Глава 6
20 октября 2021 г., 11:03
Примечания:
Первая публикация главы:
07.01.2021
• • • • • • • • • • • • • • • • • •
То время, когда она ещё заплетала себе две глупые косы без единой ленточки,
кажется Нуре уже совсем далёким.
Она хорошо помнит день, когда зелёная листва ещё шелестела,
а её размышления о защите себя, настроили её научиться стрелять из рогатки.
Когда она была закончена, Нура пришла в место,
где не думала кого-то встретить, а неподалёку стоял маяк.
Когда Нура натянула тяжи, то вспомнила каждое слово про то,
что она выродок, которого бросила родная мать,
которого не бросил на холод отец.
Вот только отец, это настоящее чудовище, а её единокровный брат ничем не отличался от своего отца.
Её ненавидят все в доме, и наверное, лучше бы...нет.
Эта мимолётная мысль её испугала, и хотелось сразу же её забыть.
Надо бежать отсюда, куда подальше...
-Ты неправильно делаешь, дай сюда.
-Эй!
Из глаз должны были выступить слёзы, но к ней незаметно подошёл парень
и уже держал в руках её рогатку.
Испугалась она не его, а его неожиданного появления.
Сложилось такое впечатление, будто он телепортировался.
Посмотреть на него она не решилась, ведь он мог увидеть её слезы.
-Рука, которая растягивает тяжи, должна быть точным их продолжением,
то есть располагаться строго параллельно тяжам.
Любой угол даёт сильное отклонение полёта заряда от прямой линии.
Рука, которая держит рукоятку, должна быть прямой, это уменьшит дрожание руки.
И вот...
Он выстрелил один раз, и это был хороший выстрел.
Вопрос, появившийся у Нуры был:
-Зачем ты мне помогаешь?
-Не мог больше смотреть на твои жалкие попытки.
Ответил он повернувшись к ней лицом и Нура посмотрела в его светло карие глаза, которые, как ей показалось немного отдавали жёлтым цветом.
-И многим ты помогаешь с этим?
-Нет, но ты сейчас покалечила бы себя.
Прозвучало это так, будто она меньшее по уму существо.
-Да что ты...Кто ты вообще такой?
-Это так важно?
-Вдруг ты опасен, и когда я повернусь к тебе спиной,
ты возьмёшь и...нападёшь! Поэтому, ответь на вопрос.
-Нет.
-И почему же?
-Потому что я уже ухожу.
Он вернул её рогатку, и уже повернулся к ней спиной, а у Нуры появился неприятный осадок после этого разговора.
-Слушай, я тебя запомнила!
Выкрикнула она немного остудив эмоции, а он обернулся и ответил усмехнувшись:
-Нет блондинка, это я тебя запомнил.
Его ухмылка только подогрела интерес.
-"Ага, конечно." Я тебе это припомню !
Снова крикнула она ему и усмехнулась,
уже собираясь уходить в противоположную сторону.
-Посмотрим. -кажется, услышала она.
Нура проснулась в своей комнате на самом краю кровати и бесшумно направилась
в ванную, где поспешила ополоснуть лицо холодной водой,
чтобы остудить свои...горячие щёки, после чего привела волосы в порядок
и смотря в зеркало, она улыбнулась, вспомнив как поздно ночью Ли
вместе с ней гадала на суженного по правилам легенды.
Как рассказывала Ли, пока Нура была в другой комнате,
она пристально и не моргая вглядывалась в зеркало сконцентрировавшись
на одной точке, но наблюдала лишь тёмную гладь и лёгкие блики
пламени свечи.
Ли вынесла свой вердикт, и было заметно, что она была разочарована,
ну а Нура ничего и не ожидала, так как понимала, что это всё внушение самому себе.
Вернув естественный румянец и отбросив все плохие мысли.
Нура снова вспомнила свой самый главный провал.
Её любопытство не дало желаемого результата. Ей всегда были интересны
не только легенды её родного края и жители этой местности.
Но того парня, как бы она не искала, она видела только в тот день.
Сейчас Нуре стало интересно, прибавилось ли снега за ночь,
а потом появилось волнение, ведь сегодня её день рождения.
Тогда...Нура даже не знала точно, когда он.
Но здесь, кажется, она его полюбила.
Саманта уже что-то готовила на кухне и увидев Нуру,
тут же заключила её в объятья, после чего вручила подготовленную
коробочку с розовым бантиком.
Это первый сюрприз в этот день, и Нура с трепетом открыла его,
а внутри был кулон.
Его самой главной частью был огранённый камень ярко красного цвета.
Последним сюрпризом в тот день был тот, доезжая до которого,
Нуру переполняло тёплое, и наверное детское чувство волнения и ей уже хотелось бежать так быстро, как она только может, а ей уже говорили, что она очень быстрая.
Нура не знала чего ожидать, но сейчас, спустя прошедшие годы,
она с теплотой вспоминает как Шон, Ли, Теренс и Марианна собрались вместе чтобы устроить для неё вечеринку.
Как много воздушных шаров самых разных цветов там было,
насколько вкусным был торт, и как много было подарков.
"Это взаправду всё для меня?"
Её обнял каждый, а прижимаясь к их одежде, Нура чувствовала у себя
приятную дрожь по всему телу.
Краем уха она слышала признание о том, кто был автором этой идеи,
что его старший брат часто арендует это место.
Теренс тогда перевёл её взгляд наверх и она увидела,
что они прикрепили сверху видеокамеру!
"Почему я сразу не родилась в этом мире?"
Нура до сих пор помнит этот день, хоть она уже и отметила
в своё время двадцатилетие,
живёт в другом городе, и работает не там, где мечтала.
Возвращаясь поздно вечером в свою квартиру, идя по улице,
она заметила, что её преследует мужик в наверное не здравом уме.
Ночные фонари помешали увидеть его лицо
и Нура была даже не до конца уверена, она ли его цель.
Знает ли она его? Скорее всего нет.
Сегодня и так был странный день, но сейчас... что может произойти
в ближайшие минуты ?
Нура сохраняла хладнокровность, когда размышляла о разных вариантах
её действий при всевозможных поворотах событий.
Её научили постоять за себя, она способна на это,
а так же, она точно знает, что может произойти,
если она не сможет этого сделать.
Она подготовлена к незамедлительному действию, ведь у неё есть пример того,
что может случиться, и как даже пару секунд могут всё решить...
Уже направлялась в многолюдный район,
у неё получилось скрыться от преследователя среди домов и Нура надеялась
что сегодня уже...
-Стой. -окликнул её холодный голос.
-"Ну что ещё?" Что?
Конец ? Это только начало...
Примечания:
Конец ?
Это только начало...