Кудрявая психичка

PG-13
Завершён
2
автор
Фэндом:
Размер:
40 страниц, 17 034 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 6: непреложный обед.

Настройки

От лица Драко Малфоя.

Сегодня день почты. Мы все сидели в главном зале и занимались уроками. За нами наблюдал Дамблдор решающий свои проблемы и наши, так же мисис Макгонагалл которая помогала двум сторонам. И тут мы дождались сов. Сотни сов залетели в зал. Я не надеялся получить письмо и продолжал писать конспект. Вдруг напротив меня села моя сова с письмом в клюве. На письме была зелёная марка отправника: это из нашего дома. Я взял письмо с клюва Рако. Открыв его я узнал почерк отца. … Драко ты должен прилететь на эти выходные домой на непреложный обед. Всё узнаешь на месте. Не забывай о грамотности и уважении. Не опаздывай на встречу, толерантность в первую очередь!

Отец.

Я был в шоке. Непреложный обед в семьях должен состоять один раз и обычно на нем ведётся одна тема. Положив письмо обратно в конверт, я продолжил писать. Мысли не покидали меня. Моя мама россказывала о том, что есть традиции которые нарушать нельзя. Обычно это традиция подписывать договор о том, что дети чистокровных волшебников будут вместе. Договор подписывают родители и может быть такое, что дети уже с пелёнок знают о том что выйдут замуж за того кого выберут родители. Как по мне самая тупая традиция. Я не в силе что то поменять сейчас. Главное узнать о том с кем я буду и подделать то что должен. Мои мысли прервала Полумна подбежавшая ко мне. — Драко ты в курсе, что Гарри Поттер говорит о том чеё имя называть нельзя? Говорят он вернулся. Я повернулся что бы посмотреть на Лавгуд, которая стояла за мое спиной- незнаю, а кто тебе сказал такое? — Чжоу, она читала объявление в косом переулке. Сбежали преступники из Азкабана. Как думаешь они добираться к нам? — она так спокойно говорила об этом что мне стало неловко. — незнаю, ну если сбежали то это плохо, конечно, но сейчас у меня дела важнее. Если что нибудь узнаете ещё, росскажите потом. — конечно- она похлопала мне по плечу и пошла к своему факультету. После этой новости все только и шептались об этом, обсуждали сбежавших. Эти слухи дошли к Макгонагалл. — внимание дети! Попрошу тишины! — профессор встала постучав палочкой по небольшой кафедре- если даже те кто сбежали из Азкабана нападет на нас, мы, учителя, вас защитим. Хогварс уже пережил одну магическую войну и сделает всё, что бы не было второй и остальных. Так что сохраняйте спокойствие и даже не думайте помогать кому то с сбежавших. Можете быть свободными.- женщина с облегчение выдохнула и присела на стул, что то говоря Дамблдору. Ну а мы, как нам разрешили, разошлись. — Герми! Герми! — я догнал девушку выходящую из зала- можем поговорить? — да конечно! Пошли уединимся на башню «трёх волшебников» или как там она называется. — ну пошли.- мы вышли и направились в высокий коридор с завернутыми на верх ступенями. Поднимается было по них легко, мы быстро достались цели. Присев на небольшие выступы мы продолжили- мне надо кое-что тебе росказать. — ну давай, я внимательно слушаю. — завтра, в субботу, я лечу домой на пару часов, думаю в воскресенье вернусь, ну в общем, родители устраивают непреложный обед, на котором, я не знаю что будем делать, но догадываюсь. — и что за традиция? — родители чистокровных волшебников выбирают супруга либо супругу ребенку без его/её согласия. И чаще всего это происходит на таких обедах. Я надеюсь что такого не будет, но даже если будет я буду любить тебя вечно, никто не сравнится с тобой- я обнял стоящую, шокированую Грейнджер. — спосибо, что ты всё мне говоришь…- девушка прижалась настолько сильно что я умилялся от её виражения лица. Мы спустились на низ. Поужинав и попрощавшись я направился к себе в комнату. Положив на стул вещи я упал на кровать и уснул. 7:56. Сова сидела на открытом окне. Уже была весна, март месяц. Я проснулся и услышал первых птичек. Утро было хорошим. Я застрелил постель и привел всё и себя в порядок. Одев что-то по нарядней, накинув куртку на себя и оседлав метлу двинулся в сторону своего волшебного дома. Пока летел, я смотрел на всё вокруг. Дерева ещё стояли серыми, но уже с небольшими,зелёными бутонами. Травы, так такой и не было. Пролетев ещё с минут 15-20 в далике виднелся дом семьи Малфоев. Ещё минут 5 и я уже был на месте. На дворе уже стояла мама: Нарцисса Малфой. - привет, Драко- женщина обняла меня, только только когда я спустился с метлы. - привет мам. Как ты? - хорошо, ты как раз вовремя. Проходи внутрь. Я зашёл в родной дом, он был таким же тусклым и мрачноватым. Сняв обувь и куртку я прошел в зал, в ожидании увидеть чих-то родителей. Но не свершилось. За столом сидело много человек, среди них я увидел отца. - пошли- мать прошла вперёд задев меня и я пошел за ней. Присев на стул я был мягко говоря ошарашен. - наконец, можем начинать.- я сидел на средине стола. Напротив меня сидел мужчина в котором я узнал некого иного как самого Волан-де-Морта.- наконец мы смогли выбраться из Азкабана и сделать то что давно должны были. Драко, ты готов вступить в наши ряды "Пожератилей смерти"? Я посмотрел на отца и мать, которые сидели возле меня, они легко хитнули головой вперёд, и я понял куда попал. - да!- смело ответил я, надеясь что ничего такого сверх-естественного делать не буду. -мммм отлично- мужчина так странно посмотрел на меня но всё таки продолжил- подойди ко мне, я приму тебя в наши ряды. По указу я встал и подошёл к нему. Его холодные руки обвернули моё запястье и он поднял рукав по локоть, что то выжигая на коже. Это было как минимум не приятно, но я не подавал виду. Я теперь Пожиратель смерти. Когда он закончил я понял остаточно куда попал. Они замышляют что-то очень грандиозное. - наши ряды пополнены. Твоя тетушка Белатриса научит тебя парочки заклинаний и мы сделаем то что нужно. Женщина посмотрела на меня с очень зловещей улыбкой. Мне даже как то страшновато стало... - мой племянник Драко, я не хочу тебе навредить я просто научу тебя парочки заклинаний, пойдём выйдем в двор- Белатрисса взяла меня за запястье и видела во двор- ну так вот, сейчас я покажу одно мое любимое, но очень опасное заклинание на птице. Оно называется: адское пламя. Смотри- она обернулась в сторону Вороны, стоящей на земле и ни о чём не думающей. Направив кривую, как ветка дерева, палочку и крикнула: - Адское пламя!-Птица в миг начала пылать ярко красным огнём. Через, буквально, 5 секунд она сгорела в пепел.- ну как тебе? Попробуешь на вон той вороне?- она указала пальцем на ворону, сидящую на почтовом ящике. - конечно- я смело направил свою палочку на ворону, произнеся- адское пламя!- я ещё раз наблюдал за тем как птица превратилась в пепел. - молодец! Быстро учишься. Вот так ты будешь бороться с теми кто тебе не нравится- она посмотрела на меня и была настолько радой что я просто не могу объяснить. Дальше она мне показывала аваду кудабру, Баубиллиус. Я не хотел вступать в ихню группу темных волшебников, но отказать я не мог, это стояло бы мне жизни. Опробовав это всё мы зашли в дом. Темные стены уже надоели мне. Этот мрак был мне не по чем. После того как я хорошо узнал Герми, она показала мне другой мир. После того как Гарри спас мне жизнь на 4 курсе, когда Хагрид привел Зубика на урок он чуть бы не затоптал меня, но Гарри откинул меня вбок. После мы даже не плохо ладили. Я извинился за свои прошлые слова, и они меня простили. Меня воспитывали как чистокровный, богатый, стервозный и не отзывчивый человек. Но после, я начал меняться. Я почувствовал себя человеком, а не зверем. Я прошел в свою комнату и лёг на кровать. Я всё думал,что же они могли замыслить, что им понадобился я? Много вопросов, но мало ответов. Так я и уснул. Ночью меня осенило. Может они хотят устроить погром в школе и забрать что то с помощью меня? Незнаю... На утро я проснулся от жёсткой боли в голове. После того как я проснулся, ещё сидел на краю кровати и думал что бы помогло мне. Потом я направился вниз. Пройдя мимо зеркала, я увидел свое отражение. Розьероженые волосы, огромные синяки под глазами. Поправив волосы я пошел на кухню. Сходя по ступеням я слышал много голосов. Заглянув на кухню там сидели "Пожиратели смерти" и завтракали. - доброе утро.- сонно отказал я, что бы не показаться очень грубым. - доброе- кто то отказал мне, я даже не понял кто. Поставив чайник кипятится я решил выпить кофе и хоть нормально открыть глаза. - Драко присаживайся к нам.- голос мамы прозвучал не так как другие. В нем читалось о заботе. Ну я и сел. Я не ел с вчерашнего дня. Картофельное пюре было вкуснее чем обычно. Пару минут и чайник уже свистел. - кто то будет кофе, чай?- я должен был спросить, что бы предъявить уважение к гостям которые, насколько я понял, уже не совсем гости. - да, прошу,сделай кофе- мама тоже сидела будто спала, спала и резко встала. - не откажусь от чашки кофе.- Том Реддл тоже попросил. Я сделал три чашки кофе и поставил сахар на стол, что бы каждый добавил себе по вкусу. Я закинул себе две ложечки и выпил свой напиток. - спосибо всем, но я должен лететь обратно. Досвидание. - я прополоскал чашку и ушел в прихожую. Мама встала за мной . - почему ты так рано летишь? - пока доберусь, и плюс у меня есть ещё кое какие дела. Спосибо за все.- мы обнялись и она проводила меня к выходу. Я оседлал метлу и двинулся в сторону Хогварса. Погода не была солнечной. Мне даже казалось, что должен был пойти дождь. Я был прав, начал капать дождь. У меня в голове вертелось только одно: никто не должен узнать, что я в пожирателях и что вообще они есть. Дождь всё больше и больше начал капать. Вдалеке виднелся Хогварс. Пару минут я уже стоял на входе волшебной школы. Дойдя до подземелья я вошёл в гостиную Слизерина и направился к своей спальне. Ребята всё так же развлекались. Карты, книги темных искусств, странные шутки и самое главное: сигареты. Окурки могли лежать где угодно, всё ровно к нам никто не заходит. Стойкий запах табака наполнил мои лёгкие. Это уже нормально, я привык к таким шалостям слизеринцев. Дойдя до ступенек видящих вверх я столкнулся с Дарси. Чистокровная волшебница, стерва ещё та. Она вышла с сигаретой между двумя пальцами, от мужских спален. Я пошел в самый конец коридора. Запах сигарет временно приривал запах сырости. Наконец открыв комнату я вошёл в нее с таким удовольствием, что даже описать не могу. Поставив метлу возле входа я присел на кровать и открыл руку по локоть, что бы ещё раз посмотреть на зловещее тату. Я не мог представить во что ввязался, но что сделано то сделано... Прошла неделя после того как я был дома и стал пожирателем смерти. Сегодня была суббота. Я надеялся что мы с Гарри, Роном и Герми, пойдём в косой переулок, прогуляться. Но видимо не сошлось. Я лежал на кровати и читал книгу заклинаний. Вдруг я услышал какой-то звук и увидел перед собой Белатриссу, маму и отца. - ааааммм, а как и почему вы тут?- я мягко говоря был в шоке от ихнего появления. - у нас для тебя задание.- отец был очень серьёзен, что мне даже пришлось отставить книгу. - удивите- саркастично ответил я. - Ты должен убить Дамблдора- очень серьезно сказал он. - удивили. Но... - без вопросов. Мы отведем его на часовню и ты должен будешь прийти туда. - хорошо. Как они и появились, так и исчезли. Я не знаю как. Просто из ниоткуда! Кроме этого я начал строить варианты, зачем им убивать директора? Я пошел к ребятам, что бы сообщить что я не пойду с ними. - но почему?- Гермиона любопытно роспрашивали меня об этом. - у меня появились дела с родителями. - родители это святое- отказал Рон смотрящий куда то вверх. - ты прав, ладно я не буду тебе надоедать странными вопросами- девушка обняла меня и попрощалась. Направившись с друзьями на выход со школы. Я взглядом проводил их до момента пока они не вышли з-за двери. Дальше я вернулся к себе, что очень было вовремя. Когда я только вернулся и закрыл комнату на замок появилась мама. - подойди, ты как раз вовремя. Я подошёл к ней. Она взяла меня за плечи и мы оказались на часовни. Мы стояли чуть ниже где остальные. На верху был Дамблдор, профессор Снейп, отец и Белатрисса. Мама легонько ударила меня по плечу. Указывая на то что бы я поднимался. Директор и учитель зельеварений стояли направив палочки друг на друга. - Драко?- директор смущённо посмотрел на меня, всё ещё направляя палочку на профессора Снейпа. Я ничего не ответил и просто направил палочку на седоволосого профессора. Моя рука дрожала, я не мог этого сделать, поэтому это сделал Снейп. Он даже вслух не произнося заклинание стирает директора в пыль. Я просто молча стоял опустив палочку. Дело сделано, но что же будет дальше?... Уже на следующий день слухи продвигались со скоростью света. И почему то ползли взгляды по мне. Я не думаю, что кто то мог увидеть это, и тем более, это был не я. Сейчас должен был быть урок "защиты от темных искусств", но вот учителя не было. Вел у нас некоторые время Дамблдор, но потом нам просто давались задания, ведь не было учителя, но сейчас появился кто-то новый. Я взял учебник и побежал на урок, по дороге я увидел какую-то женщину, полностью в розовом. Я зразу понял какая она змея. Присев за парту, возле Гарри я увидел как та женщина заходила в клас. - Гарри! Ты знаешь кто это?- я не очень громко спросил его. - это новая учительница защиты, мисис Амбридж. - я сразу понял что она змея ещё та. Она долго тут не пробудет, я тебе отвечаю- она стояла у входа, наблюдая за нами со спины. Я решил сделать птичку и отправить Герми. Сложив её, я пустил её в полёт, но вдруг она загорелась. Профессор стояла неподалеку, этим движением прирвав все розговоры. - добрый день, дети. Я ваша новая учительница с защиты от темных искусств и новая дериктриса. С этого дня будут внесены много новых правил. -*что она задумала?*- этот вопрос мучал меня недолгое время, а потом я забыл об этом. Она начала говорить нам теорию, но обычно, после теории, у нас была практика, но у этой, видимо, такого не должно было быть. - мисс, а когда можно будет это опробовать? - в нужное время. Мы учим теорию, на практике мы не будем ничего пробовать. - но нам же надо как-то научится пользоваться этим?! - если захотите, научитесь.- она так спокойно говорила об этом, что я хотел росбить ей, что-то об голову. Хоть бы она заткнулась...
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник