Пояснения со словарем

G
Завершён
751
2
Размер:
19 страниц, 5 913 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
751 Нравится 49 Отзывы 141 В сборник

Основы основ

Настройки
Всем добрый день. Для начала я скажу, что данная глава была написана позже всех, но по своей нелегкой судьбе стала самой первой. Буду надеяться, что смысл последующих глав не будет утерян. Для начала разберемся с "ИМХО", "ОТП" и немного новым обозначением "ППКС". Многим он может быть не знаком, но все же это распространенное сокращение на других фанфикшенских ресурсах. К слову, о фанфикшене. Фанфикшен - часть творчества основанное на фанфиках и ориджиналах, где многочисленные поклонники выкладывают свои мечты на всеобщее обозрение. Это было своего рода вступление, чтобы было вообще ясно о чем я говорю. Хочу так же отметить, что вы узнаете что такое фанфик, а так же ориджинал, некоторые его именуют фиком. Фанфик (фан - фанаты, фик - ориджинал) - рассказ фанатов о каком-либо фендоме. Фик (ориджинал) - оригинальный рассказ придуманный писателем и ни кем иным кроме него. Ориджинал присутсвует в фендоме, так как это фактически и есть фендом, но является он фендомом лично писателя и не принадлежит никому другому. Если уж пошел разговор про авторов, то часто беты (редакторы) называют их альфами. Только не стоит путать эти понятия омегаверсом. Альфа (автор) - к примеру, я, тот кто пишет эту статью, автор. Бета (редактор) - те самые беты, что отредактировали всю эту статью. Соавторство - уже другое дело, но это от слова понятно, а именно поэтому объяснению не подлежит. К слову, многие называют объяснение немного не понятным словом, но очень часто замеченным мной, как "обоснуй". Обоснуй - "разжуй мне все, что я только что прочитал", примерно так это понимают многие, я в том числе. Могу только сказать, что объяснения у каждого свои, и каждый будет отстаивать свое мнение, не важно верное оно или нет. В прочем, любое консервативное мнение будет называться ИМХО. ИМХО - "Имею Мнение, Хрен Оспоришь" или "по моему скромному мнению", думаю, что здесь все ясно. Такое выражение, как ИМХО встречается очень часто, особенно в комментариях под статьями, ведь это фактически самая распространенная фраза. На Книге Фанфиков уж точно. Помимо этого существует не совсем известное сокращение "ППКС". ППКС - "Подпишусь Под Каждым Словом", своего рода патент, как я думаю. Редко встречал такое на Книге Фанфиков, но все же было. Не часто, но было. Я лично этого не использую, ибо считаю, что лишним. В прочем, о лишнем. Многие пишут восторженное "Вот бы все закончилось с ХЭ". Именно это сокращение и является веселым концом рассказа. ХЭ - сокращенно от "Хеппи Энд", что в переводе с английского "счастливый конец" или "счастливая концовка". Помимо таких сокращений присутствует так же известное сокращение "ОТП". Правда, не многие им пользуются, ведь у большинства так называемых ОТП несколько. ОТП - "Единственный настоящий пейринг" произошло от английского перевода, но используется в русском варианте. Помимо ОТП, есть люди, именуемые "шипперами". Нет, то не те, что любят шипы или что-то подобное. Шиппер - человек, который любит какой-либо определенный пейринг; любитель одного конкретного ОТП. Как же я мог забыть о шапке фанфика? Конечно, это знакомо всем, но раз уж я пишу словарь, то не удивительно, что упомяну и это слово. Шапка (относится к фанфику) - все данные, которые записываются во время создания фанфика; туда же входят рейтинг, пейринг, варининг (предупреждения), автор, бета и т.д. Правда, еще хочется рассказать о людях, пишущих в каком-либо определенном жанре. Например, "слешер" или "фемслешер", а так же "гетщик". Слешер (яойщик)- автор, пишущий в основном слеш. Фемслешер (юрийщик) - соответственно, автор, пишущий фемслеш. Гетщик (возможно, что хентайщик) - автор, пишущий рассказы в жанре "гет". Хочу заметить, что пояснения в скобках относятся больше к любителям манги и аниме в целом, нежели к обычным писателям. Между прочим, я еще не рассказал о нетикете. Нетикет - сетевой этикет, который присутствует на Книге Фанфиков в виде своего рода правил. Мне и самому нравиться выдерживать нетикет в интернете и этикет в жизни. Каждому уважающему себя автору советую подумать о своей "речи" в просторах интернета. На этом я хотел бы закончить вступительную, как оказалось позже, главу. Далее вы прочтете о фендоме, пейринге, размере, рейтинге и других не мало важных вещах.
751 Нравится 49 Отзывы 141 В сборник
Отзывы (4)