Глава 9
Отъехав на велосипеде Эйдана пару миль от дома, Т/И громко вздохнула. Она сидела на багажнике парня, который, кстати говоря, был очень удобным. - Что это нахрен было? - шутя, спросил Эйдан. Не успев ответить, Т/И услышала звук, похожий на лопнувшее колесо. - Черт…- проговорил Эйдан. - Что? Что это? Парень нажал на тормоза. - Это,Т/Ишечка, колесо…Которое лопнуло… Неловко, смотря на юношу, девушка спросила: - И что это значит? - А ты не понимаешь? - Нет! Я никогда в жизни не каталась на велосипедах… - Серьезно? - Так ты скажешь, что произошло? - Я похоже наехал на какую-то штуку, которая проткнула колесо, наверняка, это был очень острый предмет, потому что колесо у меня хорошее. Т/И смотрела на него перепуганными глазами. - И что теперь делать? -Ну…Здесь неподалеку есть мастерская моего друга, зайдем туда. - И как далеко? - Примерно километр… - Ну тогда не будем терять времени, мне хотелось бы вернуться не в 3 часа ночи. Парень посмотрел на девушку с ухмылкой, и они пошли в направлении мастерской. - Что ж…Пока у нас есть время, мы можем обсудить, как так получилось, что у тебя есть сестра. - Действительно! Как же так получилось! Наверное, родители сказали аисту принести мне сестру! - с сарказмом заметила Т/И. - Нет! Я не про это… Просто увидев ее…Вы что, близнецы? - Хаха, да… Поэтому нас часто путают, но знаешь, иногда это удобно. - И в каких же случаях? - усмехнувшись, спросил парень. - Например, когда надо пойти на разные мероприятия в одно время. Или же отшить навязчивых парней. - улыбнулась девушка. - Ого, бедные парни… Мне их правда жаль. -изображая жалость, проговорил Эйдан. Т/И толкнула его бедром. -Эй! Ты что! -обиженным тоном сказал парень. - Я вообще-то велик несу. - Тоже мне…Несешь…Ладно, как там твои звонки? Поиграл своим друзьям? Эйдан замялся, не хотелось врать Т/И, но с другой стороны… А вдруг она сразу перестанет с ним общаться, узнав кто он такой, и что его знает половина населения земли. - Эйдан? Всё в порядке? Я что-то не то сказала? - вырвала девушка из раздумий. - Да! Всё отлично! Я сыграл им и…. В общем всё круто прошло! - Я рада за тебя. - искренне промолвила Т/И. И вот ребята почти дошли до гаража. - Оххх…Какие люди! - с распростертыми руками встретил парень гостей. - Привет, Джеймс! - сказал Эйдан и пожал другому парню руку. - Я смотрю, ты не один.- подмигнув, сказал Джеймс. - Да! Познакомься, моя де…..моя подруга- Т/И. - Приятно познакомиться, милая дама, ваше сердце еще не занято? Т/И посмотрела на него с замешательством. - Успокойся, Т/И, он любит пародировать «джентльменов» из 18 века. - Ладно...ахахах… - В общем, Джеймс, мы тут по одному делу… И Эйдан рассказал вкратце историю, которая привела их к нему.Осмотрев велосипед, Джеймс сказал: - Ладно, это можно легко заменить, но сейчас у меня нет запасной камеры, поэтому сможешь забрать свой байк только завтра. - Что? А сейчас никак? - вскричал Эйдан. - Чувак,я же сказал, материала нет, будет только завтра. - Блин, ладно…-согласился юноша. - У тебя же сейчас никаких съёмок нет, так что переживешь! Эйдан посмотрел на него испепеляющим взглядом. - Съёмок? - переспросила Т/И с замешательством. Не обращая внимания на гневный взгляд друга, Джеймс продолжал: - Ну да…. Они вроде досняли сезон, и у них сейчас типа отпуск…Да, чувак? - обращаясь к Эйдану, проговорил парень. - Нет!Да!То есть…- Эйдан замешкался. - Какие съёмки? - Да это музыкальная фигня, Джеймс не так выразился…- он посмотрел на парня предостерегающим взглядом. Похоже, друг понял, что Эйдан ничего не хотел рассказывать Т/И, и включая всё свое актерское мастерство, начал: - Ну у них была поездка в Чикаго, там у них было 2 концерта, ну и это как бы называется сезоном… - Ааааа…. Ну раз такое дело ахахах, Эйдан мне просто не рассказывал. Оказывается, у вас есть группа? - посмотрев на парня, переспросила Т/И. - Ддд…да…Ладно, мы пойдем, да, Т/И? - Да, спасибо за велосипед, пока! - Пока, милая леди! - с ухмылкой сказал Джеймс. Эйдан попрощался с ним понимающим взглядом.Часть 9
8 августа 2021 г., 16:57
Примечания:
Скучненькая получилась часть,но без нее никуда)))