Побег только начало

PG-13
Завершён
8
автор
Фэндом:
Размер:
11 страниц, 3 196 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

5. Конец рассказа

Настройки
-«Держите его!» - сказал один из дворецких, другие служащие начали окружать. -«Если только догоните!» - ответил Киллуа показав язык. Белобрысого схватили за ноги и руки, некоторые придавили весом, но это нечто с весом ворот испытаний, так что Золдик как пыль отряхнул их всех направившись в лес. Недалеко за ним бежал Иллуми, как тут раздался звонок. -«Я слушаю..» - ответил Золдик старший -«Иллуми, ты где? Мне скучно!» -«Мне немного осталось, подожди» - сказал длинноволосый -«Иглы лицо уже, очень, долго колят, да и скучно! Скоро мне надоест тебя подменять, и я покажу истонное лицо твоим старикам, вот и повеселюсь тогда» - сказал с насмешкой шут -«Уже иду, буду должен!» - ответил Хисоке Иллуми, и направился к другу, который "так любезно" предложил свою помощь. Старший Золдик закатил глаза, удаляясь все дальше в темноте. POV: Киллуа -«Канария! Я уже убегаю, ты меня не видела!» - сказал Золдик на бегу, и побежал по тропе дальше, через пару километров он встретил Мики, а потом уже и до дверей добежал, с разбегу разпахнув их ногой, бросил скейт на пол и поехал к станции, где сел на поезд до Небесной арены. Заняв свое место, и осмотревшись, Килл заметил солнце играющее своими лучами по вагону. -«Восход отсюда смотрится совсем по другому!» - произнёс задумчиво, и задремал. Поездка к небесной арене занимала около 8 часов, так что пару минут сна не повредит, верно? Правда через час его разбудило оповещения, что рейс прибыл в пункт назначения, оказалось, продали не тот белет! То что он был в ярости, и проклинал всеми оскорблениями мира, ничего не сказать, но что есть то есть, почесав затылок, Килл вышел на станцию где было развешено объявление о экзамене на хантера. Внимательно всмотревшись, в текст и шепот окружающих об ужасающей сложности, захотел попробовать себя в этом деле. Немного зазевав, ведь выспаться так и не получилось, Килл направился к новому порту. -«Вот так я сбежал от родителей» - гордо заявил Золдик, Гон похлопал глазами, широко улыбнулся вдохнув побольше воздуха начал тороторить: -«Вау! Это так крута! А что было дальше?» -Фрикс задавал вопросы за вопосами, пока не закончился воздух в легких, а Золдик смутился от такого любопытства к его персоне и необычной реакции. -«Прекрати! Ты меня смущаешь бака!» -«Но мне же интересно!!» -«Ты странный!» -«Но это же не мешает тебе со мной дружить!» - сказал Гон с упрёком -«Не мешает, но ставит в неловкое положение!» - сказал Киллуа тыкая указательным пальцем Фриску в лоб, от чего появилось красное пятно. -«Но почему ты не хочешь мне говорить?» -«Се-к-ре-т!» - сказал Киллуа по соглагам улыбнувшись -«Тогда я тебя защекочу, пока не сдашься и не захочешь ответить!» - Гон начал щекотать Киллуа. Минута вторая, третья и Килл решил рассказать, кто знал что пытки щекоткой эффективнее электрошокера. Интересный факт, от щекотки и умереть можно. -«Лааадно! Ай Прекра- Хаах -ти!» - Гон сел рядом и начал слушать дальше. -«Тогда было.. а потом.. после.. и..»-эта беседа была долгой, кто знает, как и чем она закончилась, но Киллуа был выжит как лимон. Как никак, весь проделатый путь стоит того, что ожидало впереди, а побег это только начало его истории.
Примечания:
8 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник