Прошлое глазами героев

G
Завершён
19
Фэндом:
Размер:
54 страницы, 16 488 слов, 27 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник

Изабель

Настройки
      Трудно быть той, кто ты есть в самом деле. Я Изабель Уинд. Начальница королевской стражи. Бывшая приспешница злодеев. И любящая сестра. Старшая сестра. Повзрослеть мне пришлось довольно рано. Потому что когда я была значительно моложе, мы с младшей сестрой остались абсолютно одни.       Нам было не просто. Трудно было ждать тех, кто уже не вернётся. Мы выживали как могли. Тогда-то мои боевые навыки и приглянулись тёмному лорду. Само собой, я была рада, не зря было окончено военное училище. С детства меня все принимали за девочку только по внешности, характер всегда был отцовским.       Так мы оказались в королевском дворце. Вначале всё было тихо и мирно. В один из дней королевская чета перестала показываться. Публике это объяснили тяжёлой болезнью короля. Какое гадкое и гнусное враньё. Я не знала всей правды и верила, что служу семье королей. Потому я была удивлена побегом принцессы.       Мне удалось подстрелить их летательный аппарат. С тех пор начался мой тур по Кармону. Я неотступно тенью следовала за беглянкой по его приказу. Они оказались в городе Лето. Подключив тяжёлую артиллерию, переодевшись, я выведала, где они. И повстречалась с одним забавным парнем.       В ходе допроса я выяснила несколько вещей: В меня влюбились, он знает, где принцесса. С помощью него мне удалось задержать сбежавшую наследницу престола. Мы уже отбывали к окраинам города, где был самолёт, как вдруг он переобулся и с другими малявками решил спасти её.       Я не знаю, как выжила, когда грузовик перевернулся и произошёл пожар. Сдаваться не в моих правилах. Я притворилась старушкой. Немного умею менять образ. Когда принцесса едва была в моих руках, меня опознали по духам. И снова тот восхищающийся мной парень. Драка, священный монстр и они убежали на поезде.       Я вернулась ни с чем. Получила от начальства. Приняла ванну, просто после всей этой погони от меня, цитирую лорда, воняло. Я вспомнила многое и быстро двинулась в путь. Мы настигли их в городе Цветов. Они снова от нас убегали. На поезде. Потом пришлось подраться со священным деревом.       В Призрак за ними я не поехала. Не очень-то хотелось там появляться. К тому же, мы в дороге поломались и у костра сидели. Я не знала, кому верить. Монстры, деревья, все предупреждали о коварстве лорда, а я слепо служила ему. Вернулась в Поски. По наитию священного древа прочла историю основания королевства.       Отдыху моему не суждено было долго длиться. Новый вызов. Новое враньё. Новое потрясение. Командировка в Небесную Долину, дабы внедрить зерно "правды". Винтовку я спрятала в футляр от контрабаса. Оделась бродячим музыкантом. Но разве можно сохранить маскировку? мой старый знакомый и там меня раскрыл.       Началась погоня. Он за мной, а я от него. Бегали, прыгали, прятались. Я кидалась едой, запустила со злости в него сковородку. Потом нам дали замечание. С кухни мы ушли. Убегали снова. А этот пухлый парень в девочку врезался. А там бочки. Кометой лечу и спасаю её. Сама оказываюсь под завалом.       Небольшое растяжение, но стрелять не могла. Из любви или из вины он вызвался помочь мне. Лишь потом от принцессы до меня дошло. Семейство не болеет, они стали камнями. Стрелять было нельзя. Поздно. Порыв тёмной ярости. Падающая конструкция, от которой меня в последний момент оттащили. Сама я помогала детям не упасть.       После этого мне было необходимо во всём разобраться. Им я посоветовала город для гонок. К их Величеству меня не пустили. Сама я после их разоблачения стала отработанным материалом. С мечом я кинулась очень неосмотрительно. Помню лишь сильнейший удар током.       Сколько я спала? Очнулась в тюрьме. Я там оказалась?! После службы?! Не прощу! Не это важно. Мой ангел-хранитель с кроликом снова помог мне сбежать, я думала, что потеряла его после того водоворота тьмы. Мы вместе развалили буквально тюрьму и сбежали. Я извинилась перед принцессой. Нашла часть гигароида. Воссоединилась с сестрой.       Потом пробудилось древнее зло. Все получили разряд. Мы выстояли. Это мой секрет, почему я умею менять облик и защищать от магических атак. Победа. Сражались плечом к плечу и друзья и враги. Обошлось. Банкет. Я чувствовала себя неуютно. Написала гигантскую объяснительную. Меня оставили на службе. И спасибо им.
19 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник