Les fleurs Du Mal

NC-17
В процессе
7
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 17 страниц, 7 998 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник

Часть 3

Настройки
      Всё тело Феликса напряжено, он был готов подорваться в любую секунду и либо броситься бежать, либо защищаться. Но человек напротив спокойно стоял, не двигаясь. Безмолвная тишина повисла в прохладном ночном воздухе. Каждый из них просчитывал свои действия. - Выглядишь ты так себе. - наконец подал голос незнакомец. - Будто только что прошёл через какое-то жёсткое дерьмо.       Феликс сглотнул. Он не решался заговорить. Во-первых, потому что пока не видел в этом смысла. Во-вторых, потому что его доверие в прошлый раз обернулось катастрофой. - Можешь не говорить ничего. - словно прочитал его мысли незнакомец. - Я вижу, что у тебя кажется проблемы с доверием к людям. Думаю, мне сейчас бессмысленно говорить, что я не собираюсь причинять тебе вреда.       Снова повисла тишина. Два человека молча смотрели друг на друга каждый из под своей тени. Внезапно один из них сделал пару медленных шагов, выйдя из под дерева. Теперь Феликс мог лучше его разглядеть. Это был парень, не больше двадцати пяти, среднего роста, стройный. - Что тебе надо? - прохрипел севшим голосом Феликс. - О, не ожидал, что ты вообще со мной заговоришь. На самом деле - ничего. - признался парень. - Скажем так: удовлетворяю своё любопытство. - немного подумав, добавил.       Незнакомец сделал ещё пару шагов. Феликс не двигался с места. - Я интересуюсь людьми, ну… некоторыми из них. И сейчас ты меня заинтересовал. Поэтому я хочу узнать о тебе. - парень говорил спокойно и расслабленно, будто для него не было ничего необычного в том, чтобы посреди ночи подойти в нелюдимом месте к подозрительному человеку. - Тебе не понравится. - сухо ответил Феликс. - Иди лучше домой и не гуляй в такое время, мало ли на кого можешь нарваться. Парень напротив негромко рассмеялся. - Это ты так намекаешь на то, что ты опасный человек, и мне стоит держаться от тебя подальше? Может оно и так, мне всё равно. - незнакомец пожал плечами и достал руки из карманов.       Феликса ответ заставил растеряться и он замялся, не зная, что ещё сказать. В это время парень подошёл ещё ближе и уже сократил расстояние между ними до пяти шагов. С трудом, но Феликс наконец-то мог разглядеть общие черты его лица, оно всё ещё было плохо видно из-за падающей тени от козырька бейсболки. Парень выглядел немного необычно: мягкие правильные черты лица, прямой нос, пухлые губы, утончённый разрез глаз. Несмотря на самый обычный внешний вид, лицо его было притягательным. Сжавшись в клубок Феликс исподлобья разглядывал человека перед ним. Сотня мыслей вертелась у него в голове. И ни одна не казалась надёжной. Он даже представить не мог, что на уме у этого чудака и чего от него ждать. - Я могу присесть? - внезапно спросил незнакомец кивнув на место рядом с Феликсом. Но через пол минуты молчания он не дождавшись ответа медленно подошёл и уселся на сырой асфальт в метре от напрягшегося парня. Молчание продлилось ещё какое-то время. - А тут холодно. - снова первым подал голос незнакомец. Он шмыгнул носом и поёжился. - Если тебе некуда идти, нужно выбирать места потеплее. - Это улица, тут нет тёплых мест. - едва слышно ответил Феликс. - Скажи, что ты думаешь: мир это жестокое место, не заслуживающее прощения? Феликс изумлённо посмотрел на собеседника. Вопрос застал его врасплох. - Так что ты думаешь? - Да, мир это жестокое место. - немного подумав ответил Феликс. - Но мне кажется, у него должен быть шанс на искупление и прощение. - Возможно, ты прав. - помолчав, ответил незнакомец. - Ты более оптимистичен, чем я думал, значит не видел ещё всего дерьма, что есть в этом мире. Многие считают так же из глупости. Но ты, кажется, действительно веришь в это.       Феликс повернулся и внимательно посмотрел на парня рядом. Его слова определённо были странными и неуместными, но при этом проницательными. Ещё несколько минут назад Феликсу казалось будто он был совершенно один, хоть вокруг находилось столько людей. Ещё ни разу его никто не спросил, что он думает, что он чувствует. Никто даже не пытался понять насколько невыносима его боль, насколько поглощающ его страх и насколько глубоко его одиночество. До этого момента Феликс словно отстранялся от этих мыслей, было невыносимо в полной мере осознавать ситуацию, в которой он оказался. Ему ничего не оставалось кроме как убегать. Осознание пришло одновременно: и внезапно и постепенно. Вся картина в полной мере предстала перед его глазами. И она была настолько жуткой, что сводила с ума. Феликс уткнулся головой в колени и неожиданно для самого себя впервые за прошедшие дни заплакал. Слёзы оставляли обжигающие следы на холодной коже. Они скатывались одна за другой, не собираясь поддаваться контролю. Феликс почувствовал что-то тёплое на свой макушке. Его гладили по голове. Очень осторожно, едва касаясь. Феликс никогда не думал, что тепло человеческой руки может быть настолько значимым.       Прошло около получаса прежде чем Феликс начал успокаиваться. Его мелко трясло от долгих рыданий, а глаза безбожно болели. За всё это время он ни разу не поднял голову, но всё время чувствовал чужую руку на своей спине. Когда он наконец успокоился и затих, услышал тихий вопрос. - Что собираешься делать? - Не знаю. - так же тихо ответил Феликс голосом, севшим ещё сильнее. - Я правда не знаю, что делать.       Незнакомец поднялся и сел на корточки прямо перед парнем. В его глазах маленьким жёлтым огонёчком отражался свет фонарей. Он смотрел внимательно и спокойно, будто давал Феликсу время подумать. - Ты можешь пойти со мной. Так ты сделаешь хоть что-то. Оставаться тут и трястись от страха и безнадёжности это путь, который тебя приведёт в никуда. Только делая что-то, можно сдвинуться с места.       Сейчас Феликсу трудно было трезво мыслить. Хотелось лечь и умереть под этим обшарпанным забором. Но какая-то сила внутри заставила выдавить слова: "Я пойду с тобой."       Парень напротив ещё несколько секунд сверлил Феликса взглядом, будто пытался понять осознанно ли его решение. А затем поднялся и направился к дороге, кинув лишь быстро: "Пошли."       Феликс поднялся и тут же сел обратно, ноги за час сидения в неудобной позе сильно затекли и сейчас по ним волнами проходились сотни мелких иголочек. Парень зашипел и попытался их растереть. Но незнакомец ушёл уже далеко и кажется совершенно не собирался останавливаться и ждать его. Феликсу пришлось прихрамывая плестись следом.       Дорога была недолгой, пока они пересекали один квартал за другим, Феликс сверлил взглядом спину человека перед ним. Он старался держаться на расстоянии и наблюдал за каждым его движением, воспоминания о недавних событиях были ещё свежи. Но парень впереди спокойно шёл, засунув руки в карманы широкой ветровки, ни говоря ни слова и даже не оглядываясь на Феликса, будто был полностью уверен, что тот следует за ним.       Остановились молодые люди в конце широкой улицы вдоль которой стояли двухэтажные дома, каждый со своей территорией, огороженной витыми заборчиками. Дома выглядели аккуратными и ухоженными. Очевидно, это был не бедный квартал. Практически в каждом дворе стоял автомобиль, а на окнах развивались красивые занавески.       Незнакомец подошёл к последнему на улице дому и толкнул калитку, она плавно открылась, освобождая вымощенную камнем дорожку, ведущую через небольшой сад прямо к крыльцу. Всё так же не оглядываясь он направился к входной двери.       Феликс мялся возле калитки, он продолжал оглядываться по сторонам и искать хоть что-то подозрительное. Но за его новую пока ещё очень короткую жизни не произошло ещё ничего, что можно было бы назвать не подозрительным. Феликс сглотнул вязкую слюну, вытер тыльной стороной ладони испарину со лба и медленно направился к дому.       Тем временем странный парень уже открыл дверь и зашёл, оставив её распахнутой. Его фигура растворилась в темноте за порогом. Феликс замер перед дверью. В его голове продолжали всплывать холодящие воспоминания, в затылке закололо. Феликс смотрел в темноту напротив и пытался понять, что его там может ждать. Глупо надеяться, что это место безопасное, ведь парень, что его сюда привёл самый подозрительный человек из всех, кого он встречал. Но с другой стороны, что если это может стать для него новым стартом. Ведь, странный тип заметил справедливо - двигаться куда-то надо. За этим порогом он может нарваться на новый кошмар, возможно страшнее всего предыдущего, но может и подарить себе шанс на спасение. Феликс сделал пару глубоких вдохов и переступил порог дома.
Примечания:
7 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник