Голубоглазая принцесса

NC-21
Завершён
93
3
автор
Atlesoth бета
Фэндом:
Размер:
304 страницы, 133 173 слова, 77 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
93 Нравится 128 Отзывы 38 В сборник

ГЛАВА 43

Настройки
Примечания:
POV Райан Рассказ Жеки, которого постоянно перебивал Костя, ввел меня в ступор. Я два дня пребывал не в себе, да ещё и непонятно где. Помню отдельные ощущения, мысли, слова. То, что я говорил Кире в каком-то дурмане, было противным, потому что бил я по больному, задевая самое опасное что только мог. И это после того, как всё вроде наладилось. Угораздило же! Я даже не понял что произошло, не смог совладать с собой когда только почувствовал что-то не ладное. Как же отвратительно от самого себя. Жека, конечно, пошутил про морги и больницы, но я воспринял это всерьёз. Дрожь берёт от мысли, что где-то действительно отзовутся положительно. Но даже не представлять где он может сейчас быть - ещё хуже. Первые 10 звонков результатов не принесли, а вот 27... Каждый раз, когда я спрашивал, не привозили ли в больницу парня, лет 17 с длинными белыми волосами, все, как один, отвечали нет, но вот наконец я услышал. -Да, только волосы не длинные, а короткие, кажется, обрезаны как-то странно. Доставили в тяжёлом состоянии пару часов назад. Он сейчас в операционной. Меня переклинило. В операционной? В тяжёлом состоянии?! Я отключился и впопыхах стал собираться. Вроде вот он, нашёл. Больница, хорошо. Надо узнать что с ним конкретно, поговорить с врачами, возможно заплатить за хорошие лекарства и нанять психолога. Обязательно объясниться перед ним, если он в сознании. Неужели всё может быть настолько плохо, что он может быть в отключке? Или в коме... Тут меня затормозил Жека. -Ну чего ты поскакал? Что ты сейчас сделаешь? Его оперируют, тебя к нему сегодня не пустят. А вот это! - Он показал кусок какой-то бумаги, - стоит твоего внимания. -Из-за меня! Это из-за меня! Если бы не я, то! Жека был очень зол, это было и понятно. И я заслужил, знаю что заслужил. Но как же хочется выплеснуть хоть куда-то эту безысходность, злость, ненависть к себе. -Да! Если бы не ты, то всё было бы хорошо! - Костя был прав. Как же чертовски прав! -Ребят, здесь сегодняшнее число и адрес, и мы знаем, кто виноват. Может, всё же не будем сраться, а сделаем что-то полезное? - Жека меня отрезвил. Он обеспокоенно посмотрел на меня, сжимая плечо, приободряя и отталкивая от Кости. -Да! Ты прав. Во сколько? -Через час, выедем сейчас и на месте будем вовремя. Ребята осмотрели дом на наличие чьего-либо вторжения, и мы выехали. Жека спрашивал меня что-то, я на автомате отвечал на самое необходимое, а Костя нервничал и угрожал убить Вола. Я вспомнил, как Кира спросил зачем. Зачем я делаю это всё, зачем Жека и Костя делают это - заботятся, переживают. Я знаю зачем, я люблю его, они любят его. Он моё самое главное сокровище. Мы приехали в какое-то по истине крысиное место, здание было явно заброшено и наполовину разрушено, ясное дело мы идём в подвал. Скрывать своё место не было смысла, так как по записке было понятно одно, нас ожидают. Людей внизу было человек 10, во главе с этим малолеткой. Шастают и впрямь, как крысы. -Надо же! Все в сборе! Кроме Кирилла, где же он? Думал ему доходчиво объяснили, что необходимо являться во время. -Что ты с ним сделал? - Я пытался держать себя в руках. Мы придумали план, но сдерживаться сложно. -Я? - Притворно удивился - Ничего. Даже пальцем не тронул и глазом не видел. Там мои люди работали. Хотя последние - несчастный случай. Значит он в курсе что случилось. Несчастный случай звучит ужасно. Мне стало дурно, и если бы не Жека... Убил бы к чертям. -Ты сказал прийти, если будут вопросы, они здесь зачем? -Я говорил явиться, если будут претензии. А они... Пятеро из его людей сделали шаг вперёд и направили на нас стволы. -Что за! Офигел совсем? - Костя такого не ожидал, в отличие от Питерских из шестой школы, мы и не в таких передрягах бывали. Кто в старших классах не ходит на разборки из-за ерунды? -Не так грубо! - Он тоже направил на меня пистолет, но не такой твёрдой рукой. Он скорее кайфовал что может нам угрожать, думая что мы боимся его. И начал разговор первым. Скорее всего, не выстрелит, - я же и нажать на курок могу без колебаний. -Ты больной? Зачем? -Не поверишь, просто хочу! - Он беззаботно рассмеялся, - мне стало интересно, что делают в таких ситуациях, какого это, оказаться в фильме. Я просто захотел. Он не шутил, и это действительно было хуже всего. Он не защищался, не пытался спасти себя от тюрьмы, а просто делал всё, что придёт в его воспалённый мозг. Больной псих, у него реально с башкой не всё в порядке. -Тихо! - Он вдруг закричал и приставил пистолет прям к виску, - никому из вас не понять, что значит вести двойную жизнь. А теперь вы можете это всё уничтожить. У меня прекрасно всё было! Даже бабки пошли, что вам молча не сиделось, а? Кирилл сам виноват. Слышит и видит, что его не просят, я не заставлял! - Он отошёл и засмеялся. Я убедился в правильности Жекиного поступка. На улице послышались звуки сирен. Все вздрогнули. -Вы ментов вызвали? - Он всё ещё по озорному улыбался - Ну и дебилы. Убить их. Мы тут же пригнулись и спрятались за железными баками. Продержаться бы несколько минут, пока они зайдут. -Не дайте им это сделать! Они не должны уйти живым!- кричал Вол, убегая в сторону запасного выхода. Крыса бежит с тонущего корабля? -Ты куда? А нас тут ставишь? Ментам, да? Ну уж нет, пойдёшь с нами, раз попались - один из его ребят наставил пушку на него. -Надо лучше выбирать людей, а не брать первых встречных, - крикнул я из своего укрытия. Выстрел. -Ты что, блять, творишь? Ты его грохнул! - Заткнись осталоп, всё с ним в порядке! - Закричал Вол. Безумец выстрелил в одного из своих ребят. Скорее рука дрогнула, чем он реально целился. Он попал парню в ногу. -Не надо было орать! Я вам плачу, ваша работа исполнять приказы. -Ты больной ублюдок! Ты нашего чуть грохнул, это срок! -Это они виноваты, а не я, просто застрелите их, и дело с концом. -А копы? -От полиции отстреляемся! Уже бы сдёрнулись давно, если бы вы делали свою работу, а не языком трепались. -Нет, - вышел из укрытия Жека с пистолетом, - сейчас все останутся на месте. Я при исполнении и это будет являться самозащитой. Поверьте, я выстрелю. Даже не смейте рыпаться, - Костя сидел в шоке и смотрел неотрывно на Жеку. Тот наврал, конечно, не при каком он не исполнении, но разрешение на оружие у него и правда есть. Начались крики и выстрелы. Потом ворвались копы, скорая, всё как в карусели. Когда мы ехали сюда, Жека вызвал на адрес полицию и скорую, предупредив о невменяемом наркомане. Я подумал, что это лишнее, но теперь убедился, что нет. У пацана, конечно, были какие никакие мотивы, но его действия были из чистого любопытства, глаза лихорадочно блестели. Как я понял, Вол выстрелил в того парня, который пытался его остановить. Я не мог понять, что с ним не так. Почему никто не увидел этого раньше, почему такие, как он, ходят со всеми по одной улице? Он что-то кричал нам, проклинал. -Забудь о том Кирилле, которого ты знал! Его больше нет! - закричал Вол, когда его пытались повязать. Если ещё минуту назад, я был спокоен и знал, что всё под контролем, то сейчас я вспомнил про больницу, Киру и всё произошедшее. -Мы здесь сами, беги, - сказал Женя, который как всегда понял меня без слов. -Если что-то, хоть что-то с ним будет не так, я тебя убью! - Прошипел мне офаноревший Костя, которого тоже пытались успокоить и отклеить от Жеки. Я кивнул. Здесь они и правда сами разберутся. Мне надо убраться пока они и меня не схватили, останусь для копов одним из сбежавших. Во время перестрелки меня задело. Вооружённые парни не хотели даваться живыми, и несколько человек, в том числе и при исполнении, пострадало. Я бежал под дождём, без зонта, мимо машин и людей, с порезанным плечом и кровью на рубашке. Я бегу к тебе. Только дождись, малыш.
Примечания:
93 Нравится 128 Отзывы 38 В сборник