Это не игра,Арсений Сергеевич.

R
В процессе
37
автор
Размер:
планируется Миди, написано 37 страниц, 8 198 слов, 14 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
37 Нравится 64 Отзывы 7 В сборник

Часть 1

Настройки
Утро. *** На улице опять же,поддувает лёгкий ноябрьский ветерок. Антон, просыпается по будильнику. Вставая с кровати,он надвигается к зеркалу,чтоб привести себя в порядок. На кухне,опять же стоит холодный недопитый чай,а рядом лежит откусанная мамой вафля. Мамы нет дома.Она всегда допоздна на работе.Почти не уделяет времени своему сыну. Парень подходит к столу,чтоб поставить греться чайник,берёт из упаковки одну вафлю и намазывает на неё сгущённое молоко. В квартире тихо.Только слегка слышны звуки от вафли,которая крошится на стол от укусов Шастуна. Чуть позже,подросток идёт в ванну,умывается и чистит зубы. Сегодня ему ко второму уроку. На полу в комнате Антона,валяются его мятые вещи,которые он никогда почти,что не прибирает. Парень одевает чёрную тёплую толстовку,с потрёпанным капюшоном и чёрные свободные джинсы. Взяв портфель,Антон надевает осеннюю куртку,потому что больше у него никаких нет.Чёрная отцовская шапка и ботинки,прошлого года,которые еле еле как налезают на его ноги. На улицах города Воронежа почти пусто.Слегка видны в тумане силуэты людей,которые спешат куда-то. У школы,стоят подростки,которые либо надвигаются в школу,либо разговаривают,смеются,обсуждают что-то,некоторые стоят и по одиночке курят. Антон заходит за угол школы,где вообще нет людей,достаёт свои любимые сигареты "Rothmans" поджигая одну из них,стоит и рассуждает о чём-то. О том,как "весело" жить. О том,как всегда ходишь куда-либо один,и на тебя никто не обращает внимание,даже родная мать. Вся его жизнь,стала дном,после смерти отца. Он любил его,больше всех любил. /Когда папа был ещё жив,мама была не такая.Она никогда не пила,не курила,всегда они куда-то путешествовали с семьёй.По выходным покупали вкусняшки и сидели все вместе,смотря фильмы или сериалы. Как же больно всё это осознавать. Его больше нет.. Жизнь,больше не будет прежней,как когда-то... Докурив сигарету,он бросил себе под ноги,растоптал и направился ко входу в школу. В школе было много подростков,детей,которые спешили на уроки,сшибая всех на своём пути. Антон медленно снял свою куртку,ботинки и шапку,повесил вещи в раздевалку,и пошёл в класс. -Чёрт,а какой урок щас?-забывая о том,что урок начался уже как 2 минуты назад,он подбежал к расписанию, посмотрел какой сейчас урок,быстро надвигаясь к лестницам,которые ведут его на второй этаж,побежал,чуть не запнувшись. *Тук тук*... Шастун заходит в класс,видит эти рожи одноклассников,которые как всегда смеются над ним, перешёптываются показывая пальцем -Здрасьте.Можно войти?-спрашивает подросток,смотря в сторону кафедры,видит там силуэт мужчины. Смоляные волосы,голубые глаза которые смотрят на него,сверху вниз,черты лица,руки,очки... -Здравствуй..Шастун?Почему опаздываешь?-стуча по столу кулаком,произносит:-Тишина в классе!! Все сразу замолчали,а Антон так и стоял у двери,не понимая,кто этот мужчина,и что он делает за кафедрой.. --Я я...Я проспал..Извините,а где Инна Васильев... -Будильник ставить надо! Проходи за свою парту,сейчас объясню тебе и всем.-твёрдо говорит голубоглазый,провожая взглядом Шастуна. -И так,я Ваш новый учитель по геометрии, физики и алгебры. Я не люблю когда на мои уроки,кто-то опаздывает.Инна Васильевна, уволилась,и теперь,Я занял её место.Меня зовут Арсений Сергеевич,с вами мы сейчас познакомимся.-вставая из-за стола,мужчина проводит взглядом по ученикам,улыбаясь краешком губ. -Как он узнал мою фамилию??-думает про себя Антон. -Я буду произносить ваши фамилии,а вы будете вставать и говорить "Я".Я отметил уже тех,кого нет,но...Шастун,ты пришёл поэтому вычёркиваю тебя.-взяв ручку,и что-то чёткая по стикеру, Мужчина опять же смотрит на ребят,и произносит: -Авдеева? -Я! -Анисимова? -Я! и так далее.Но,когда он доходит до буквы"Ш" в списке.. -Шастун Антон..Ну что ж,Антон,я тебя запомнил,не опаздывай на мои уроки, пожалуйста.-чуть улыбаясь, Арсений ловит взгляд зелёных глаз и видит как тот краснеет и опускает глаза на свои руки. -Ага...-произносится тихая фраза с последней парты. Шастун покраснел. Он и представить не может,что будет если он,опять опоздает на урок. -И так,начинаем урок алгебры.У нас остаётся мало времени,мы с вами быстренько пробежимся по материалу,а на следующем уроке,будет изучать новую тему.-произносит учитель,берёт мел в руку,и пишет тему на сегодняшний урок.
37 Нравится 64 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (1)