Прибытие в Инадзуму.
21 мая 2022 г., 19:50
- Итак, вот ваша каюта. - приоткрыла дверцу, сообщила Бэй Доу.
Люмин хотела задать вопрос про местонахождение одного её друга Кадзухи, но капитан уже ушла.
Венти пропустил Люмин и Паймон вперёд, после чего вошёл сам. Он сбросил с плеч рюкзак, после чего оглядел каюту. По взгляду можно было понять, что бард был всем доволен.
Паймон бухнулась в один из гамаков.
- Вы как хотите, а я ещё немного посплю. - зевнула она.
Люмин улыбнулась, после чего посмотрела на Венти.
- Пошли выйдем на палубу? Когда ты первый раз плыл в Инадзуму, пропустил всю красоту...
- Люмин, это было далеко не первое моё путешествие в Инадзуму. Да и тем более, одна светловолосая девушка на этом корабле может затмить собой все закаты и рассветы, которые я только встречал.
- Оу, Паймон такая. - хихикнула Люмин, выходя из каюты. Венти тихо фыркнул, после чего пошёл следом за девушкой.
До Ли Юэ они доплыли достаточно медленно, почти к самому закату. Люмин с интересом оглядывала пристани, да и сам город.
Воспоминания отнесли её в далёкое время, когда она была в Ли Юэ первый раз. Тогда ей казалось, что поиски брата не займут много времени.
Люмин грустно вздохнула. Только сейчас она осознала, что когда-нибудь ей придётся покинуть Тейват. Но... Неужели не будет другого выбора? Путешественница почувствовала, как глаза становятся мокрыми. Слишком болезненной была картина будущего... Люмин вздохнула, пытаясь успокоиться.
- Солнце моё, что случилось?
- А? Венти, всё в порядке. Ты зря беспокоишься.
- Не обманывай меня.
- Всё действительно в порядке...
- Не хочешь говорить? Ладно, не буду тебя пытать. - вздохнул бард, понимая, что девушка всё равно ему ничего не расскажет. Люмин слабо улыбнулась.
Дул сильный ветер, девушка успела замёрзнуть. Венти заметил это и накинул на неё свой плащ.
- Люмин, солнце моё, пошли в каюту.
- Но закат уже совсем скоро...
- Люми, хорошо. Только сразу после того, как солнце сядет, мы уйдём в каюту.
- Ладно... - вздохнула Люмин, опираясь руками на бортик.
Бард осторожно придерживал её одной рукой за талию.
В отличие от девушки, вдохновлённо смотрящей на небо, Венти глазел на неё.
Её лицо было прекрасно. Улыбка, сияющие глаза... Действительно светлый ангел, сошедший с небес. Она мила была настолько мила и красива...
Венти наслаждался ароматом её волос, развивающихся на ветру. Они пахли сесилией...
Любуясь Люмин, он и не заметил, что солнце село.
- Венти, теперь можем идти.
- Пошли. - задумчиво сказал Венти, следуя за Люмин.
В каюте их отругала Паймон за то, что они её не позвали смотреть на закат, после чего улетела искать что-нибудь съестное.
Люмин стояла и тёрла руку об руку, пытаясь согреться. Она окончательно продрогла, даже в плаще Венти.
- Люми, иди сюда. - подозвал к себе он Люмин. Бард сидел на бочке, приглашая Люмин присесть рядом, на второй.
Но девушка хитро улыбнулась и расположилась у него на коленях, лицом к нему.
Венти покраснел, не зная, что и делать.
А Люмин же положила его руки к себе на талию, после чего прижалась к нему.
- Ты такой тёплый...
- А... Да?
Венти замешкался. Что пришло в голову путешественнице?
Она оставила на щеке Венти след своей губному помады, мягко чмокнув в щёку.
Как вдруг. Люмин потянулась губами к его губам, как вдруг, дверь в каюту отворилась.
- Венти, Люмин, Бэй Доу зовёт нас отужинать с не... Ой! - воскликнула Паймон, снова закрывая дверь.
Люмин вскочила на ноги, вся красная.
Венти поднялся, после чего осторожно взял Люмин за руку.
- Солнце моё, нужно идти. Надеюсь, ты не сильно этим расстроена? - хмыкнул он, заглядывая в глаза девушке. Та молча хлопала глазами.
Венти хмыкнул, после чего, чмокнул путешественницу в щёку.
- Вот теперь пошли.
- Ага... - растерянно пролепетала девушка.
Паймон странно погладывала на них в то время, как они шли к Бэй Доу.
- Обычно, с важными гостями мы ужинаем вместе. Я не хочу изменять своим же традициям. - хмыкнула капитан, приглашая их за стол.
Она вдруг странно уставилась на Венти, а точнее на его щёку. Бард растерянно хлопаю глазами, не понимая, что она увидела.
Зато Люмин поняла. Она почти мгновенно стёрла след помады с его щеки. Это прикосновение было таким... мягким и нежным. Это прикосновение точно было наполнено любовью.
Оставшееся время Паймон, Люмин и Венти неловко молчали. Даже Бэй Доу не знала, как бы разрядить обстановку.
Как вдруг, Паймон подала голос.
- Капитан Бэй Доу, а у вас нет ещё одной свободной каюты?
- Если ты очень хочешь жить отдельно, то готова показать тебе её прямо сейчас. - кивнула капитан, поднимаясь из-за стола.
Ужин был окончен.
Венти и Люмин скрылись в их каюте.
- Люмин, нужно спать. Завтра на закате мы уже причалим к Инадзуме. Нужно набраться сил.
- Хорошо. - кивнула Люмин, укладываясь в гамак.
- Спокойной ночи, моя нежность.
- Спокойной ночи, ветерок... - зевнула Люмин, засыпая.
Люмин проснулась от щекотки.
- Доброе утро, солнце моё! - хитро улыбаясь, воскликнул Венти.
- Утро не доброе, потому что ты меня разбудил...
- Ты и так проспала завтрак, соня.
- Это ты меня соней назвал? Я сейчас тебе покажу! - воскликнула Люмин, вскакивая с гамака.
Она шутливо схватила Венти за нос. Как только она отпустила его, бард поднял её и повесил на плечо.
- Эй! Отпусти меня! - смеясь, возмутилась она, начиная колотить барда кулаками по спине.
Венти опустил её на пол, после чего чмокнул в лоб.
- Любовь моя, надеюсь, я прощён?
- Конечно!
- Чудно. - улыбнулся он.
Венти на секунду задумался, после чего снова заулыбался.
- Люмин, а хочешь, я тебе заплету такие же косы, как у меня?
- Давай! - улыбнулась она, плюхаясь на бочку.
Венти коснулся руки мягких волос Люмин.
- У тебя волосы такие приятные... Пушистые, что-ли... - прошептал он, после чего, принялся за дело.
Венти покопался в рюкзаке, после чего нашёл там маленькое зеркальце.
- Смотри! Теперь один в один! - захохотал он, показывая девушке отражение.
Люмин улыбнулась, после чего поднялась и обняла Венти.
- Я так рада, что ты всегда рядом со мной, ветерок...
- Как же по-другому, моя нежность? - задал вопрос, не требующий ответа, бард.
Люмин подняла на него свои полные любви глаза.
В дверь постучали... Как же не во время!
Они мгновенно отстранились друг от друга.
В каюту зашла Паймон.
- Капитан Бэй Доу, благодарим вас, что доставили нас в Инадзуму.
- С вами приятно иметь дело. - попрощались они, после чего, разошлись.
Они в Инадзуме! Люмин чуть ли не верещала от радости.