Часть 2
31 октября 2021 г., 18:31
Р — Рой Мустанг
В — Винри Рокбелл
А — Альфонс Элрик
??? — Неизвестная лицо 1
!!! — Неизвестное лицо 2
З — Заказчик (имя будет известно в течении этой главы)
⬆️
Действующие лица в этой главе
_____________________________________________
Тем временем в больнице:
Альфонс шёл быстрым шагом за Винри. Он конечно мог её обогнать, но сейчас он был в внутренним шоке (Ему и так тяжело)
А — Да постой же!
В — Хорошо
А — О! Наконец-то.
В — Но я жду объяснений, прямо сейчас!
Р — Что здесь происходит?
Сзади стоял По Мустанг. По его виду было видно что он чем то напряжен.
В — Гайка моя небесная. Ты чего так подкрадываешься?!
Р — Я давно уже тут стою…
А — А с какого именно момента вы здесь стоите, Рой Мустанг?
Р — Достаточно долго, примерно с того момента когда ты побежал за госпожой Винри Рокбелл.
В — Можно просто Винри
Р — Хорошо… За Винри. Ну по крайней мере из вашего монолога я понял что Эд опять что-то натворил
В — Да, ты прав
А — Подождите, дайте я вам всё объясню
Р — Хорошо Ал, мы внимательно слушаем
В — Угу
А — Ладно. Как я понял Винни пришло письмо с известием о моей смерти и критическим ранением братика.
Р — Винри, это правда?
В — Да, Ал сказал правду. У меня до сих пор мурашки по коже от этого письма.
Р — Так, ладно, Альфонс продолжай
А — Хорошо. Загвоздка в том что…Братик Эд не отправлял письмо. . .
В — Всмысле?!
А — В том. Братик Эд не отправил до сих пор не отправил письмо, так как здание почты ещё не восстановилось после разгрома (в принципе что не удивительно)Он кстати очень удивился когда медсестра сообщила о твоём приезде…
В — Стоп, если Эд не отправлял письмо и оно до сих пор у него, получается отправленное мне письмо подделка
А — Скорее всего
В — Может быть это просто розыгрыш или что-то типа того.
Р — Какая у Эда палата?
А — 12я
Рой быстро рванул к палате с надписью «12» За ним уже и подскочили Винри с Альфонсом.
Р — Чёрт…не успел
В комнате никого нет, будто там и не было никого. Рой сильно ударил кулаком по стене. Комната пошатнулась.
А — Братик?
Р — Мы не успели…слишком поздно…
_____________________________________________
На улице дождь, слякоть, хочется просто закутаться в тёплый плед, погрузится в свои мысли и ничего не делать. Но вместо это Эдвард едет в каком то чёртовом грузовике, с повязкой на рту, с связанными руками и перчатками противодействующие алхимии (я сама из придумала так что не бейте тапками: 3) Эд попытался как-то осмотреться и придумать что можно сделать в такой ситуации.
??? — Ты чего там шуршишь?! Проснулся что-ли? Ну ничего, можешь радоваться, мы уже отвезли тебя заказчику
Э — Вмсмв (*всмысле?! *)
!!! — Да мычи сколько влезет, лучше поприветствуй своего заказчика.
Эд даже не пытаясь посмотреть на главного героя своих бед, быстро встал на ноги с мыслью о предстоящей драке и увидел высокую, статную с длинными красивыми коричневыми волосами и фиолетовыми глазами (это всё что успел рассмотреть Эд), но походу кое-кто забыл о своём недоделанном протезе ноги. Как и ожидалось он упал, но на удивление ему это пошло на руку ведь одно из перчаток знатно порвалась, хоть и не заметно.
З — Что-то он слишком буйный. Вколите опять ему снотворное и отнесите в комнату, оплату обсудим там.
??? — Хорошо
Один из выполнителей подошёл к черному ящику, взял один шприц с содержимым и начал медленно подходить к Эду.
??? — Ну что, государственная шавка, готова к укольчику?
Эдвард ударил этого выполнителя в живот единственной работающей (живой) ногой.
??? — Ах ты сволочь?!!
Выполнить повернулся к своему другу по работе.
??? — Что стоишь?! Держи его он мне челюсть выбьет пока я ему это грёбаное снотворное вколю
!!! — Лаааадно, хотя было бы интересно посмотреть на это зрелище
З — Помоги ему…Это приказ
!!! — Ладно, ладно
Как бы Эд не сопротивлялся его всё равно схватили и вкололи в шею снотворное. В этот раз это было намного больнее, чем когда ему это вкололи через автомат.
Ну вот и опять. Голова кружится. В глазах темнеет. Живая рука с ногой становятся ватными. Глаза слипаются. Эдвард отключился.