Такая же как и он

G
Завершён
24
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
26 страниц, 7 805 слов, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 5 Отзывы 7 В сборник

Второе путешествие

Настройки
На следующий день Фобас проснулась как только почувствовала шевеление. Оказалось Мегатрон попытался встать и не разбудить Фобас, но вышло плохо. - Ты куда? - сонно спросила она - Мне надо работать - Можно с тобой? - Мегатрон наскоро оценил ситуацию, сегодня надо было вылетать с Немезиды и вообще не стоит спарку близко подходить к военным объектам. - Нет - Почему? - Потому, мне надо далеко улетать, а ты ещё не умеешь трансформироваться - Ладно, но, что делать? - На, почитай - Мегатрон достал депад с историей Кибертрона, ей стоит учится - Хорошо - она взяла депад и стала читать Мегатрон ушёл. А ей через пол джоора Фобас устала читать. И она решила отправиться дальше исследовать корабль. Фобас вышла из отсека и пошла прогуляться. Для начала она решила узнать правильно ли она запомнила дорогу к командному мостику. Она пошла как помнила. И вот перед ней дверь. На её удивление дверь не открылась. Фобас постучалась. И открыла Эйрахнида и удивлённо посмотрела на неё - Привет, что ты тут делаешь? - Я шла на командный мостик и видимо не туда свернула. - А зачем тебе туда? - Просто интересно запомнить путь - Пойдём отведу - Эйрахнида взяла Фобас за манипулятор и отвела на командный мостик. Всю дорогу Фобас внимательно запоминала, что вокруг. Эйрахнида довела её до мостика, а затем пошла ещё куда-то. А Фобас решила, что тут тоже делать нечего. И пошла дальше. В итоге она услышала странные звуки. И Фобас не была бы Фобас если бы не решила посмотреть, что это за звуки. Она осторожно и бесшумно подкралась к повороту из-за которого были слышны эти звуки. Там был серый сикер с красными вставками, от одного взгляда на него у Фобас возникла ярость, как будто он её враг, а она его даже не знает. Видимо здесь вмешались чувства Деймоса. А ей стало интересно, кто это? Что он сделал? И с чего Деймос его терпит? Хотя может уже не терпит, она не видела его на корабле раньше. А сейчас он берёт кубы энергона явно без спроса. И так озираться, что тут всё ясно. Но, что она может сделать? кого-то позвать? Наверное это будет правильным решением, но все кто реально может помочь далеко. Ну по крайней мере ей казалось, что вехиконы с ним не справятся. Но проблема в том, что комм-лингов у неё нет ничьих. Значит надо выкручиваться самостоятельно. Через минуту у неё возникла идея. Но необычная. - Эй, ты - крикнула Фобас и вышла из укрытия, крылатый обернулся и удивлённо глянул на неё - Кто ты? - спросил он - Фобас, а ты кто? -Твоё имя мне не о чём не говорит, а я командующий Старскрим - Я о таком не слышала - Фобас сложила манипуляторы на грудной пластине, уверенно и дерзко смотря на сикера - Чего ты ко мне пристала? - Ты взял кубы без разрешения, а значит тебя надо остановить - И как ты планируешь меня остановить? - Вот так - Фобас достала железку которую подобрала на свалке и кинула в Старскрима. Он повернулся спиной, чтоб защитить кубы и это стало его ошибкой. Железка попала в крыло и часть крыла просто отлетела. - Аааааааааа! Тыыыыы! Я тебя! - Старскрим положил кубы на пол и с выпущенными когтями бросился на Фобас. Но из-за поворота выскочили вехиконы. Стали в него стрелять и Старскриму пришлось спрятаться за противоположным поворотом. А затем он попробовал улететь, но получилось плохо и он снова трансформировался на этот раз попытавшись убежать, но тут из-за поворота появился Дредвинг и... Дальше Фобас увидеть не дали, вехикон взял её за манипулятор и отвёл за угол - Тебе не стоит это видеть- сказал он - Почему? - спросила Фобас, затем из-за поворота раздался крик - понятно - Вот, а почему ты не в отсеке сидишь? - Там не интересно Тут из-за поворота появился Дредвинг и взглянув на Фобас сказал: - Идём, Фобас, надо поговорить - а увидев вехиконов показал им туда откуда пришёл и сказал - в четвёртую Вехиконы убежали. А Фобас пошла за Дредвингом.
Примечания:
24 Нравится 5 Отзывы 7 В сборник