26.
Теперь Ханна знала, куда Джон всё время уходит, достаточно было запомнить его пароль от ноутбука. Какого-то черта, он возомнил, что сможет найти неизвестного один, без Ханны. Было обидно, учитывая, что расследование они обещали вести вдвоём. Ей тоже было важно найти этого придурка, что убил её бывшего парня. Уилл не заслужил такую смерть, а вот тот подонок, да. Чай был слишком горячий, поэтому поставив его на стол, она ждала пока тот слегка остынет. Взглянув в окно, она заметила, что машина въехала во двор. Вернулся. Она подошла ближе к окну, ожидая, что из машины вот-вот выйдет Джон. Артур, который всё это время занимался чепухой, прошёл на кухню, заметив её у окна. - Что между вами с Джоном происходит? - спросил усатый, достав из холодильника бутылку пива и чипсы. - А должно что-то происходить? - вопросом на вопрос. - Ну вероятно да, раз вы вечно друг друга избегаете. Вчера прошёл мимо спальни, сплошная тишина. Даже у Томаса, хоть какие-то звуки исходят. - Хорошо, в следующий раз, буду обязательно стонать на всю улицу, чтобы Артур Шелби был доволен, — уголки губ Ханны поднялись, впервые за долгое время она улыбнулась. - Ах, Джон! Сильнее! - пародировал её голос Артур, за что получил яблоко, чуть ли не в лицо, — Эй, полегче! - Что тут происходит? - на кухню прошёл Томас, вероятно, он и приехал на машине. - Да так, обсуждаем личную жизнь Джона, — усмехнулся Артур, а затем и Томас, понимая о чём идёт речь. - Артур! - молодой паренёк ринулся в объятия к Артуру, всё это время он стоял за спиной Томаса. Финн Шелби. - Финн, как дела в школе? - заулыбался усатый. - Отлично, а как у вас тут дела? - Парень только сейчас заметил девушку, и слегка покраснел, — Привет. - Приятно познакомиться, я Ханна, — девушка подошла к парню, и пожала его руку. - Финн, — неловко произнёс кудрявый парень. - Она подруга Джона, вместе расследуют одно дело, — объяснил все Артур, а затем ещё раз обнял брата - Так, ты обязан мне все рассказать. Артур увёл Финна в гостиную, оставив Томаса, остывший чай, и Ханну наедине. - Где Джон? Он уехал ночью, и до сих пор не вернулся, — Ханна присела за стул, думая, что Томас знает о местоположении брата. - Не знаю, он мне не докладывает, - Томас был не особо разговорчив, да и в диалоге держал лёгкую дистанцию, все ещё не доверял ей. - Томас, я вам не враг, может стоит хоть немного мне довериться? - Ханна поставила остывший чай, так и не выпив глотка. - Моё доверие нужно заслужить. Как видишь, ты пока ещё не сделала ничего, чтобы его заслужить. - он взял бутылку минералки и вышел из кухни. - Замечательно, вот и поговорили, - подытожила Ханна, вылив чай в мойку, а затем вернулась в комнату.***
Гулять во дворе она стала совсем недавно. Отсюда был красивый вид на город, поэтому вечером, она частенько выходила на улицу, обходила весь дом, и оказывалась возле прекрасного вида. На улице выпал снег, не впервые конечно, но всё же. Поежившись от прохладного ветерка, она завязала шарф потуже, надеясь, что так поможет. Финн уехал к Полли и Майклу, решил переночевать у тёти. Позже, Эванс все же удалось с ним поговорить, но парень был не из болтливых. А ещё, кажется он стеснялся её, что только забавляло. - Я думал, ты дома, - услышала она знакомый голос сзади, поворачиваться не спешила. - Я думала, ты сбежал, - ответила девушка, шмыгнув носом. И правда, прохладно. - Как видишь, я тут, - Джон частенько любил смотреть на город из окна, но с улицы это все намного атмосфернее. - Надолго ли? Хм, кажется тебе вновь позвонили, пора спешить спасать мир, Джон Шелби. - она издевалась над ним, не скрывая улыбки. - Я думаю, мир подождёт, - Она и не заметила, как он оказался рядом. Плечом к её плечу, и взял её холодную руку в свою. Почему у него всегда такие тёплые руки? Он вообще мёрзнет? - Вы слишком много себе позволяете, Джон Шелби, - она убирает руку в карман, оборачиваясь к нему, - Мы всего лишь партнёры по одному делу, не более. - В первый раз слышу, чтобы партнёры имели взаимные чувства, но мы ведь не такие, да Ханна Эванс? - подхватил он её игру. - Совершенно верно. У нас строго рабочие отношения. И никакой романтики. Пару напугало автоматическое включение света во дворе. Желтоватые лампочки создавали атмосферу уюта, и лета. Джон усмехнулся, заметив испуг девушки, и то, как она мило пихнула его. - Джон, - начала она, - Пообещай, что мы найдём этого придурка вместе. Я не маленькая, и меня не надо защищать. - Как скажешь, Ханна, - пожал плечами он. - И ещё кое-что. Не подскажешь, откуда у тебя такие тёплые толстовки? - она засмеялась, а Джон не смог сдержать улыбки. - Знаешь, я бы с удовольствием и сказал, но мне нравится что они пахнут тобой, - Джон провел по её щеке, прежде чем поцеловал. Холодный ветер их не смущал, да и внезапно появившийся снегопад тоже. - Так, как там дела у нашего общего дела? - закончив поцелуй, произнесла девушка хитро усмехнувшись. - Использовала на мне свои приемчики, верно? - Джон раскусил её, улыбнувшись - Почти повёлся. - Надо было сказать что-то в духе "Джон, ты такой классный"? - засмеялась она. - Определённо. И тогда бы, я всё тебе рассказал, - парень провел по её волосам, а затем приблизился, и сладко прошептал, - Откуда ты узнала пароль? Он знал. Знал, что она имеет доступ к его ноутбуку. Вот же говнюк. Поэтому, в последнее время писем было мало, и все они касались работы. - Джон Шелби, ты чёртов нахал! - наигранно произнесла она, возвращаясь в дом, - Мне ведь тоже интересно узнать личность того мудака!***
Джон спал, когда на телефон пришло важное сообщение. Девушка открыла глаза, проснувшись от звука уведомления, взглянула на парня, с которым лежала в обнимку. Спит крепким сном. Аккуратно выбравшись из его объятий, она на цыпочках обошла кровать, чтобы его не разбудить, и взяла желанный телефон со стола. Отпечаток пальца, вот же черт. Ладно, стоит попробовать. Вздохнув, девушка подошла к спящему парню, не решаясь взять его руку. Ей нужно узнать. Ради себя. Ради Уилла. И ради Джона. Ханна решилась. Вздохнув, она аккуратно взяла его за руку, выпрямляя один из пальцев, чтобы разблокировать телефон. Неожиданно рука Джона оказывается на её талии, парень мгновенно перекидывает девушку на кровать, находясь сверху, начинает щекотать её. - Джон! Перестань! - смеялась она, не в силах остановиться, постоянно брыкаясь. - Что говоришь? Не слышу, - издевался он, продолжая щекотать, а затем когда девушка перестала молить о пощаде, сжалился. Поцеловав девушку в нос, он вернулся на свою сторону кровати, - Зачем тебе понадобился мой телефон? - приподнимает бровь, и Ханна только сейчас поняла, все это было манипуляцией, чтобы забрать у неё единственную надежду, на то, что он расскажет про неизвестного. - Я хотела его принести тебе, ты спал, а тебе пришло уведомление, - умело выкрутилась она, укладывая голову на плечо парня,- Что там? - Ревнуешь? - усмехается, а затем читает сообщение. Улыбка сразу же спадает, и Ханна понимает почему. Неизвестный. -"Не пора ли нам встретиться, Джон Шелби? Сегодня, в том же самом месте, откуда всё началось, в 9 вечера" Неизвестный. Джон нервно взглянул на время. 7 вечера, нужно поторопиться. Встав с кровати, он подошёл к шкафу, достав оттуда уже знакомый пистолет, спрятал его под кофту, и собирался уходить, но не тут-то было. - Что происходит? - Ханна быстро загородила проход, не выпуская парня, - Я не отойду, пока не скажешь, - она скрестила руки на боку. - Это касается только меня, Ханна, так что отойди. Я приеду и мы всё обсудим. - Нет, - уперто стояла она на своём, и Джон на секунду задумался, не выйти ли ему через окно, ведь понимал, с места он её не сдвинет, - Что хотел незнакомец, он вновь угрожал? - Мне нужно идти, так что перестань упрямиться, Эванс, - он не повышал тон, но стал говорить менее дружелюбно. Ему нужно ехать, да поскорее. - Что хотел этот придурок? - Ханна попыталась взглянуть ему в глаза, но он все время отводил взгляд от неё. - Кажется, он решил раскрыть свою личность. Хочет личной встречи, которую ты сейчас скрываешь, - Джон приблизился к двери, но девушка и с места не шелохнулась, - Блять, просто дай мне пройти! - сорвался он на крик, грубо схватив её за руку, и отведя в сторону. Девушка потерла ушибленное место, прекрасно понимая, что скорее всего будет синяк. Она тут же схватив свое пальто, побежала за Джоном, она не собиралась оставить его одного. - Джон, стой! - крикнула она, но след парня исчез, лишь след от колёс машины на снегу напоминал о чужом присутствии, - Чёрт! - убрав волосы за ухо, она ринулась к соседней машине. Надеюсь, Томас не будет слишком зол, если она возьмёт её покататься. Водитель из Ханны, скажем прямо, не очень. Пытаясь вспомнить, как завести машину, она напряглась. Потребовалось пару секунд, и вот, она уже выезжает на дорогу, параллельно пытаясь дозвониться до Джона. Куда он мог поехать? Точно! Пока горел красный, девушка открыла в телефоне приложение. Он едет в пригород, поэтому, дождавшись зелёного, и развернувшись, она отправилась за ним. Ехал Джон полчаса, на максимальной скорости. Штрафы, в данный момент его мало интересовали, а этот подонок да. Черт, 15 пропущенных от Ханны. Пускай обижается, главное, что будет в безопасности, подальше от всего этого. Припарковавшись, он двинулся ко входу в заброшенный дом, оставив мобильный в машине. В голове сразу пронеслись флешбеки. То, как Артур издевался над бизнесменом, выбивал из него последние силы. А ведь с этого все началось. И сегодня закончится. Нащупав пистолет, он аккуратно шёл по зданию, держа его на готове, в любой момент выстрелить. Тишина. Может быть, это ловушка? Что если этот подонок сейчас причиняет боль его братьям, или Ханне? Вот же черт, и телефон как назло в машине. Он услышал скрип половиц, и тут же напрягся. Незнакомец рядом. Всего один выстрел, и проблему удастся избежать. Джон двинулся в сторону шума, проверив, есть ли пару патронов в пистолете. Он видит силуэт, отдалённый, но и этого вполне хватает. Прицеливаясь, он выстреливает, один раз, а затем ещё. Кажется, попал. Силуэт падает, начиная кричать. Джон же усмехается. Теперь игрой управляет он. Парень отбрасывает пистолет, ведь он больше не нужен, враг ранен, и быстрым шагом сокращает расстояние между ними. Какого же его удивление, увидев Артура, лежащего на полу, с пулей в боку. - Твою мать, Артур?! Что ты тут делаешь?! - Джон замечает странное поведение брата, оборачивается, и совершает огромную ошибку. Джон падает на пол, погружаясь в глубокую темноту.