***
Откуда-то снизу, из гостиной, тикали часы. Была поздняя ночь, но Текно сидел, прижавшись к стене и вертя в руках старую монетку. Ему нельзя было спать. Если предыдущую ночь он позволил себе проспать, то сейчас гарантированной безопасности не было. К счастью, ему не составляло труда не заснуть. Иногда поглядывая на Томми, он думал обо всем подряд. Вообще-то, на ум приходили только глупости. Например, хотелось разобрать эти жутко спутанные пшеничные волосы. Мелкий что, специально собирает их в колтуны? С новым падением монетки на ладонь, Текно слышит тихое, но болезненное мычание напротив. Так он не перестал видеть кошмары? Решив понаблюдать, Текно замирает. Глаза давно привыкли к темноте, но выражения лица Томми он все равно не видел. Ожидаемо, после этого слышится мычание еще громче. Решив не дать чему-то необратимому случится, он мгновенно оказывается у кровати и садится на корточки. Первая и удачная попытка — взять Томми за кисть и сжать её. Так как тот спит чутко, он мгновенно дергается и подскакивает, оказываясь сидящим на кровати, одновременно с этим судорожно сжимая руку Текно. Разумеется, Томми заметно потрясывало. Старший ловит на себе испуганный взгляд Томми, заставляющий его запаниковать. — Всё нормально, это я… Каким-то образом это вытягивает Томми из пелены сна и он падает обратно на подушку, но руку не отпускает. Не то что бы не отпускает — сжимает так, что кисть Текно начинает белеть. Так вот для чего конкретно Томми таблетки. И сейчас его надо успокоить, но как? Текно совсем не умел этого делать. Что обычно делают? Говорят, что всё будет хорошо, что будешь рядом? — Томми, эй, это сон, Дрим и на милю сюда не подойдет… На это Томми отворачивается, и закрывает тыльной стороной предплечья глаза. Текно же не заставил его плакать, да? А дальше-то что? Дать времени? Пересев с колен на пол, он просто прислоняется к кровати и терпеливо держит руку на весу. Так они сидят долго, а в комнате не раздается ни звука. Постепенно Томми расслабляет руку, но отпустить не дает. Какое-то время спустя он всё же засыпает, и просыпается только к утру.***
Следующую неделю все идёт… Как обычно. Разве что, Текно теперь много спит днём. Старший притворялся, что это из-за того, что он стал допоздна сидеть с Томми, так как настоящую причину тот не должен был знать. Томми же правдоподобно притворялся, что действительно никакой разговор не подслушивал. А из хороших новостей, Текно научился выбивать из младшего смех — разобрался, что для него смешно. Так, каждый раз, на прогулке или дома подставлялся под очередной снежок, или кучку снега, падающую с крыши. Чего не сделаешь, чтобы поднять Томми настроение. Стараясь отвлечься от приближающейся беды, Текно начал очень много времени проводить отдыхая. Либо сидя с Томми. Если, конечно, это не одно и то же. К восьмому дню весточка в теле черной птицы таки объявилась. Они начали собираться. План, составленный с Филом, был прост. Увести их подальше от дома, чтобы обезопасить всех внутри, а также ненароком не дать им ничего разузнать. Текно проснулся уже в позднем вечере. Сегодня он спал немного дольше обычного. Была почти ночь, а значит, нужно найти Томми и отправить его спать. Он уже был здоров, но спать старший его отправлял по часам. Последние дни Томми мог, конечно, не спать до двух, утягивая Текно в очередной глупый разговор, но на этот раз было принятое твердое решение уложить его вовремя. А сейчас, Томми, наверное, был на улице. Ловил снег, стоя на деревянном мостике, соединяющем два здания. И это действительно было так. Найдя его в точно том положении, в котором ожидал, Текно заметил, как тот ушел в свои мысли, совершенно не замечая того, как старший обошел его и облокотился рядом на заборчик, подобно положению Томми. Поняв, что даже так его не заметили, Текно просто смотрел на черты лица младшего. После того, как он недавно привел его волосы в порядок, они, кажется, даже начали блестеть. Или это было из-за снежинок, облитых светом луны? Хотя, всё же, Текно остановился на мнении, что блестит сам Томми. Томми вздрагивает, обнаруживая на своих локонах какую-то странно заботливую и мягкую кисть. Теперь пришла очередь Текно игнорировать вопросительный взгляд Томми. — Что ты делаешь? — Да ничего особенного. С каких пор им обоим становится спокойно от обычного прикосновения? С другой стороны, когда такой мощный успокоитель в шаговой доступности, грех жаловаться. Остановив себя непонятно от чего, Текно убирает руку. — Пошли спать.