Одуванчик, полюбивший ветер.

PG-13
Заморожен
120
автор
Фэндом:
Размер:
57 страниц, 22 114 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
120 Нравится 44 Отзывы 8 В сборник

Прибытие в Инадзуму.

Настройки
- Итак, вот ваша каюта. - приоткрыла дверцу, сообщила Бэй Доу. Люмин хотела задать вопрос про местонахождение одного её друга Кадзухи, но капитан уже ушла. Венти пропустил Люмин и Паймон вперёд, после чего вошёл сам. Он сбросил с плеч рюкзак, после чего оглядел каюту. По взгляду можно было понять, что бард был всем доволен. Паймон бухнулась в один из гамаков. - Вы как хотите, а я ещё немного посплю. - зевнула она. Люмин улыбнулась, после чего посмотрела на Венти. - Пошли выйдем на палубу? Когда ты первый раз плыл в Инадзуму, пропустил всю красоту... - Люмин, это было далеко не первое моё путешествие в Инадзуму. Да и тем более, одна светловолосая девушка на этом корабле может затмить собой все закаты и рассветы, которые я только встречал. - Оу, Паймон такая. - хихикнула Люмин, выходя из каюты. Венти тихо фыркнул, после чего пошёл следом за девушкой. До Ли Юэ они доплыли достаточно медленно, почти к самому закату. Люмин с интересом оглядывала пристани, да и сам город. Воспоминания отнесли её в далёкое время, когда она была в Ли Юэ первый раз. Тогда ей казалось, что поиски брата не займут много времени. Люмин грустно вздохнула. Только сейчас она осознала, что когда-нибудь ей придётся покинуть Тейват. Но... Неужели не будет другого выбора? Путешественница почувствовала, как глаза становятся мокрыми. Слишком болезненной была картина будущего... Люмин вздохнула, пытаясь успокоиться. - Солнце моё, что случилось? - А? Венти, всё в порядке. Ты зря беспокоишься. - Не обманывай меня. - Всё действительно в порядке... - Не хочешь говорить? Ладно, не буду тебя пытать. - вздохнул бард, понимая, что девушка всё равно ему ничего не расскажет. Люмин слабо улыбнулась. Дул сильный ветер, девушка успела замёрзнуть. Венти заметил это и накинул на неё свой плащ. - Люмин, солнце моё, пошли в каюту. - Но закат уже совсем скоро... - Люми, хорошо. Только сразу после того, как солнце сядет, мы уйдём в каюту. - Ладно... - вздохнула Люмин, опираясь руками на бортик. Бард осторожно придерживал её одной рукой за талию. В отличие от девушки, вдохновлённо смотрящей на небо, Венти глазел на неё. Её лицо было прекрасно. Улыбка, сияющие глаза... Действительно светлый ангел, сошедший с небес. Она мила была настолько мила и красива... Венти наслаждался ароматом её волос, развивающихся на ветру. Они пахли сесилией... Любуясь Люмин, он и не заметил, что солнце село. - Венти, теперь можем идти. - Пошли. - задумчиво сказал Венти, следуя за Люмин. В каюте их отругала Паймон за то, что они её не позвали смотреть на закат, после чего улетела искать что-нибудь съестное. Люмин стояла и тёрла руку об руку, пытаясь согреться. Она окончательно продрогла, даже в плаще Венти. - Люми, иди сюда. - подозвал к себе он Люмин. Бард сидел на бочке, приглашая Люмин присесть рядом, на второй. Но девушка хитро улыбнулась и расположилась у него на коленях, лицом к нему. Венти покраснел, не зная, что и делать. А Люмин же положила его руки к себе на талию, после чего прижалась к нему. - Ты такой тёплый... - А... Да? Венти замешкался. Что пришло в голову путешественнице? Она оставила на щеке Венти след своей губному помады, мягко чмокнув в щёку. Как вдруг. Люмин потянулась губами к его губам, как вдруг, дверь в каюту отворилась. - Венти, Люмин, Бэй Доу зовёт нас отужинать с не... Ой! - воскликнула Паймон, снова закрывая дверь. Люмин вскочила на ноги, вся красная. Венти поднялся, после чего осторожно взял Люмин за руку. - Солнце моё, нужно идти. Надеюсь, ты не сильно этим расстроена? - хмыкнул он, заглядывая в глаза девушке. Та молча хлопала глазами. Венти хмыкнул, после чего, чмокнул путешественницу в щёку. - Вот теперь пошли. - Ага... - растерянно пролепетала девушка. Паймон странно погладывала на них в то время, как они шли к Бэй Доу. - Обычно, с важными гостями мы ужинаем вместе. Я не хочу изменять своим же традициям. - хмыкнула капитан, приглашая их за стол. Она вдруг странно уставилась на Венти, а точнее на его щёку. Бард растерянно хлопаю глазами, не понимая, что она увидела. Зато Люмин поняла. Она почти мгновенно стёрла след помады с его щеки. Это прикосновение было таким... мягким и нежным. Это прикосновение точно было наполнено любовью. Оставшееся время Паймон, Люмин и Венти неловко молчали. Даже Бэй Доу не знала, как бы разрядить обстановку. Как вдруг, Паймон подала голос. - Капитан Бэй Доу, а у вас нет ещё одной свободной каюты? - Если ты очень хочешь жить отдельно, то готова показать тебе её прямо сейчас. - кивнула капитан, поднимаясь из-за стола. Ужин был окончен. Венти и Люмин скрылись в их каюте. - Люмин, нужно спать. Завтра на закате мы уже причалим к Инадзуме. Нужно набраться сил. - Хорошо. - кивнула Люмин, укладываясь в гамак. - Спокойной ночи, моя нежность. - Спокойной ночи, ветерок... - зевнула Люмин, засыпая. Люмин проснулась от щекотки. - Доброе утро, солнце моё! - хитро улыбаясь, воскликнул Венти. - Утро не доброе, потому что ты меня разбудил... - Ты и так проспала завтрак, соня. - Это ты меня соней назвал? Я сейчас тебе покажу! - воскликнула Люмин, вскакивая с гамака. Она шутливо схватила Венти за нос. Как только она отпустила его, бард поднял её и повесил на плечо. - Эй! Отпусти меня! - смеясь, возмутилась она, начиная колотить барда кулаками по спине. Венти опустил её на пол, после чего чмокнул в лоб. - Любовь моя, надеюсь, я прощён? - Конечно! - Чудно. - улыбнулся он. Венти на секунду задумался, после чего снова заулыбался. - Люмин, а хочешь, я тебе заплету такие же косы, как у меня? - Давай! - улыбнулась она, плюхаясь на бочку. Венти коснулся руки мягких волос Люмин. - У тебя волосы такие приятные... Пушистые, что-ли... - прошептал он, после чего, принялся за дело. Венти покопался в рюкзаке, после чего нашёл там маленькое зеркальце. - Смотри! Теперь один в один! - захохотал он, показывая девушке отражение. Люмин улыбнулась, после чего поднялась и обняла Венти. - Я так рада, что ты всегда рядом со мной, ветерок... - Как же по-другому, моя нежность? - задал вопрос, не требующий ответа, бард. Люмин подняла на него свои полные любви глаза. В дверь постучали... Как же не во время! Они мгновенно отстранились друг от друга. В каюту зашла Паймон. - Капитан Бэй Доу, благодарим вас, что доставили нас в Инадзуму. - С вами приятно иметь дело. - попрощались они, после чего, разошлись. Они в Инадзуме! Люмин чуть ли не верещала от радости.
120 Нравится 44 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (1)