Глава 5.
2 августа 2021 г., 17:27
Примечания:
https://vk.com/music/playlist/454487948_194 - Тут все песни, которые вставлены в фанфик.
pow/Элла.
He Is Near - Eichon.
2:48
Я уже спала несколько часов, в то время, как стук в окно разбудил меня.
«Хм, откуда такой звук? Скорее всего птица, ведь я на 2 этаже. Нужно открыть окно, прогнать.»
Вырываться из теплых объятий одеяла было сложно, очень сложно, но нервозный звук был сильнее.
Когда подошла к окну, завернувшись в одеяло, то увидела на подоконнике сверток.
Дрожащими руками я раскрыла его, там было написано: «Ты многого не знаешь».
-АААА!
Вальсевис и Вальтер прибежали, едва услышали мой крик.
— Элла, что случилось? — Сказал Вальтер.
Я протянула листок.
Они бегло провели глазами по бумаге.
— Вальтер, что делать?
— Сейчас что нибудь придумаем. Вальсевис, я позвоню знакомым, они помогут. А сейчас мне нужно поговорить с Леоном, по-мужски.
— Х-хорошо, В-Вальтер, это те самые знакомые?
— Да, это они.
— Те самые? — Переспросила я.
— Угу, ты скоро обо всем узнаешь.
— Вальтер, идем, поможешь мне. — Вальсевис.
pow/Элла.
В это же время.
— Вальсевис, а что это за друзья?
— Секунду. — Ответила Вальсевис, отсчитывая духовитые капли успокающего лекарства.
— В общем, Элл, у Вальтера есть знакомый. Он главарь мафии. Очень влиятельной мафии. Мы хотим обратиться к нему за помощью.
— Вальсес, это же очень рискованно! Я не позволю…
— Мне и Вальтеру???
— Но…
— Элла, мы все решили.
— Спасибо. — Ответила я со слезами на глазах.
В ответ Вальсевис протянула стакан с сильно пахнущим содержимым и сказала: «Пей.».
— Мне нужны все номера наших, ну, моих старых друзей…
— Леона, Эмиля, Алан?
— Да…
— Возьми мой телефон.
— Спасибо, Элль, не волнуйся. Вальтер, он хороший.
— Не сомневаюсь Вальсес.
Тут подошел Вальтер со стаканом виски.
— Ну не пей ты. — С улыбкой произнесла Марго, обнимая за шею мужчину.
— Не в этой ситуации.
pow/Вальсевис.
O Children - Nick Cave & The Bad Seeds.
9:48.
— Элл, извини, но нам нужно съездить домой. К тебе домой.
— Да, я уже собралась.
Отзавтраковавши блинчиками со сгущенкой, настало время отправляться в путь.
Элла была одета по-простому: зеленое пальто, оранжевый свитер, джинсы.
Я тоже не стала заморачиваться, надела джинсы, водолазку и синее пальто. Ну, по-обычному, также, как и Вальтер. Черная водолазка, джинсы, пальто.
— Мы выехали.
Дорога прошла быстро. Маршрут из пункта А, в пункт Б, составлял менее двадцати минут.
Дом Эллы и ее брата Леона, был среднего размера. Немного мрачноватым, но подходившим по стилю девушке и парню.
— Элла открыла нам дверь и увидела пред собой ужасающую картину…
Примечания:
https://vk.com/music/playlist/454487948_194 - Тут все песни, которые вставлены в фанфик.
Буду искренне рада лайкам.))