Мой плохой заяц

PG-13
Завершён
6
Фэндом:
Размер:
21 страница, 6 906 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 9 Отзывы 1 В сборник

Часть 4. Первый день в школе

Настройки
Примечания:
Ранее утро. Девушка уже не спала. Екатерина заседала в телефоне. Нет, она, конечно, ложилась, просто рано проснулась. Ну как рано…она проснулась в 04:57. На данный момент времени было 06:33. Самое-то, чтобы начать собираться в школу. Заметив сколько времени, юная Зайцева подпрыгнула с кровати и направилась в душ. Выполнив все водные процедуры, она приступила рыться в своём гардеробе и жаловаться якобы ей нечего одеть. Но спустя мучительные 7 минут она решилась одеть – широкие серые джинсы с высокой посадкой и белое худи с надписью «Hot». «Нужно накраситься!» - подумала Екатерина. Она нарисовала длинные чёрные стрелки, что подчёркивали её кошачий взгляд. Верхние ресницы были чёрного цвета, а нижние она накрасила белыми. Немного напудрила нос и использовала блеск для губ. (Время 07:02) Девушка спустилась вниз, где уже сидел отец, и мать готовила на кухне. - Доброе утро, – произнесла девушка, спускаясь с лестницы. - Доброе, Катюш, - ответил Александр рассматривая газету. Он и не обратил внимания на дочь. - Зайка, ты уже проснулась? – донёсся голос Анастасии с кухни. – Доброе утречко, как спалось? – мать заметила уже одетую дочь у порога. – Ты, уже уходишь? А завтракать, кто будет? – Анастасия насторожилась. Её руги были на поясе. Карие глаза рассматривали Екатерину. - Я не хочу…ну ладно я побежала, – девушка поцеловала маму в щёку и помахала рукой. - Пока-пока, удачи. – Анастасия заперла дверь. Холодный воздух ударил в лицо. На улице темнота и мрак. Луна ещё освещала путь. Звёзд уже не было. Вокруг снег и ели. Пустота… *** Екатерина уже стояла у школы. Старшеклассники курили в сторонке. Начальные же носились и бросались снежками. Девушка проходила мимо них, молясь, что б ни попали. Пронесло…не один снежок, не прилетел в неё. Без всяких приключений она прошла в школу, повесила куртку, подошла к расписанию, где увидела знакомое фото – Вовы Матюхина. Пропал ребёнок. Имя: Вова Фамилия: Матюхин Возраст: Рост: Памятка: Звонить по телефону – Номер родителей – Бедный ребёнок. А ведь на его месте может оказаться каждый. И…даже Екатерина. Из-за спины послышался знакомый голос. - Ну, привет, Катюха! – девушка обернулась и заметила Ромку, а за его плечом выглядывал Бяша. - Прифет, на! – проговорил бурятёнок. - Привет мальчики,…а…вы на урок? – взгляд Екатерины метался из стороны в сторону. - Ну, та…сейтяс феть урок с классухой, на, – лицо Бяши сморщилось. - Пошли с нами до кабинета? – предложил Рома. Он протянул девушке руку. Она глянула на неё, а потом на парня. Екатерина кивнула на счёт предложения Ромы, но за руку, она его так и не взяла. Все взгляды направлялись на неё. Школьники как стая гиен смотрели на беззащитную…стоп, почему беззащитную? У неё за плечами шли двое парней готовых вмазать любому кто покажет её язык. *** Звонок на урок уже прошёл и коридор моментально опустошил. Екатерина прошла в нужный ей 204 кабинет. Взгляды одноклассников устремились на неё. Кто она? Чужачка! Только где-то на задних партах сидели Ромка и Бяша. Рома кивнул ей мол – «Ничего не бойся, мы рядом!». От этого на душе становилось теплее и одноклассники уже не казались такими пугающими. Они просто крысы. Крысы, да и только. Взгляд учителя тоже устремился на Екатерину. - Здравствуйте, я новенькая – Екатерина Зайцева, – без всякого страха, и трусости произнесла девушка. Лилия Павловна глянула в журнал. Она водила пальцем по стокам, именам учеников. - Ага,…что ж садись за четвёртую парту третьего ряда, – преподавательнице указала пальцем на пустующую парту. Екатерина послушно прошла на место и приготовилась к уроку. – Вот и хорошо, начнём урок. *** Перемена. Екатерина уже приготовилась к следующему уроку и стояла в коридоре, одна, у подоконника, как к ней подошла милая девочка. Не из её класса. Она была намного младше, из первых – вторых классов. Девочка дёрнула её за кофту. - Катя, - начала она. Откуда она знает её имя? – мне сказали передать, что бы ты пошла за школу после следующего урока, – она уже собиралась уходить, как… - Девочка, а кто сказал это передать? – спросила Екатерина, но девочка уже скрылась. *** Урок уже закончился, и юная Зайцева без всякого упрёка направилась за школу. Старшеклассники стояли на крыльце, курили и общались. Они и не заметили, как девушка прошла мимо. Первоклассники играли в - царь горы во дворе. Как только Екатерина зашла за школу, её окрикнули. Знакомый голос…такой приятный, нежный…как будто родной. - Катюх, не меня высматриваешь? – незнакомый положил ей руку на талию и развернул к себе лицом. Мурашки пробежались по телу. Глаза девушки были зажмурены. Она не могла никого видеть пред собой. И не хотела…её, поглотил страх. Парень тюкнул её по носику пальцем. Глаза как по рефлексу открылись. - Р.…рома? – глаза девушки увеличились в два раза от удивления. Она быстро оттолкнула его от себя. - А ты ожидала кого-то другого? – гадкая ухмылка на лице парня внушала страх. Страх того, что он хочет…страх того, что будет дальше. На его ответ Екатерина только пожала плечами. - Ты что-то хотел? – поинтересовалась она. Парен молчал. – Ром? – парень молчал,…девушка подошла к нему. Рома схватил её за руку. - Хотел! Хотел свалить с тобой с уроков…и показать одно местечко… - глаза парня заискрились. Руку он отпустил, и всё так же смотрел Екатерине в глаза. - Ром…давай после школы? – девушка поглаживала запястье, за которое держал рома. Рука жгла, и остался красный отпечаток. - Какая же ты скучная! – Рома собирался уходить, как… - Я не скучная! – подхватила Екатерина, Рома вновь обернулся. Он приблизился к её лицу. - Не скучная? Так докажи! – его заостренные клыки оголились из-за широкой улыбки. Девушка сорвалась, и забежала в школу.
Примечания:
6 Нравится 9 Отзывы 1 В сборник