***
-Доброе утро, Бэд! - громко поприветствовал его Фулиш. Бэд уже надевал новый жилет (опять пришлось его менять из-за его внезапной метаморфозы). Настроение его было хуже некуда, однако это не было вызвано его человеческим обличием, он даже и разницы не видел. -Как плавник? - Он спросил, поправляя манжеты. Фулиш тут же потёр перебинтованное место пальцами. -Поправимо. Распознав грустную интонацию в голосе акульего тотема, Бэд опустил взглял в стыде. -Я не хотел тебе навредить -Не, серьёзно! Ничего такого! До свадьбы заживёт - Со смехом заверил его Фулиш. Однако семена вины уже были посажены, и Геймерс это понимал, поэтому как можно скорее решил сменить тему. -Так... Ты сегодня посговорчивее Бэд лишь пожал плечами, ковыряя свои пальцы, за чем невольно проследил тотем. -Думаю, тебе можно дать какую-нибудь работёнку... Которая не требует диалогов и взаимодействия с людьми... -Где Квакити? - Перебил его Бэд, явно не слушая того, что ему сейчас расказывали. Фулиш завис над этим вопросом. Его как-то самого не проинформировали, по какой такой причине босс снова впал в депрессию, скидывая все обязанности на бедного него. Серьёзно, он строитель, а не политик! -Эмм... Он з-з-з... - Хотелось сказать заболел, но от этого возникнет больше вопросов, на которые акуле придётся тоже отвечать, -З-за работой! Очень важной! Важнейшей, что никого в курсе не держит! Да! Вот такой наш шев - Квакити!.. Хехе! - Фулишу надо было, как можно быстрее заткнуться.. Благо Бэд не придал значение чужой нервозности и, как обычно, пожал плечами. Фулиш облегчённо вздохнул. Никогда ему ещё не приходилось придумывать ложь на ходу, хотя... Возможно, он уже забыл. Или! Ему просто сложно врать. Или! Он по сути плохой лжец... Нет, это точно не правда. Так, но что-то мы отвлеклись... -Так, стоп, о чём мы там говорили? - Фулиш потёр своё ухо-плавник в попытке вспомнить. -Работа?.. - Напомнил ему Бэд, переминаясь с ноги на ноги. Так долго ему ещё не приходилось стоять на одном месте. Наверное, это из-за того, что его человеческое тело настолько слабо, что не может удержать его на ногах. Или это жёсткое напоминание о том, что Скеппи трахал его по долгу. От мыслей его передёрнуло. Настолько, что он скрыл этот факт, резко сменив позу, - крепко обнял себя руками. -Тут холодно? - Благо этот здоровяк не особо блещет умом, -Думаю, тебе не нужно использовать кондиционер так много, а то вон промёрз Интересным было то, что Фулиш сам не чувствует перепадов температуры. Наверное, это из-за его золотого и акульего тела. Акулы же тоже невосприимчивы к небольшим перепадам температуры, да? -Работа - Всё ставил его на верную тему Бэд. Фулиш стукнул себя по голове со смущённой улыбкой: -А, ну да! Работа! Пойдём, я покажу тебе, что ты можешь сделать Бэд кивнул, идя следом за своим... Начальником? Менеджером? Замом? Кто он ему? И к тому же, чего он такой забывчивый? Фулиш всегда таким был, или сегодня случилось что-то, что заставило его мысли запутаться? Они вышли в вестибюль, и Бэд испугался. Как бы его не поставили на ресепшн. С этими людьми... Они ведь будут смотреть на него, касаться, говорить... От этих мыслей он невольно задрожал. -Ты чего? - Фулиш сразу заметил это, -Легко же ты замерзаешь! - Но не придал этому значения. Вот и правильно. Свалиться от панической атаки прямо на улице не хотелось. Было легче, когда он делал это в своей комнате, где мало людей, где есть подушки и Квакити... Где же Квакити? В руки ему дали швабру. -Вот! Можешь убираться! Во всём этом вестибюле, точнее. Вон там ведро с тряпками, если тебе надо убрать столы и всякую утварь. У тебя же есть коммуникатор? Можешь смело писать или звонить, если есть вопросы! Бэд внимательно изучил швабру. Это... Нормально, наверное? В смысле, ему нравилось держать их со Скеппи дом в чистоте. Но сейчас Скеппи чужой... Наверное, в их доме сейчас так пыльно... Кто же будет там убираться? Ведь Скеппи же такой ленивый! Он всё запустит... -О чуть не забыл! Я верю в тебя, Бэд! Ты сможешь! - Неизвестно, зачем нужны были эти слова поддержки, но Бэду от этого полегчало. Фулиш вытащил из своего кармана значок "Хорошая работа! А+ Похоже на те наклейки, что давали в младших классах за хорошую работу... -И ещё, если ты прекрасно справишься с работой, я дам тебе значок! Но в случае если ты не справишься... Я дам тебе ещё один значок, - Фулиш вынул из кармана ещё один "Ты старался :(. D+" Пожелав удачи, тотем оставил его наедине, бормоча себя что-то про то, что он - хороший начальник. Ну да. Пускай так думает. Бэд не хотел ставить каких-то целей после случившегося. Он хотел просто лежать и ждать смерти, но сейчас почему-то душа захотела этот значок. Возможно, это и хорошо, ведь он наконец переключился на что-то другое. Вот только, может ли это быть побегом от этих болезненных чувств? Они никуда не денутся, если он займёт себя работой... Они всегда будут с ним За работой Бэд не понял, как настал вечер. Всё тело болело настолько сильно, что он сел на пол, упираясь спиной о столик ресепшена. Положив голову на красное дерево, он посмотрел на потолок. Мрамор. Ну да. Как давно он не был в своём человеческом теле. Оболочка нужна для того, чтобы накапливать силы, которые обычно его соулмэйт даёт... Но, если он ушёл в режим энергосбережения без веской на то причины, то это значит, что... Бэд заплакал от осознания. Они со Скеппи... Больше не соулмейты...***
-На, - Сэм поставил на тумбочку баночку с таблетками. Стоило его пальцам сойти с пластика, как Бэд сразу прочитал вычурное название, а внизу объяснение "Для снятия стресса и депрессии. Только по рецепту врача". Хотелось спросить зачем, но всё уже давно было понятно. -Пожалуйста, прими. Квакити нет, и мы не будем укладывать тебя спать, когда ты решишь разбудить нас в очередной раз - Сухо сказал Сэм. Бэд пару минут побуравил банку взглядом, но затем послушно встал и вынул одну таблетку. Внутри всё пусто. Он словно остался совершенно один. Лекарство было горьким. Ему сразу дали запить прохладной водой. -А теперь ложись, - Сэм хотел было уйти, но в итоге остановился, -И... Зайди завтра мед-отдел. Есть кое-что, что я хочу сделать Чтобы не делать его остановку бессмысленной, он забрал банку с антидепрессантами. Наглотается. Мало ли что. Однако на другой стороне возникла надпись, написанная маркером. "Ал..." - и это всё, что распознал Хэйло. Бэд остался один. Яркая полоса света за дверью погасла. Все ушли спать... Одному только демону не спалось. Он сидел на кровати, болтая ногами. Кажется, от таблетки его внимание начало концентрироваться на всякой ерунде по типу... "Как классно двигаются мои ноги!". Это не было смешно, но Бэд улыбнулся. Напряжение спало, сознание наконец переполнилось всякой ерундой. Он лёг на кровать, что-то про себя напевая. Ненадолго ему удалось поспать, а затем он внезапно вскочил. Квакити же фамилия! А имя у Биг Кью какое? У кого на сервере имя начинается на Ал. У Квакити. Ал-екс. Его зовут Алекс Квакити... Получается, это его таблетки. Мысль настолько взбудоражила Бэда, что он схватился за коммуникатор. Он даже и не подумал, что сейчас поздно, что Квакити может быть занят, нет! Он думал только о том, что ему прописали антидепрессанты... Открыв их переписку, Бэд написал, "Привет", а затем, после размышлений добавил..."Привет :D"
Некоторое время ничего не происходило, а затем полоски у имени Квакити начали заполняться зелёным. Он начал писать. " Бэд?""Да, это я"
Квакити печатал долго, будто пытался собрать мысли воедино: "Ты в порядке?" Бэд не знал, что ответить на это. С одной стороны ему было хреново от того, что его связь со Скеппи исчезла, а с другой, его охватывала такая приятная дымка после таблеток... Из чего их сделали, чтобы оно с одного раза вставляло?"Не знаю"
Всё-таки он ответил. Пожать плечами в чате нельзя, но можно просто рассказать, что он не знает. "В смысле, ты пишешь сейчас мне. Это явный прогресс :]""Думаю, мне легче писать, чем говорить
"Оу" Казалось, за этим "Оу" скрывалась грусть, что натолкнуло Бэда на мысль о цели этого разговора.Фулиш сказал, что ты работаешь? Ты всё ещё занят?
По каким-то причинам ему с трудом верилось, что Квакити работал. Возможно, он плакал. Или пил. Или кололся. Или, что страшнее, резался. Так что, это ещё и попытка убедиться, что всё с ним в порядке. Но через пару мгновений в чат пришла фотография стола, заваленного документами. Нет, серьёзно, их было слишком много. Три стопки Бэд явно нашёл."Тут много бумажной работы :0"
"Да, я знаю. Но нужно же когда-то начать её разбирать. К утру её не будет так много и от этого становится легче""Ты серьёзный трудоголик, Квакити >:(. Ты реально не будешь спать всю ночь из-за каких-то бумажек?
"Вообще, тут контракты, разные запросы. Их надо разбирать. И не волнуйся, я уже это делал и знаю свои лимиты. Пара чашек кофе и я, как стёклышко""Это плохо для здоровья. Лучше продолжить завтра"
"Я не особо люблю оставлять дела незаконченным. Когда закончу, тогда и отдохну" Почему-то Бэд не верил в то, что Квакити реально потом ляжет спать. Видимо, он любит себя изводить."Но мы же ведь оба знаем, что это неправда"
Точки снова засветились. Квакити печатает... И печатает.... И печатает... Он либо пишет трёхметровый конспект, либо не знает, что именно написать, - стирает слова... Бэду надоело ждать, хотя в любой другой раз он бы послушно ждал своей очереди."Могу ли я прийти и помочь, если ты такой упрямый маффин?"
Точки сразу исчезли. Наступила тишина. А затем они появились снова. На этот раз Квакити несколько секунд соображал, что ему написать, а затем всё же ответил. "Кей" Бэд быстро сорвался с места. Видно, всех сегодня разбудит не крик Бэда, а его громкий топот по коридорам. Напрасно Сэм заходил, чтобы дать ему антидепрессанты. В самом конце была дверь из тёмного дуба с золотой надписью на ней: "Квакити". Каждая дверь, кроме гостиничных была помечена именем кого-то из Лас-Невадас. Например его дверь имела полное имя - "БэдБойХейло", и каждая такая же. Только, наверное, Квакити воздержался от имени "Алекс Квакити", и обошёлся только одним "Квакити". Но это уже его заморочки. Бэд вежливо постучался, и ему почти что сразу открыли. Квакити выглядел безобразно. На взьерошенных волосах не было шапки, подтяжки и галстук были закинуты куда-то, а рубашка была нараспашку, засунутая в домашние шорты. На ногах красовались бардовые тапочки. Да и сам он осматривал Бэда с ног до головы, хотя и не выглядел таким шокированным. Видимо, ему уже кто-то рассказал о внезапной метаморфозе. -Ты выглядишь... Меньше - Наконец после долгого молчания сказал Квакити. Бэд лишь молча кивнул. Он был довольно маленьким, но не настолько, чтобы быть меньше Биг Кью. Нет, он явно был больше на пару сантиметров. Его пропустили в аппартаменты. Они были побольше его, представляя собой квартиру-студию. Хотя про просторность лучше не говорить, ведь вся территория была переполнена коробками, вещами и бумагами, бумагами, и ещё раз бумагами. Видимо, Квакити берёт работу на дом... Много. Работы на дом. Бэд поспешил написать об этом в коммуникаторе."С таким количеством ты не сможешь заснуть, как минимум неделю :0"
Квакити лишь посмеялся, прочитав это: -Я довольно быстро довожу их до ума. Не волнуйся за меня"Квакити, спать! >:("
-Ты реально будешь ссориться со мной через коммуникатор - Со смешком спросил Биг Кью. Бэд лишь закрылся экраном. Это не особо понравилось Квакити, но он ничего не сказал, лишь прошёл к своему столу, минуя башни из бумаги и мусора. Усевшись за кресло, он откинулся на спинку и взял банку энергетика, стоявшего на свободном от бумажек островке. Пройдя в огромную комнату, как сделал Квакити, Бэд обнаружил лежащую на диване коробку с пиццей с двумя недоеденными кусками пепперони. А так же кучу полностью опустошённых коробок из под разного фаст-фуда: лапши, бургеров, картошки-фри, буррито, даже хот-доги имелись. А лежало это всё на полу, потому что мусорка разрывалась от того количества тех же пустых пачек. Странно, Бэд думал, что комнаты начальников чисты, но, видимо, Квакити до порядка нет никакого дела. Хотя пыли тут точно не наблюдалось. Если, конечно, он впускал её в комнату, ведь комната просто воняла какофонией еды, возможно, потому что никто не удосуживался включить и банального кондиционера. Бэда, если честно, тошнило, и он начал поглядывать на закрытое окно. Может, если сейчас быстро побежать и открыть, то удастся впустить хоть немного свежего воздуха. -Ты садись где-нибудь. Прошу прощения за беспорядок, я просто... Не нанял ещё обслуживание номеров - Оправдался Квакити, указывая на диван шариковой ручкой. Ага, как же. Бедная уборщица ужаснётся, когда увидет это. Да сюда нужна не одна, а две премии за уборку такого бардака! А лучше целую армию уборщиц, не меньше. Бэд послушно уселся на свободное место на диване, благо, пицца не успела заляпать всю его поверхность. Квакити же даже не уделил внимания гостю, просто продолжил заполнять бумажки, словно робот. И даже, когда заговорил, не оторвался и на секунду: -Там, кажется, осталась пицца. Если голодный, то поешь Бэд сомнительно покосился на пиццу. Она вроде бы выглядит свежей, но это не значит, что он будет её есть. Слишком уж тут тошнотворный запах, чтобы на что-то смотреть с намерением съесть. Кажется, Квакити к нему принюхался, и это - страшное осознание... Щедрые двадцать минут они сидели в тишине. Квакити усердно писал, менял бумаги, ещё писал, в общем, старательно игнорировал присутствие демона в своей захламлённой комнатушке. И от этого стало даже неприятно. Он пришёл к нему поговорить, наконец сам пошёл на контакт, а оказывается этого контакта никто и не ждал! Бэд встал и подошёл к Квакити, а тот даже не заметил, увлечённый работой. Как бы сильно Хэйло не хотел внимания к своей персоне, но подавать голос было так страшно, что аж до тошноты. Поэтому, он лишь неуверенно коснулся чужих плеч, отчего Квакити аж перестал писать. Человеческие руки неуверенно сжались до такой степени напряжённых мышцах, что казалось, он трогал камень. Холодный такой и непробиваемый. Но это же неправда. Квакити был раним, но никто этого не замечал. Может, поэтому он стал таким холодным. -Я думаю, тебе нужно отдохнуть - Первая сознательная фраза. Когда Квакити не сдвинулся с места (хотя бы перестал писать), Бэд уверенее сжал его плечо, заставляя тело Биг Кью напрячься. -Нет, Бэд, мне... Мне нужно сделать это к четвергу... А до него два дня... -Завтра, - Стоял на своём Бэд, -Сделаешь завтра Квакити замолчал, но всё же повиновался. Было видно, что он не привык к тому, что кто-то загоняет его в кровать (возможно, у него не было того, кто заботится). С таким отчаянием он рухнул на постель, даже не укрываясь одеялом. Можно, подумать, что он рухнул мёртвым, но нет, он жил. Мертвец бы с себя тапки не снял. Бэду наконец предстала возможность проветрить помещение. По сравнению с этой вонью, свежий воздух был подобен аромату всех вкуснопахнущих цветов разом. Помнится, он тоже когда-то свыкся с сыростью и затхлостью пещеры. От всего тогда так сильно пахло, от стен, от этих лоз, от цветов, даже от бедрока тянуло каким-то неописуемым запахом, а особенно вонял он сам. Разным, - пóтом, спермой, другими объектами жизнедеятельности, а самое главное, никто даже не давал ему помыться. Кормили водой и хлебом, как какого-то раба. -Бэд?.. Бэд очнулся, смотря на силуэты домов Лас-Невадаса. Он в безопасности. В безопасности. -Бэд! - Когда его окликнули во второй раз, Бэд наконец повернулся. Квакити лежал на животе, голова повёрнута к Хэйло. Сонное выражение не сдавалось волнению, делая только малую его часть видимой. -Ты в порядке? Чувак, не стой там так, я уж подумал, что ты собрался сброситься После этих слов Бэд перевёл взгляд обратно на окно. Высота, кстати, позволяет разбиться на смерть... Но Хэйло отошёл от него, идя к кровати. -Ты должен укрыться. А то будет холодно Квакити лишь засмеялся. -Брось. Лас-Невадас - тёплый Бэд неловко улёгся около него, смотря прямо в чёрные глаза. Довольно давно он не видел Биг Кью без своей шапки. Кажется, где-то до Менбурга. А они выглядили сейчас сухими и сальными, словно их даже не удосуживались помыть, - тупо запихнули под шапку, и их никто не видит. Бэду захотелось потрогать их. -Не надо - Квакити отлез от него, как от огня, когда к его волосам потянулась рука, -Я не люблю, когда мои волосы трогают -Почему? - Спросил Бэд. И Квакити явно разозлила напористость Хэйло. Ну конечно. Когда появляется шанс, все лезут к его волосам. -Потому что? Это долгая история, ладно? -Тебе больно сделали? То, как Биг Кью закусил губу, говорило само за себя. Ему сделали. И он, мерзавец такой, не хочет признаваться. -Почему ты не сказал? Я сказал тебе, так почему ты не можешь рассказать и мне -Потому что, это сложно, окей! - Квакити вспылил, -Тебе, может, нужен кто-то, кому нужно выговориться, но мне нет. Все люди разные. Может, кому-то, как тебе нужно высказаться, а мне нет! Потому что я пытался, и это вышло боком Бэд немного испугался такой резкой интонации, поэтому и замолчал. А Квакити, видно, уже было не остановить: -У тебя есть хорошие люди, которые выслушают, потому что ты сам хороший. А я? Мои люди засранцы, потому что я только и умею, что кидать. И они это знают, поэтому спешат кинуть меня быстрее, чем я На секунду Бэду показалось, что голос Квакити дрожит, но он не придал этому значения. Ладонь сама накрыла чужую руку. -А я могу быть хорошим человеком для тебя? - Бэд подполз к нему, прижимаясь лбом ко лбу удивлённого Квакити. Он лежал молча, открыв рот. Их близость сейчас... Боже, это было через чур близко, будто их губы сейчас соприкоснуться. И это даже не неправильно! Чёрт, Квакити так хочется, чтобы это произошло. Чтобы, Бэд сейчас взял и... -Почему ты не идёшь в свою комнату? - Он перевёл тему, потому что боялся осложнять ситуацию. Бэд опустился, свернувшись где-то у груди Квакити. -Боюсь, что что-то случится со мной по пути... Биг Кью ощутил какое-то облегчение. Не от того, что Бэду страшно, а от того, что они разговаривают уже пару минут. Как нормальные люди... Возможно, если повезёт, сегодня Бэда не будут мучать кошмары. Аккуратно положив руку на его тело, Квакити неуверенно обнял его, не зная приемлимо ли это для Бэда. Но если он не вырывается и не кричит, значит, что приемлемо. -Тогда оставайся