0.4 часть
1 августа 2021 г., 14:53
Примечания:
ON TOP - The Girl Next Door feat. WMD
— Если Люмин действительно жива, когда я смогу с ней встретиться?
— До тех пор, пока я не улажу дела с Фатуи, ты не сможешь ее видеть.
Разум Венти помутнел, а глаза опустошились, парень прекрасно понимал что это может занять год или даже несколько лет. Увидит ли он вообще когда-нибудь свою подругу?
Он был готов к худшему исходу, но это… — Если это ради ее безопастности, то я готов.
Венти мял свою неаккуратную косичку в ладони мертво смотря вниз. Его руки и ноги больше не дрожали, а сердце нормализовало темп. Венти словно потерял еще одну частичку себя, как много всего ему предстоит еще обронить в будущем?
— Я думаю, ты понимаешь, что я не просто так рассказал тебе такую информацию. С этого дня за тобой и светловолосой девушкой будут следить мои люди. В прочем, Венти, по поводу твоего прошлого…
Венти резко поднял голову показывая весь возможный интерес к данной теме.
— Но перед тем как я расскажу тебе о прошлом, пообещай что больше не прикоснешься к оружию без моего разрешения, — Итер протянул документ в сторону Венти. По его выражению лица было видно, что он абсолютно серьезен, но даже так, его голос не терял спокойствия. При первой встрече он показался слишком сдержанным.
Сердце синеволосого вновь затрепетало, а в мыслях появилось множество вопросов.
«Оружие? Я не умею им пользоваться, этот парень несет какой-то бред»
— Конечно - глухо ответил он.
По лицу стекал холодный пот, Венти добровольно «принял» документы, после чего медленно бегал глазами смотря в листы.
«Венти, 15 лет, Внешность: ***
Ученик школы №21, группа крови ***, житель города Екатеринбург, дом ***.
Известен как «возлюбленный» или же «лучший друг» господина. Дата рождения 06.16.2003, роддом ***, мать ***, отец ***. Родители погибли в автокатастрофе в возрасте 38 и 41 лет, когда мальчику было 13. После чего был усыновлён женщиной по имени ***, на данный момент переехавшей в Москву. . . .
12.09.18»
На документе были все данные о Венти три года назад.
— От куда все это? — Венти положил листы на стол бросив взгляд на Итера.
— Эти данные мы получили на тот момент, когда ты поступил к нам. А точнее, именно тогда ты уже состоял в сопротивлении. Я прекрасно помню момент, когда господин Сяо учил тебя стрелять и как ты пытался положить Альбедо врукопашную, а потом уходил с синяками. Но сейчас не об этом. Тогда к нам тебя привел господин Сяо — нынешний организатор сопротивления Фатуям. На тот момент вы были лучшими друзьями, а позже напарниками по оружию. Но в одном из боев ты был серьезно ранен, после чего попал в реанимацию. А там, как мне известно — амнезия. Сяо винил себя в твоей утрате, поэтому буквально был опустошен. Однажды он приставил дуло к виску своего напарника, когда услышал от него твое имя. Не волнуйся, он его не убил. Сяо — на то и есть Сяо, он всегда серьезно относился к своей обязанности, поэтому не может убивать «своих» людей. Мы вели дела в Москве, где ты раньше жил с женщиной, усыновившей тебя. В той группе, где ты был, тебя любили многие. Им было понятно, почему господин Сяо выбрал тебя. Твоим учителем в фехтовании и рукопашном бою был Альбедо. Стрельбе тебя обучал Сяо. В первой помощи себе — Розария. Это все, что я знаю. К сожалению, сейчас Альбедо мертв, поэтому даже если ты захочешь его увидеть, то только в могиле. Не буду уходить от темы… Венти, прошу тебя верни нашего Сяо… он сам не свой после того, как тебя не было рядом. Я терпел это долго, но это больше не в моих силах. Наблюдать за тем, как он бездушно убивает фатуи и почти не общается с коллегами больно. Сяо запретил нам контактировать с тобой, но мне удалось ускользнуть. Все, что тебе нужно это встретиться с ним когда я подберу подходящий момент.