Часть 21
10 ноября 2025 г., 09:41
Примечания:
Ну что? Сюжет тихонько продвигается, поэтому... Через час выложу еще главу. Через такой же временной промежуток выложу вторую главу. Как раз к самому интересному доберёмся! 😊
У многих городов есть свои смотровые площадки. Вот на одной из них я и сидел, смотря вниз, на людей, машины и здания. И размышлял. Собственно в детективном агентстве меня ничего не держало. Но почему-то и уйти не получалось. Шумный город. Но чувствую, что скоро начнётся хаос. О, как же мне это не по нраву!
Город… Что это для вас? Место, где вы живёте и работаете? Где живут друзья и родные? Кто-то и вовсе его сравнивает с муравейником. Для меня же город… Это рычажные весы. На одной чаше — светлая часть города, на другой — теневая. Да, у каждого города есть своя темная сторона. И то, что вы ее не видите вовсе не означает, что ее нет. Весы несильно колеблются: вор обокрал кого-то, полиция его поймала. Так и качаются. Тихо и относительно мирно. Но стоит только одной из чаш начать перевешивать на продолжительное время… Воцаряется хаос. И страдают от него чаще всего те, кто вообще не имел отношения к произошедшему событию. О, как меня не любил напарник. Точнее, бывший напарник. Я мог взять сложнейшее задание, месяцами отрываться от погони, полгода с лишним ложиться на дно. А мог и не брать легчайшее задание. Все просто: я не хотел, чтобы равновесие весов нарушалось слишком надолго. Не люблю лишних жертв. Все же редко кого радуют реки крови. Один из моих посредников брал заказы от меня же, для ликвидации последствий моего визита в городах. И надо сказать, что это сотрудничество очень понравилось. Кажется, что скоро… Мне снова придется просить о помощи. Тц. Не люблю это…
Оторвавшись от размышлений, сосредоточился на наблюдении за людьми. Кого и что только не увидишь на улицах. Люди спешат по своим делам, любят, живут и радуются жизни. Надеюсь, что тишина, так любимая мной продлиться чуть дольше… Оу?
Знакомая до боли макушка любителя манги бросилась мне в глаза. Этот француз любитель своей родины появился в Италии? У нас что, ледниковый период начался, а я не в курсе? Или он Корсо ищет? Но отношения у них всегда были как у кошки с собакой… Хорошо, если они только прожигали друг друга взорами, а не начинали с ходу препираться. И что же заставило этого информатора покинуть свой пост у компьютера и все же оказаться здесь? Может стоит спросить? Хотя… Можно подождать и я все узнаю!
Быстро приведя себя в порядок, я спускаюсь со смотровой площадки и негромко насвистывая, засунув руки в карманы тёмно-синих джинс иду до недавно найденного мной книжного магазина, где можно приобрести интересные томики книг. Если мой товарищ-посредник появился в городе, лучше держать при себе что-нибудь, что ему понравится. Может быть он тогда не станет с порога на меня ругаться…
Однако, всю неделю все было тихо. За исключением того, что ко мне один раз завалился Луссурия, передав новости от Бельфегора, который на месяц оказался отправлен на миссию, чем Ураган был крайне недоволен. Офицер Варии был весьма весел, пересказывая те проклятья, что летели от Урагана в сторону своего Неба. Я же закрыв дверь за Солнцем, с облегчением выдохнул. Хвала деве Марии за то, что этот товарищ не притащился столоваться у меня, хотя и грозился. И… Я посмотрел на тумбочку, в которой лежал томик манги. Надо бы подарить. Ведь благодаря товарищу Бельфегор получил информацию и теперь на миссии. Нет, все же какой у меня отличный товарищ!
В начале недели носясь по всем инстанциям, чтобы собрать нужный для начальства материал, чувствовал, что к концу недели буду помирать, не иначе. Из-за одной бумажки пришлось многие документы переделывать и снова бегать собирая подписи. Собственно, я был недалек от истины. Пришлось побегать и в «поле», поскольку маньяк, орудующий на нашей территории навел шороху такой, что даже шестерки мафии были склонны позволить нам побывать в районах, где сильна их власть. А это о многом говорило. Но именно в субботу меня ожидал большой сюрприз. Я догадывался о том, что он будет, но не был готов к тому, что сюрприз будет… Таким.
—Ну, здравствуй, Феликс Экспозито!
На меня смотрел с каменным выражением лица сидящий в моем компьютерном кресле стройный, черноволосый и серо-голубыми глазами парень.