Штормовое предупреждение.

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 16 страниц, 7 080 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Глава 2. Шторм.

Настройки
Примечания:
Буря надвигалась на меня Много слов не уроня Я начал защищаться А они-кусаться. Не уже ли миру не нужен я? Но ведь чиста душа моя. Я этого не вижу, Поэтому снова людей режу.      -Вы с ума все посходили?!-орал начальник-вы зачем пьяного мужика шокером долбанули? А? Не, капитан вообще красавец. С чего вы взяли, что это Ледяной? Из-за вас придётся перенести операцию. Эх, что за люди. -Простите, начальник-одним голосом сказали подчинённые. -Простите, на погоны не напишешь, придётся вас понизить.-пошутил начальник. Штаб расстроился, но начальник сказал, что это шутка. Операцию перенесли на полтора часа.Детектив в то время смотрел на это, как на комедию. Детективу докладывали, и с каждой минутой ему становилось веселее и веселее.     В полиции суета была такая, что словами не передать. Опытные бойцы спокойно собирались, но юнцы бегали, то они то забыли, то другое. Ну многие волновались по поводу того, что их попросили написать завещание. Несерьёзно, конечно, но он легко может стать серьёзным, ведь они идут в бой против аватара. Один из новичков вообще перепутал дверь выхода и окно. Ну я думаю , чем могло закончиться, если бы он вовремя не опомнился, и так понятно.     Связь в штабе была нагружена, как никогда:все звонили:пессимисты- прощались, реалисты-говорили если что, что можно забрать, или приготовить , если выживет, а оптимисты-делились радостью перед боем.Ну вообще боем это назвать трудно:просто операция.           -Минуточку внимания-сказал капитан-у преступника основная магия-лёд, поэтому, будет выдан огнемёт, тем, кто умеет им пользоваться:оказалось умели пользоваться огнемётом, только ветераны. Задул сильный ветер. В городе объявили Штормовое предупреждение. Операция начинается.      Тем временем Ледяной, просто ходил по городу. Сидел на крыше. Посещал разные магазины. Когда он видел, что кого-то обижают, или нападают, он их разнимал. Он разнимал детей, в тоже время предотвращал убийства.Любимое занятие Ледяного было смотреть с крыши на город. Особенно, когда темно. Всё вокруг светилось:фары машин, лампы в окнах домов, ночная подсветка зданий. Вдруг Ледяной почувствовал плохую ауру человека, который ехал в машине из города. Начался шторм.      Ледяной , конечно, знал, про эту операцию, поэтому машину с преступником не трогал, его всё равно поймают, но на всякий случай кинул на неё кусок льда, он мог из маленького куска полностью оцепить в лёд любой объект. Заметив этот бросок куска льда, полиция открыла огонь:пули свистели мимо ушей и громили его ледяной щит. Несколько пуль даже разорвали ему одежду. И вот начальник попал в него. Ледяной упал. Начальник навёл на Ледяного пистолет. Ну вот и всё. Я то думал ты сильный, а ты слабак, не сильнее гопников из подворотни. Начальник спустил курок.      Бах!-прогремел выстрел.Начальник упал. В нём не оказалось признаков жизни. -Ах, ты зараза-прокричал капитан, выстрелил и упал, пуля попала ему в руку. Новички не знали куда деваться,только ветеран додумался завести бомбу и отогнать всех назад, м сам убежал. Но аватар и её обезвредил магией металла.     Всё утихло. Капитан решил что терять нечего и достал гранату и хотел было подорвать себя и Ледяного, но тот скрылся очень быстро. Прогремел взрыв. Капитана позже нашли мёртвым. Но операция продолжалась в бой пошли огнемёты, но они вскоре все стали неисправными:Ледяной поколдовал.      Пули заканчивались, Ледяной хотел уже скрыться, но юнец набросился на него с кулаками. Отлетел на километр, как от резины. Ледяной скрылся, а полиция потерпела огромные потери за несколько минут боя.      Темнело на глазах.На место происшествия приехал детектив и его помощники. -Лучше уж бездействие, чем такое действие-произнёс Безымянный. -Я думаю вы можете опять возглавить дело-сказал заместитель начальника. Прогремел выстрел. -Что случилось?- заорал заместитель покойного начальника. -А это птица была!-сказал новобранец. -Зараза, ты птицу убил.-сказал командир. -Я думал это Ледяной-пробубнил юнец. -Много ты думал, Ледяной с крыльями, насмешил-сказал заместитель. -Ну, простите-извинился новобранец. -Гы, зато метко-кто пробормотал из толпы. -Смотрите, Ледяной!-проорал помощник детектив. -Стреляй!-кричит начальник юнцу. -Патроны кончились-сказал новобранец. -Блин, что за человек:на птицу патроны есть, а на преступника нет типа шутка начальника, но никому смешно не было, на их глазах убили командиров. -Холодно, однако-сказал какой-то солдат. -Пошли уже-сказал заместитель-собирайте всех и всё. -А как же 914?-спросил тот самый новобранец -Блин-сказал командир-забыли.      Тем временем Ледяной мчался за 914 преступником, который ехал на машине. Аватар уже покрывал ему всю машину, но преступник растапливал. Так Ледяной гнался уже километр: -Стой! Убью!-орал аватар. --Ни за что!-орал в ответ 914. Преступник под номером 914 начал было отстреливаться огнём, но Ледяной злодей быстро эти контратаки поглотил. "Ладно, придётся использовать другую стихию, сам напросился!"-мысленно сказал аватар.      Перестрелка продолжалась, как вдруг перед машиной воздвинулась огромная стена:это Ледяной воспользовался магией земли.      Преступник вышел из машины. Аватар спустился на землю. -Если ты думал, что гнать от тебя на машине , это всё, что я могу, то ты ошибаешься!-сказав это преступник открыл огромный огненный шквал. Издалека люди могли подумать, что это пожар. 914-ый все силы вложил в эту атаку. Она длилась минут 7. При этом он шёл и шёл на Ледяного. По крайней мере он так думал. -Ха-ха-ха тебе конец, знаешь какие мне за тебя деньги да...-не договорил преступник, прежде чем его сердце поразил лёд. Убийца злодеев просто взмахнул рукой.Он с помощью магии земли скрылся под землю и очутился за спиной преступника под номером 914. Что Ледяной сделал дальше, всем известно.      Полиция в погоню отправила другой отряд:этот очень устал, да и боеприпасы закончились, если их пополнять то надо идти в штаб, а уже легче вызвать другое подразделение.Конечно, когда полицейские прибыли на место, они не увидели ничего, кроме камней, разбитой машины, выгоревшей земли и места, где убийца злодеев похоронил 914-ого.      На улицах фонари уже вовсю горели, когда Ледяной вернулся в город. Он решил не лететь в воздухе, как делал раньше, а пройти пешочком, насладиться видами. Когда полиция ехала на место происшествия-он спрятался, а когда назад не успел. -Здравствуйте!-сказал начальник отряда-какими судьбами в город идёте?Ледяной хотел было соврать, но заметил наведённый ствол, и как рука бойца спускает курок. "Блин, я же не переоделся в зимнюю одежду"-мысленно сказал убийца злодеев.      Вообще Ледяной, будучи аватаром, может выносить любые температуры, но в городе, для прикрытия одевает куртку. Ещё на Ледяном,когда он геройствует, или злодействует(у кого какая точка зрения) ледяная маска на пол лица, а на другой половине-лицо горит синим огнём.      "Ночная зимняя прогулка не удалась-думал аватар-ну ладно будет ночной зимней полёт" Ледяной взлетел, но прежде полностью покрылся металлом, как бронёй.Летел он с такой скоростью, с какой не летел никогда.И вот через минуту он уже заваривал себе чай в своём домике на крыше и любовался видами.     Безымянный тем временем в своём штабе он говорил: -Ледяной очень ловкий, быстрый. Поймать его можно только в какую-нибудь ловушку-которую, нельзя растопить или сломать, чтобы эта ловушка была не из резины, не из металла, и чтобы она бы не в земле. Стеклопластик?-спросил помощник. -Подойдёт, делайте-ответил детектив.      Безымянный назначил охрану на стройку этой ловушки.       Ночь. Все уснули. БАХ! Прогремел взрыв! Ледяной подорвал строящуюся ловушку для него. Ловушка, которая была наполовину готова вдребезги разрушилась. Один охранник ушёл в уборную, а второго убийца злодеев усыпил, и положил на кровать в штабе. После взрыва все проснулись, кроме него. Сильное снотворное дал ему Ледяной убийца. -Зараза-сказал бесполый голос-как вы охраняли, что ваш объект подорвали. Как они тебя усыпили?-спросил детектив спящего охранника-с кем я разговариваю, эх. -Чтобы завтра усилили пост!-сказал советник детектива. Все начали расходиться. Безымянный зашёл в свою комнату, но на него наведён ствол пистолета. Детектив топнул и преступника отнесло и прибило к стене. Теперь Безымянный направил ствол. -Ты всё равно в меня не выстрелишь-сказал Ледяной-ты знаешь что пуля в тебя отрекошетит. Вдруг неожиданно на преступника вылилась какая-то жидкость. -Это ослабление магии воздуха, тебе конец-сказал детектив и выстрелил. Но упал не Ледяной, а он.Пуля отрекошетила от преступника, как от резины, и попала в ногу Безымянному, который лежал и корчился от боли. Бежали подчинённые детектива. Самое время, чтобы убить его. Но Ледяной этого не сделал, и скрылся. Когда прибежали помощники детектив ругался на них за ложную информацию, шестой стихией был не пластик, а резина.
Примечания:
0 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник