Эма Сано: «Лучик света»
30 июля 2021 г., 15:12
Примечания:
Не знаю насколько вышло канонично, но я представляю её именно так
Прогуливаясь по улицам Токио, мы заходили в разные магазинчики, которые встречались на нашем пути.
Через несколько часов, нагруженные пакетами, мы сели передохнуть на лавочку в небольшом парке.
— Не хочешь попробовать? — спрашивая, девушка протягивает мне коктейль
Я беру стаканчик в руки, и в этот момент подруга слегка вскрикивает.
— Боже! Т/И! — пододвинувшись поближе, она отставлять стакан и взяв мои руки в свои, начинает растирать их — Почему ты не сказала, что замёрзла?!
— Прости. Просто ты была так счастлива и воодушевлена…
— Так же и обморожение можно получить! — она вскакивает с места и строго смотрит на меня, но вскоре садиться обратно — Т/И…
— М? Что такое?
— Я уже несколько дней не знаю как об этом сказать…ну…в общем…
— Эма — я приподнимаю её голову, слегка касаясь подбородка — Если тебе неловко, можешь не говорить — я беру девушку за руку, и заглядываю ей в глаза — Но знай, что я чувствую то же самое
Сано, быстро приблизившись, легко накрывает своими губами, мои, а затем отстраняется, оставляя послевкусие сочной дыни. Пару секунд мы неразрывно смотрим друг на друга, а затем я начинаю улыбаться.
— Да…я чувствую именно это
— Тогда — девушка переплетает наши пальцы и поднимается со скамьи — Может съездим на побережье? Говорят, что побывав там однажды, влюблённые пары не расходиться и остаются вместе на всю жизнь
— Когда?
— Может…отнесём покупки домой и поедем?
— Хорошо — кивнув, я встаю и беру пакеты — Мы доберёмся туда к закату. В это время там должно быть невероятно красиво
— Я так рада!
Я смотрю на воодушевленную Эму и улыбаюсь. Кажется, я не смогу быть так счастлива ни с кем, кроме тебя. Ты-мой лучик света, в этой непроглядной тьме, Эма Сано.