Знай, ты заслуживаешь большего

PG-13
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 3 страницы, 1 024 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник

Часть 2 "сбор в агентстве"

Настройки
Примечания:
На следующее утро. -М, он опаздывает. Наверное передумал насчёт твоего предложения. Зевая протянул один из работников агентства. -Нет, он прийдёт. -Акасуна но Сасори? Вы тоже пришли посмотреть на новенького? -Естественно, если парнишка пройдёт тест, то он поступит в наше агентство и станет моим новым напарником. -Он? Вашим напарником?! Но ведь это безумия! Он ведь ни капли не знает о нашем агентстве! Так ещё и неопытным глупо доверять сразу трудные задания! -Именно по этому его и поставили со мной. Как вы говорите- у опытного агента всегда есть чему научиться. -Да, господин Акасуна. Через некоторое время паренёк подбежал к месту встречи, и забежал вовнутрь здания. Запыхаясь он начал говорить. -А,..извините! Я ничего не пропустил? -И в правду явился. Нет, ты как раз вовремя. -Отлично! Я уже готов показать вам своё искусство! Тсукури залез руками в мешок, чтобы достать оттуда немного взрывчатой глины. -Слухи оказались правдой, ты тот самый подрывник Тсукури Дейдара, гений своего дела! Проговорил секретарь агентства, давно желавший увидеть его. -А по моему никакой он не гений. Произнёс Сасори смотря подрывнику в глаза. -Просто маленький, глупый, выпендрёжник. Дей надул щёки и отвернул голову в другую сторону. -Чего? Выпендрёжник?! Я творец! И интересуюсь исключительно искусством, хм! -Ты только о нём и говоришь, тебе ли не надоело? Блондин не поворачиваясь в его сторону ответил. -Ни капли! И кто ты вообще такой, чтобы тут говорить за меня?! -Акасуна но Сасори. Можно просто "Сасори". Я один из главных агентов нашего заведения. -Один из главных? Уже заинтересовавшись спросил Дейдара. -То что слышал. Подрывник на секунду задумался, и вскоре ответил. -Получается, что я буду работать на тебя?! -Нет, не совсем. Мы будем работать вместе, а точнее ты будешь моим напарником. Если ты конечно согласишься на это, решать тебе. Тсукури стал прокручивать ситуацию у себя в голове. Как же мне поступить? Предложение то конечно заманчивое, но какая мне от этого польза? -Ну, ты подумал? Перебив размышления Дейдары спросил красноволосый. Дей ничего не ответил и продолжил думать. Да ещё и этот Сасори возомнивший себя главным. Хотя.., возможно это лучше, чем просто шляться по пустым улицам и пугать окружающих взрывами.. Да и дома у меня нет.. А хотелось бы его заиметь. -Я согласен. Сказал Дейдара уже повернувшись лицом к нему. -Хорошее решение, пройди за мной, я тебе всё расскажу и покажу. ... -Как я понял мне ещё нужно сдать тест или экзамен, чтобы проверить мои сильные и слабые стороны? Ну, это наверное для того, чтобы стать полноценным агентом. Так ведь? -Да, всё именно так. Сразу говорю, в агентстве не держут отбросов и незнаек. И этот экзамен пройти может не каждый, из двадцати желающих поступить, выбирают только одного. Лучшего из лучших. -Понял-понял. А почему только одного? -Таковы правила, не мне решать. Экскурсия по новому зданию "агентства" подошла к концу. На улице уже стемнело. Пришло время ко сну. Дейдара пошёл к своей комнате в общежитии, только он открыл дверь, как вдруг. -Опять ты?! Да, что же ты меня сегодня весь день приследуешь?! Только я собирался отдохнуть, и опять! -Ццц, уже поздно, не кричи так, а то всех разбудишь. -Не цыкай на меня! -И вообще, это общая комната так, что это ты сейчас мне помешал отдохнуть. Если, что твоя кровать там. Акасуна показал пальцем на верхнюю койку. -Ага, спасибо. Я и сам не мог догадаться. С сарказмом произнёс блондин. -А ты дерзок, маленький наглец. -А ты человек не понимающий слова "искусство" ! Выкрикнул Дейдара ложа свои вещи на пол и заползая на свою кровать. -Я и искусство связаны куда больше, чем ты думаешь. Еле слышным голосом произнёс Сасори. -Ты что-то сказал?! -Искусство- это вечная красота. -Что?! Удивлённо и даже сердито переспросил его подрывник. Кто тебе сказал этот бред?! -Я. -Пф, не удивительно. Искусство- это взрыв! И не смей отрицать моё искусство! -Тоже самое относится и к тебе. И вообще Дейдара, у меня нет времени на то, чтобы разговаривать с тобой. Так, что спокойной ночи. -Эй, погоди! Я ещё не закончил! Выкрикнул Дейдара, но Сасори его уже не услышал, он погрузился в крепкий сон. -Ой, ну и ладно. Сдался мне этот "Господин Сасори". Опять с сарказмом проговорил Дейдара, хотя знал, что его никто не услышал. Через некоторое время и Тсукури погрузился в сон.
Примечания:
1 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (3)