Pow/Вальсевис.
Сразу, как мы приехали домой, я решила, что следует написать Белиалу благодарственное письмо, потому что сильнейшие вампиры преграждали нам с Эллой путь. Вальтер уехал по каким-то делам, а справиться с Древними вампирами не по силам двум девушкам, с ростом не более среднего. На ответ, что мы, практически жена и уже подруга, нас не пропускали. Только с приездом Вальтера нас наконец пропустили. В письме я написала:Ваше Императорское Величество! Позвольте напомнить, что наш договор распространяется на всех членов семьи, которые пожелают принять участие в рискованном предприятии, успех которого столь важен для каждого из нас. Мне трудно поверить, что в данной ситуации, когда мне удалось добиться Вашего внимания, Императорская охрана лишает нас дома! Я понимаю, что причины личного характера мешают Вам расстаться со своим сыном, однако уверяю: в этом отношении наши интересы совпадают. Обещаю, что я выполняю все условия нашего договора, хотя они потребуют от меня немалых жертв и оставят меня в крайне невыгодном положении. А потому, я прошу Вас - со всей возможной настойчивостью, - чтобы Вы провели беседу с охраной С уважением, Вальсевис.
Покончив с письмом, я проговорила: - Так его! Брр, как же я устала. - Не то слово, Вальсес! Мне до сих пор очень стыдно перед императором. - Успокойся, ничего страшного не произошло. Он нам поможет. А это - Главное. Что там с Эмилем? Он собирается возвращаться? Хочется как раньше, хотя, как раньше уже не будет, но сначала нужно разобраться с делами. - Вальсес, что мы будем делать? - Во-первых, никакой полиции. Во-вторых, мне нужно тебе признаться кое в чем. - Почему так много тайн... - Слушай, те, кто охраняют наш дом - Древние вампиры. Очень глупо, со стороны Императора, но что поделать. Императора я оповестила об этом лично. Древние вампиры не опасны, они не так сильно реагируют на кровь, но их стоит остерегаться. Элла с энтузиазмом слушала меня. - Вальсевис, а куда уехал Вальтер? - Сказал: "По делам.". - И ты веришь? - Это уже не мое дело куда он поехал. Если он с другой, то что я могу сделать? Не любит меня человек, не приковывать же мне его к себе, так нельзя. Но я знаю, что любит, и я его люблю и верю ему. - Извини. Я поставила два стакана с соком. - Вишневый. Вкус у тебя остался прежним. - Отметила Элла. - Вишневый - лучший. - Солидарна. *Глубокая ночь. В дверь вломились две двухметровые фигуры: черная и белая. - Ой, мороз-мороз, не морозь меня! Не морозь меня, моего коня! Не морозь меня, моего коня! Моего коня, белогривого. У меня жена, ох, ревнивая. У меня жена, ох, ревнивая. У меня жена раскрасавица, А приду домой, все ругается. А приду домой, все ругается. Я приду домой на закате дня, Обниму жену, напою коня. Обниму жену, напою коня. - Это то понятно, что, жена то, очень ревнивая и очень злая! - Сказала я, размахивая сковородой. - Не ясно вот что. Кто конь то? Да и на улице не вечер! - Кто? - удивительно произнес Белиал. - Кто-Кто. Конь в пально! Быстро спать! - Вальсес, ты с Императором разговариваешь. - Сказала Элла. - Нет, Элька. Ты ошиблась, я сейчас разговариваю с отцом возлюбленного. - Это правильно, женитесь! Благословляю! - Произнес отец Вальтора. - Отец, а ведь, ты так был против этого! - Нееет, посмотри на нее! Красавица, умница! Смотри! А характер... Жуть! - Да вижу я, вижу. За это и люблю, характер. Ты на Эльку посмотри! Во какая! В жены тебе - самое то! А возраст... - Сын-а, не забывай. Я же вамп... тшшш. Это секрет! - Так, достаточно на сегодня секретов на весь дом! Марш спать! Дорогой, я тебя поздравляю, диван ждет тебя! - Дорогая, есть же гостевые комнаты. - Не заслужил! Элла, пошли спать! - Пошли! - А мы? - Хором ответили инициаторы сабантуя. - Повторяю. Один в гостевую, другой в гостиную. - Вааааальсееееевис, а пойдем со мной. - Вальяжно сказал Вальтер. - Элла, а Вы со мной. - Так, никуда мы с вами не пойдем!