Предатель Марлии

R
Завершён
16
Фэндом:
Размер:
16 страниц, 6 198 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
16 Нравится 5 Отзывы 3 В сборник

3 глава

Настройки
Вечер. Все кадеты стоят перед сценой, где будет говорить Эрвин Смит — 13 командир разведкорпуса. -Добрый вечер! — начал свою речь Эрвин, — Я командир разведкорпуса. Зовут меня — Эрвин Смит. Если говорить прямо, то сегодня я должен уговорить вас вступить к нам. После последней битвы вы уже знаете, как бороться с титанами, а также, что наши силы не велики. Тем не менее, эта схватка принесла человечеству первую победу благодаря Эрену Йегеру. Он, без всякого сомнения — наш союзник. Это доказывают его поступки. Благодаря ему, мы не только подавили наступление, но и приблизились к пониманию природы титанов. Мы считаем, что в подвале его дома, в Шиганшине, есть разгадка к природе титанов. Если мы доберёмся до подвала, то выберемся из гнёта, под которым живём уже сотню лет. За 4 года разведкорпус потерял 60 процентов участников. Это очень много.- выждал паузу командир, будто вспоминал, что сказать, — Через месяц вы уже вступите с нами в бой, многие погибнут. А через 4 года почти все умрёте. Однако выжившие станут прекрасными солдатами! Попрошу остаться здесь тех, кто готов пожертвовать жизнью, ради человечества. После сказанного мной, спросите себя, готовы ли вы на это. На этом всё. Те, кто не хочет вступать к нам, можете уходить. -Пока, Энни, — попрощалась Нелли. Энни развернулась и пошла от сцены. Почти все ушли, осталось всего несколько человек. -Если вам прикажут умереть, вы умрёте? — спросил Эрвин -Я не хочу умирать, — сказал кто-то из оставшихся -Вот как. Это мне нравится. Отныне, вы члены разведкорпуса! Выражая свое почтение, отдадим свои сердца, — сказал командир и отдал честь. Также все из присутствующих отдали честь -Вы побороли свой страх. Не побоялись смерти. Я уважаю вас всем сердцем, — сказал Смит *** -Это ваш корпус. Там вам скажут, в каких вы комнатах. Новобранцы зашли в корпус, там их ждали главнокомандующие. И распределяли всех по комнатам. Девушки и парни были в разных крыльях корпуса. -Девочки, я выйду на улицу, — предупредила Нелли Она приняла душ и вышла из корпуса. -Как хорошо вечером на улице, — подумала Нелли, — так свежо. Девушка села на траву и смотрела на звёздное небо. После этого она вспомнила ту ночь, когда умер Марсель. С того дня, Нелли не хочет встречать рассвет. -Все спят? — спросил кто-то из командиров. -Кто-то на улице сидит -Леви, сходи, проверь, — попросил Эрвин -Хорошо Леви вышел на улицу и увидел Нелли, которая сидит на траве. -Ты чего это тут? -А, капитан! — Нелли резко встала, чтобы отдать честь -Это не обязательно.- ответил Леви и сел рядом с местом где сидела Нелли, — садись -Ага, — ответила Нелли и послушно села. -Почему не спишь? -Не хочу. Думаю, я вообще не усну, хоть и рассвет встречать не хочу, — ответила Нелли -Что-то случилось на рассвете, что ты не хочешь его встречать? — поинтересовался капитан -А, — удивилась Нелли вопросу, — да. На рассвете титан сожрал близкого мне человека. С тех пор рассвет встречать не хочу. А вы? У вас есть нелюбимое время суток? Леви сначала молчал. Видим, думал можно ли ей доверять. -Да. Я не люблю дождь. Когда он был, тоже умерли близкие мне люди. -Извините, я не должна была спрашивать -Ничего страшного, — хотел улыбнуться Леви, но передумал, — а тебе бы я советовал пойти спать -Да, я пойду. Спасибо за беседу, капитан! — сказала девушка и помахала рукой, заходя в здание. На следующий день их стали учить построению, но самое главное, что не сказали, где будет находиться Эрен Йегер. Ребята шли к месту, где им бы выдали форму. Вдруг к ним подбегает Эрен. Они были приятно удивлены, что встретили его. Но немного времени было выделено на это так, как ребята дальше пошли на свои задания. Они освободились только вечером. Как и вчера Нелли вышла на улицу. Когда проверяли комнаты, не обнаружили одного солдата. -Кого-то нет -Я знаю кого. Сейчас приведу, — сказал Леви Аккерман вышел на улицу, на то самое место. Понял, что именно её и нет. -Ты опять не спишь? -А, извините. Сейчас пойду. -Разве ты хочешь спать? И давай уже на «ты» -Давайте…- сказала Нелли, а Леви посмотрел на неё своим «убийственным» взглядом, — извини. Давай.- исправила девушка и улыбнулась Далее они ещё немного побеседовали и пошли по комнатам. Впервые она увидела, как капитан Леви улыбается. Она думала, что он не испытывает никаких чувств, а оказывается он пережил смерти своих близких друзей. Она понимает его, ведь сама потеряла близкого человека. Каждый день как день сурка. Всё одно и то же. Утром у них «учёба», которая основывается на учении построения, днём тренировки и до самого вечера. А перед сном Нелли встречается с Леви, но сегодня девушка очень устала от тренировки и не пошла на обычную для неё встречу. Прошло три недели такого распорядка дня, на следующий день была 57-я вылазка за стену. Вечером Нелли встретилась с Леви. Они всё так же сидели на том месте. Леви было неспокойно. -Ты чего такой встревоженный? — стала переживать девушка. Парень молчал и смотрел в одну точку. -Ээй! Что случилось? Он резко обнял девушку и уткнулся носом в шею. Она обняла его в ответ. -Пожалуйста, не умри завтра. Я не хочу ещё кого-то терять… Нелли почувствовала слезы на своём плече. Она взяла его лицо в свои руки, большими пальцами вытерла слезы и сказала: — Я не собираюсь завтра умирать. Мне ещё жить и жить, я ещё столько не успела сделать.- После этого она улыбнулась -Ну, улыбнись, — попросила девушка, — пожалуйста После её слов он улыбнулся и снова притянул к себе в объятья. *** -Сегодня ваша первая вылазка за стены в разведкорпусе! Желаю всем удачи! — сказал Эрвин Смит и все выехали из-за стен.
16 Нравится 5 Отзывы 3 В сборник