Встреча, на берегу реки

R
Завершён
59
Фэндом:
Размер:
49 страниц, 20 380 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
59 Нравится 36 Отзывы 20 В сборник

Не нужно беспокоиться.

Настройки
- Хей, Сяо! - Послышался шёпот где-то слева от парня. Сам же Сяо шёл, погружённый в свои мысли, казалось, мир для него в это время не существовал. - Сяо! - Более громкий шёпот вывел Сяо из мыслей, повернув голову, он увидел что Венти, идёт достаточно близко к Сяо, для того, что бы тот стал чувствовать дискомфорт от такой близости. Парень немного отошёл от музыканта, вопросительно посмотрев на него. - Что? - Спросил Сяо, таким же шёпотом. Остальные из компании шли впереди, о чём-то разговаривая. - Как ты смотришь на то, чтобы после ночёвки на реке, пойти ко мне домой? - Спросил Венти, мило улыбнувшись. - Хм... С кем? - Сяо отвернул голову от лица Венти, смотря на дорогу, и туда, куда они с компанией идут. Венти же даже под ноги не смотрел, а лишь наслаждался профилем своего друга. Лицо Сяо было действительно прекрасно, острые черты лица, прямой нос, и слегка пухлые щёчки, но эти щёчки сложно было заметить. У Венти же, черты лица были более сглаженными, а щёчки были более пухлыми, чем у Сяо, если смотреть на него в профиль, то это легко можно заметить. - Вдвоём! - Радостно ответил Венти, в ту же минуту он споткнулся о камень, и мог бы упасть, если бы не Сяо. Тот схватил Венти за запястье до того момента, где бы Венти шмякнулся лицом в землю. - Х-Ха... - Венти неловко посмеялся, взглянув на Сяо смущённым взглядом. - Осторожней в следующий раз. - Сяо без единой эмоции на лице, притянул Венти к себе. - С-спасибо, хех - Венти всё так же смущённо почесал затылок. - Ой-ой да у нас там парочка образовывается - Промурчал Кейа, смотря на Сяо и Венти. - Ч-что? - на щеках Сяо появился румянец, от чего он повернул голову в противоположную сторону от Кейи, чтобы тот не увидел его смущённым. - Кейа! - Крикнул Венти, сжав руки в кулаки. - Ахах, да ладно вам, мы уже почти пришли, - Кейа указал пальцем в сторону, куда нужно было идти. Это была не большая тропа, ведущая через лес к реке. Пройдя лес, вся компания устроилась на небольшом выступе, внизу которого была чистая река. Об этом месте знала только Гань Юй и Кейа. - Вау, хорошее место вы выбрали! - изумлённо произнёс Тарталья. - Согласен, можно будет написать парочку пейзажей... - Сказал Альбедо, задумчиво рассматривая местность. - Да! Кли нравится это место! Хихи! - Кли радостно затопала ножками. - Конечно, мы плохого не посоветуем. - Сказал Кейа, снимая с себя огромных размеров рюкзак. Так как Сяо и Венти шли сзади всех, они увидели место в самую последнюю очередь. Сяо заметил, как глаза Венти заискрились, увидев место, где они будут ночевать. - Вау! Это место просто превосходно! - Венти похлопал в ладоши, на что Сяо улыбнулся краем своих губ. - Я рада, что вам всем понравилось, давайте для начала поставим палатки, а потом решим что делать дальше - Гань Юй начала доставать всё необходимое для свой палатки, а Альбедо с Кли ей помогали. Тарталья, Венти и Кейа тоже начали доставать свои, один Сяо сел на какое-то бревно, и смотрел на то, как остальные трудились и пытались собрать свои палатки. - А ты чего не достаёшь? - Спросил Венти, уже почти собрав свою палатку полностью. - У меня нет её. - Ответил Сяо, взглянув на Венти. - Хоть у меня и палатка на одно место... Но... Я думаю мы поместимся! - Улыбнулся Венти. - Ты правда хочешь, чтобы я спал с тобой? - Смущённо спросил Сяо, отвернувшись от Венти. - А почему нет? Думаю будет весело! - Венти потрепал макушку Сяо, уже закончив с палаткой. Всё остальные тоже уже обустроились. - Ну что, мне ставить мангал? - Спросил Кейа, улыбаясь. - Конечно! - Ответили все хором, кроме, конечно, Сяо. Через пару минут, на мангале уже жарились приятного аромата шашлычки с грибами. За процессом их готовки следила Гань Юй и Кейа, Тарталья с Кли уже весело играли где-то на берегу, а на самом конце выступа стоял Альбедо с мольбертом, он рисовал пейзаж этого прекрасного и уютного места. Сяо же не знал чем ему заняться, он сидел и втыкал в свой телефон, от безделья. - Сяо, пошли окунёмся! - Венти подошёл к Сяо, посмотрев тому в глаза. - Я, пожалуй, откажусь. - Ответил Сяо, даже не глядя на Венти. - Ну пожалуйста! - Венти скрестил ладони в замок, прося Сяо пойти с ним вниз к берегу. - Я не хочу... - Сяо всё ещё сидел в своём телефоне, не обращая внимания на Венти. Тогда тот принял отчаянные меры. Венти сел на колени, придвинувшись к ногам Сяо, которые он же аккуратно раздвинул. Сяо был в непонимании, из-за чего тот выронил телефон, с диким смущением смотря на Венти, и на то, как Кейа глядел на них с ухмылкой. - В-Венти! - Сяо начал отодвигаться от него, а тот в свою очередь подползал ближе. - Ну Сяо... - Слегка заскулил музыкант. А потом произошло то, чего Сяо никак не мог ожидать. - Пошли! - Венти прыгнул на Сяо, тем самым повалив его с бревна и впечатвая в землю. - Ай... Хорошо! Только... - Сяо резко перевернул Венти, положив под себя. - Сверху буду я. - Ч-что? - Венти смущённо глядел на Сяо, тот в свою очередь ухмылялся. - Ахах, шучу. - На Сяо вернулась его прежняя гримаса, которая не изображала никаких эмоций. - Подожди минуту, я переоденусь. Сяо ушёл куда-то в кусты взяв с собой рюкзак. - Венти ещё 10 секунд отходил от произошедшего, а его щёки полыхали от смущения. - Вы такие милые - Сказал Кейа, переворачивая один из шашлычков. Гань Юй улыбнулась, ведь её брат... Наконец нашёл себе друга. - Кейа, прекрати... - Венти прикрывая смущённое лицо, направился внутрь палатки дабы тоже переодеться. Через 5 минут оба были готовы, Сяо вышел из кустов... Ох боже... Он был прекрасен! Его тело было такое подтянутое, а волосы... Волосы были собраны в хвост, какой же красивый он был... Венти завидев его тело, смущённо перекрыл лицо рукой. - Кхм, пошли скорее к Кли и Тарталье! - Венти схватил руку Сяо, от чего тот слегка удивился, но особого значения не придал. Плескались они в реке долго, пока Альбедо не крикнул, что пора выходить из воды, ведь уже поздний вечер, на улице становится холодно. - Фуф, хорошая водичка, хаха! - Сказал Венти, выходя из воды, и случайно мельком взглянул на Сяо. Его тело было мокрое, с его волос стекала вода. Из-за этого, Венти покрылся густым румянцем. - Да, правда хорошая. - Сказал Сяо, подойдя к Венти, у которого ноги подкосились от прекрасного тела Сяо. - Полотенце на двоих? Я с собой не брал. - "Кииии! Полотенце на двоих! Как смущающе!" - Подумал Венти, а позже ответил Сяо - Д-да... - Отлично, пошли. - Сяо подошёл к палатке, достав оттуда синее полотене. - Иди ко мне. Сяо подозвал к себе Венти, тот послушно подошёл, а Сяо же, накрыл его полотенцем, чтобы тот не замёрз. Всё расселись вокруг костра с мангалом, ужиная шашлычками. - Ого! Мяфо профто восхитительно! - Сказал Венти с набитым ртом мяса. - Да! Кли офень нравится! - Сказала Кли, уплетая шашлычки. - И правда, очень вкусно. - Согласился Сяо, а за ним, и все остальные. - Ладно, мы пошли спать вместе с Кли, а вы можете оставаться здесь - Сказал Альбедо, когда Кли сообщила, что уже объелась. - Хотите ночь страшных историй? - Спросил Кейа улыбнувшись во весь рот. - Нет! - Крикнул Венти, сам не заметил того, что прижался к Сяо, тот слегка покраснел. - Боишься? - Улыбнулся Тарталья, смотря Венти прямо в глаза. Венти не любил подобное, по этому быстро встал, уходя в платку, Сяо же, пожав плечами, направился следом. - Разрешишь войти? - Сяо заглянул в палатку, на что Венти посмотрев на гостя, кивнул. В палатке было тесно, приходилось прижиматься друг к другу, чтобы было более менее комфортно. Выходило так, что Венти утыкался в оголённую грудь Сяо, из-за чего тот смущался. Сяо же, был смущён не меньше Венти, он мог чувствовать запах его волос. Они пахли яблоком. Как мило. Видимо Тарталья с Кейей уж очень хотели напугать всех, что начали издавать какие-то дурацкие звуки, но когда вышел Альбедо, все успокоилсь и легли по своим местам. - Не спится? - Спросил Сяо, краем глаза смотря на Венти который вздрогнул от его голоса. - Да... Мне сложно уснуть в таких местах... - Венти улыбнулся, глубоко вздохнув. - Хочешь музыку послушать? Помогает мне уснуть... - Сказал Сяо, протягивая один наушник Венти. - Нирвану? - Венти в надежде взглянул на Сяо. - Хах, а что же ещё, - Тот улыбнулся краем губ, отдавая один наушник. Венти с благодарностью принял. Венти постоянно обнимал что-то во сне, и Сяо не стал исключением. В первый раз, Сяо хотел отодвинуться, или убрать его руки, но потом, увидев, как Венти мирно спит, Сяо даже тревожить его не хотелось. - Мило... - Пробурчал Сяо, сам не заметив, что слегка поглаживал макушку Венти, от чего, тот улыбался во сне. Так, слушая музыку, оба уснули спокойным сном. - Сяооо - шёпотом протянул Венти, смотря на спящего Сяо. Тот поёжился, приоткрыв один глаз. Его взору предстал Венти, он почему-то был одет в уличную одежду. - Что тебе... - Сяо протёр глаза, после приподнялся на локтях. - Собирайся! - Сказал Венти, кидая в лицо Сяо, его одежду. - К-куда? - Сяо в непонимании взял одежду. - Увидишь! - Венти вышел из палатки, оставив Сяо наедине с собой, чтобы тот мог переодеваться в комфорте. Сяо был одет в чёрную толстовку и чёрные рваные на бёдрах джинсы, на них ещё была цепочка, в качестве украшения. Кроссовки же, были белые, но с уже тёмно серой подошвой, от грязи. Венти же был одет немного по другому, у него был светло-зелёный свитер, из под которого была видна рубашка, так же на нём были джинсовые шорты с панамкой на голове. Сяо вышел из палатки, посмотрев на Венти, который как будто что-то искал в своём рюкзаке. - Я... Готов. - Зевая сказал Сяо, на что Венти посмотрел на него, и улыбнулся. - Отлично, тогда, идём! - Венти схватил Сяо за руку, потянув в какие-то кусты. Пройдя немного дальше, они нашли узкую тропинку, и дальше пошли уже по ней. - Куда мы идём? - Сяо шёл, спотыкаясь о каждый камень и чуть-ли не падая. Венти ничего ему не ответил, и вскоре, оба оказались на небольшой поляне, в центре которой стояла яблоня. - Пришли! - Выдохнув сказал Венти, повернувшись к Сяо. Тот ничего не понимая смотрел на Венти. Музыкант понял, что Сяо совершенно не понимает, зачем тот его сюда притащил, сказал: - Идём к яблоне, этой ночью звёзды особенно яркие! Венти вновь взял Сяо за руку, и уже не бежал, а спокойно потянул к дереву своего друга. - Ты привёл меня сюда... Чтобы посмотреть на звезды? - Спросил Сяо смущаясь. - И не только! - Венти подмигнул своему другу. Венти, подойдя к дереву сел прижавшись к нему спиной. - Присаживайся! - Венти похлопал по месту рядом с собой рукой, показывая где Сяо может сесть. Сяо присев рядом, вновь посмотрел на музыканта, глаза у него были словно океан, глубокий и такой неизведанный. Ему об этом часто в детстве повторяла его бабушка, которая вырастила его в одиночку, в этой деревне. На Венти падал лунный свет точно так же, как и в первую их встречу, даже сквозь кроны дерева, на него светила луна. - Об этом месте, знаю только я и моя бабушка... Это дерево мы посадили когда я только родился... Здесь я могу подумать, остаться на едине с собой, и чтобы никто не тревожил меня. - Венти встал с травы, только для того, чтобы сорвать одно из сочных яблок с дерева. - Почему ты решил показать его именно мне? А как же Дилюк, с которым ты встречался год? - Спросил Сяо, слегка покраснев. - Мгм... - Венти слегка замялся. - Что-то не так? - Сяо подвинулся ближе к музыканьу, заметив, как на его глазах начали скапливаться слёзы. - Он... Бил меня... Когда ему что-то не нравилось. По этому я не так сильно горевал, кода он заявил, что бросает меня - Ухмыльнулся Венти. - У меня даже синяки остались, но ты их не видел, когда мы купались с тобой, ведь я плавал в футболке, хех... Сяо резко повалил Венти на землю, задёрнув вверх свитер, и рубашку вместе с ним. Его взгляду открылись синяки, они почти исчезли, но их всё равно было видно. - Это он так с тобой сделал? - Прорычал Сяо. - Тебе не нужно беспокоиться об этом! Их почти не видно... Не волнуйся - Венти слегка испугался резкого движения Сяо, но старался виду не подавать. - Он избивал тебя, а не просто бил, это видно по синякам. - Сяо посмотрел на Венти, в его глазах читалась ненависть к тому, кто сделал это с Венти. - Это уже в прошлом, хватит об этом думать... - Венти явно не устраивал весь этот разговор. - Что он ещё делал с тобой? - Сяо не хотел прекращать этот разговор, тем самым, Сяо больно давил на старые раны музыканта. - Сяо... Прошу... Давай не будем говорить об этом... - Венти уже 10 раз пожалел, что сказал о том, что его били, ему хотелось как можно скорее прекратить этот разговор, пока он не разревелся. - Скажи мне. - Сяо смотрел Венти прямо в глаза, пытаясь выдавить из него информацию. - Я не хочу! Отстань от меня! - Венти столкнул с себя Сяо, это дало ему отодвинуться и прижать колени к себе. - Ай... Ты чего? - Сяо с непониманием смотрел на Венти тот в свою очередь не сдерживал слёзы, и медленно начинал плакать. - Прости... Я не хотел давить на тебя... - Я не хочу, давай... Не будем говорить об этом... - Венти вытер рукавом своего свитера мокрые от слёз щёки. - Хорошо, извини меня... - Сяо виновато отвёл взгляд в сторону. - Кхм... Я тебя привёл сюда, не для пустой болтовни, хехе - Уже более менее придя в себя, торжественно произнёс Венти. Сяо вопросительно посмотрел на Венти, тот в свою очередь медленно доставал бутылку вина из своего рюкзака. - Вот! Как ты смотришь на то, чтобы вместе выпить наивкуснейшего одуванчивого вина? - Венти поставил достаточно большую бутылку вина перед собой. - Вино? Где ты его взял? - Сяо вообще ничего не понял, но знал, что либо он украл это вино, либо попросил кого-то из взрослых... Так как Сяо всё ещё думал, что Венти 15 лет - Ты не выглядишь на 18... - Хочешь открою секрет? - Венти подполз ближе, к Сяо, показав ему свой поспрот. - Как видишь, есть, хехе. - Расскажи секрет вечной молодости... Ахах... - посмеялся Сяо. - Хехе, на то он и секрет, чтобы о нём не рассказывать - Венти подмигнул, достав пару бокалов вина из рюкзака. Разлив вино по бокалам, Венти, взял свой и немного отпил, посмотрев на Сяо. Тот в свою очередь был не против немного выпить. В итоге от полной бутылки вина ничего не осталось, кроме пустой бутылки. Сяо выпил всего два бокала, в то время как Венти, выпил всё остальное. - Хехе... Сяо... Твои глаза такие прекрасные... Хехе - Венти был пьян в стельку, начиная подкатывать к почти трезвому Сяо. - Твои... Тоже. - Сяо слегка улыбнулся. - Хихи, как мило - Промурлыкал Венти усаживаясь к Сяо на колени. Тот быстро отрезвел, и был очень смущён поведением своего друга. - Ладно, нужно идти спать, и тебе протрезветь. - Смущённый Сяо аккуратно снял с себя Венти, встав с земли. - Сяооо... Я не могу идти... Понеси меня? - Венти кокетливо улыбнулся, посмотрев на Сяо. - Хорошо. - Сяо пытался не выражать эмоций, но выходило плохо, ведь Венти слегка приподнимал края своего свитера, что несомненно смущало Сяо. Нацепив на себя рюкзак Венти, и подняв самого его, они ушли оттуда. Не прошло и пяти минут, как Венти вырубился от опьянения, его лицо было очень милое во сне, пухлые губки и щёчки казались особенно красивыми... Хотелось... Не важно... Всё равно он видёт себя так, только тогда, когда пьян... Подойдя к их палатке, Сяо аккуратно положил Венти на подушку, и так же аккуратно снимая с него верхнюю одежду, надел на него ночную рубашку. На себе он оставил только джинсы, а после провалился в сон, на удивление заснул он быстро.
Примечания:
59 Нравится 36 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (6)