Цветущая вишня

R
В процессе
42
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 30 страниц, 10 412 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
42 Нравится 16 Отзывы 8 В сборник

Глава 1.

Настройки

      Для окружающих он всегда казался грубым, нахальным и самовлюбленным парнем, который не видит дальше своего носа. Для них он был тем, кто никогда не будет способен на искреннюю любовь. Но… Я не смогу забыть тот день, когда Сонхун стал для меня целой вселенной.

POV Хани.

      Впервые я увидела его в саду, где цвела вишня. Уже тогда мне начало казаться, что он был внеземным: фарфоровая кожа, аккуратно уложенные волосы, высокий рост и светлая одежда, которая подчеркивала его изящность. Так странно… В тот день я неожиданно для себя засмотрелась на совершенно незнакомого мне человека.

***

      Его голова была поднята вверх, к небу, а в руках он держал нераскрытый зонт чёрного цвета. Казалось, будто бы он ждет ливень, под которым будет стоять здесь часами. Но, к его несчастью, на небе не было ни единого облачка. Иногда он немного щурил глаза, а после опускал голову вниз и поправлял рукой челку, которая спадала ему на глаза из-за лёгкого ветра. Иногда начинал покусывать губы и переминаться с ноги на ногу, или же и вовсе ходить из стороны в сторону. По его поведению было понятно одно: он напряжён. И именно его напряжённость привлекла моё внимание к нему. Было невозможно не посмотреть на человека, который постоянно мелькал у тебя перед глазами, пусть и немного поодаль. — Что-то нужно? — парень неожиданно повернул голову в мою сторону, а от его холодного взгляда по моему телу пробежались мурашки. — Н-нет, прошу прощения! — я инстинктивно поклонилась, решая тут же уйти куда-нибудь подальше, но не смогла этого сделать, ведь мою руку накрыла теплая ладонь парня. Он смотрел на меня своими пустыми глазами, которые не выражали никаких эмоций. Я не понимала, раздражен он, хочет меня убить или просто ему нужно что-то спросить.       Вместо каких-либо слов, он притянул меня немного ближе к себе, внимательно заглядывая в мои глаза, которые не могли скрыть неподдельного удивления. Простояв так пару секунд, он начал наклоняться к моему лицу, из-за достаточно большой разницы в росте, но вскоре замер и все также молча провел своей рукой по моим волосам. Кажется, в этот момент моё сердце пропустило не один, не два, а все десять ударов. — Лепесток застрял в волосах. — он отошел от меня, показывая нежно-розовый лепесток сакуры, который находился в его длинных, изящных пальцах. — Чего покраснела-то? — парень всё еще смотрел на меня, не отводя взгляд. Когда до меня наконец-то дошёл его вопрос, то с уст сорвалось тихое «ой», а ладони тут же накрыли щеки, пряча их. Стало еще более стыдно.       Простояв возле меня еще пару мгновений, парень достал телефон, видимо, чтобы посмотреть на время, а потом что-то пробубнив себе под нос, быстро исчез из моего поля зрения. Я осталась одна, неловко посмотрев на дерево сакуры, которое находилось в полном цвету, а затем решила последовать примеру незнакомого мне молодого человека и поскорее уйти отсюда. В последнее мгновение, я заметила лежащее на земле кольцо и аккуратно подняла его, понимая, что вещицу обронил тот странный парень.

Спустя 2 месяца.

      С того дня я ни разу не пересеклась с ним, но все равно время от времени приходила в тот самый сад, надеясь снова увидеть парня и отдать ему то, что он потерял. Хотя… Может быть, ему уже совершенно не нужно это кольцо, или он и вовсе купил новое? Кажется, теперь этого мне никогда не узнать. Решив, что бесполезно искать незнакомца, я просто купила цепочку и теперь его кольцо находится всегда при мне, будто бы напоминая, что где-то в этом мире бродит очень красивый, но холодный молодой человек, которому желательно вернуть вещь.

***

      Накинув лёгкую кофточку и сняв с вешалки сумку, я вышла из квартиры, решив сегодня немного прогуляться вдоль набережной, которая находилась в получасе езды от моего дома. В последнее время гулять там стало роскошью — из-за постоянных встреч и разгребания документов, получить выходной стало чем-то невообразимым. Погода была приятной: достаточно тепло, но лёгкий прохладный ветерок создавал идеальную температуру для прогулок. Не день, а сказка. Спасибо директору, который сжалился надо мной и позволил провести этот день в своё удовольствие!

Конец POV Хани.

      Прибыв на набережную, девушка тут же достала из кармана джинс свой телефон и сделала фотографию. Данное действие было чем-то вроде ритуала: она всегда фотографировала места, которые казались ей необычайно красивыми. К сожалению, этой весной Хани так и не удалось запечатлеть цветущую сакуру, но она не унывала, веря, что сделает ещё кучу красивых снимков в этом году. Спрятав телефон в сумку, она немного постояла, раздумывая над чем-то, а потом просто сняла свои кеды и носочки, взяв их в руку и направилась к воде. Ким осознала, что очень давно не прогуливалась босиком по слегка прохладной воде в начале июня. — Ва-а, неужели это не сон? — девушка улыбалась во все тридцать два зуба и шла вперёд, вдыхая в лёгкие морской воздух. — Да нет. Не сон. — неожиданно отозвался появившийся из неоткуда парень, заставив Хани произнести ошарашенное «ой» и отпрянуть в сторону на пару метров, практически свалившись в воду. Благо, молодой человек успел подхватить девушку за локоть. — Странная у тебя реакция на меня. Мне казалось, я не настолько страшный. — В-вы, — Ким подняла голову и заметила перед собой того самого незнакомца, который был подобен цветущей вишне: визуально такой же нежный. — Ах, это… Нет, нет, Вы не страшный! Просто… Очень неожиданно… Мне казалось, что тут никого нет.       Парень покрутил головой, осматриваясь по сторонам, немного кивая и поджимая свои пухлые губы. — И вправду, никого нет. Как же так вышло… — манера речи парня заставила Ким нахмуриться и осторожно выдернуть свой локоть из его ладони, прижав руку к себе. Странный… Очень странный! — Кажется, я шёл за тобой? Примерно… С остановки. Неужели не заметила? — Нет, — Хани сделала пару шагов назад от парня, но не смогла отвести от него взгляд. — Страшно красивый, я знаю. — и снова незнакомец говорит без каких-либо эмоций. — Боишься, но все равно смотришь на меня. — он убрал руки в карманы своих брюк, уходя вперёд.       Парень шёл очень грациозно, будто бы паря. Его походка заставила девушку смотреть ему вслед, а потом, чертыхнувшись, она побежала за ним, попутно расстёгивая цепочку с кольцом, которое всё это время висело у неё на шее. — Подождите! Тогда, в саду… Вы обронили кольцо! — Ким быстро сравнялась с молодым человеком, потягивая ему вещицу. Он лишь молча посмотрел на неё, а затем так же молча продолжил свой путь. — Эй! То есть, извините, но оно же Ваше? Почему не забираете? — девушка хотела как можно скорее отдать то, что принадлежит парню и уйти своей дорогой. — Не «эй!», а Пак Сонхун. — Что? — Хани остановилась, встряхнув головой от неожиданного ответа. — Да, извините, Сонхун, Вы не могли бы забрать кольцо? Почему я должна упрашивать Вас сделать это? — Вот уж не думал, что ты станешь так париться из-за этой никому ненужной безделушки и носить с собой. — Пак остановился и обернулся к девушке, склонив голову вбок. — Не нужной?.. — ответ парня вновь застал девушку врасплох, от чего та закусила нижнюю губу. — Ещё и глухая. — покачав головой, Сонхун, продолжил изучать глазами Хани, пытаясь разглядеть в ней что-то. — Оставь кольцо себе. Пусть оно напоминает тебе обо мне. — Чего? — Ким начала заметно раздражаться. — Почему я должна вспоминать о Вас? — Ну ты же вспоминала все это время обо мне. — парень говорит это без доли сомнения, будто бы мог проникнуть в подсознание девушки и узнать все то, что происходило с ней эти два месяца. — Я видел тебя пару раз около той самой сакуры. Теперь начинаю понимать, что ты ждала там именно меня. Даже не представляю, какого тебе было приходить туда… Ждать меня… Расстраиваться и уходить домой, чтобы потом, через неделю снова придти и ждать… — Да как… То есть, Вы были там, но не подошли?! — кажется, ещё немного, и Ким взорвется. Сонхун начинал пугать: невозмутимый, не показывающий своих эмоций парень, с уст которого срывались непонятные фразы, которые делали его похожим на маньяка, выслеживающим свою цель долгими месяцами, при этом зная о каждом её шаге. — А зачем? — Пак ухмыльнулся. — Чем больше ты будешь видеть меня, тем вероятнее, что влюбишься. Этого хочешь? — парень вновь осторожно схватил руку Ким, притянув её к себе на непозволительно близкое расстояние. — Ухмыляешься?! — забыв обо всех приличиях, Хани хотелось высказать этому парню все, что она думает о нём. — Ухмыляюсь? — Сонхун наигранно удивился. — Кажется, да, ты права. Тебе не нравится? — с каждым словом, он был все ближе к девушке, начиная обжигать своим дыханием её, слегка подрагивающие от злости и непонимания, губы. В его глазах, которые всё это время не выражали никаких эмоций, промелькнул недобрый огонёк и Хани это заметила. Еще пара секунд и он явно окончательно перестанет держать себя в руках.       Девушка оцепенела и не могла что-либо сделать. Уже второй раз этот ненормальный заставляет её сердце пропустить удары, а потом и вовсе начать биться так сильно, словно оно готово покинуть грудную клетку в эту же секунду. Мысли путались, тело отказывалось слушать свою владелицу, а глубокие карие глаза напротив туманили разум. «Извращенец… Нет! Невероятно красивый извращенец! А еще странный, нахальный и самовлюбленный парень! Слишком наглый! Да что он вообще себе позволяет?!» проносилось в мыслях Хани, а руки начали предательски дрожать.       Глубоко вдохнув, Ким нашла в себе силы оттолкнуть от себя парня и, в последний раз взглянув на него с презрением, быстрым шагом выйти из воды, начиная так же быстро обуваться, желая поскорее уйти. — Надеюсь, мы больше никогда не увидимся! — крикнула Ким, срываясь на бег. Ей было страшно находиться с ним рядом. Она не понимала, что может взбрести ему в голову и на что он вообще способен, этот Пак Сонхун. — Не волнуйся, ещё увидимся.

***

Сонхун и правда был грубым, нахальным и самовлюбленным. Для него было в норме вещей казаться пугающим и странным. Я точно понимала, что он и вправду похож на цветок, который показывает всю свою красоту лишь в момент цветения. Осталось лишь дождаться того дня, когда Пак расцветет, показав себя настоящего...

42 Нравится 16 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (2)