Нура

PG-13
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
18 страниц, 5 859 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Глава 4

Настройки
Примечания:
Какой же трепет восторга Нура испытала, понимая что теперь у неё есть гитара, чтобы начать учиться ! "Инструмент раньше принадлежал Саманте? Она когда-то играла?" Чёрт, она не запомнила этого, она была благодарна за возможность начать учиться. Вот что Нура вспоминает каждый раз, когда прикасается к этой, самой первой гитаре... Это был 1980 год, когда она бережно упаковала свои гитары, и это было только начало заполнения квартиры коробками, обозначающими переезд. Да, уже совсем скоро в её жизни многое изменится, поэтому поправив длинные рукава кофты и приятно вспомнив, что она и не думала, что на первом занятии музыки проявила себя плохо и у неё даже не было волнений по поводу того, что учительница о чём-то говорила с Самантой наедине, пока она собиралась. Именно тогда, в тех стенах началось не только её обучение, но и дружба с девушкой по имени Ли... Именно она, обладательница тёмных волос до плеч, с локонами уложенными завитками наружу, виновница проколотых ушей Нуры и не только... "Ведь красота требует жертв." -как помнит Нура, сказала тогда Ли. А сейчас девушка до сих пор храня свои первые серьги, вспоминает с улыбкой, что два дня боялась спать. На самом деле Нура не очень хорошо помнит их знакомство... Даже сейчас, она помнит только то, что просто заметила среди всех учеников, одну уверенную девушку, чьи движения и взгляд пытались привлечь к ней внимание. И, как признаёт Нура, Ли виновница и её дружбы с парнем по имени Теренс, который заходил за Ли после её занятий музыки. Сначала Нура немного... даже очень побаивалась Теренса, из-за того, что он очень высокий, спортивный парень, и ещё... ей сейчас до сих пор стыдно за её первое впечатление о нём. Как же Нура боялась, что общаясь с ними, они коснуться сложной темы, которую она ещё не знает... Во время упаковки и сборки, взгляд Нуры постоянно падал на полки в её комнате... А ведь всё началось с того, что узнав, что Нура никогда не читала комиксы, Теренс пообещал дать ей парочку... В зале аркадных автоматов, они по традиции всегда играли в "Pong", а посещали они подобные места с первого согласия Нуры погулять с ними. Повезло что Саманта была только рада её активности. У Нуры сводит живот от одной мысли о всех вкусностях, которые она попробовала с ними... Никто не мог показать ей этот мир лучше, чем её сверстники и ей всегда хотелось, чтобы Моника была рядом в эти моменты. Очень много раз она прокручивала их разговор, где на вопрос Моники: "А мы всегда будем вместе?", она ответила: Навеки. Сердце сжимается когда она думает о ней, и это не изменчиво с годами. Одним вечером, когда Нура вернулась в квартиру Саманты после того, как Теренс её проводил, так как с Ли они разминулись, она включила везде свет и поставила чайник, дожидаясь возвращения Саманты с работы. Нура отчётливо помнит, что смотрела в окно на идущих людей, которых освещали уличные фонари и фары машин, когда задалась вопросом... Раз она смогла попасть в этот мир, значит и остальные могут так же как и она ходить среди обычных... Сразу вспомнился её последний диалог с Моникой. -Не надо! Мне будет плохо без тебя. -Мы ещё увидимся. -Не пропади. -А ты не бойся. Нура так хочет снова её увидеть... Когда дошла очередь до шкафа, открыв его, и отбросив свои предыдущие мысли, Нура тут же увидела коробочку фиолетового цвета и с аккуратным, идеальным бантиком, а внутри лежал серебряный браслет, который она надевала очень редко. Это был праздник весны, красоты и очарования, кажется... её первого года здесь. Именно в тот день Шон поздравил её с праздником, вручив ей его. Щёки её покраснели, а любопытство присутствовало всё занятие, а Саманта ещё подлила масла в огонь фразой: "Поздравляю, у тебя появился поклонник." А ведь это был первый раз, когда парень подарил ей украшение... По её лицу было видно смущение? На тот момент Нура знала о нём только то, что он был знаком с Ли, ведь они учились и занимались вместе, и его рубашка была неизменно идеально идеальной в параметрах рубашек. А познакомились они... Когда он и Ли начали спорить при ней и незаметно, она стала участником этого спора. Итогом было то, что поставила мат "королю противнику". Но Нура должна признать, что вскоре Шон подошёл и извинился перед ней за эту ситуацию. Ей кстати было некогда думать о его подарке, ведь после урока, Ли предвкушающе вела её на дискотеку, на которой Нура поняла, что не умеет танцевать, но одной Ли совсем не нравилось показываться в красивых нарядах, и быть очень красивой, хотя Нура склонялась к тому, что это наряды становились красивыми на ней. Жаль что Моники не было рядом... И хоть вечер прошёл хорошо, он на удивление запомнился Нуре размышлениями Ли на свежем воздухе. Если бы Нура вела дневник, она бы процитировала её слова слово в слово. -Как ты думаешь, в чём смысл жизни? -нарушила молчание Ли. По её мнению жизнь не имеет смысла, ведь смысл - это жёсткие рамки. -В жизни нет смысла? -спросила на это Нура. -В жизни нет финала, к которому ты обязан прийти... -был её ответ. Тогда, и очень часто, ложась спать, Нура накрывалась одеялом, прижимала к себе мягкую игрушку, и думала над одной несправедливостью: Почему она сразу не родилась в этом мире...? Нура вспомнила, почему у неё нет дневника... Она, из-за своей подростковой обиды, не хотела быть ни капельки похожей на Бетти Дрейпер. Нура в итоге запомнила фамилию коллеги и подруги Саманты. Её лицо всегда было строгим, а причёска аккуратная, идеально ровной формы, с закрученными внутрь прядями. От её взгляда пробегали мурашки. Наедине с ней, Нура сидела скрестив руки на уровне груди. Ей всегда было интересно, работает ли она, проявляет ли Нура уважение к Саманте, и не забывала повторять, что когда-нибудь, надо будет полагаться не только на удачу. Как будто Нура не знает, что нужно будет жить без неё... Начиная с того дня, когда Саманте надо было уехать, а Нура осталась в квартире, она поняла, насколько ей неуютно одной днём, в казалось бы уютной квартире и страшно ночью, в большой квартире. Пытаясь заснуть, её пугали звуки, словно доносящиеся из комнат, в которые она ещё не заходила, как например кабинет Саманты. Мысль о том, что если бы здесь жила кошка, то она бы сейчас наверняка смотрела неподвижно в одну точку, заставляла вздрогнуть. От ощущения присутствия человека в её комнате до неё, и от оставшихся от него следов, фантазия рисовала разные сюжеты... Той ночью, Нура уснула укрывшись тёплым одеялом, а пытаясь уснуть сейчас, она почувствовала на своих щеках тёплые и в это же время мокрые слёзы...
Примечания:
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник