...
31 июля 2021 г., 21:46
Вновь солнца свет коснется мягко
Таких желанных, огненных волос.
Взметаясь ввысь, в пылу той драки,
Подобно смерти - ты ушел вразнос.
Себя совсем ты не щадя,
Все время нарываясь на удар,
Всех побеждал, почти всегда
В жизнь выживших внося кошмар.
Но что произошло с тобою?
Неужто порча подвела?
В могилу унося с собою
Невысказанные мне гневные слова.
Не думал я, что ты умрёшь первее
Ведь смерть твоя - прекрасна лишь в мечтах
Как жить мне дальше, а вернее
Как мне убрать из сердца боль и страх?
Запомнил на всегда я ту секунду,
В которую ты на руках моих
Сказал, - Дазай, тебя я не забуду,
Последний вздох от сердца отпустив
Теперь про тебя лишь в газетах напишут
Ты будешь смотреть на меня с тех страниц
С улыбкой, достойной лучшей афиши
Той роли, где будешь играть словно принц.
Хоть знаю я, что жизнь прекрасна,
И слабость проявлять подобным образом нельзя,
Но без тебя - она ужасна.
И вижу выход лишь один - всего лишь, из окна.
Как вдруг, по стенам ванной кровь стекает,
И воду красит в красный цвет
Звук выстрела и вот в виске дыра зияет
И больше парня, что переживал - на свете белом уж в помине нет
На утро, газетных заголовков было море
Но все гласили только об одном
Они, прекраснейший дуэт Огая Мори,
Остались для врагов лишь страшным сном.
Примечания:
Могу сочувствовать я тем,
Кто данную работу прочитал.
Однако же, пишу я вам затем,
Чтоб по возможности, здесь каждый отзыв оставлял.
Да, меня немного унесло. Как раньше написала - жду вашу критику и отзывы.
Люблю вас, мои солнышки)