Моя собачка из другого мира

NC-17
Заморожен
0
автор
Фэндом:
Размер:
43 страницы, 16 918 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 12.Просто здравствуй, просто как дела...

Настройки
Открыв последнюю дверь в тёмном коридоре, Раф уже представил как сейчас пойдёт спать пораньше. Но его мечтам не суждено было сбыться. Жрица, сложив руки крестом у груди, сидела на кровати и пристально смотрела на парня. - Розалина, что вы тут делаете? И почему у вас руки сложены как у покойницы? Сконфузившись, девушка встала, и грозно произнесла: - Жду вас. Вы ведь совершенно забыли про меня и письмо. - Да забыл. Признаюсь, в этой суете забыть можно что угодно. - спокойно проговорил Рафаэль. Он поднял матрас и достал письмо уже сложенное в конверт. - Вот держи. Как договаривались. - По "договорённости" вы должны были передать мне его раньше по времени. - - Ну уж извините! Если бы не.. - Если бы вы не ввязались в ту передрягу, и всё бы вовремя передали и никто бы на вас внимания не обращал! А теперь даже жрецы об "отважных героинях" шепчутся. - перебила его Розалина. - Неужели это так плохо. - Неплохо, но только не стоило привлекать лишнего внимания. - со вздохом проговорила жрица. - Да вы это и так знаете! Мало того что вы типо пара верховного жреца так ещё и это всё. - Да знаю, знаю. Знаю всё. Но тут уж ничего не поделаешь. Несколько минут они просто стояли и молча смотрели друг на друга. Казалось они так бы и остались в в таком положении. Но тут Рафаэль сказал: - А на тот вопрос ты отвечать не собираешься? - Какой? - Ну про руки. Розалина нахмурилась, вспомнила о том что было некоторое время назад .. - Ты что мне с мертвецом сравнил?! Совсем что ли мозгов не хватает?! - О ругаться тебе идёт больше чем молчать. - Ах, тыж!!!!!!!!! - - Ладно госпожа жрица держите это письмо и передайте его пожалуйста моей семье. Там есть кое-что для моих родителей и сестрёнки.- сказал Рафаэль миленьким голосом, используя приборчик в маске. - А ещё проверьте его на наличие ошибок. Жрица непонимающе посмотрела на него. В тот же момент за дверью в коридоре прозвенел колокольчик, объявляющий отбой. Розалина взяла письмо и попрощавшись вышла из той самой дальней комнаты. - Ми-мисс Розалина?! По какому поводу вы здесь оказались?- спросил священнослужитель, подающий отбой. - - Верховный жрец лично попросил меня о кое-ком позаботиться. Пришлось сидеть и ждать пока закончат письмо. - жрица потрясла перед его носом конвертом. - О да, я понял. Значит он решил наградить отважную даму? Как благородно! - Вы ведь знаете, что дело не только в этом. - Конечно знаю. У Верховного жреца глаз-алмаз! Выбрать себе такую прекрасную спутницу. И конечно же он должен заботится о её ментальном здоровье. Он поручить это вам, верховная жрица.... немного странно. - - Верховный жрец сказал мне заняться этим, так как у меня было свободное время. Да и кроме того я единственная девушка, которой он может поручить эту работу.- хмыкнула Розалина. - Чтож, пожалуй откланяюсь. А то мне ещё нужно письмо перепроверить и отправить. И она пошла дальше по коридору, вышла к лестнице и поднялась по ней в свой кабинет соединённый с её же комнатой. Вскрыв конверт она увидела три страницы милой писанины типо: как дела у бабули? А у тётушки? А у троюродного дяди? А у левого мужика с другого квартала? И ещё рисунок. Не особо аккуратный но довольно красивый. На нём была чёрная роза, стоявшая в стеклянной вазе, слегка отливающей розовым. А на фоне было окно с знакомыми решётками. - Мда, всё-таки лучше бы я не бралась за эту работу.
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник