Наше отражение

NC-17
Завершён
432
автор
Фэндом:
Размер:
377 страниц, 102 961 слово, 56 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
432 Нравится 234 Отзывы 128 В сборник

Часть 49

Настройки
Нахождение в теплых объятьях проходило сквозь всякого времени, поэтому когда вода начала поблескивать из-за солнца, пришлось вернуться в реальность. Шото: Будем рассказывать о нас? - проводя рукой по длинным волосам, спросил Тодороки Т/и: Не хорошо получится, если умолчим об этом. Всё-таки это наши друзья Шото: Тогда расскажем? Т/и: Уверяю, за нас это сделает кое-кто другой, мы даже слово сказать не успеем... - как бы уютно не было, но пришлось разорвать объятья - Нас скорее всего скоро будут искать, если не придем обратно Шото: Похоже выбора сейчас особо нет - с усмешкой, он поднялся с насиженной травы, протянув тебе руку, которую ты с благодарной улыбкой приняла. Выбравшись из глубины леса, вы уже увидели часть ребят, которые сонно перетаптывались с одной ноги на другую, пытаясь сдержать зевоту, а особые мерзляки кутались в одежду из-за морозного утра. Пройдя в созданную кучку, ты пересеклась взглядом с подругой, что старалась держать тяжёлые веки открытыми. Но стоило её глазам опуститься ниже, то сонливость моментально начала проходить, так как ваши переплетённые пальцы выглядели ну очень близко. Мина: Так, стоп - протерев глазки, она ещё раз впечаталась взглядом на эту картину. Т/и: Сейчас начнется - сказала ты тихо Шото. Мина: Я не верю своим глазам! Неужели это произошло?!!! - на её эмоциональный вопль обернулись все. Быстро подбежав к вам, она с невероятной надеждой уставилась на вас, поджав нижнюю губу - Вы встречаетесь?? Умоляю, скажите, что это так!! Ребята вокруг с шоком уставились теперь на вас, так же ожидая ваших слов. При таком внимании стало немного стеснительно что-либо говорить, но все же... - Да - сказали вы вместе Шото: Мы встречаемся - он поднял сплетенные руки и ты ещё раз кивнула. Серо: Офигеть...- от неожиданности из рук парня выпало полотенце Мина: Да, да, да!!! Я это знала!!! - не совладав со своими эмоциями, она поддалась вперёд, вешаясь на новую пару - Ещё с самого начала! Опыт в романтических мангах не пропьешь! Чего? Она пытается вас задушить... Яойорозу: Вот это поворот - ещё с первого крика Мины можно было понять, что что-то произойдёт, но чтоб настолько... Урарака: Неужели у нас наконец-то будет парочка - умиление било через край и шатенка расплывчато заулыбалась. Мидория: П..пара? - то ли от шока, то ли от смущения, но лицо с веснушками покрылось легким румянцем - Раз так, то я рад за вас Т/и: Ну все... ещё пару секунд и ты сломаешь мою шею - после этих слов, она как будто специально сдавила чуть сильнее и только после этого отстранилась Мина: Ладно, ладно - вытерев подступающее "слезинки" счастья, она повернулась к парню - Не зря я всё-таки выбрала тебя... - Мина положила свою руку ему на плечо, показав палец вверх Шото: Всмысле? Внезапные хлопки в ладони, заставил всех отвлечься и повернуться на громкий звук. Айзава: Так, а остальные где? - осматривая подопечных, явно были не все Иида: Учитель, они должны скоро подойти - подняв руку, ответил староста Айзава: Ясно, тогда можете идти завтракать, остальные подтянуться. Сегодня последний день, поэтому в 18:00 будьте готовы, можете закончить пораньше и передайте это остальным - Да! **** - Божечки как скучно - вертя перед собой складной ножик, девушка от безделья тяжко вздыхала - Эй, почему бы нам не навестить наших "друзей", а, Шига? Шигараки: Я же сказал не расстраивать силы и время попусту... - лихорадочно почесав шею, злодей встал с барного стула - Скоро все приготовления будут завершены, не лезьте на рожон раньше времени - сказав это, глава удалился с тускло освещенного помещения, похожего на бар Тога: Да блин! - воткнув лезвие в уже побитый диван, она поставила руки на колени, украдкой наблюдая за мужчиной за стойкой - Эй, Курогири~, а может... Курогири: Нет, приказы Шигараки не обсуждаются - протирая бокал до блеска, произнес тот Тогда: Какие вы все скучные.... Курогири: Лучше всего ударить, когда они меньше всего этого ожидают, а если выйти в свет раньше времени, то можно испортить наш план, на который, кстати, ушел не один месяц Тога: Эх~, как же тяжело ждать.... ***** Яойорозу: Проверьте, вы ничего не забыли? - загружая вещи в багажник, вице-президент напоминала о банальных вещах остальным, как и полагается её должности Т/и: Давай сядем вместе? - проходя в салон, спросила ты Шото: Конечно, пошли подальше - взяв тебя за руку, он провел к местам сзади, уступая тебе кресло у окна. Т/и: Как думаешь, инструкторы тоже уже уехали? Шото: Скорее всего, им же не надо так долго собираться Т/и: Ну да, это так.. Шото: Держи - протянув тебе книгу, он слегка улыбнулся - Ехать долго, давай почитаем? От такого предложения просто нельзя отказаться и ты с радостью согласилась. Теперь можно провести несколько часов рядом с Шото, до приезда в академию. Каминари: Мне кажется или они ещё сильнее сблизились? - наблюдая за этими двумя, можно было сказать точно, что атмосфера между ними изменилась Мидория: Точно, ты же проспал и пришел под конец завтрака - утвердительно кивнув самому себе, Деку сел на место - Т/и и Тодороки начали встречаться, здорово правда? Айзава: Садитесь уже по местам, пора выезжать! Каминари: А.. ясно... **** После вашего прибытия обратно в ЮЭЙ прошлая целая неделя. Из-за недолгого отсутствия пробелов в учебе не было, либо же были совсем незначительные. Всё встало на круги своя, снова в приоритете стала учеба, а знания, полученные во время тренировки в лагере, значительно облегчили и провели ясную черту того, что стоит развивать. Мина: Ыыыы, сейчас будем сочинение писать - розоволосая упала головой о парту перед тобой - Скажи, зачем мы это делаем? Т/и: Ну..может для того, чтобы неплохо сочинять во время интервью? - в ту же секунду послышался хохот Ашидо Мина: Пхахахаххаа, в таком случае в этом есть смысл - Мина вытерла подступившую слезу от смеха Дальше вы просто говорили о неважной ерунде, скрашивая длинную перемену в целый час, ведь пообедать вы успели. Но что-то все равно не давало тебе покоя весь день ещё с утра. Как будто что-то должно произойти, но вот что? Дверь в класс открылась и показалась прекрасная героиня с черными волосами. Полночь: Приветик, ребятишки Урарака: Полночь сенсей! - сидевшая недалеко Очако сразу подошла к учильнице - Здравствуйте! Полночь: А у меня тут дельце - уловив вопросительный взгляд, женщина улыбнулась - Где Т/и? Мидория: Она в конце класса с Миной разговаривает - Изуку указал на парты у окна, где вы собрали небольшую компанию Полночь: Спасибо - махнув рукой с красным маникюром, она пошла к вам. Только когда учитель подошла близко, ты наконец её заметила и сказала об этом подруге Мина: О, учитель Полночь - чуть отойдя, розоволосая приветственно и ярко улыбнулась Т/и: Здравствуйте Полночь: Здравствуй. Т/и, мы можем поговорить? - её интонация была смешанной, с одной стороны серьёзной, с другой.. недопонятой? Т/и: А?..Конечно, что такое? Полночь: Дело в том, что какой-то мужчина сейчас перед воротами в Академию и говорит, что твоя мать хочет с тобой увидеться Эти слова как будто током прошлись по твоему телу, заставляя его окоченеть. Тодороки же с потрясением уставился на учителя. Т/и: Что? - спустя пару секунд тебя немного попустило, но все равно, это звучит слишком нереалистично Мина: Т/и? Всё в порядке? - честно, сейчас Ашидо разделяла чувства скорее сенсея, потому что не понимала такую реакцию со стороны этих двоих Т/и: А...прости, Мина, я тебе не рассказала... - стало в какой-то степени стыдно, что ты до сих пор не посвятила в эту деталь своей жизни подругу, но с другой стороны, ты и сама подсознательно закинула это в дальний уголок своей памяти, потому что неприятные чувства все равно лежали грузом на душе. Полночь: Так что мне передать? Судя по твоему лицу, наверное, лучше отказать? - смотря на не самую хорошую реакцию ученицы, Полночь начала догадываться, что у этого ребенка всё не так гладко, как хотелось бы Т/и: Скажите, что я скоро приду - сжав ладони под партой, проговорила ты Полночь: Хорошо - кивнув, она ушла Шото: Т/и, ты точно уверена в этом? - подойдя ближе, он заметил твои напряженные руки Т/и: Да, я думаю, это всё равно произошло бы. Не сегодня, так завтра - разжав ладони, ты встала из-за парты, беря Ашидо за руки - После встречи я тебе обо всем расскажу, прости меня, пожалуйста... Мина: Ну ты... - с легкой обидкой она покосилась на голубоволосую и выдохнула - Хорошо, я буду ждать, и удачи - Ашидо обняла тебя, и ты поспешила к выходу из кабинета. Оказавшись в коридоре, послышалось тяжелое дыхание. Все же было не по себе от мысли, что снова придется увидеть её, от этого бросает в дрожь. Особенно от воспоминаний о её полном разочарования и презрения взгляде, это так унизительно... Шото: Я пойду с тобой - внезапно появившись, он взял твою руку Т/и: Шото... - тепло в ладонях придало такое необходимое спокойствие сейчас - Спасибо.. Тодороки улыбнулся тебе и вы вместе пошли к воротам ЮЭЙ. Придя на место, увидели стоящего возле машины того самого мужчину про которого говорила учитель. Не трудно было догадаться, что это водитель. Заметив тебя, он открыл дверь автомобиля, приглашая сесть внутрь. Чуть помедлив, ты села в салон и за тобой Шото, который внимательно следил за этим человеком. Дверь закрылась, и вы поехали... Этот очень очень смутно знакомый путь разблокировал всё больше прошлых чувств. Прямо сейчас ты ощущала себя той самой девочкой, которая впервые поехала к маме на работу, чтобы хоть немного повести с ней время... смешно.. Через пятнадцать минут вы остановились. Выйдя из машины, перед вами предстало большое здание с логотипом компании. Работник сопроводил вас до дверей, и вы зашли внутрь. Встретил вас просторный холл с хорошим освещением. Рядом кожаные диванчики, столики, какие-то журналы с рекламой и ресепшен. Но с каждой минутой становилось всё больше не по себе. Хочется уйти... - Мисс Т/и? - повернувшись, ты увидела девушку, лет 30 в типичном офисном костюме - Прошу за мной, я провожу вас до кабинета директора. Сопровождающая направилась к лифту, поэтому пришлось идти за ней. Когда она нажала на кнопку, ведущую на последний этаж, вы стали подниматься, а напряжение росло всё быстрее. Как только почувствовался легкий толчок, дверь открылась и теперь можно было увидеть коридор и офис, который разделялся стеклянной стеной. Девушка пошла дальше в самый конец и вы за ней. М/т: А тут ничего не изменилось.... И вправду, такие же бегающие по всюду офисные работники, неся очередную стопку документов на распечатку или подпись. Длинные однотонные коридоры, свет, лампы, выстроенные ровно в ряд. Все это было такое пустое, хоть и казалось шумным. - Мы пришли - остановившись возле двери, работница поклонилась и ушла. Всматриваясь в металлическую табличку со своей фамилией, нервы были уже на пределе, а мысли, что хочется сейчас же уйти истерически били в голове. Страх от неизвестности окутал тебя и сбил хоть какие-то намеки на ровное спокойное дыхание. Зачем после стольких лет она захотела увидеться? Разве не говорила, что она даже не хочет, чтобы кто-то знал о ней, как о её дочери? Так зачем? Все эти мысли, словно паразиты крутились в сознании, накручивая всё больше и больше, завлекая просто в ужасный круговорот. Ты медленно потянулась к ручке, но почувствовала, что руку перехватили. Шото: Ты дрожишь - сжав твою ладонь, Шото нежно погладил кожу на тыльной стороне - Мы всё ещё можем уйти Уйти? Или всё-таки сбежать? В глубине души хотелось поспешить из этого места прочь, но как после этого можно будет смотреть на саму себя гордо подняв голову? Вот именно, никак. Наконец появилась возможность расставить все точки над "i". Раз она первая дала знать о себе, значит надо с достоинством ответить и может быть впервые в жизни почувствовать настоящее облегчение от законченного дела. Т/и: Нет, я не уйду. Я обязана поговорить с ней. Шото: Тогда я буду с тобой и поддержку тебя, все хорошо Крепкие объятья Тодороки придали ещё больше решительности в своих действиях. Да, верно, он всегда будет на моей стороне и поддержит, значит и беспокоиться так сильно не нужно. М/т: Пора
432 Нравится 234 Отзывы 128 В сборник
Отзывы (6)