Встреча, на берегу реки

R
Завершён
59
Фэндом:
Размер:
49 страниц, 20 380 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
59 Нравится 36 Отзывы 20 В сборник

Полноценное знакомство

Настройки
- Сяо! А ну вставай! Уже 12 часов утра! Пора корову пастись выводить - Гань Юй ворвалась в комнату мирно спящего Сяо. Тот от неожиданности рухнул с кровати больно ударившись головой об пол. - Гань Юй! Стучать не учили?! - Недовольно крикнул Сяо, держась за затылок, которым ударился. - Думешь я не стучала?! Ты спал без задних ног, не шелохнувшись даже! - Крикнула Гань Юй в ответ на Сяо - И вообще, незачем было выходить на улицу, и сидеть там до 3 часов ночи - Гань Юй скрестила руки на груди. - Аргх... Сейчас! Выйду я... - Недовольно произнёс Сяо выходя из комнаты, почёсывая растрёпанный затылок. Спустившись на первый этаж, бабушка мило улыбнулась краем своих губ. - Внучек, ты уже проснулся, будь добр пожалуйста, отправь корову пастись - Сказала бабушка подходя к Сяо. - Хорошо... Отправлю - зевнул Сяо, смотря на Гань Юй, стоявшую за бабушкой. - Только Гань Юй пойдёт со мной. - Сказал Сяо ухмыльнувшись. - Что? Но я не умею выгуливать её... - Гань Юй обиженно надула свои щёчки, смотря на Сяо. - Я пойду тоже, а ты будешь учиться у меня. - Сяо слегка улыбнулся, на что Гань Юй скрестила руки на груди и отвернулась. - так и быть, пойду я с тобой, а то не сможешь там без меня, - хихикнула Гань Юй, развернувшись обратно к Сяо. - Хорошо... Тогда пошли собираться. - сказал Сяо, посмотрев на стол, на котором стояла гора блинчиков. Сяо облизнулся, на что бабушка ответила : - Поработаешь, внучек, тогда можешь покушать их. Сяо в ответ недовольно хмыкнул, поднявшись на второй этаж. - Ты только там не крась своё лицо, мы на часа два! - Крикнула Гань Юй где-то из-за двери. - А если... Нет... Хорошо... - На самом деле Сяо боялся встретить местных подростков, которые будут смеяться из-за его не накрашенного лица. А именно он боялся встретить того парня и... Мальчика? Сяо думал, что тот мальчик с косичками был младше его, почему-то... Выйдя из дома, вместе с коровой, Сяо натянул на себя капюшон так, чтобы его лицо не было видно. - Сяо! На улице же такое пекло, как ты можешь ходить в худи и штанах? - обеспокоенная Гань Юй посмотрела на Сяо. - Всё нормально. - Сказал Сяо, выходя вперёд дороги. Вскоре оба оказались на большом поле, со свежей травой. Сяо присел на неё, вновь включив музыку. Гань Юй же, всячески ласкала корову, чистила, гладила, пока та ела. - Опять ты слушаешь свои страшные песни? - Сказала Гань Юй краем глаза взглянув на сидящего на траве Сяо. - Они не страшные. - Недовольно отрезал Сяо. - Ну ну... Конечно, - буркнула Гань Юй, продолжая ласкать корову. Как на зло, сидя на траве, Сяо заметил знакомый силуэт подходящий ближе... И ближе... Чёрт, какого чёрта он так несётся?! - Гань Юй! - протянул тот самый мальчик, которого Сяо встретил вчера на реке, он бежал с раскрытыми руками в разные стороны. - Ох, Венти! Привет, давно не виделись! - Гань Юй с радостью приняла объятия Венти. - "Венти? Гань Юй знакома с ним?" - подумал Сяо, вновь уткнувшись в землю, как будто наедеясь что его не увидят. - Гань Юй, ты его знаешь? - Спросил Венти, уже отстранившись от Гань Юй, слегка наклонившись к сидящему Сяо. - Хм? - Гань Юй взглянула на своего брата, а потом ответила - Да, это мой брат, Сяо. -Сяо значит, хехе, ну приятно познакомиться! - Венти дружелюбно протянул свою руку Сяо, на что тот посмотрел на него, и недоверчиво пожал его руку в ответ - Я Венти! Ну ты это уже слышал, хех. - Да, я слышал о тебе, мельком. - Ответил Сяо, делая вид, что очень занят чем-то в телефоне, но тут, он резко выключается - Чёрт... Забыл зарядить... - Хех, так зачем я пришёл то... Ах да! Гань Юй, как ты смотришь на то, чтобы пойти на речку сегодня в 6 часов вечера? - Венти улыбнулся, посмотреев на девушку - Можешь взять с собой Сяо, будет интересно узнать его поближе, хех. - Сяо? Ты не против? - Гань Юй с надеждой посмотрела на Сяо, тот закатил глаза, согласился. - Отлично! Зайду к вам... - Голос Венти прервал другой, который раздался из-за его спины, это был тот самый красноволосый парень. - Венти? Чего ты тут делаешь? - Дилюк приобнял Венти за плечи, посмотрев на Сяо и Гань Юй. - Ах, Гань Юй, здравствуй - Дилюк слегка улыбнулся девушке, на что та улыбнулась в ответ. - Здравствуй, Дилюк - Кто вы? - Спросил Сяо, сам не понимая зачем. - Хм? Я Дилюк, владею местным баром здесь, наверное ты слышал о нём. - Дилюк нехотя представился, осмотрев Сяо сверху вниз. - Как на счёт заглянуть к нам на чай? Наша бабушка сделала блинчиков - Гань Юй пыталась разрядить обстановку, которая была весьма напряжённой, между её братом и Дилюком. Видимо знакомство у них не получилось, это не есть хорошо. - Я не против! - Венти вынырнул из объятий Дилюка, и подошёл к Гань Юй. - Хм... Ладно, я не против. - Сказал Дилюк, всё так же глядя на Сяо, а то смотрел на него таким же надменным взглядом. - А меня? Уже совсем забыли? - Голос раздался где-то позади Дилюка, это был Кейа, Сяо встречался с ним пару раз. Странная личность. - Кейа... - Недовольно пробурчал Дилюк. - Да да, это я, твой любимый братец - Кейа подошёл к своему "любимому" брату облокотившись тому на плечо. - Ты тоже можешь пойти, Кейа - Гань Юй улыбнулась Кейе, а тот ей в ответ. - А как же бабушка? Думаешь она разрешит? - Скрестив руки на груди, Сяо посмотрел на Гань Юй. - Ах да, ты же не слышал что она сказала, когда мы ушли - Продолжая чистить корову сказала Гань Юй - Она ушла по ягоды, до вечера. - Ясно... - Сяо недовольно сложил свой телефон в карман толстовки и отошёл в сторону от друзей Гань Юй, или кто они там ей. Вытащив сигарету, Сяо закурил. Осматривая поле, он видел стадо козочек, и старую пастушку с ними, выглядило всё очень мило и красиво, дух захватывает. - Лишней не найдётся? - Кто-то подошёл сзади к Сяо, это был уже его знакомый. Тарталья. Промолчав, Сяо дал ему одну сигарету. Тот с благодарностью принял. - Здравствуй кстати, это все твои друзья там? - спросил Тарталья, закурив вместе с Сяо. - Нет, только одна девушка там, это моя сестра. - Сказал Сяо всё так же смотря в поле. - Ясно, вы собираетесь на речку сегодня? Не против если я с вами пойду? А то дома сидеть тоска смертная. - Спросил Тарталья, в надежде, что ему разрешат, так как сидеть дома и нянчиться со своим младшим братом, было как-то обыденно что-ли. - Я не решаю, спроси у них - Сяо кивнул в сторону ребят, всё так же бурно что-то обсужадющих. - Но я не знаком ни с кем из них... - Заныл Тарталья. - Я тоже, однако, они позвали меня - Сяо пожал плечами. - Пойдёшь со мной к ним? А то одному идти не очень круто. - Тарталья потушил сигарету бросив в какой-то железный ящичек у себя в кармане. Это была как пепельница. Сяо тоже положил туда свою, на что Тарталья был не против. - Ну пошли - Вздохнул Сяо, и пошёл в сторону компании - Ребят, это мой знакомый, Тарталья, он хочет пойти с нами на речку. - Ох, да, конечно! Пусть идёт! - Ответил Венти, который оторвался от разгова. - Конечно, чем больше людей, тем лучше - Сказала Гань Юй. Кейа и Дилюк тоже молча согласились. - Хорошо тогда пойдёмте сейчас к нам, поедим, а потом пойдём собираться. - Гань Юй улыбнулась, а Венти и остальные улыбнулись ей в ответ. Через час, все уже были в домике у бабушки Гань Юй и Сяо, как и ожидалось, там никого не было, только чёрная кошечка, от которой Венти сильно расчихался. Пришлось отнести её в комнату Гань Юй. - Я и не знал, что у тебя аллергия - Сказал Кейа, с набитым ртом блинчиков. - Я никому не говорил об этом, считал это сильным недостатком, хех - Венти неловко посмеялся, на что Дилюк недоверчиво посмотрел на не него, как бы спрашивая "А мне ты сказать не мог?". Сяо общался о чём-то с Тартальей, а Венти, Гань Юй, Кейа и Дилюк общались о чём-то своём. Скорее всего о предстоящих посиделках у реки. - Так вот, я могу мангал принести. Если вы хотите, мы сможем пожарить шашлыки. - Ответил Кейа, на вопрос Венти " А что мы будем есть?". - Отлично, тогда по пути нужно будет зайти в магазин - Сказал Венти, доедая блинчик. - Не нужно, у нас есть мясо, его нужно только замариновать. - Ответил Сяо. - Тогда это вообще замечательно! Мы заготовим их у вас! - Родостно крикнул Венти. - Тогда я достану его размораживать - Гань Юй встала из-за стола, достав достаточно большой кусок мяса, положив его в раковину. - Пойдёмте, я вам кроликов покажу! - Гань Юй радостно сжала кулачки, ей очень хотелось показать их Кейе и Дилюку. Ну... И новенькому в их компании Тарталье, Венти их уже видел, один кролик поцарапал его, и больше он к ним не притрагивался... Сяо и Венти остались а зале, на против телевизора. Была неловкая тишина, но её прервал Сяо. - Я... Слышал как ты играл вчера, ты увлекаешься Нирваной? - Неловко произнёс Сяо. Венти дрогнул, его глаза засветились от радости, и тот ответил достаточно громко. - Да! Это моя любимая группа! Я постоянно играю её! Она тебе тоже нравится?! - Венти приблизился к Сяо, достаточно близко, чтобы нарушить личные границы парня. - Д-да... У меня все их плейлисты скачены... - Сяо отодвинулся от изумлённого Венти. - Я так рад, что нашёл человека с таким же вкусом как у меня! - Тут Венти случайно соскользнул с дивана, случайно зацепившись за толстовку Сяо. С головы парня слетел чёрный капюшон, открывая Венти истинное его лицо. Картина была весьма интересная, Венти лежал на полу, руки были прижаты к груди, а Сяо же нависал сверху, его правая нога была между ног Венти. Оба парня залились румянцем. Тут в дом зашёл Дилюк, увидев эту картину он встал, и смотрел прямо на них, не отрываясь.
Примечания:
59 Нравится 36 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (3)