Другая история

PG-13
Завершён
138
автор
Фэндом:
Размер:
9 страниц, 2 301 слово, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
138 Нравится 14 Отзывы 25 В сборник

Часть 3

Настройки
      Отставить смущение у Лёши не вышло: как назло машина оказалась совсем маленькой, и они с Кириллом постоянно соприкасались коленями, плечами и сталкивались взглядами. А в таком положении украдкой смотреть на Кирилла никак не получалось, а отвести взгляд было почти невозможно.

Сильно бьётся сердце, сам не ожидал

Наконец-то твоя совесть тебя наказала

Ты в предвкушении азарта

Когда встретил тебя, не нашёл пути обратно

Ты мое сокровище, козырная карта

Мы дошли до финиша, не дойдя до старта

"Когда-нибудь песни перестанут описывать моё состояние, но явно не сейчас" — Лёх, ты что придремал или задумался о прекрасном? Мы приехали — Иду-иду, — "если бы ты знал, о чём я думал" Парни поблагодарили таксиста и вышли к шикарному дому Гречкина. — Ну вот, моё скромное жилище, прислуге я дал выходной, так что мы сегодня с тобой сами — Ничего себе "скромное", — изобразив кавычки руками, усмехнулся Лёша — Чем богаты — тем и рады, не придирайся к словам, лучше сходи наверх выбери себе спальню и кинь в сушку свои вещи, я пока буду на первом поищу что-то на тебя из одежды "Странно, его спальня тоже на втором, как и сушка, а мне одежду он будет искать на первом", — подумал Лёша, но в ответ лишь кивнул.

***

      "Интересно, он понял почему я отправил его наверх, а сам остался тут? Вряд ли, так что мой подарок всё таки останется сюрпризом ".       Идея подарить Лёше новый смартфон пришла ещё давно, во время репетиций к их первой постановке... Месяц назад — Всем новеньким и стареньким привет, я Марья Валерьевна, но, когда никого из преподов нет рядом, можете звать меня Маша, я тут педагог-организатор, думаю первая наша, как и всегда осенняя, постановка будет посвящена греческим богам. Есть у кого какие-то идеи? — Можно сыграть что-то посвященное празднованиям в честь сбора урожая, девчонок у нас много, пацанов не особо, девчонки будут музами, нимфами, а парни Дионисом и его сатирами. — Отличная идея, Кир, ты как всегда в огне*. Тогда ты и будешь Дионисом, вокруг тебя и будем всё строить. — Будешь моим фавном? — С улыбкой повернулся будущий бог виноделия к Макарову, — отказы, как всегда, не принимаются. Младший лишь смущённо потупил взгляд и кивнул.       На репетициях было весело, парни становились всё ближе, часто дурачились и обнимались, вызывая у женской части "труппы" странные перешептывания.       Кир, несмотря на свой статус и достаток, никогда не относился к людям как-то особенно из-за их финансового положения, но не мог не заметить, насколько Лёше неудобно с его стареньким телефоном: как он смущенно прятал его в карман, когда кто-то подходил, стеснялся при всех отвечать на сообщения и звонки.

***

      Да, это довольно серьёзный подарок, обычно такие делают в отношениях В отношениях, как звучит, а? Что-то в этом есть. Хотел бы я состоять в отношениях с Лёшей? Да, удивительно, не правда ли? Это бы взорвало СМИ, но вряд ли это возможно. Всё таки жизнь в России имеет свои особенности...       А Лёшка он хороший, он удивительно домашний и тёплый человек, несмотря на его детдомовское прошлое; с ним всегда приятно поговорить, но что самое ценное: с ним всегда комфортно молчать.       Когда это всё началось? Смотря что, мои чувства, подобные мысли? После первой встречи, нет, не подумайте, это не любовь с первого взгляда, воспетая в песнях и превращенная в клише любовных романов и драм. Это было просто ощущение того, что это мой человек, я ещё не рассмотрел его толком, как ощутил его энергетику, тёплую, ласкающуюся, от того и помог. И в целом, последовав своей интуиции и начав с ним общаться, я не прогадал, Лёша оказался маленьким котёнком, ласковым, игривым, но в то же время и обладающий острыми коготками и зубами.       В общем то я сам упустил тот момент, когда перестал на него смотреть как на младшего товарища, друга или же брата, когда я начал во время репетиций любоваться его лицом, особенно глазами и веснушками, когда начал смотреть на его губы во время разговора и испытывал нестерпимое желание прервать его поцелуем. Не грубым, наоборот ласковым и нежным, интересно, а Лёша с кем-то уже целовался? — Кир, а почему ты никогда не говорил о своей коллекции комиксов, — прокричал сверху Лёша, вырывая старшего из размышлений, — можно мы их вместе посмотрим? — и не дождавшись ответа русоволосый подхватил коробку, найденную в одной из дальних комнат, и побежал вниз. Быстро спрятав подарок, Кирилл прокричал в ответ: — Лёх, только не беги, навернёшься же, — и пошёл к лестнице встречать младшего. Опасения Гречкина младшего оказались не безосновательными, Лёша споткнулся на одной из нижних ступенек, отличавшейся от предыдущих по высоте и полетел вниз. Коробка упала где-то в стороне, та самая коллекция комиксов, так взбудоражившая Макарова, рассыпалась по полу, а сам Лёша почти последовал её примеру, но внезапно для себя уткнулся во что-то тёплое и мягкое. — Поймал, — куда-то в щёку младшего прошептал Кирилл По телу Лёши от прикосновения мягких, но отчего-то сейчас обжигающих губ по телу побежали мурашки, нестерпимо хотелось повернуть голову слегка вправо и прикоснуться к ним, но смелости не хватало. — Раз уж я спас свою принцессу, то мне положена награда, надеюсь ты не очень сильно ударишь меня после этого, — проговорил Кирилл, продолжая удерживать Макарова , аккуратно поворачивая голову и прижимаясь своими губами к губам Лёши.       Пару секунд ничего не происходило, и, когда Кир уже хотел отстраниться, Лёша, зажмурившись, разомкнул свои губы и отчаянно прижался ими к губам напротив. Парни медленно целовались, Кирилл явно ощущал неловкость и неумелость Лёши. "Видимо, всё таки ни с кем не целовался", — подумал Кир и углубил поцелуй, мягко проворачивая свой язык и прикасаясь им к языку Лёши, показывая, как правильно.        Оторвавшись друг от друга, парни уставились друг на друга в попытках отдышаться с одним лишь различием: Кирилл мягко улыбался и смотрел прямо в Лёшины глаза, а Лёша же прятал взгляд где-то в районе груди старшего. — Прости меня за комиксы. — Главное, что ты цел, всё в порядке? — пытаясь поймать взгляд младшего, ссутулился Кир. — Я-я, я думаю всё отлично, только не отпускай меня пожалуйста, нет, в плане, на землю можешь, но, но.... — Я тебя понял, — усмехнулся Кирилл, — можно я тебя ещё раз поцелую?
Примечания:
138 Нравится 14 Отзывы 25 В сборник
Отзывы (4)