✘✘✘
Мужчина смотрит в окно, держа в руке бокал вина. Он делает маленькие глотки, а внутри всё просто кипит от злости. И почему они ничего не предпринимают? Им плевать на сына? Другие были живее, страдали и искали своих отпрысков. Значит, нужно перейти к более жестоким методам, раз они не понимают и думают, что они до сих пор играют с ними, хорошо, тогда нужно показать, кто здесь хозяин. — Приступайте. Командует мужчина, не поворачиваясь к подчиненному. Тот, поклонившись и улыбнувшись, покидает кабинет босса. Наконец-то им позволено сделать то, что так давно хотелось. Этот наглый мальчишка слишком раздражает, так и хочется вырвать его поганый язык за то, что бросается грязными словечками. Знает, что его не тронут, но теперь игры по-настоящему закончены, и он ответит за все — и за побег, и за то, что их, бандитов, отчитали, как собак. Тэджон даже и подумать не мог, что сегодняшняя ночь обернется для него кошмаром. Он даже ничего и не понял, они просто ворвались к нему и начали избивать. Мальчишка молился только об одном, чтобы он остался жив. Удары были сильными, его не жалели, альфа не мог защитить себя или как-то вырваться, их очень много, а он ничего не может сделать. Тело превратилось в грушу для битья, все ужасно болит, он кашляет кровью, а из-за удара в грудь становится больно дышать. Он чувствует, как по лицу сочится кровь, лодыжка еще даже не зажила, но, кажется, они повредили её снова. Тэджон уже не чувствует ничего, тело — сплошная рана. И в этот момент он ни о чем не думает, кроме папы и отца. Он должен выжить, чтобы хотя бы попытаться увидеть их в последний раз. Глаза больно открыть, но зато он слышит, как в подвал заходит кто-то еще. Пошевелиться нет сил, сказать что-то он тоже не может, а только сплевывает слюну с кровью. Лежа на холодном бетонном полу, он рад, что они не забили его до смерти. — Потрясающая картина для твоих родителей, я надеюсь, они наконец-то начнут шевелиться, потому что тебе осталось недолго. Тэджон слышит звук затвора камеры, только не это, если они отправят эти фотографии папе, что с ним будет? Тэджон очень надеется, что отец находится сейчас рядом с Чонгуком, ведь здоровье папы желает лучшего. Кое-как приоткрыв глаза, он встречается взглядом с бетонной стеной. Конечно, ведь он не должен видеть их босса? Да кто он такой, черт возьми?! Маленькая слеза скатывается по щеке, щипля раны. Он хочет домой, он хочет, чтобы его поскорее нашли. — Уходим, вы отлично постарались. Тэджон слышит этот смешок. Мальчишка кое-как поворачивается на спину, шипит от боли, но должен хоть как-то шевелиться. По всему телу ссадины и синяки, кажется, что некоторые места онемели. Но перед тем как закрылась перед бандитами дверь, он замечает знакомый силуэт последнего уходящего. ✘ Тэхён тихо заходит в квартиру и, разувшись, проходит в комнату. Взгляд падает на Гука, сидящего на диване, он крепко обхватывает голову руками, словно маятник, его тело качается в разные стороны. Больно смотреть на это, если еще Тэхён держится, то Чонгуку это дается намного тяжелее. — Гук, ты как? Альфа присаживается рядом, прикасаясь ладонью к его плечу, а омега испуганно смотрит на него, убирая руки от головы. Но через минуту его взгляд меняется. С одной стороны, он очень рад, что Тэхён сейчас рядом, приходит к нему, но с другой, он ждет звонка, а если тот неизвестный позвонит ему, что делать тогда? Альфа не должен узнать об этом, ему нужно выяснить всё самому. — Как продвигается расследование? — Намджун нашел кое-что, он все проверяет. Знаешь, я попросил, чтобы он отпустил своих ребят, если ты не против, я буду тебя защищать сегодня. Гук смотрит на бывшего мужа и видит в этих глазах тепло и заботу. Когда ему было плохо, глаза альфы всегда спасали его, он словно прятался за этой нежностью, знал, что всегда в безопасности, и сейчас Тэхён не уходит, а говорит, что будет рядом. — Хорошо, — Чон слегка кивает головой. — Я тут принес немного еды, — Тэхён указывает на пакет. — Кусок просто в глотку не лезет… — омега складывает руки на своих коленях, наклоняясь вперед. — Ты должен питаться, нужно заставить себя, ты нужен Тэджону сильным, когда мы найдем его. Думаешь, он будет рад видеть тебя в таком состоянии? Гук слегка улыбается, а Тэхён идет на кухню и раскладывает контейнеры с едой на стол. Он дал наводку Намджуну, теперь остается только ждать. Почему Гёнхи соврал ему? Для чего это нужно было? И почему не покидает чувство того, что из него все это время делали дурака. А если в разводе с Чонгуком виноват омега? Кто за всем этим стоит? Тэхён хочет знать правду, и он снова возьмется за это дело. — Тэхён. Ким отвлекается от своих мыслей на вошедшего Гука и приглашает его сесть за стол, двигая к нему еду. — О чем задумался? — Ни о чем, я всё время думаю о Тэджоне, я надеюсь, эти твари не причинили ему боли, потому что я… убью их… Гук сжимает руки в кулаки, он знает, что альфа тоже места себе не находит, но Ким никогда не показывал открыто перед ним свою злость, а сейчас он видит как Тэхён тоже разбит, Гук все видит, все знает, они ведь столько лет были вместе. Сердце хоть и бьётся умеренно, но отдает сильные удары, в животе что-то вспыхивает, и, поднявшись со стула, он подходит ближе к альфе и берет его за руку. — Мы найдем его, Тэхён, всё будет хорошо, я уверен, с нашим мальчиком всё в порядке. Ким поджимает губы, смотря в глаза Гуку. Вот так просто стоять рядом, кажется, что между ними нет пропасти длиною в два года. Киму хочется быть рядом всегда, и он найдет доказательства, пусть начнет все с самого начала, но докажет, он очень хочет верить, что Гук поверит, простит, но стал бы он так близко подпускать его к себе, если бы еще сомневался в его чувствах? Тэхён делает шаг к омеге и нежно обнимает его поперек талии, прижав к себе. У Гука замирает всё внутри от его тепла и близости, но он не решается обнять в ответ. Он слышит, как бьется чужое сердце, хоть они и не вместе, но их сердца едины и, кажется, бьются в один ритм. — Всё будет хорошо, я верну его тебе, я верну тебе сына. Тихо говорит Ким, отстранившись, смотря на Гука. Они находятся слишком близко, и что-то щелкает внутри альфы. Его аромат, тонкий и чувственный, не удержавшись, Тэхён прикасается ладонью к его щеке. Эти прикосновения будоражат сознание, всё возвращается, чувства и спокойствие. Стоп. Не нужно поддаваться на это, не время сейчас, но он рядом, его аура, словно щит, окутывает омегу, и Гук не может устоять. — Я-я поем немного, — заикается омега и, слегка оттолкнув от себя альфу, быстро садится за стол. Тэхён понимает, что чуть не совершил ошибку, сейчас нужно быть осторожным, он не хочет снова его потерять. Но так хочется быть рядом, обнимать, быть поддержкой и опорой. И он будет, Чон нуждается в этом сейчас. Может быть, еще не все потеряно, они смогут поговорить и вернуть прежние чувства?Восьмая часть
11 ноября 2021 г., 04:26
Чонгук не может найти покоя, этот странный звонок просто перевернул все. Кто это? Что он имел в виду? И откуда знает Тэхёна? Он хочет верить, что в очередной раз его никто не дурит, и это действительно тот человек, что хочет сказать правду. Чон даже не знает, верить ли этому звонку или просто проигнорить его. Но он говорил о том, что его муж не виноват, значит, он в курсе того, что произошло два года назад? Гук терпеливо ждет звонка, если он что-то знает, то правда наполовину будет раскрыта? Чон всё же склоняется к тому, что Тэхён не мог пойти на такое, но внутренний голос твердит об обратном.
Он ничего не говорит ни Киму, ни Намджуну, об этом телефонном звонке никто не должен знать, но если этот неизвестный захочет встретиться, как быть? Возле его дома дежурит полиция. А по телефону не поговоришь и ничего не выяснишь. Тем более омеге хочется взглянуть в глаза этому человеку и понять, лжет он или нет. Гук что-нибудь придумает, потому что он должен знать, какую бы правду ни услышал. А может, он знает что-то еще?
✘
Тэхён встречает Намджуна в парке, недалеко от полицейского участка. За это время не было замечено ни одного подозрительного человека возле дома Гука, и это странно. Видимо, они поняли, что за ними будут следить, и решили залечь на дно?
— Что там у тебя?
Намджун присаживается на скамью и приглашает Тэхёна присесть рядом.
— Нашел кое-что еще, а знаешь, что самое интересное? — альфа смотрит на друга, приподняв бровь. — Мне сказали не лезть в это дело, теперь это стало еще интересней, — усмехается следователь, — как там Чонгук? Мои ребята продолжают патруль.
— Вроде хорошо, но я чувствую, как он рвет и мечет внутри, нам нужно быстрее найти Тэджона, я боюсь за его состояние.
— Есть человек по имени Со Минхо, он работал в полиции, все, что я знаю, но тут очень странно, на него ничего нет…
— Ты сказал Со Минхо?
— Да, тебе это о чем-то говорит?
Тэхён нахмурился, что-то промелькнуло — знакомое на слух, но, может, ему только показалось? Он машет рукой, чтобы друг продолжал дальше.
— Я пытался найти инфу, но его словно и не существует, нужно найти этого человека, еще я встретился с женой полицейского, что вел дела, но она не стала со мной говорить…
— Значит, нам нужны два этих человека?
— Да, но полицейский покончил с собой, однако я в это не верю. Если бы я смог поговорить с ней, уверен, я бы выяснил еще больше информации.
Становится слишком запутанно и странно. Нам нарыл кое-какую информацию, но всё это нужно проверить. Им нужно время, но время не будет их ждать, Тэджона могут убить в любой момент, и что тогда будет с Чонгуком и Тэхёном? Намджун будет винить себя всю жизнь, что не смог спасти сына своих близких друзей. Поэтому он пойдет на все, и знает, что Тэхён рискнет даже своей жизнью, чтобы спасти семью.
✘
Ким всё думает над словами Намджуна. Кто эти два человека? Если бы можно было узнать, если бы они дали показания, то альфа бы сложил несколько кусочков пазла, что не достает до половины картины. Намджун продвинулся все дальше в расследовании, и Тэхён надеется, что в скором времени они найдут Тэджона, нет, он верит в это. Нужно пойти к Чонгуку, но что-то останавливает альфу. Он и так держался в ту ночь, казалось, что всё пространство было заполнено его тонким ароматом. Это добивало его внутреннего альфу, но Ким смог продержаться до утра и знает, что Чон чувствует то же самое, что он принимает эти чёртовы таблетки, которые только причиняют вред его здоровью. Но что еще может предпринять Ким?
— Тэхёна?
Альфа останавливается, обернувшись назад. Рядом с ним стоит Гёнхи, он улыбается и приветливо машет рукой. Он-то откуда здесь взялся?
— Гёнхи? Ты что здесь делаешь?
— Я волновался о тебе… как продвигаются поиски Тэджона?
— Тебя это так волнует? Уходи, я больше не хочу тебя видеть…
— Но, Тэхён, я правда прошу прощения за свое поведение, я был не прав, и я тоже переживаю за Тэджона. Не хочу уходить, может, начнем все сначала?
— Что? — усмехается альфа. — У нас нет будущего и настоящего тоже, я люблю только одного человека, и я его верну, так же, как и найду Тэджона, чего бы мне этого ни стоило.
— Может, я могу чем-то помочь? — в его глазах надежда.
— Единственное, чем ты мне поможешь, так это уходом из моей жизни.
Ким уходит, оставляя позади себя Гёнхи. Его не было столько времени, а сейчас он просто появляется и говорит, что хочет начать все сначала? И даже сейчас он не видел в его глазах искренности, слова о том, что он переживает, просто пыль в глаза. Он нисколько не изменился. Тэхён садится в машину, в голове снова проскальзывает имя, что назвал Намджун. Он крепко сжимает руль, кажется, пора разобраться с этим.
✘
Популярное заведение находится в центре города. Громкая музыка и басы давят на уши, когда Тэхён заходит в клуб, именно здесь окончательно была разрушена его жизнь два года назад. Теперь Ким так жалеет обо всем, что сделал, и если бы можно было повернуть время вспять, он бы все исправил. Пробираясь мимо танцующего народа, он понимает, каким был мудаком. Зачем вообще приперся сюда, он сам разрушил свою жизнь, а нужно было просто поговорить, даже если бы он не стал слушать.
Ким подходит к барной стойке, осматривая людей. Здесь всё поменялось за эти два года, и что он хочет узнать? Зачем вообще пришел сюда?
— Ким?
Тэхён поворачивается к барной стойке, увидев знакомого бармена. Нет, всё же что-то здесь осталось прежним.
— Привет, Чису, ты всё еще работаешь здесь?
— Конечно, мне нравится этот клуб, и зарплата хорошая, грех уходить, — смеется он, протирая бокалы. — Будешь что заказывать? И каким ветром тебя сюда принесло, два года прошло…
— Нет, спасибо, я… хотел кое-что у тебя узнать.
— Валяй, чем смогу, тем помогу, ты же знаешь…
— В тот день, ты ведь помнишь того парня, что подсел ко мне…
— Да, ты знатно набрался тогда, ревел тут из-за того, что вы развелись… вроде какой-то парень все крутился возле тебя… — мужчина задумывается и, поставив стакан на стойку, наклоняется вперед. — Помню, ты был так сильно пьян, а он так и вешался на тебя, а после забрал тебя с собой и заплатил за тебя…
— Чису, мне нужно знать его полное имя…
— Имя? Ну, ты, друг, нашел что спросить, их здесь столько, что я всех не упомню…
— Мне правда очень нужно знать, — Тэхён с надеждой смотрит на бармена, и тот, не выдержав его напора, тяжело вздыхает.
— Подожди секунду.
Ким кивает головой, Чису просит своего помощника подменить его на несколько минут и тянет Кима за собой. Они проходят по коридору и заходят в комнату персонала. Чису копается в столе, а после идет к стеллажу со стопками тетрадей.
— Что это?
— Нужно посмотреть здесь, эти книги хранятся у нас три года, тебе повезло, здесь есть записи тех, кто посещал заведение, ведь раньше было так, а сейчас вход свободный.
Он достаёт тетради и начинает их пролистывать, спрашивая дату, когда именно Тэхён пришёл в клуб.
— А как он тебе представился?
— Бом Гёнхи.
— Та-ак…
Мужчина находит тот самый список и ведет пальцем по именам людей, что посещали заведение в тот злополучный день.
— Здесь есть твое имя, но… нет никого по фамилии Бом, есть только… Со Гёнхи…
— Что? Со? Ты уверен?
— Кажется, тебя кто-то дурил всё это время? — бармен выгибает бровь, смотря на альфу.
— Спасибо, Чису, я твой должник.
— Всегда рад помочь, удачи.
Ким выходит на улицу, не веря своим ушам. Все это время Гёнхи просто обманывал его, на самом деле его фамилия не Бом, а Со. Значит, ему не показалось, когда он случайно услышал, как Гёнхи кто-то окликнул на улице, назвав его Со, и его странное поведение, но Ким не придал этому значение. И, видимо, зря. Тогда как Со Минхо связан с Гёнхи? Или, может, это просто совпадение, не стоит на этом зацикливаться? Тэхён ничего не понимает, но нужно сообщить об этом Намджуну, он уверен, Нам что-нибудь накопает.