Моя собачка из другого мира

NC-17
Заморожен
0
автор
Фэндом:
Размер:
43 страницы, 16 918 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 5 Если у тебя проблемы - пообщайся с хорошими людьми. Проблемы конечно это твои не решит, но сделает твою скучную жизнь лучше.

Настройки
Примечания:
Рафаэль , осознав, что девчачьим голосом с жрецом уже не поговоришь слегка покрутил прибор. Вроде что-то должно было изменится. И с мыслью что и так сойдёт он направился прямо к центру столовой. - - Это ты меня позвал.- голос был ужасный. Как-будто простуженный. - Да. - А кто ты вообще? Парень поправил свои длинные волосы: - - Разрешите представиться, верховный жрец. " Он так легко раскрывает свою личность перед другими людьми. Неужели не боится, что он нём потом что-то будут не самое приятное говорить. Или может ор так пытается заслужить моё доверие?" - подумал Раф. Но его насмешка над действиями жреца быстро сменилась другим чувством. Черноволосый не с того ни с сего схватил его руку и поднёс к губам. Рафаэль почувствовал его дыхание и прикосновение чего-то мягкого. Как только до него дошло, что произошло, рука сама по себе вырвалась из плена. - Прости. Не обращай на это внимание. Всего лишь приветственный жест. " Ну и жесты у них тут! Я даже смутился... немного. Но если бы на моём месте была бы девушка точно бы с ума сошла." Что ни говори, но жрец был сногсшибательно красив. Особенно в лунном свете . - Кстати, не мог бы ты говорит без прибора, меняющего голос.- попросил жрец. - А ты можешь доказать мне, что нас никто не подслушивает? И почему я вообще должен доверять незнакомому человеку? - Ну если ты так этого хочешь следуй за мной. Они направились в самый дальний угол столовой и подошли к стене, которую днём из-за света просто не видно. Черноволосый нащупал что-то на стене и потом толкнул её как дверь. За ней оказалась винтовая лестница. Как выяснилось потом довольно длинная. - Тайный проход?- предположил Раф, осматривая лестницу. - Угу. Один из них. На самом деле они почти в каждой комнате. Но абсолютно все их знаю только я. Как никак всю жизнь прожил в этом монастыре. - Всю жизнь?! Мда. Сочувствую. Это наверное тяжело. Я бы не выдержал и сбежал или бы просто умом тронулся. Жрец посмотрел на него и улыбнулся. - Что? - А нет ничего. Просто ты первый человек, который посчитал мою жизнь тяжёлой. В конце концов они вышли на некрытую площадку, грубо говоря большой балкон, с которой открывался не совсем прекрасный вид на одну из деревень. Но всё было лучше чем душное помещение. - Этот балкон единственный в монастыре. И о нём знаю только я. И кстати на эту сторону выходят только окна моей спальни. Но там точно никого нет. Ведь кто осмелится потревожить сон верховного жреца! -Жрец стал в позу " гордого победоносца" поставив руки на бока и вскинув голову. - Пффф. -прыснул Рафаэль. Это показалось ему довольно забавным. Правда с тем "простуженным" голосом это больше было похоже на шипение. - Ладно. Это подходящее место для встречи. Но как ты мне докажешь, что тебе можно доверять? - Ну смотри. Твой настоящий номер ведь 101W45? А зарегистрирован ты сейчас как 101V45. Ты же наверное не знаешь что означает W? Это означает, что ты чужак, а соответственно не верующий. А как же такой человек смог попасть в монастырь? - Ладно я понял. Ты мне угрожаешь. - Нет. Просто делюсь фактами. - Хорошо.- Рафаэль выключил прибор.- Так вам будет удобнее вести переговоры. Услышав его голос жрец почему-то обомлел. - Эй, ты что не знал что я парень? Эй! С тобой всё хорошо? - А, да. Прости. Немного задумался. - Немного?! Ну, ну. Так почему же верховному жрецу понадобился простой смертный да ещё и чужак. - Ну как ты уже понял, мне не особо нравится жить здесь. Если честно, я хотел бы выбраться отсюда. И ты мне в этом поможешь. - Но как? - - У жрецов есть церемония совершеннолетия. После неё жрецу официально передаётся его звание. И кроме того жрецами дают возможность прикасаться к другим людям. Жрец сама по себе личность неприкасаемая. Т.е. ни его никто не может дотрагиваться ни он других. Но все-таки один человек может прикасаться к жрецу всю жизнь. Тот кого выбирают спутником на церемонии. Обычно их выбирают из безгрешных, из ВИПов. И вот когда я увидел среди безгрешных чужака, я подумал, что это мой шанс. И да я попросил, чтобы человек, регистрирующий тебя сделал вид, что ошибся и все остальное. А сам пообещал, что у него будет удачный урожай. Не факт, что сработает, конечно, но цели я своей добился. - Оно и видно. Ну подведём итог: ты просишь меня помочь тебе сбежать отсюда, сорвав твою "коронацию". Но вот скажи какой мне прок от этого. Безопасность мне всё равно обеспечена тобой же. - Церемония проходит в грешный день. А тебе его не пережить. Таких тихонь часто подвергают буллингу. А если ещё и узнают, что ты с другим голосом ходил, например с девчачьим, могут и до полусмерти избить. Я один раз наблюдал за людьми в этот день. И скажу, что ничего хорошего из этого не выйдет. - Ладно, я понял, что ты хочешь сказать. Хорошо я стану твоим союзником. И исполню ваше желание, если вы будете предоставлять мне всю информацию и обеспечите мою безопасность. Ну и парочку просьб будете должны выполнить. Согласны ли вы на эти условия? - Да я согласен. - Тогда будем считать наш уговор заключённым. И я надеюсь вы не будете распространять про меня какую-то информацию. - Я надеюсь на то же. Рафаэль вздохнул и посмотрел вдаль, где было тысячи городов, а он сейчас гнил в каком-то монастыре. Но тут же осёк себя, ведь рядом был человек, которому здесь было явно хуже. - А сколько тебе было лет, когда ты наблюдал за грешным днём? Это же было в прошлом году. - В первый раз в 15, а в прошлом году в 17. - Значит теперь тебе 18, а церемонию пройдёшь в 20. - Да. Обязательно нужен грешный день. Обычай такой. - Ясно. А можно ещё вопрос? - Ну давай. - А как тебя зовут? Просто мне же надо как-то к тебе обращаться. - У меня нет имени. Служителям Бога не дают имён. - О, прости. Это типо проклятье? - Нет. Это считают честью - черноволосый усмехнулся. - - Ну тогда может сами придумаем, как будем обращаться к друг друг? Всё равно я не могу назвать своё настоящее имя. - Ты сейчас серьёзно? Ты собираешься дать мне имя? - Да. А почему бы нет? Ты против? - Нет, совсем не против. Спасибо.- жрец лучезарно улыбнулся. Раф во второй раз почувствовал, что если бы был девушкой, то точно сейчас в него влюбился. На этом они и разошлись . Жрец проводил Рафа обратно в столовую. Шли они молча. Рафаэль представлял жизнь одинокого ребёнка в тёмных стенах, к которому никто не мог прикоснуться, приласкать и сравнивал со своим детством и в той и в той жизни. А жрец также был погружён в свои мысли. Наконец лестница закончилась, стена снова "открылась" и снова всё вокруг осветил лунный свет. - Ну чтож до свидания. Через неделю на том же месте в то же время. - Да как договорились. До свидания. Фигура Рафаэля все удалялась и удалялась пока не растворилась во тьме. Жрец подумал: " Да похоже я сделал самый, что ни на есть правильный выбор." И тихонько прошептал: - Спокойной ночи, мой лунный свет.
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник