С последними лучами уходящего солнца он умер...

PG-13
Заморожен
15
автор
Фэндом:
Размер:
10 страниц, 3 125 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 5 Отзывы 3 В сборник

Глава 1

Настройки
Примечания:
-Флажок не стоит!-жалобно протянул Майки отворачиваясь от своей еды. Дракен лишь вздохнул, доставая из кармана ту желанную побрякушку. -Смотри, Майки.-процедил он поставив флажок, после чего Маджиро обернулся и на его лице засияла счастливая улыбка. -Я люблю тебя, Кенчик!-с неким энтузиазмом сказал парень и принялся за свою еду. -Не ешь так быстро, а то подавишься и умрёшь...-сказал Дракен, на что Сано никак не отреагировал, лишь на слово о смерти его реакция была немного странной, если глаза до этого сказанного слова светились счастьем, то после они немного потускнели...

***

Что странно, сразу после ужина Майки не завалился спать. Они рассчитались с официантом и вышли с кафе. Манджиро молчал, Кен тоже. Эта тишина была не такой, не такой как обычно, она была некомфортной, возможно только для одного Майки, но он не знал, что сказать, чтобы нарушить её. Некие слова он таил в себе, боясь рассказать, как только Рюгуджи в шутку говорил о смерти. -Майки, тут наши пути расходятся.-произнёс Дракен и, только собравшись идти в сторону своего дома, повернулся обратно, в сторону Сано, который узватил его за хаори.-Что ещё? -Давай прогуляемся?-глазами щенка Майки смотрел на своего друга, тот не мог отказать ему.

***

Вечерние прогулки по парку в тишине нравились им обоим. Изредка они удосуживались обменяться парой тройкой слов. Улыбка на лице обоих, особенно на лице Майки, сияла как никогда. Видно, что это приносит им двоим только удовольствие. Тем временем солнце уже садилось за горизонт бросая последние лучи на деревья, на чёрные, будто бы безжизненные, глаза Сано. Они казались глубже, выразительнее. Завораживали. -Кенчик,-Майки сделал небольшую паузу,-давай завтра также погуляем?-оборачивая голову в сторону Кена с лёгкой улыбкой на лице спросил парень, на что высокий кивнул.

***

Конечно же их прогулка немного отличалась от вчерашней. В этот раз не в какое кафе они не пошли, а просто бродили по городу разговаривая о бессмысленных вещах или вовсе молча некоторое время. Пройдя на мост они остановились на половине. Оперевшись о заграждение Сано смотрел на воду, его взгляд был задумчивым. Кен повернулся в ту же сторону, что и мелкий. Смотрел на воду, разглядывая плавающих по ней уток. Казалось, тишина длилась целую вечность, но её решил прервать Майки: -Кенчик... а что если я скажу, что ты мне нравишься... ты ведь... не бросишь мою сестру? -Что?..-только это вырвалось из уст Дракена, он был ошарашен сказанным. -Ну... ты мне нравишься...-повторился Маджиро, но чуть тише. -Ты... шутишь?-спросил, дабы удостовериться в правдоподобности. Майки вновь повернулся в сторону Рюгуджи, на его лице сияла лёгкая улыбка... он улыбался и грустил одновременно. -Прости...-казалось за прикрытыми глазами он пытается сдержать слёзы, но это не так. Он бы никогда не заплакал бы от невзаимной любви, зачем зря проливать слёзы, если ничего не измениться? Да, больно, но слёзы и здесь не нужны. Кен отвёл свой взгляд в сторону, дабы не смотреть на Майки. Нет, ему не противно, он всё ещё будет дорожить своим другом. Но уже не так... с этого момента что-то поменялось, но что?..

***

С тех пор прошло достаточное количество времени, месяца два. Произошло много разных событий, столкновения с двумя организациями, пополнение и уход из "свастонов" людей. Казалось, тому воспоминание о признании место уже нет, но Дракен всё равно не мог забыть... чуть ли не каждую ночь, закрывая глаза, он видел ту улыбку... вроде обыкновенная, но в ней было столько боли... сердце каждый раз вздрагивало от этого воспоминания. А голос Майки в тот момент признания.. извинение... во всё это была вложена небольшая частичка внутренней боли, но улыбка... Рюгуджи открыл глаза, присел на кровати, встряхнул головой и пару раз ударил себя по щекам. -Забудь.-каждую ночь он говорил себе это, но воспоминание всё равно не выходило из головы.-Забудь!-более яростнее проговорил парень.-Забудь, Забудь, ЗАБУДЬ.-и на глаза навернулись слёзы. Протерев их рукой он лёг обратно в постель, закрыл глаза и на последок шёпотом повторил "забудь". Картинка того вечера этой ночью больше не всплыла. Удачно погрузившись в глубокий сон он проспал до самого будильника. -Ооох.-протянул проснувшийся Кен, когда лучи солнца и будильник разбудили его. Дотянувшись до телефона он выключил эту противную мелодию и в следующие секунды, когда парень улёгся обратно в надежде немного подремать, на телефон пришло уведомление. Он дотянулся до него, включил дисплей. Пришло сообщение от Майки со следующим содержанием: "Кенчик, собирайся и выходи. Объясню всё потом" Отложив телефон и неохотно поднявшись с кровати парень потянулся. На улице была просто отличнейшая погода. Лучи летнего солнца приятно грели, даже казались нежными. Погода стояла тёплой уже несколько дней, ни намёка на дождь. Пусть и так. Позавтракав и собравшись Рюгуджи вышел на улицу, его уже ждал Майки оперевшись о велик. -Ну и долго же ты.-процедил мелкий. -Завались.-отозвался Кенчик, после подошёл к Майки. Что-то в груди "ёкнуло". Какое-то странное чувство, которое он и описать не в силах. Такое приятное... лёгкое... на щеках появился лёгкий румянец, когда парень случайно дотронулся до руки Манджиро забирая велосипед. Сано устроился позади, Кен спереди. Как обычно, ничего нового.-Куда ехать?-задал вопрос Кен. -Туда, где...

***

-Ну и где мы?-с не сильно выраженной злостью в голосе вопросил Рюгуджи. -Вот. Это место тут.-проходя в глубь леса сказал Майки. "И что мы здесь забыли?"... Лес был достаточно густой. Ветви то и дело чуть ли не каждый раз били по лицу Дракена. Минус быть высоким в этом и заключается... хотя и Майки от деревьев досталось не меньше. Они вышли на какую-то поляну. На ней цвели цветы. Абсолютно разные по цвету и виду. Не обошлось и без травы, которая была чуть ли не ростом с Майки. Лучи солнца пробивались на полянку сквозь кроны деревьев. Небо... такое голубое, чистое. Пение птиц дополняло эту и так прекрасную картину. Поистине прекрасную... -Красиво, правда?-спросил Сано, после чего сразу же двинулся в эту траву. Сперва шёл медленнее, а затем ускорил свой шаг. Рюгуджи устремился за ним стараясь догнать. Как только почти половина поляны была пройдена Манджиро упал в густую траву, смотря в небо он слабо улыбался. Кен догнал его и присел рядом не отводя взгляда от парня. И вновь молчание, уже такое родное и привычное... -Небо останется таким же голубым для всех...-прошептал Майки,-как думаешь? -Ты о чём?..-на лице парня с татуировкой появилась вопросительная гримаса. Майки повернул голову в его сторону. -Я хочу, чтобы ты запомнил меня... ты ведь не забудешь, верно?..-слабая улыбка, наполненная болью, не сползала с лица Майки. -Нет...-тихий и спокойный голос, такой любимый... да, Майки любил его, во всём... его характер, его внешность, его голос, его запах, его улыбку... абсолютно всё... -Кенчик...-Сано тоже снизил свой голос, а следующее он вообще прошептал,-прости... пожалуйста... я люблю тебя... я...-вот и шёпотом пропал, он беззвучно говорил слова, которые разрушили целый мир, который только начинал строиться,-мне.. осталось пять месяцев... -Что?.. в смысле?..-в очередной раз слова Манджиро приводят Рюгуджи в небольшой шок, но последнее заставило картинку перед глазами потемнеть. -Я умру...-прошептал Сано.-хочу, чтобы ты знал... только не говори остальным... хочу, чтобы это знал лишь ты.-сделав небольшую паузу он продолжил.-вчера я был у врача, сдав анализы до этого, я получил свой диагноз... это не излечимая болезнь... названия точного я уже и не помню, да и зачем знать от какой заразы ты умираешь... лучше наслаждаться жизнью в последние мгновения... Слова подействовали как электрошок. "Майки... умирает?"-пронёсся вопрос в голове, в подтверждение ему были сказаны слова перед этим. Прижавшись к больному, Кенчик глубоко вздохнул. Больно... да, было больно. Уже такой родной для тебя человек умирал от неизвестной болезни. -Майки... я...-он смотрел в глаза Сано, казавшиеся ему такими пустыми, но в тот момент и тёплыми,-я бы хотел...-вновь парень не смог договорить, как его прервали поцелуем. Манджиро не смог себя сдерживать, за что, после слияния губ двух парней, гнобил себя и ненавидел. Прикосновение тёплых губ всё ещё ощущалось. В поцелуй вложили столько любви, столько тепла, что от осознания этого делалось больно. Манджиро сразу после повернулся от Кенчика, дабы просто не видеть его лицо и чтобы он не видел раскрасневшихся щёк. -Майки...-нет, он не мог этого сказать. Не мог. Он не хотел делать никому больно. Ни себе, ни Сано, ни Эмме.-ладно, забудь. -Ты тоже забудь... то, что я сейчас сделал...-тихо прозвучали слова. "Забудь"... это уже не забыть, не забыть столь мягких, приятных, тёплых и вкусных губ, которые заставили бабочек в животе вновь вспорхнуть. Кен обхватил рукой Сано и прижал его к себе, утыкаясь носом в мягкие волосы. Щёки парня стали почти точь-в-точь как помидоры. Рюгуджи прижимал его к себе, давая понять, что будет рядом до конца дней, что ни за что, как и прежде, не оставит. Полежав так еще какое-то время они успокоились, мирно глядели на небо разглядывая облака. Солнце пробивалось сквозь траву падая на их лица. -Давай еще немного побудем здесь.-процедил Майки поднимаясь. Улыбка вновь появилась на его лице. Рюгуджи поднялся следом. Остаток дня пробежался незаметно и вот пришло время возвращаться домой. Парни вышли из леса и отправились на велосипедах в тепло. Уже почти стемнело. Август. Звёздное небо в этот месяц невероятно красивое. Всё усыпано звёздами. Дракен проводил Манджиро до дома, они ещё немного поболтали и разошлись. Сано зашёл в дом, ну а Рюгуджи отправился обратно в дорогу. Приехав, оставил свой велосипед внизу, а сам поднялся к себе в комнату на четвертый этаж. Прекрасный день выдался. Столько приятных и не очень воспоминаний он подарил. Зайдя в комнату парень сразу же плюхнулся в свою кровать, сняв только обувь. Хотелось поскорее завернуться в одеяло и уснуть, прокручивая в голове события сегодняшнего дня. Но сперва стоило принять душ, что он и сделал последующие десять минут. Наконец оказавшись в мягком местечке на кровати, выключив свет, он постепенно погрузился в сон.

***

Все дни летели невероятно быстро, каждый оставлял приятный осадок. Дракену казалось, что он начинает влюбляться, но поздно. Очень поздно. -Кенчиииик!-выкрикнул Майки имя любимого выбегая из поворота.-привет! Куда на этот раз?-улыбка на лице уже не была прежней, она начала тускнеть. Болезнь давала о себе знать. -Привет.-приобнял его Дракен.-пошли просто как раньше погуляем по парку. Манджиро кивнул и они отправились в небольшую прогулку. Все милые события проходили своим чередом. Кен купил им обоим мороженое. Они кормили вместе уток на набережной. Как славненько, что в этот день не пришлось бить ебала. Манджиро выдохся за весь день, всё из-за чёртовой болезни, которая не давала жить как прежде. -Смотри какой закааат!-восхищённо проговорил мелкий. Закат и вправду был невероятно красив. Тёмно-синий цвет градиентом переходил в алый. Благодаря этому облака казались розовыми. Лучи падали на листву деревьев, отражались в бесподобных, чёрных, глубоких глазах. Пение сверчка казалось было и далеко и близко. Такую прекрасную картину не запечатлел бы даже художник со стажем, но в памяти она останется надолго. -Красиво.-тихим и спокойным голос прокомментировал Кенчик. Два друга стояли рядом, Майки еле держался, дабы не прижаться к высокому парню с татуировкой. Всё же сдержать себя не получилось и он прильнул макушкой к его плечу. -Прости меня...-прошептал Манджиро. Всё это приносило ему не только удовольствие, но и боль, невыносимую. На любимые губы было больно смотреть зная, что он не сможет их поцеловать. На глазах появились слёзы, которые он в следующие секунды стряхнул. Кенчик только приобнял его. -Тише, Майки... тебе нельзя волноваться.-спокойным голос не отводя взгляда от низкого парня сказала Дракен. Возможно поступок был ужасным, ведь чувства были взаимными, но признаться означало разбить сердце Эмме. -Ладно, пошли я доведу тебя до дома.-со вздохом добавил парень с тату. Майки кивнул отстраняясь и, вновь протирая мокрые глаза, пошёл впереди. Дракен пошёл следом раздумывая над признанием. Дойдя до дома они разошлись ничего не сказав друг другу.

***

Единственный день, когда они решили никуда не идти, посидеть дома, отдохнуть. Кенчик сидел на своей кровати что-то чиркая в своём скетчбуке, как вдруг ему поступил звонок от Эммы. Её голос дрожали, он была чем-то обеспокоена. -Кен, Майки попал в больницу!!-протороторила девушка дрожащим голосом.-его вырвало и он потерял сознание... Слова подействовали как лезвие. "Ёбаная болезнь!"-выругался он. -В какой он больнице?-стараясь не показывать своего сильно волнения задал вопрос парень. -В н-й номер 4.-вновь протороторила Эмма. Дракен кинул телефон и помчался в больницу. Сильное беспокойство и боязнь за любимого человека взяли своё. Он не заметил, как добрался до больницы. Все проходило как в ужасном сне. -Стойте!-останавливает Дракена врач хватая его за запястья.-Вы к кому так спешите? -К Манджиро Сано! Где он? Скажите, что с ним?-обречённо спрашивает Кенчик, настраивая себя на не очень хороший финал. -Мы его положили в реанимацию. В машине он пришёл в сознание, но ему стало ещё хуже. Ждите в коридоре. Рюгуджи кивнул, пришёл поближе к "реанимации" и опираясь на стену спустился по ней на пол. Он ждал, ждал долго, пока не вышел другой врач. Кен встал и подошёл к нему, сразу же задавая вопрос. -Что с ним?..-голос еще сильнее дрожал. -Он жив, но состояние не очень хорошее. Ближайшие дни он должен находиться в больнице.-бросил врач и отправился по своим делам. Кен глубоко вздохнул, поблагодарил врача и стал ждать, пока его друга не положат в палату. Как только мелкий оказался на своём месте, на котором будет жить какое-то время, Кенчик отправился домой более-менее успокоившись.

***

Он вернулся вечером, сразу же лёг в кровать завернувшись в одеяло. Положил голову на подушку глаза сомкнулись и оковы сна сковали его в следующие секунды. Сон был счастливым, не хотелось просыпаться и возвращаться в жуткую реальность со страхом потерять любимого, но это должно было произойти. Парня разбудил звонок Такемичи в девять часов утра. -Что произошло с Майки?-послышался беспокойный голос, казавшийся как-то далеко. -С Майки?..-сонно переспросил Дракен.-он в больнице, ему стало не очень хорошо и Эмма вызвала скорую. -Как давно?-не прекращая задавал вопросы парень. -Вчера в обед.-после Дракен потягивается, сон пропадает. -Хорошо. Спасибо!-бросает Такемичи и затем звучат короткие гудки, которые говорят, что собеседник закончил диалог.

***

Через пару часов, собравшись, сходив в магазин за любимыми вкусняшками для Майки, Кенчик пришёл в больницу. Поинтересовавшись у вахтёрши в какой палате лежит Манджиро парень пошёл в сторону кабинета. Только подойдя к двери он услышал знакомые голоса, а раскрыв её увидел чуть ли не всех верхушек свастонов, пришедших навестить Сано. "И как такую толпу только впустили?.." Все сразу обернулись на дверь. В этой большой компании был Такимичи со своей девушкой, Хиной, Мицуя, Соя, Нахоя, Эмма, Хаккай, Чифую. Глаза всех присутствующих смотрели на Кена. Они все хором, "кто в лес, кто по дрова", поздоровались. Чуть позже прозвучал немного хриплый голос Майки: -Кенчик, я так рад тебя видеть! Спасибо, что пришёл. На лице парня светилась яркая улыбка, будто бы он не был на грани жизни и смерти. -Привет.-коротко бросил Рюгуджи и, закрыв за собой дверь, прошёл в глубь комнаты.-Давно вы здесь, ребят? -Да вот минут тридцать назад пришли, после того, как я тебя набрал и расспросил, что произошло с Майки.-сразу же отозвался Такемичи. -Понятно. Кенчик не отводит взгляда от Манджиро. Прежне такой на вид здоровый, "румяный" парень превратился в бледного, больного и истощённого всего за полдня и одну ночь. -Ладно, мы наверное уже пойдём.-улыбаясь сказала Хина и повела всю компанию к выходу, на удивление они все послушно последовали за девушкой. Как только дверь закрылась Майки будто бы потускнел, будто не желал оставаться наедине с Кеном, или же улыбка просто давалась ему тяжело. -Мне осталось от силы Два месяца... так прогнозируют врачи... пожалуйста, исполнится моё последнее желание...-слабая грустная улыбка всплыла на лице больного.-Будь рядом всё это время... Дракен кивнул и, сев рядом на кровати погладил парня по голове. -Я исполню его, как все те.-преободряюще отозвался он.-Кстати, я принёс тебе вкусненького.-достав из кармана шоколадку он протянул её Сано. -Мой любимый шоколад... спасибо.-вновь прозвучал хриплый голос. Их разговор длился долго, они могли не прекращая говорить о всех мелочах. Незаметно пролетел час, два, три, постепенно дело шло к вечеру. -Я здесь пробыл всего ночь, но уже устал от этой атмосферы... ты можешь забрать меня к себе?-вдруг задал неожиданный вопрос парень.-я думаю врачи должны разрешить, всё же моя смерть неизбежна. -Но мне кажется, что тебе всё равно лучше оставаться тут, в больнице под присмотром. -Нооо.... пожалуйста. Рюгуджи долго сопротивляться не мог, поэтому встал с кровати и вышел из палаты вернувшись через минут десять. -Они сказали, что на ночь ты вряд ли сможешь уйти, можно только на вечер.-заходя объявил Кен.-Я же тебе говорил, нужно, чтобы за тобой присматривали. -Нууу...-жалобно протянул парниша.-Я не хочу провести здесь ещё одну ночь! Мне осталось два месяца. Я хочу запомнить эти дни и заполнить их временем с тобой... я не хочу видеть эти белые стены и каждый день думать о смерти.-причитал Сано якобы подлизываясь говоря правду, только что б поночевать хотя бы один день у любимого человека.-пожалуйста... давай нарушим правила... -А вдруг тебе станет хуже? Что тогда?-грозным тоном вторил Дракен. -Куда уже хуже? Куда хуже могло стать, но явно не сейчас. Состояние после ночи, проведённой в четырёх белых стенах, немного улучшилось. Дракен тяжело вздохнул, но всё же согласился. -И как ты планируешь выбраться от сюда?-снисходительно смотря на Манджиро спросил парень. -Нуу, ночью весь персонал обычно спит... я могу выбраться из окна, тут невысоко, всего лишь второй этаж.-улыбаясь как ребёнок дал ответ светловолосый.

***

И вот ночь. Рюгуджи припарковал свой байк на стоянке дома находящегося недалеко от больницы. Прокрался к окну. Сано же уже поджидал его стоя около окна и ища взглядом Кенчика. Они кивнули друг другу и Манджиро стал на подоконник. Открыл окно. Долго пытался собраться с мыслями, всё же страшно было, а вдруг труба оборвётся и он умрёт раньше времени... или поколечится... вот руками он уже обхватил её, остались ноги. Их он тоже кое как примостил на трубе и стал сползать вниз. Трубчатая конструкция скрипела и грозилась упасть под весом невысокого паренька. Дракен стоят внизу и с переживающим взглядом наблюдал за происходящим. Один раз его нога соскользнула и даже показалось, будто бы труба покачнулась. Сердце ушло в этот момент в пятки. Кенчик внизу был готов поймать парня. Но всё же удалось спуститься без происшествий. -Больше так не делай...-с небольшой злостью пригрозил Кен. -Если не захочу покидать это помещение, то не буду.-широко улыбаясь дал ответ. Рюгуджи провёл его к байку и, удобно уместившись на нём, парни поехали к Кену. Майки наслаждался всеми моментами. Только когда ему сказали его диагноз он начал поистине ценить жизнь. Наслаждаться всеми моментами скуки, счастья, печали. Старался запомнить всё и всех. Желал навечно остаться в памяти друзей. Вот он уже подъехали, вошли в здание, Кен быстро провёл его в свою комнату. -Ну и чем ты планируешь заняться?-плюхаясь на кровать вопросил Дракен. Майки плюхнулся рядом прижимаясь к любимому. -Не знаю.-он пожал плечами, позже дополнил,-Давай посмотрим какой-нибудь фильм. -Предложения имеются? Майки отрицательно помотал головой. -Ладно. Включу первое что попадётся.-с этими словами он встал, взял ноутбук, включил его, зашёл на сайт и нажал на первый фильм.-Какой-то ужастик. Майки примостился рядом, прижимаясь к Кену, к слову, тот не был против. -Включай уже!-после этих слов они погрузились в просмотр фильма.

***

В середине фильма началось самое ужасное, Майки то и дело закрывал глаза и прижимался ближе к Кену, тот в свою очередь уткнулся носом в изгиб шеи парня и уже видел десятый сон. -Кенчик...-тихо позвал его Майки,-Может выключим уже?-в ответ Кен лишь тихо простонал знак согласия. Майки выключил свет, повернулся лицом к Дракену и обнял его. -Знаешь...-Манджиро был уверен, что тот его уже не слышит, а если слышит, то толком не понимает, что говорит парень.-я люблю тебя... мне так больно оставлять тебя... я не знаю как ты будешь без меня... ты такой красивый, надеюсь, ты найдёшь своё счастье, надеюсь, ты забудешь меня, чтобы было не больно двигаться дальше.-губы коснулись нежной щеки и на несколько мгновений остановились.-я очень люблю тебя... и всегда буду любить, обещаю. Уткнувшись лицом в грудь Кенчик он крепко уснул.

***

15 Нравится 5 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (5)