь скрыла, многие странные раздумья. И только Селина спала крепким сном, вымотанная всеми событиями уже ушедшего дня.