* * *
Утро. Сегодня двадцать шестое июля и сегодня должно было быть солнечно. Но погода была пасмурной, и на улице шёл небольшой дождь, наверное природа хотела поиздеваться над ними именно в день похода. Да уж. Джинэ лениво встав с постели, открыла окна чтобы впустить в комнату свежий воздух. На часах было без четырнадцати минут семь. Удивительно. Хан сегодня встала очень рано, ещё без будильника. Она немного удивилась этому но не обратила внимание, это наверно потому что вчера она рано заснула и поэтому выспалась и встала рано. Нечего необычного. Джинэ поправила постель и потом спустилась в вниз. Дом у неё двухэтажный и находиться за городом. И живёт она одна. Родители живут в Штатах, а именно в Лос-Анджелесе. Иногда они приезжают в Корею на неделю или на две, и улетают. Джинэ единственный ребёнок в семье, у нее никого нет, ни сестры, ни брата. Но это не волнует её, потому что она привыкла быть одной. Ей так комфортно. Она с детства была очень умной. Читала много книг. В подростковое время не так часто бывала на вечеринках. У неё даже не было друзей. Были пары одноклассниц, но было сложно назвать их друзьями. Но после того как она поступила в университет, они с Сонхи сразу стали подругами и начали вместе тусить. Девушки были не разлей вода. Хан уже четыре года живёт одна. Иногда у неё ночует Сонхи. Но большой степени она одна. Бывает ли ей страшно? Думаю, нет. Хоть она девушка, она очень ловкая, быстрая и сильная. Однажды в средней школе, она увидела как три подростка избивали мальчика. Джинэ даже не подумав сразу подошла к ним и одному разбила нос, у одного руку вывихнула и последнему сильно дала по башке и тот чуть ли не получил сотрясение мозга. Все в школе были в шоке. Директор не мог исключить её потому что она была богата и её просто отстранили из школы на неделю. А родителям тех мальчиков заплатили компенсацию и они больше не могли сказать ни слова. Хан Джинэ ни капельки не жалела за такой поступок, наоборот она была горда собой. И родители не стали её ругать просто поняли Джинэ, и даже похвалили. Они всегда и во всём поддерживали свою единственную дочурку. Родители, особенно папа до жути обожал Джинэ, и ещё она была копией отца, необычно зелёные глаза, прямые не очень светлые брови, аккуратный средний нос, немного пухлые и прямые красные губы и очень бледная кожа. Только её чёрные густые волосы, высокий рост и фигура достались ей от мамы. Её мама иногда даже дулась из-за того что её дочка очень сильно похожа на своего отца, а не ей. Отец просто смеялся каждый раз услышав это, и он всегда говорил что его дочка похожа на свою маму, и мама сразу переставала злиться. У них очень дружная семья, и Джинэ счастлива что именно они стали её родителями. Девушка вышла из душа, и когда хотела позвонить Сонхи, внезапно кто-то постучался в дверь, она дойдя в прихожую открывает дверь и видит Сонхи. Она недовольно стояла глядя на Хан. Джинэ пропустила подругу в дом, и прижала Сонхи и та обняла её в ответ. — Ты до сих пор не готова? — Кан подняла брови. — А сколько сейчас времени? — Хан уставилась на подругу думая что она ответит. Но та лишь повела рукой намекая на то чтобы сама посмотрела. Джинэ взяла свой айфон и когда посмотрела пришла в ужас. Уже? Как это восемь? Она что час пробыла в ванной? Им сказали что к девяти они были у входа в универ. Дорога туда займёт минимум полчаса. Она в автомате говорит Сонхи чтобы она осведомила профессора об их опоздании, и пулей летит в свою комнату, достаёт чемодан и открыв шкаф вытаскивает оттуда спортивные штаны, джинсы, толстовку, пару футболок и лонгслив. Быстро собрав их, кладёт в чемодан и закрывает его чуть не забыв взять ещё одну обувь. Хан переодевшись спускается в вниз, и вместе с подругой покидает дом.* * *
Автобус уже час едет, и они вот вот должны были дойти. Дождь понемногу прекращалась. Джинэ слушала музыку и наблюдала как капельки дождя проносятся по стекле автобуса. Они с Сонхи чуть не успели на автобус и из-за этого профессор Шин была недовольна, но она их не отругала за это, а просто сказала чтобы девушки быстро заняли свои места. Подруги облегчённо вздохнув, расположились на свои места которые находились во втором ряду. Хан заняла место у окна, а Сонхи села рядом. Они всю дорогу не обращали внимание на однокурсников которые дурачились и танцевали. У каждой были свои мысли. Наконец-то. Они уже доехали. Погода стала солнечной и поэтому студенты не могли не радоваться. Они по очереди вышли из автобуса взяв свои вещи. И тут из ниоткуда появился предподователь по истории Пэк Джунки, он всех собрал в круг чтобы познакомить с правилами. Он говорил все те же правила, которых все уже успели выучить и из-за этого студенты закатывали глаза, тяжело вздыхали и не слушали его. Профессор Пэк был очень ворчаливым и связи с этим между студентов у него появилось прозвище «Ворчун» и все так звали его. И когда он уже заканчивал свою мини лекцию в конце добавил: — Так как сейчас трава ещё не высохла, вы построите палаток через три или четыре часа. А сейчас все собираемся и идём есть! Все слушатели завизжали от радости, после следовали за профессором. И наконец когда дошли, все ребята устало вздохнули. Они думали что трапеза уже готова, но оказалось им самим придётся готовить еду. Сонхи с возмущением взглянула на ворчуна. И прижалась к Джинэ. — Не хочу готовить. This old grumbler annoys me madly¹. — Кан громко произнесла на английском. И все студенты обернулись на неё в том числе и профессор Пэк. — Да тише ты! — Джинэ сквозь зубы выдала. — Я понимаю английский. — Пэк Джунки посмотрел на Сонхи. — Кан Сонхи тебе добавлю две штрафных баллов! — Но, профессор! Я же ничего не сделала! — Сонхи возмутилась сильнее. — В этом и всё дело. Иди помогай другим ребятам и тогда я не буду добавлять. А теперь все за работу! — он проорал и сам изчез из виду. Все разошлись и стали делать порученные дела, Сонхи и Джинэ сели на корточки и стали чистить картофель, кто-то мыл овощи, кто-то резал мясо, а некоторые просто сидели и болтали. — Джинэ, как ты думаешь. Минхёк тоже пришёл с нами? Я не заметила его из-за профессора Шин, потому что она торопила нас. — Кан пришурилась. — Я когда собиралась сесть на свое место видела его, он болтал своим одногруппником кажется. Ты не заметила его? — Хан ответила выпучив глаза. — Правда? Я вообще думала что он отказался ехать. Вот паршивец! — Сонхи на ругалась. — Он же говорил мне что не будет с нами, потому что он должен помочь своей маме. Соврал значит. Вот попадётся мне в глаза, я ему устрою. — на лице Кан было написано что она недовольна. Увидев её Джинэ начала смеяться. — Эй, не смейся! Я сейчас очень зла. Если не прекратишь и тебе тоже доста… — девушка не успела проговорить, как кто-то обвел её шею своей рукой и легонько начал душить. Джинэ ничего не предприняла и просто заливалась смехом смотря на свою подругу. Сонхи со всей силой начала убрать руку того, и через минуту еле выбралась от схватки того. Она огляделась и увидела Минхёка. — Эй Хван Минхёк! Что ты творишь?! Ты чуть не задушила меня! — Кан возмущением смотрела на парня. — Сонхи, тебе тоже привет. — Минхёк сел рядом с девушками. — Но не задушил же. Привет, Джинэ. — он с улыбкой взглянул на подругу. — Привет, щеночек. — Джинэ улынулась в ответ. Хан так называла друга потому что глаза Минхёка были большими и очень милыми. — Какой ещё щеночек? — Сонхи выдала смешок. — Он настоящий волк. — Эй, он не похож на волка. Но судя по телосложению. — Хан осмотрела друга с ног до головы, а Минхёк увидев её взгляд на себя обвел себя рукой и тихо назвал её извращенкой, а Джинэ в свою очередь ни грамма не повела брови и продолжила: — его можно назвать оборотнем. — услышав это, Сонхи начала смеяться. — Опять ты со своими сказками? Я же говорила тебе что их не существуют. — Кан немного прекратила смех. — Если ты не веришь в это, то не стоит навязывать мне своё мнение. И это вовсе не сказки. Вот и существуют! — немного громко ответила Хан продолжая чистить картофель. — Не существуют! — Сонхи показала Хан язык и встала со своего места. — Вот и нет! — немного громко заявила Джинэ и тоже встала прекратив свою работу. Студенты которые ходили рядом уставились на них, но подруги не обращали внимание. — Вот и да! Их не существует! -проронила Кан. Джинэ уже была на пределе и когда хотела что-то сказать, как Минхёк наблюдавший за всем этим встал и высказал своё мнение. — Я думаю что они и вправду существуют. Не подумайте что я сумасшедший. Но я верю в их существование. И давайте не будем навязывать своё мнение к другим. Ведь у каждого своё отношение к этому. — Хван немного грубо сказал последнее и посмотрел на Сонхи. Она усмехнулась и затем глянув на Джинэ покинула то место. — Тебе не кажется что ты немного грубо высказался? Мы же всегда так спорили. И ты же никогда не вмешивался. И сейчас было бы хорошо чтобы ты снова так поступил. — Хан уставилась на Минхёк. — Как-то грубовато вышло, признаю. — парень качнул головой. — Но вы как маленькие девочки, честно… Вам же не по девять лет. Не надо было так спорить и ещё на глазах людей. — вымолвил Хван. Джинэ закатила глаза и потом хотела пойти за Сонхи и зашагала в вперёд. — Если ты хочешь пойти за ней, — девушка остановилась. — то не стоит. Пусть немного побудет одна. И ещё вы же не ругались. Так что не стоит беспокоиться. Лучше закончи чистить их. — Минхёк показал на картофель который лежал на траве. Девушка подумала что друг прав и не стала идти за подругой, вместо этого она продолжила свою работу. Джинэ только через полтора окончательно закончила всё работу. И даже успела поесть. Но Сонхи она всё ещё не видела, и она начала беспокоится за свою подругу. И пошла искать её. Но по дороге она встретила профессора Пэк. — Студентка Хан, куда так торопимся? — он грозным взглядом посмотрела на неё. — Ты даже не построила свою палатку, а ну-ка, иди закончи свои дела и потом спокойно гуляй! Хан закрыла глаза. Вот чёрт! Как всегда не вовремя. — Но, профессор. — Джинэ не успела закончить как тот её перебил. — Не спорь со мной! — Хорошо. — Джинэ поклонившись напоследок ушла за палаткой.* * *
— Всё! Спасибо большое за помощь! — Хан с улыбкой на лице встала, и поблагодарив парню, посмотрела на палатку. Получилось! Ей так было сложно её строить. Она уже хотела сдаться как пришёл её однокурсник и помог ей. Он буквально за пятнадцать минут сделал своё дело и ушёл, в то время когда Джинэ час не могла сделать это. Хан потянулась потому что ей казалось что её тело уже вот вот выйдет из строя. И она вспомнила о Сонхи и достав телефон, посмотрев на часы обнаружила что сейчас три часа дня и прошло уже целых два часа, а подруга до сих пор не вернулась. Джинэ начала паниковать. Она не сделала бы этого если они находились в городе. Они же загородом. Кругом лес и тут наверное есть хищники. Хан сразу набрала Сонхи, но оператор оповестил что её телефон выключен. Джинэ не подумав сразу побежала искать её. Она искала её везде, но её нигде не было. Хан расспрашивала всех студентов но увы, никто не видел её. Девушка опустилась на землю и села чтобы передохнуть. И тут ей подошла Ли Миён знакомая Сонхи, и начала говорить: — Я слышала что ты ищешь Сонхи. — она тихо проронила. — Да, ищу. Ты её случайно не видела? — Хан с надеждой на глазах посмотрела на Ли. — Видела. Дело в том что. — Миён задумалась и остановилась. — Что? Говори же, где видела? — Она направлялась в сторону леса и… — Миён не успела договорить, а Джинэ с бегом направилась в сторону леса.* * *
— Вот тупица! Что она забыла в лесу?! — Хан начала говорить собой переступая упавшего дуба. Она наверное часа два торчит здесь, но новостей от Сонхи нету. — Сонхи-и-и!!! К-А-Н С-О-Н-Х-И-И-И!!! — Джинэ уже двадцать пятый раз кричит её имя. Ей кажется что её голос сейчас сорвётся. И она так устала что её ноги отказывают идти и Джинэ решила немного отдохнуть. — Может попробовать ещё раз позвонить? — Хан хотела включить телефон и у неё не получилось. — ЧЁРТОВ ТЕЛЕФОН!!! Нашёл время вырубиться… И как мне теперь позвонить кому-то? Я даже обратную путь забыла. Я пропала… — темноволосая уже начала тихо сопать. Но её отвлек звук который доносился впереди неё, в кустах. Девушка пришла в ужас. Может это волк? Или лиса? — «Я что, так рано умру? Мне же всего двадцать два. Я даже не успела увидеть настоящих оборотней, вампиров, ведьм.» — проносилась в её голове. Она была готова нападению и стояла сильно закрыв глаза. Но никто не нападал и тогда она решилась открыть глаза, наконец открыв она увидела перед собой… — Кролик? Серьёзно? Боже, а я то думала что в лучшем случае это волк. Джинэ решила что если будет так сидеть, следующий раз ей может не повезёт, и решила идти куда в глаза глядят. Джинэ долго шла. Онп уже устала и ей очень хочется есть. Что ей делать? Сегодня явно не её день. Она ещё немного шла и услышала как кто-то поёт, она внимательно слушала, но не могла определить откуда он исходил. Сев за деревом она продолжала слушать пение, песня звучала так: — «너를 찾아도 I cannot have it 너에게 손대선 안 돼, 절대 하지만 이끌리지 난 아플수록 널 원해 멈춰 제발, 멈추지 마 멈춰 제발, 멈추지 마 너 때문에 온몸이 타올라 너 때문에 심장이 목말라 Like a fever, fever, fever, fever 널 안고 싶어 널 안고 싶어 밀어내도 내 안에 타올라 재가 돼도 불꽃이 피어나.» ² Девушке безумно понравилась песня и голос который поёт её. Голос того человека был нежным и необычным. Джинэ встала, подняв глаза перед собой она увидела парня, который без единой эмоции на лице смотрела на неё. Хан сразу заметила его глаза, такие чёрные, глубокие и завораживающие. У парня было бледное лицо, и слегка красные губы. Он достаточно был красивым. Нет. Не достаточно, а слишком красивым. Ещё он был высоким. Незнакомец был одет в чёрные джинсы и конверсы, а сверху были белая футболка и черная клетчатая рубашка. Джинэ немного залипла на него но потом прийдя в себя отвела свои глаза. — Что ты здесь делаешь? — тот парень внимательно осмотрел Хан и спокойным тоном спросил. — Эмм… Ну. Я. — Джинэ немного засуетилась. От этого парня была мощная аура и девушка это чувствовала. Она решила взять себя в руки продолжила: — Мы пришли сюда на экскурсию. И я тут случайно заблудилась. Не могли бы вы показать мне дорогу? — Хан ожидающе посмотрела на незнакомца. — Ты достаточно далеко ушла от своих друзей, думаю ты сама не найдешь дорогу. Я тебе помогу. — парень быстро и холодно вымолвил. — Что? — девушка не сразу поняла о чём он. — А, да. Спасибо большое! — она поклонилась. — «Что это со мной? Я только что поклонилась ему? Хан Джинэ, что с тобой? На вид тому парню, он твой одногодка. Ты обращаешься на «вы» из-за того что он незнакомый человек. Но поклон это не слишком?» — темноволосая спросила про себя. И когда оглянулась того парня не было рядом. — Эй, ты ходить умеешь? Чего стоишь там как истукан? — его голос исходил сзади. Джинэ обернулась и быстрыми шагами пошла за ним. Шли они молча. Незнакомец не проронил ни одного слова. Он шёл, а Джинэ следовала за ним. Хану надоело это молчание и сама решила начать разговор. — А где вы живёте? Вы местный? Откуда знаете обратную дорогу? — Джинэ в автомате проговорила все вопросы. Парень недовольно взглянул на неё. — Можешь не 'вы’кать? Просто обращайся на ты, раздражаешь. — тот цокнул. Не смотря на его красоту, манерам его наверное никто не учил. Такой грубый. — Хорошо. Тогда, сколько тебе лет? — Хан не сдалась и снова задала вопрос. Интересно сколько ему? Но, парень ничего не ответил. — Не хочешь отвечать? Ну ладно, тогда я расскажу о себе. — Джинэ начала свой рассказ. — Моё имя Хан Джинэ. Я родилась двадцать шестого сентября, тысячи девять сот девяносто восьмом году. Я учусь на археолога в Сеульском Национальном Университете, уже четвёртый год. В семье я одна, у меня никого нет кроме родителей. У меня есть одна единственная подруга и олин лучший друг. А ещё, я свободна и парня я не имею. — парень который все просто слушал и не обращал внимание сразу с недовольным лицом посмотрел на Хан. — Это было лишнее, да? Прости, не буду об этом. — Джинэ стала молчать. — Но, я ни одному незнакомцу никогда не рассказывала о себе, но почему-то рассказала тебе… Может ты хотябы назовёшь свое имя? — темноволосый резко остановился и заглянул в глаза Джинэ. Он не отводил свои глаза. Хан немного засмущалась и сама отвела взгляд, и пошла вперёд. — Осторожно! Там… — незнакомец не успел договорить как Джинэ упала в вниз и в результате её запястье кровоточила. Она силой сжала левое запястье. — Эй, ты в порядке? — парень посмотрел на Хан оставаясь сверху. — Жди, я сейчас спущусь. Запястье сильно кровоточила, голова кружилась. Незнакомец быстро оказался рядом и взглянул на руку девушки. — Сильно больно? — он с нежным голосом спросил и посмотрел прямо в глаза Джинэ. — Н-нет. — Хан тоже посмотрела на него и выдала лёгкую улыбку. По взгляду парня не было видно что он поверил. — Закрой глаза, и не открывай её пока я не скажу. — незнакомец стал ожидать ответа. — Что? Зачем? — Джинэ не понимала суть его действий. Она закроет глаза, и что? — Просто доверься мне. Ты веришь мне? — парень положил свою руку на плечо Хан. Довериться? Она же толком не знала его. Но, девушке захотелось поверить ему. Он точно не маньяк или что-то подобное. Она чувствует это сердцем и знает что это так. Джинэ довериться ему. — Да, верю. Я в-верю тебе. Н-не подумай ч-что я чокнутая. — её голос дрожал. — Но т-ты не плохой парень. Я уверена. — Отлично. — в голосе парня чувствовалось облегчение. — А теперь закрой глаза. И когда я попрошу убрать руку от запястьи, ты уберёшь. Ладно? Хан кивнула и закрыла глаза. Она не знает чем тот парень может помочь, но по неизвестной причине она доверяет ему. По звуку которые доносились рядом, темноволосый кажется что-то достал из кармана. Затем девушка услышала не громкий стон незнакомца. — Убери руку. — Джинэ всё ещё не понимала почему всё это. Но она слушалась и убрала руку. Парень левой рукой взял её за запястье, а правой чем-то тёплым прошёлся по её ране. Странно, но боль прошла. Что он сделал? — Можешь открывать. — Хан открыла глаза и когда посмотрела запястье она застыла от шока. Её левое запястье было в порядке. Не была даже малейшей царапины. Хан удивлённо посмотрела на парня. — Можешь спрашивать о чём хочешь. Не хочу отвечать, но придётся… — тот ожидал много вопросов на свой счёт, но Джинэ ничего не спросила а просто заключила парня в объятия. — Если тебе не хочется рассказывать, не делай этого. Я не буду заставлять. — от этих слов что-то произошло внутри незнакомца, но он не понимал этого. — И спасибо тебе. Я правда благодарна. — Джинэ отстранилась и ей стало неловко. — Эмм, идём? — парень встал и пошёл дальше. Они уже долго идут, Хан сбилась со счета. Вокруг стало темно и холодно. Девушка дрожала от холода, сверху неё кроме футболки не было ничего, когда она возилась с палаткой она спотела и сняла свою толстовку. И Джинэ сейчас пожалела об этом. Она обняла себя руками чтобы немного согреться. Заметив этого, парень сразу снял свою рубашку и накинул её на Хан. Джинэ посмотрела на него он тоже был в футболке и подумав она решила вернуть рубашку. Когда хотела её отдать, незнакомец высказал что отдал рубашку не потому что холодно ей, а потому что ему жарко и он не хочет надевать. Девушке стало легче и довольно шагала вдыхая запах одеколона. От того незнакомца шёл необычный аромат, цветы что-ли? Хан нигде не встречала такой запах и чует её впервые. Незнакомец шёл спереди девушки и когда обернулся, увидел довольную макушку которая с удовольствием вдыхает его запах. Он ничего не сказал и дальше шёл смотря на дорогу. Они недалеко находились от людей, и через некоторое время должны быть там где остановились студенты. Парень как-то не хотел отпустить чёрно-волосую девушку с зелёными глазами. Она казалась другой. Не похожой на девушек который тот когда либо встречал, а он встречал многих в прямом смысле этого слова. Сможет ли он ещё раз встретиться с ней? Сможет ли он ещё раз заглянуть в эти необычно красивые зелёные глаза? Он пока что не знает ответа на ни одного вопроса.