Я тоже тебя люблю...

NC-21
Завершён
47
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
155 страниц, 55 835 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
47 Нравится 39 Отзывы 8 В сборник

От любви до ненависти..

Настройки
Мария проснулась от лучей солнца, пробивающихся в комнату. Впервые за столь долгое время ей нравилось наступление нового дня. В голове разумеется, сразу пролетели вчерашние события-приятные, и не очень. И тем не менее, осознание того, что рядом тихо спал её Дамиано, заставило девушку заулыбаться. Мария повернулась-Дамиано сладко спал, его веки немного подрагивали-наверное он скоро проснётся, или лучи солнца делают свое. Сейчас его лицо было спокойным и очень красивым. Не удержась, Мария тихонько провела рукой по его лицу. От этого ласкового прикосновения Дамиано заулыбался не открывая глаз. -Ммм..-протянул он улыбаясь и потягиваясь.-Мария..любимая..-Дамиано открыл глаза.-Это самое доброе утро.. Привет, любимая.. - мужчина потянулся поцеловать Марию. -Доброе.. - ответила на поцелуй. - Прости, что разбудила тебя.. -Ты все верно сделала.. Мария.. - Дамиано сел на постели. - Сегодня нужно поговорить - мне с Джо, тебе с Маркусом. Только учти, к нему поедем вдвоём. Даже если захочешь говорить с ним наедине, я буду неподалёку. Это не обговаривается. -Хорошо.. Согласна. - девушка заметно стала серьёзней. - Дами.. Мне страшно.. И жаль их.. - девушка опустила глаза, гладя ладонь музыканта. - Маркус.. Джорджия.. Они не заслужили.. Они оба любят.. -Да.. Но мы тоже не заслужили ради их блага всю жизнь скрывать свои чувства. Нужно все решить сейчас. Давно пора. Сейчас это все закончится. Без страданий, а в моем случае с Джо-без скандалов не обойтись. Но.. Такова жизнь и ситуация.. Мария.. - Дамиано взял в руки лицо девушки. - Я с тобой. Ты не одна. Вместе мы сможем все. Мы теперь вместе, слышишь, мы пара, мы любим друг друга!-Дамиано улыбался. Мария долго не видела, как у него от счастья горят глаза. Сейчас не смотря на всю усталость и вымотанность, Дамиано выглядел счастливым.-Уже сегодня мы начнём ставить жирную точку в своих прошлых жизнях и начнём нашу, общую.. -Я хочу кофе.. - вдруг сказала Мария. -А я хочу тебя.. - Дамиано потянулся к губам девушки, ложа её обратно на подушки. -Дами. Не сейчас.. - девушка отстранилась.- Прости. -Ну почему? -Мы должны расстаться каждый со своей парой. Дами, это не правильно. Пойми, и в тот раз я убежала.. Потому что я не изменяю в отношениях... То есть.. Не смогу лечь в постель с кем то, когда уже в отношениях. Ни Маркус, ни Джорджия не заслужили, чтобы им изменяли.. Да и мы с тобой.. Не сможем так поступить.. Это подло.. -Хорошо.. Соглашусь.. - кивнул мужчина. - Пожалуй, ты права.. Мы должны начать с тобой все наши отношения, будучи полностью свободными от отношений прошлых.. - Дамиано пододвинулся к Марии. - Но в душ мы пойдём вместе? - лукаво заглянув в глаза. -О Боже, Дами! Ты не исправим! - девушка легко толкнула мужчину на кровать, но тот повлек её за собой, крепко обнимая и нежно целуя. Утро было действительно добрым. Поспав всего пару часов, все ребята без особого труда встали. Все встретились внизу за завтраком. Виктория суетилась накрывая на стол, на ходу напевая какую то мелодию, Итан усердно помогал ей, ставя на стол тарелки, Томас тоже "помогал", то и дело беря из тарелки, что ставится на стол-то кусочек сыра, то хлебец, за что получал гневные прокляться от Виктории. Дамиано и Мария держались за руки, когда подходили к друзьям. Все пожелали друг другу доброго утра. Мария сразу стала помогать Вик готовить завтрак. Дамиано сел за стол. Мария решила поухаживать за любимым. Вскоре все сидели, наслаждаясь совместным поеданием вкусностей. *** Джорджия ходила из угла в угол студии, где проходил очередной фотосет для журнала, девушка нервно отбросила телефон в рядом стоящее кресло. -Да какого черта он отключил телефон?! Где он есть?! И я как назло не могу уехать... - девушка села за столик где ей делали макияж. В это время к ней подошла визажист и по совместительству близкая подруга. Девушку звали Кристин. -Джо, смотри, что у меня теперь есть! - девушка открыла флакон новых духов и протянула их Джорджии. Но как только та хотела понюхать их, почувствовала резкий приступ отвращения. -Фу, убери! - сказала Джо, резко затыкая рот и нос рукой. - Отвратительный запах... -Эй, подруга, ты чего?! —обиженно спросила Кристен.-Тебе всегда нравились подобные духи.. - девушка понюхала духи. - Они хорошо пахнут.. -Прости. Я тебя не хотела обидеть, Кристен. Просто мне действительно неприятен этот запах. И вообще, здесь душно и этот аромат.. Просто.. Фу.. - Джо продолжала искать носом свежий воздух. -Ты в порядке, Джо? - обеспокоенность спросила Кристен. - Не болеешь, или может утомилась? —В порядке.. Не считая того, что в последние дни сильнее устаю.. Какая то вялость.. Сонливость.. Наверное, просто нужно отдохнуть.. Я целый год в постоянных съёмках, разъездах.. Нужно просто отдохнуть.. Черт, нужно снова позвонить Дамиано, куда он пропал? - она снова стала набирать номер Дамиано. Тот как и прежде был недоступен. -Джо, не изводись, наверняка он репетирует, даёт интервью, просто зависает с Вик над новыми песнями. - пыталась успокоить подругу Кристен. -Наверное. - ответила Джо. Но сама понимала, что не верит ни в одну версию, предложенную Кристен. Она подозревала, что всему причиной Мария. Джорджия хорошо помнила последнюю вечеринку у себя на вилле. Помнила, как Мария и Дамиано весь вечер следили друг за другом, веря что делают это незаметно. А потом, когда ночью оба вернулись друг за другом в дом и одинаково нервничали-Джо поняла-они выясняли отношения. И судя по всему, Мария смогла вновь зажечь в Дамиано чувства, которые он безуспешно пытался задавить с ней. От этих догадок девушка занервничала ещё пуще. -Кристен.. Могу тебя попросить? -Да, конечно. - она подошла к Джо. -Пусть моя машина постоит здесь, потом заберу.. Ты можешь на своей отвезти меня на студию к Дамиано? -Без проблем.. Только.. Зачем так? Ты прячешься от кого то? - шутливо спросила Кристен. -Угу.. - бросила Джо.-Надоедливый поклонник. -Ну поклонник, так поклонник. Я тогда за сумочкой и поехали? -Да. Поехали. Сейчас. Полагаю, что съемка закончена, мы можем уходить. - Джорджия взяла телефон, сумочку и отправилась на выход. *** Мария смотрелась в зеркало, заканчивая наносить макияж. На шею девушка повязала косынку, что дала Вик. -нужно было хоть как то скрыть следы вчерашних выяснений отношений с Дамиано. - Мария хотела забыть именно эту часть вчерашнего вечера. Сейчас, когда все стало налаживаться, о плохом, что уже произошло хотелось забыть. -Ты очень красивая.. - сказал Дамиано нежно обнимая девушку сзади. - И так вкусно пахнешь..-он уткнулся ей в шею. - Неужели я могу вот так просто взять и обнять тебя... -Можешь, сколько угодно. - Мария развернулась к Дамиано, обхватила руками его лицо и почти на цыпочках понятулась к его губам. - А ещё можешь меня целовать.. Лёгкий поцелуй. Его мягкие губы. Сейчас не было страсти, была нежность прикосновений. Дамиано обхватил обеими руками её талию и нежно прижал к себе. -Мария.. Любовь моя.. - он все таки углубил поцелуй, но сделал это аккуратно, трепетно, так чтобы не напугать её. Он больше вообще никогда её не напугает. Не допустит, чтобы любимое сердце вздрагивало от резкости его движений. Любимое сердце. Любимая женщина. С трудом оторвавшись от губ любимой, Дамиано сказал: -Нужно выезжать.. Не бойся.. Я буду рядом. Это нужно сделать. Сначала тебе, потом мне.. -Дами.. - она взяла его за руку. - Давай постараемся без скандалов.. -Не обещаю, но постараюсь. Во всяком случае, я сделаю все, чтобы защитить тебя, отстоять наши отношения. Я пойду до конца. Вот это я тебе обещаю. - нежно поцеловав в лоб, он за руку повёл Марию из комнаты. *** Чем ближе Мария и Дамиано подьезжали к их дому с Маркус ом, тем сильней колотилось сердце девушки. Она боялась и не скрывала этого. Мысль о том, что ей предстоит разорвать отношения с Маркусом, которого она пусть уже и не любила, но была очень привязана-нанлсило очередную волну расстройств. Девушка понимала, что ранит его. Но иного нельзя было придумать. Когда они остановились на парковке, Дамиано взял Марию за руку. -Милая. Сейчас все закончится. Нужно это пережить. Маркус конечно будет в шоке, вдвойне от того, когда узнает, к КОМУ ты уходишь.. Но он умный мужчина. Насколько я понял за все время знакомства с ним-воспитанный. Пройдёт время и он простит тебя. - проведя нежно рукой по её лицу, Дамиано вышел из машины, обойдя её, открыл дверь Марии, помогая ей выходить. Маркус сидел на веранде и смотрел бумаги. Работы было много и часть он забирал с собой. Мария и Дамиано шли по саду. Дойдя до определённого места, девушка сказала Дамиано ждать её там. Ещё раз поцеловал любимого, Мария пошла в сторону Маркуса. -Мария, наконец-то, я волновался! Гд ты была? - Маркус обнял девушку. -Маркус. Сейчас я все тебе объясню. Где я была и с кем. - Мария волновалась. Но мысль, что Дамиано неподалёку придавала ей смелости. -Я не понимаю тебя, дорогая... Что такое? - Маркус взволнованно на неё смотрел. - Я звонил тебе, ты была недоступна. Пару часов назад я звонил Вик, она сказала, что ты ночевала на квартире ребят. -Всё верно. Маркус.. Я ночевала там не одна. - сердце начало просто колотиться. -Эм.. В смысле, не одна? С ребятами? -Да. Но.. Причина тому был Дамиано. - Мария прикрыла глаза. Вновь открыв, смотрела прямо в лицо Маокуса. А тот, как будто бы все понял. Он сел обратно за стол. Не поднимая глаз на Марию, смотря в бумаги сказал: -Я рад, что у тебя хватило смелости сказать мне правду, Мария. Спасибо, что не выставила меня плсмпшищем в глазах людей. -М.. Маркус? —Мария ждала иной реакции. - Ты.. -Мария, я не слепой. - наконец посмотрел на неё мужчина. - Думаешь, все эти 5 лет я ходил с закрытыми глазами и не видел то, как Дамиано сохнет по тебе? -Но.. Я.. Он.. - Мария растерялась полностью. -Сядь, а то рухнешь. - жестом указал девушке на стул. Мария послушно села. - Я все видел, замечал, понимал. Благодаря тому, что Дамиано никогда не позволял себе лишнего, а ты достойно себя вела и никогда не подрывала моей уверенности в тебе, я молчал и ничего не делал. -Маркус.. Но наша свадьба, твоё предложение? - Мария снова не понимала. -Мария.. Я бизнесмен, серьёзный предприниматель. Пока я строил свою карьеру, то очень много рисковал, пробовал и ошибался. В отношениях так же. Моё предложение тебе-это был рискованный шаг, имеющий два исхода-успех, или провал. Но то и другое, во всех делах всегда приносит результат. В нашем случае, мы расстаёмся. Хотя, признаюсь тебе, я делал предложение тебе искренне, со всеми моими чувствами к тебе. - мужчина немного погрустнел. - Мария... -То есть, ты легко меня отпускаешь? - перебила его девушка. - Ты не держишь на нас зла? -Ты как маленькая. - мужчина рассмеялся. Мария смутилась. - Я следую словам "любишь-отпусти". Какой толк держать около себя женщину, которая любит другого? Мы сыграли роль в жизни друг друга. Для меня эти 5 лет были самыми счастливыми и лучшими. Ты была не просто любимой девушкой, ты была мне другом, подругой. Мы с тобой многое прошли и я благодарен тебе. А что скажут люди... Мне все равно. Мы расстаёмся с тобой, надеюсь, не чужими людьми... Мария почувствовала, как глаза начинают гореть, а в носу щипать. Уже не её Маркус вновь был рассудительным, спокойным. Сердцу девушки вдруг стало легко. Её опасения, что она сломает жизнь Маркусу не оправдались. Она была благодарна ему. -Маркус. - девушка вытирала слезы. - Спасибо.. Я тоже хочу тебе кое что сказать.. За эти 5 лет ты многому меня научил. Правда.. Ценить, думать, жить.. Ведь ты мой первый мужчина.. Ты всегда был рядом.. И я в глубине души всегда буду хранить место для тебя.. - Мария плакала. - Можно, я обниму тебя? Я сейчас не могу найти слов.. Надеюсь, что через эти объятья ты все поймёшь.. -Конечно. - Маркус спокойно расставил руки девушке. Она тихо приснилась к нему. Он обнял её за плечи. Она положила ему голову на грудь. Их объятья были не долгими. Но эти двое простились. Мария отстранилась. Решив, что может ещё себе это позволить, она взяла его за лицо. -Маркус. Я желаю тебе счастья. Ты достоин. Ты заслужил. Я прошу тебя.. Прости меня, если сможешь.. Я очень тебя ценю и благодарна за все на свете тебе! Знай, что чтобы не случилось, ты можешь рассчитывать на мою помощь, слышишь? Всегда.. - она поцеловала его в щеку. -И тебе спасибо, Мария. И ты будь счастлива. И ещё.. Если Дамиано не против, я не посчитаю за дикость быть с ним приятелями -Думаю, он не откажется от этой идеи. - девушка рассмеялась. Ещё раз обняв Маркуса она пошла к Дамиано. Мария шла, оставляя за плечами 5 лет жизни. Жизни хорошей, спокойной. Она была любима. Да и она любила тоже. По своему, но любила Маокуса. Ей было грустно и тоскливо, так или иначе, она привязалась к нему. Но.. Прошлая жизнь, на то она и прошлая. -Вижу, что все прошло хорошо, хоть ты и плачешь. Но слезы явно не горькие. - Дамиано обнял девушку. -Дами. Я не ожидала.. Маркус спокойно отнёсся. Без криков, упрёков... Он сказал, что все эти годы замечал все, что между мной и тобой происходило, но молчал только потому что доверял мне, а в тебе не видел явной угрозы. -Даже так.. Ну, я говорил, что он умный, правильный.. Мария, я рад.. Рад, что ты смогла расстаться без проблем. Для меня это было крайне важно. - мужчина ещё раз обнял Марию и они пошли в машину. Мария пристегивала ремень, когда Дамиано потянулся её поцеловать. Девушка с радостью ответила на поцелуй мужчины. -Хочу целовать тебя бесконечность. - нежно шептал он в губы Марии.-Ты очень сладкая. - прошептал и вновь впился в её губы. Одной рукой он провел по её лицу, шее, спуслися к груди, недовольно хмыкнув из-за того, что Мария вновь была в лифчике. - Однажды я его выброшу, вот увидишь.. - спустился к бедру девушки, чуть задрал подол, ощущая гдадкость кожи. -Дамиано.. - простонала Мария. - Не надо.. Нам нужно ехать.. -Сейчас. - сказал мужчина. Ещё раз поцеловал. - Ты очень сладкая. Ничего не могу с собой поделать. -Поедем.. Сейчас тебе нужно думать о разговоре с Джо. -Хорошо.. Поехали.. Но что-то мне подсказывает, кое кто сегодня будет зацелован ночью.. - Ещё раз однозначно коснулся бедра Марии. - И не только зацелован. -Дами.. - смущённо сказала Мария. Дами но завёл машину и они поехали. *** Джорджия сидела на кухне, в руках вертела телефон. Её поездка с Кристен на студию Дамиано ничего не дала. Хотя, девушка ещё больше начала подозревать, где, а главное с КЕМ был её парень. Пока что её парень. Дамиано вошёл.. Джо сразу вышла ему навстречу. -Привет, Джо.. - тихо сказал мужчина. -Ну здравствуй. Надеюсь, пока ехал, ты придумал причину того, что отключил телефон. - ехидно сказала Джо. -Мне не нужно придумывать. Скажу тебе как есть. - мужчина прошёл в гостиную. -Ну тогда начинай.. Я слушаю. Внимательно. - девушка сложила руки на груди. -Джорджия.. Мне не легко это говорить. Но.. Это обдуманное решение. -Ну ближе к делу, Дами. -Мы теперь с Марией вместе. - на одном дыхании сказал Дамиано. Джо издала смешок. Подойдя к нему в плотную, девушка сказала: -Надолго? И знает ли об этом Маркус? -Час назад они мирно расстались. - спокойно ответил мужчина. - Ты как будто не удивлена.. -Чему? Твоей любви к ней? Нет. Совсем. Я в последнее время ничему не удивляюсь, а особенно резковспыхнувшей любви детства. Как говорят, первая любовь не проходит, да, Дами? - Джо сверкнула глазами. -Откуда ты знаешь? Кто тебе сказал? -Какая разница? Знаю. Видела. Как вы смотрели друг на друга на дне рождения Итана. Я все видела. Молчала, потому что было интересно-как долго ты будешь водить меня за нос? Хотя, за 4 года ты наверное уже забыл, что такое совесть? Дамиано готовил себя к разговору именно в таком ключе, а потому ему было не трудно сейчас вести диалог с Джорджией. -Джо.. Ты сейчас злишься и обижена.. Но хочу, чтобы ты знала-я не изменял тебе. В отношениях с тобой я был верен тебе, правда. - Дамиано был искренен. Ему хотелось сохранить с Джо человеческие отношения. Она тоже за 4 года стала для него важным человеком. Чужой точно не была. -Верен, это просто не спал ни с кем.. - Она посмотрела на него. - Но мысленно все 4 года думал о ней. Похвально. -Джо, послушай.. -Нет, это ты послушай. Я 4 года жизни потратила на то, чтобы быть для тебя запасным аэродромом. А ты за все время не посчитал нужным рассказать о себе хоть чуть более, чем я знала. Не думай, что я так быстро об этом забуду. -Я не думаю.. Джо, я не хочу расставаться с тобой в неприязни. - Дамиано подошёл к ней. - Хочу, хотя бы с добром друг к другу. -Решил, что я буду такой же доброй как Маркус? Как мило. Но нет. -Джорджия, что ты имеешь в виду? - Дамиано не нравились её слова, однако он понимал, как девушка сейчас обижена. -Ничего. Я сейчас так зла на тебя, что мне даже сказать тебе нечего. Одно-ты виноват передо мной. Очень. -Не стану отрицать этого.. Джо... Как бы ты сейчас не обвиняла меня, как бы не злилась.. Я желаю тебе добра.. Ты прекрасная девушка.. Я с большим уважением отношусь к тебе... Спасибо, что терпела меня. Спасибо, что дарила счастье. По щекам девушки скатились слезы, но она быстро их вытерла. -У тебя все? - быстро спросила она. -Да.. Пожалуй.. - Дамиано подошёл к двери. Обернулся. - Джорджия, прости меня.. Дверь захлопнулась. Джорджия села на пол. -Всё.. - она смотрела в одну точку. - Вот и все, Джо.. Он ушёл. К ней. Свободен.. А ты нет.. - все так же нервно вытерла слезы. - Это мы ещё посмотрим. Я просто так не сдаюсь, Дамиано Давид.
Примечания:
47 Нравится 39 Отзывы 8 В сборник