Часть 13. План, которого нет.
11 августа 2021 г., 23:04
Примечания:
Хочу сказать спасибо, что вы здесь)
Спасибо большое!
Я не знаю не одного из вас, но я уже очень люблю Вас, за то, что вы интересуетесь моей работой)
Птица сидел уже несколько часов за компьютером, пытаясь сломать защитную систему того, что прислал ему письмо.
Всё бестолку.
В письме с адресом было указанно, что парень не должен предпринимать не каких действий, пока ему не напишут, что ждут его.
Он не понимал логики, но не стал рисковать, ведь у них Злата.
- ДА ЧТОБ ТЕБЯ!, - парень яростно скинул с рабочего стола все папки и документы.
И вдруг, на секунду он задумался.
- А какого чёрта я вообще делаю?!, - Птица непонимающе огляделся.
Он искренне не мог понять, почему так резко и решительно принялся за поиски девчонки Сергея. Ему же на руку то, что её нет рядом, и никто не мешается под ногами.
Его бесила её вечная забота, и то, как она закатывала глаза, когда раздражалась.
И тот обеспокоенный взгляд... И те моменты, когда она прикасалась к нему.
Парень вздрогнул.
Проморгавшись несколько раз, Птица решил подумать об этом после того, как разберётся с теми, кто посмел шантажировать его.
Дело было даже не в Злате. Она была совершенно не важна для парня.
Дело было в этих идиотах, которые лелеяли надежду на то, что смогла найти его слабое место.
Глупцы!
Она - слабое место Сергея, но не его.
Здесь они явно промахнулись.
Птица машинально взял со стола чёрную резинку для волос, и как-то на автомате, завязал свои рыжие волосы в хвост.
Молодой человек не придал этому действию некого внимания, но это было не просто так.
Однажды, пару недель назад, когда Птица, что-то очень сосредоточенно изучал, сидя за рабочим столом, Злата подошла, и аккуратно собрала его волосы в хвост.
Парень не сразу это заметил.
Но через некоторое время сморщился и с явным неудовольствием посмотрел на девушку.
- Какого чёрта?!
- Тебе так будет удобнее, - лишь пожала плечами девушка.
Птица сорвал резинку, и махнул головой, растрепав огненные волосы.
Злата тогда лишь закатила глаза, она понимала, что Птица неисправим. Но попытаться стоило.
Если бы парень задумался, что он сейчас сделал, скорее всего он бы весьма грубо выругался, отогнав от себя глупости, которые начинали роиться в его голове.
Но Птице было совершенно не до этого.
Он ломал голову ( и скорее всего, скоро сломал бы компьютер), пытаясь понять, что ему делать.
Спустя пару часов Птица в ярости вскочил с кресла, и решил, что пора приниматься за дело.
Он и так слишком долго сидел тут, слюни пускал.
Он не Сергей, ему не нужны ни какие программы, чтобы совершить суд над обидчиками.
_____
Был вечер, солнце медленно сползало за границу горизонта, и небо над Питером окрасилось в оранжевые краски.
Птица был уже на месте.
Он никогда не действовал в такой час. Он привык к ночи. Ночью всё намного проще.
Место, адрес которого ему прислали, оказалось заброшенной стройкой.
Десять недостроенных этажей, мрачного серого здания.
- Ну давай, сукин сын, попробуй сказать мне хоть что-то в лицо!, - сказал тихо парень, заходя внутрь.
Было жутко темно, но в маске Чумного Доктора были встроены очки ночного видения, поэтому Птица медленно направился по коридору.
Было тихо. Не единого звука. Даже ветер не проникал в стены этого здания.
Датчик телефона показывал, что нужно идти вниз, в подвал.
Птица всё же сумел справится с тем хакером, и взломав его защиту, смог отследить устройство, с которого приходили сообщения
Найдя в самом конце длинного и тёмного коридора лестницу, Птица медленно начал спускаться.
Он знал, что малейший шум, с его стороны, мог испортить весь план.
А был ли у него план?
Забавный вопрос.
Хочу сказать вам, что это было единственное дело Чумного Доктора, когда Птица не разработал даже малейшего плана.
Он просто пришёл туда. Не зная, что делает, не зная, что будет дальше, учитывая то, что существует человек, знающий его настоящую личность, и не имея не малейшего понятия, жива ли Злата...
Примечания:
И ещё раз спасибо!
Вы очень важны для меня, спасибо большое!
Жду вашего отзыва на эту часть)
И ещё, я против романтизации Птицы, поскольку головой я умею соображать, и понимаю, что Птица - это, по сути, маньяк - террорист, разве я не права? Но всё-равно всё идёт к тому, что он в моей работе...не такой плохой?
Уф... не знаю...рамки этого мира и нашего восприятия мира, очень размылись...
Что скажете?