can't believe u do this to me

NC-17
Завершён
71
Пэйринг и персонажи:
Размер:
112 страниц, 39 881 слово, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
71 Нравится 37 Отзывы 12 В сборник

Глава 6

Настройки
Примечания:
Даже в гримёрной Селене не давали покоя.Дизайнер из третьего курса затягивал платье, спрашивая "туго?", "слабо?".Финн указывал пальцем на листок, проговаривая фразу, и показывая, якобы, как она должна быть сыграна.Девушка чувствовала стресс, мало того, что через полчаса, она должна будет стоять на сцене, так тревожил тот факт, насколько это серьезно, и что это будет влиять на, скажем так, оценку парня, так что подвести ну, никак нельзя.Си сделала лишь кивок приближаясь лицом к листку, дабы разглядеть фразу. Вторая неделя октября, день Благодарения в Канаде.Все были как на иголках, бегали по коридору, плакали, смеялись, читали вслух, читали в уме.Генеральная репетиция с актёрами прошла успешно и даже Си немного удивилась своей, некой, открытости и раскрепощенности.На сцене игралось лучше, хотя должно было бы, по идее, быть наоборот. Две девочки-визажисты, из рядом находящегося колледжа, которые скорее всего как и все остальные хотят получит "плюс бал", красили лицо.Спектакль, да это даже сложно так назвать, фильм на сцене (так точнее), в которое задействован университет культуры и выше упомянутый колледж.Студенты понимают и понимали всю ответственность, ведь это все нужно организовать, выбрать главного, написать во всех газетах и соц сетях и самое главное, потратить на это огромное количество времени.В этом году главным за спектакль(в плане актеров) был Финн и ему предоставили несколько помощников.Финн занимался актерскими курсами не только с Селеной, что вы!Он занимался со студентами первого курса уже целых два года.И это не совсем так уж и просто, ведь в основном они все "бездарны"- как считает кудрявый, и их приходится учить дольше и работать усерднее.Иногда тот задается вопросом, как таких неприспособленных к сцене людей берут в этот универ? -Селена, первая сцена начнется вот-вот-парень начал нервно постукивать пальцами по столу кусая щеку. -У меня вопрос. Зачем нам являться туда ближе к первой главе, если я выхожу только в одиннадцатой? -Тебе нужно поторопится-проигнорировав вопрос сказал Вулфард-Я к Лили и Винчестеру, и чтобы ты была собрана через три минуты. -Как я ускорю процесс, если не я работаю над своим внешним видом?-раздраженно высказалась та. Финн вышел из комнаты, другой вопрос также, проигнорировав направился в другую гримерную. Последнее время у парня начались сильные боли в голове, которых раньше не было.В один момент может разболеться голова так, что захочется кричать и бить кулаком о стену."Что это за чертовщина?"-часто задавался вопросом, ведь беспричинная пульсирующая боль в висках никак не утихала и это как минимум странно. Вулфард это вновь почувствовал и оперился рука о стену закрывая глаза, в которых начинало темнеть.Мигрени.В ушах стоял гуд и слышно было только сердце, которое билось все чаще и чаще.Отрывисто дыша, тот приложился щекой о холодную стену.Зрение, потихоньку, стало приходить.Притронувшись к щеке пальцами, Финн почувствовал какая она горячая, хоть пальцы и ледяные, но и щека не низкой температуры.Впутав в черные кудри пальцы, тот выдохнул и продолжил свой путь. Парню кажется, что это из-за расставания с Тиффани, которое он тяжело переносил.Вулфард чаще стал ходить в клубы с Истоном и выпивать алкоголь, чему друг был очень рад потому что теперь ему не приходится идти одному или с друзьями.Какой бы временами, не был Финн занудой, он всегда будет для того лучшей компанией. Но это лишь часть, скорее всего причиной боли есть перегрузка.Да, тот днями и ночами что-то делает в творческом плане и мало спит.Глупые, но очень важные для Молли её же просьбы тоже являются, наверное, четвертью причин, но Финн молчит и терпит, ведь она очень дорога для него же.Почему нельзя просто отказать?Он сам не знает на этот вопрос ответ, ведь подруга понимающий человек.Финн запросто может отказать кому-угодно, но только не ей.Порой студенту хочется освободится от обязанностей и графика, который он сам себе придумал, хотя бы на три дня. Селена сидела на стуле и держала в руках листок судорожно повторяя текст.Рыжий, элегантный пучок, с которого выпадали пряди выглядел довольно по-богатому.Смотря в зеркало Си бегала глазами с мыслями, что выйдет (сейчас) не на сцену, а куда-нибудь на бал в средневековье.Немного пышное платье из шелковой ткани красного цвета, с элементами белого кружева, ели касалось пола а бежевые перчатки до локтя только дополняли образ.Си взяла в руки веер, который лежал на столе и вновь посмотрела в зеркало.В гримерную зашел Финн с растрепанными волосами. -Хватит любоваться собой.Пошли, все уже за кулисами,-сказал парень-одну тебя ждут.-саркастически с усмешкой фыркнул он. Си вышла за Финном, попутно повторяя текст.Черноволосый видел, как она нервничает и как её руки немного трясутся, лишь усмехнувшись этому тот пропустил ту к входу за кулисы.Его всегда очень забавляло то, как новички нервничали, и не из-за того что он вспоминал себя, нет, тот никогда не боялся публики. И вот, настал этот момент, момент "х", то как она выступит, будет влиять не только репутация и оценки Селены, но и Финна, подвести его не очень ей хочется.Та потерла плечи от того, что стало холодно, ведь 10 глава приближалась к концу.Студент повернул к себе девушку и сказал: -Да все, не парься,все будет нормально.Но знай,-Селену насторожил, этот снова грубый и холодный тон, тон "Вулфарда", что мурашки пробежались по спине-выступишь плохо, я тебе обещаю, что я сделаю кое-что ужасное, то что тебе навряд-ли понравится.- с серьезным лицом промолвил тот.Объявили 11 главу и Си тихо сказала: -Это всего лишь спектакль...-хотя понимала, что это не просто игра, это важная игра для закрепления репутации и возможно авторитета. -Нет, это не просто спектакль.-таким же тоном промолвил тот, легонько толкая к сцене.

***

В двери гримерной постучались, это оказалась Молли.Селена сидела на стуле чуть-ли не рыдая, что не получилось сыграть идеально.После завершения Си не виделась с Финном, только услышала его имя в конце, как организатора.Страшнее было увидеть Вулфарда с его недовольством, девушка и так не в восторге о самой себя.Голос неестественно дрожал в начале, ближе к середине главы та стала играть уверенно. Темнокожая сразу заприметила румянец и тушь на щеках, которая лилась с ели красных глаз.Селена размазала тыльной стороной руки черные пятнышки под глазами и на щеках, как только услышала стук. -Ну и что ты себе думаешь?-Молли с улыбкой и мягким взглядом старшей сестры подошла потерла плечо подруги обнимая-Все было чудесно, даже не думай расстраиваться из-за непонятно чего!-девушка посмеялась и села рядом. -Начало было отстойным.-улыбнулась студентка подруге-Помоги расстегнуть корсет, а то я сейчас задохнусь. Комната заполнилась тихим смехом.Пока рыжеволосая переодевалась старшая отвлекала как могла её и шутила на разные темы.Было бы неуместно сейчас сказать о Беверли, которая сидела перед ней, но Молли чувствовала, что если она об этом будет умалчивать, то в дальнейшем Селена будет считать её вруньей.Но сейчас об этом не стоит говорить.Не время. За последнее время, американка стала больше общаться не с Миндже, а с темнокожей.Про работу и про Бев, та рассказала в мельчайших деталях. О работе.Свою часть Селена сделала и уже сдала положив в свои документы.Писать эту работу было просто мучительно.Учить текст, подготавливаться к парам, успевать всё записывать на лекциях и не спать ночами - это сложно, это ад, это стресс-неделя, которую она перетерпела и сделала всё сама.Заслуживает уважения? Если да то та может лечь и поспать сутки.Чем Си хочет и заняться по приходу в общагу.На работу Селена совсем забила, если живется хорошо и нескучно в общежитии, зачем съемная квартира?Хотя буквально месяц назад та считала иначе. У подруги вышло разрядить обстановку и сменить тему, тем самым развеселив рыжую.Как только та вышла, маска спала с лица.Опять сев на стул, посмотрела на себя в зеркало с ненавистью и отвращением.Девушка передела платье на повседневные, свободные черные джинсы и белую футболку.Девушка подносит ватный диск дрожащими пальцами к веку, дабы вытереть оставшийся грим, но слезы вновь не дали этого сделать.Новая волна под названием "Ты сделала недостаточно" и вина перед Финном накрыла с головой, что та уже жадно хватала воздух ртом, закрывая его же рукой, чтобы никто не слышал всхлипы. Размеренные три стука в дверь, на которые рыжая ничего не ответила, а вместо этого стала растирать по щекам "нескончаемую" тушь.Без ответа в комнату зашёл кудрявый, высокий парень, который с ног до головы осмотрел девушку, которая продолжала тереть щеки. -Что случилось?-тот непонимающе слегка наклонился, чтобы увидеть лицо той, на что та закрыла руками лицо. -Прости.- вымолвила та. -Что, черт возьми, происходит?-парень присел и убрал руки с её же лица. -Я тебя подвела, прости, прости, прости.-протараторила та. -Мне кажется, или надо вместо этого, просто вешаться мне на шею-пошутил.Прям как его мама, чтобы развеять накаленную обстановку в комнате, нужно просто пошутить, не так ли? -Спасибо, я пожалуй воздержусь.-посмеялась та.-Прости ещё раз.-девушка чуть толкнула парня в плечо чтобы встать. -Ты не должна просить о прощении. -Ну а как? Я провинилась, что обычно делают люди когда ощущают вину?-руки опять немного затряслись.Финн заметил это, но говорить ничего не стал, а только посмотрел на лицо.Немного опухшее лицо и естественные синяки под глазами.Складываться ощущение, что та не очень долго не спала. -Селена, сколько часов ты сегодня поспала?-Си стала бегать взглядом смотря в пол, а потом повернулась, уже не профилем а лицом к парню. -Ну, наверное как обычно, часов девять-восемь. -Ты мне врешь?-девушка помотала головой и стала быстро одевать светлое пальто на плечи-Стоять.-рыжая нахмурилась и подняла одну бровь вверх в жесте "В чем дело?".Вулфард подошел ближе задавая ещё раз тот же вопрос. От того пахло приятным мужским, но не терпким парфюмом.Приятный холодок повеял от высокой фигуры.Похоже парень пользуется мятным шампунем, иначе как объяснить этот приятный запах свежести?Это точно не духи.Пальто отдавало запах сигарет.Если всё это смешать получится "запах Вулфарда", которого ни у кого нет.И если Си признаться честно, то это сводило с ума, в хорошем смысле. Взгляд студентки бегал по лицу Финна, но выдавить слово, та все-таки смогла: -Я не вру.-уверено произнесла Си. -А врать ты все-таки не научилась-ухмыльнулся тот прикасаясь холодным пальцем к пылающей щеке Си.На что та смутилась и посмотрела в сторону прикасаясь к щекам руками.-И вытри тушь, ты хотела в таком виде выйти на улицу?Почему ты так нервничаешь? -Не нервничаю я!-громко произнесла та, вновь открывая рюкзак и доставая влажные салфетки -Почему ты не можешь ответить на мой вопрос? -Что за принципиальность?-громче проговорила та, начиная водить салфеткой под глазами Парень пожал плечами и хлопнул дверью. Очень странно, что тот ещё не сорвался на девушку, ведь она уже давно сделала всё чтобы выбесить.Просто уйти, казалось лучшим вариантом и Финн сделал это, чтобы не произошло конфликта.Парень так и не понял, что послужило тому, что Селена "злилась", хотя её можно понять. В висках снова начало неприятно пульсировать, Вулфард остановился и закрыл глаза их."Два раза за день? Да ты полный неудачник"-пронеслось в голове.Он достал телефон и набрал Истона.Три гудка и приятель взял трубку. -Ало?Привет, Финн. -Ага, здоровались, мне нужен алкоголь. -Боли? Или просто хочется сходить куда-то? -Истон, давай без вопросов. Просто скажи где ты находишься.

***

Селена шла обычным шагом с Миндже и рассказывала эмоционально, как она переживала, что наконец она никому ничего не должна зубрить текст и чувствует себя спокойно и свободно, совсем позабыв о ситуации с Финном и о влюбленной подруге.Голова, наконец-то, забита не о работе, а о том, как же хочется горячего кофе.Предложив другу зайти в ближайшее кафе, тот никак не смог бы отказать, так как его руки тоже уже стали холодными. Ах да, холод.Вот о чем ещё думает девушка.Здесь очень холодно, холодно настолько, что кров уже, казалось бы, стала такая же."Вот почему Вулфард хладнокровен"-подумала и посмеялась про себя студентка. Зайдя в теплое помещение, она сразу же повалилась на первый диван, который увидела и повелела азиату заказать две чашки американо. -Да у тебя сердце остановится, если будешь пить крепкий кофе каждый день, да ещё в большем количестве! -Перестань, я не пью кофе каждый день, я просто хочу пить и спать. -Я закажу нам по одному американо с молоком.Это мое последнее слово. Парень встал и подошел к девушке, которая кивнула и сказала, что заказ будет готов через две минуты.Кореец сел напротив и удивленно посмотрел на её лицо. -Мне донесли, что ты была не в восторге от своей же игры.В чем дело? Девичье лицо сразу же изменилось, улыбка сползла, а зрачки расширились. -Я в начале немного растерялась...-она решила немного поменять тему-Ты сделал работу? -Её же уже, буквально, через неделю сдавать.Не смотря на это я сделал только большую часть. -Без тебя знаю умник, что сдавать скоро. -Ты уже приступила к работе Беверли?Я могу помочь, как только допишу свою. -Вот этого не нужно, ненавижу жалость. К столу подошла официантка с двумя американо, а Миндже оплатил счёт, на что Си, как независимая персона, пообещала оплатить за двоих метро. Деньги?Появились, черт возьми, долгожданные деньги и это даже не работа.Стипендия за сентябрь, эти деньги можно протянуть на весь месяц, плюс опека родителей, которую по сей день Селена ненавидит, как и жалость.Казалось бы, причем тут вообще жалость, ведь обычная помощь или даже обязанность родителей, всё спихивает на жалость. Стать выпускником с красным дипломом в руках, означало достичь четверть цели, четверть жизненной цели.Без взяток, помощи Молли и прочей ерунды из-за которой, на месте той, одержишь победу с чьей-то помощью.Ты этого никогда не признаешь.

***

Самое оживленное время и место в общаге, это десять утра и одиннадцать вечера на кухне. После прогулки с Миндже Селена не обнаружила Эванс и её вещей, а только записку, которая гласила о том, что она бросает университет и уезжает обратно на Родину."Странно"-подумал бы каждый, но на самом деле ничего странного нету если знать, что творится в жизни девятнадцатилетней студентки.Знаете, о ней можно написать книгу, а конкретно, о её жизни."Жалко"-подумал бы каждый, это да.Селена даже взгрустнула на пару часов, ведь она далеко не незнакомый человек. Молли эмоционально рассказывала о предстоящей фотосесии, которую её менеджер планировал очень давно. -Си, не хочешь зимой в Оттаву?-неожиданный вопрос, если учитывать то что половина информации из уст подруги влетела в одно ухо, а через другое вылетела. -Я в Ванкувере замерзаю, а ты говоришь в столицу. -Да, ну, брось!Будет круто, соберем компанию, обещаю, тебе понравится!-мотивированно заявляла близкая темнокожая. -Посмотрим-посмотрим-будто мучила её та. Селена оперлась рукой о щеку и слушала гитару, которая вводила в транс.С самого утра кто-то притащил гитару, и играл для услады ушей слушателей.Харизма гитариста зашкаливала, когда тот пел или же просто исполнял песню без слов.Лицо студента хорошо запечаталось в памяти американки, без понятия почему. Поспать сегодня удалось, и это уже хорошо.Но только утро совсем не выдалось бодрым, ведь даже кофе не удается это сделать, что уж говорить о работе, которую нужно начинать писать. Кудрявый парень сидел в кругу друзей, которые то и делали, что жаловались на головную боль, после вчерашнего алкоголя, но тот молчал.Выпитая таблетка уже с утра не помогала и черт его знает, аффект ли это после похода в клуб.Грустные лица были словно повсюду.Засмотревшись на рыжую знакомую девушку, Финн не увидел улыбку на её бледном лице, которая присутствовала всегда.Её взгляд был на гитаристе, на которого,обычно, не обращают особого внимания.Играет парень, ну пусть играет, это даже атмосферно."Даже у неё сегодня кислое лицо"-фыркнул про себя парень.Пульсация в висках словно учащалась, уже не получалось терпеть адскую боль, хотелось кричать. Не в силах больше сдерживать всё внутри и сидеть со спокойным лицом, кусая щеки, Финн встал со стола, не проронив ни слова направился в свою комнату.Истон крикнул, что-то на подобии "Что случилось?", а остальные парни посмотрели тому в след и переглянулись, пожимая плечами. Финн открыл дверь в комнату, зайдя в неё схватился за кофейные кудри.Громко захлопнув двери тот рухнул на пол по стене судорожно дыша, упав окончательно на пол, Финн посмотрел на потолок и закрыл глаза на некоторое время.Он прикусил правый уголок губ и облизнул кровь, немного нахмурив брови.Боль понемногу стала уходить, а дыхание приходить в норму. Финн приподнялся на локтях и тихо простонал от резкой боли, которая через пять секунд сразу прошла.Парень открыл тумбочку, в которой находились сигареты, запалив одну тот вдохнул дым, осталось только открыть окно.На улице было облачно, вот-вот дождь пойдет.Вдохнув ещё раз, Финн разблокировал телефон и зашёл в галерею.Это фото с Эванс, парню стало тепло от воспоминаний с этой девушкой.Сделав ещё одну затяжку, Вулфард нерешительно нажал на кнопку "Удалить навсегда", понимая, что девушка уже никогда не вернется и не обнимет, хотя парень довольно не тактильный.Докуривая сигарету тот потушил её об пепельницу и уже надумал выйти на улицу и пройтись по любимым уголкам парка, но в последний момент передумал и вырубился.

***

Девушка печатала работу подруги, и за последние десять часов написала одиннадцать страниц, и это даже не третья часть, но радовало то, что информации на другую тему оказалось намного больше в учебниках какие Селена брала для своей темы.Звучит абсурдно, но это так и есть.Глаза очень устали а третья чашка на столе принесенная Молли, которая просила ту немного отдохнуть и готовила бутерброды, чтобы та хоть что-то поела.Время летит за таким процессом очень незаметно, особенно если ты этим очень увлечен и уже не за горами одиннадцатый час пролетевший также, незаметно.Миндже предлагал выйти на улицу и немного развеяться, на что та ответила кратко, сухо, может даже грубовато,без объяснений.Поставив точку, та выдохнула и оперилась о спинку стула и протерла глаза пальцами.В комнате был бардак, на столе были чашки, тарелка, блокнот, в котором Си делала записи, ручки, карандаш, книги-они были не только на столе, но и на полу и на кровати, Молли помогала, сейчас она спит на кровати Эванс. Си очень неловко за то, что уморила подругу, которая без сил упала на кровать и сейчас её даже танком не разбудишь.Руки были ледяные и ноги тоже, из-за забытой форточки, которую Селена забыла закрыть и даже не замечала, что пальцы холодные, только сейчас осознав это, рыжая закрыла окно и укуталась в плед, взяв в руки книгу продолжила бегать глазами по тексту и что-то выделять карандашом.Темнокожая дернулась и медленно открыла глаза, глянув на часы та снова упала головой на подушку и укуталась в плед, который был под ней. Си хмыкнула виду уставшей девушке и продолжила работать.Начало первого.

***

-Я не хочу это терпеть, я устала!Я хочу домой, в Америку, я хочу всё забыть! -Забыть?Всё забыть?Знаешь, если хочешь уйти, уходи, я тебя не держу! Кудрявый проснулся в холодном поту, оглянувшись тот понял, что на дворе ночь.Много мыслей и вопросов было на уме начиная "Почему такая фраза слетела с моих губ?" заканчивая "Где этот чертов Истон?".Руки немного дрожали, а дыхание сбилось, это, мягко говоря, казалось немного странным, ведь это даже не кошмар, а тот будто бы увидел отца.Посмотрев на часы, Финн понял, что проспал весь день.Парень встал с кровати и посмотрел в окно, на улице никого не было, яркий свет луны падал на стол, а деревья качались от ветра, то в одну сторону, то в другую. Финн сделал зеленый чай и открыл двери дабы войти в комнату, увидев Истона с растерянным взглядом,который держал в руках белую коробку.Студент закрыл на замок дверь и уже примерно знал о чём сейчас будет разговор.Истон бросил коробку на стол и сел на кровать оперившись локтям о колени, кудрявый без лишних вопросов сел напротив и приподнял бровь. -Ты же обещал завязать.-с серьезным взглядом проговорил Вулфард. -Я влип.-покачал головой Истон смотря в пол, ему было стыдно смотреть в глаза друга сейчас-Я всё-таки продал тот чемодан,-светловолосый поправил волосы и посмотрел красными глазами исподлобья на Финна.Черноволосый забегал по лицу Истона и взъерошил волосы.-и убил четыре человека. Чувства внутри Финна были непонятными, всё перемешалось, он понимает, что в данном случае судить, обвинять и обзывать человека будет бессмысленно, ведь это ничего не изменит.Язык так и рвался на, чтобы сказать что-то обидное. -Ты придурок,какой же ты придурок, Истон.-сожалеющим и в то же время злым взглядом посмотрел в глаза. -Я знаю.-грустно проговорил блондин и положил в руки своё лицо.-Я уеду сейчас же и собирать вещи не буду.Пусть копы подумают что я где-то сдох за поворотом. -Что в коробке?-спросил негромко. Парень открыл белую коробку и вытащил содержимое.Внутри был пистолет и куча пачек по десять канадских долларов.Вулфард был зол на него сейчас, он с легкостью может сейчас сорваться и ударить его. -Ты хочешь подставить и меня?!-громко задал вопрос тот -Я пришёл попрощаться, а это, это тебе-парень протянул коробку. -Уходи, я не хочу тебя видеть, уходи Истон, я могу сейчас тебя ударить. Но тот стоял на месте и хотел уже что-либо сказать, но его перебил удар по челюсти от друга.От лучшего друга.Финн снова смотрел тем же томным и спокойным взглядом, но нотка злости и агрессии присутствовала.Тот протянул коробку и выбежал держась рукой о место где будет скоро красоваться синяк.Вулфард не рассчитал силу удара, и сделал это очень сильно.Коробка все же ещё оставалась в руках.Осмотрев её, парень закрыл ту и положил под кровать Истона. Стресс, вот что чувствует сейчас парень, сильный стресс, хочется про всё забыть и убежать куда-подальше.Новость о том что Истон собирается уехать, повергла в шок, хотя оба знали, что так будет лучше для всех. Сев на кровать и закрыв руками лицо, он не думает сейчас не о чем, в голове пустота и все вопросы куда-то подевались.Совсем не время думать о глупом сне, а переживать за дальнейшую судьбу знакомого.Чашка с зеленым чаем полетела на пол и разбилась на пять частей, из которых одна подлетела и немного задела.Финн посмотрел на коробку, которая всё так же стояла под кроватью Истона, он раздумывал открыть ли эту коробку ещё раз, чтобы лишний раз убедится, что там нету порошка.Парень пулей подлетел к коробке и открыл её, пистолет и деньги вытащил в первую очередь."Что за чертовщина?"-подумал Вулфард когда увидел на самом дне ключи от машины.Перерыв ещё раз содержимое, Финн убедился, что ничего нету, но всё же, эти деньги нужно сжечь, пока их никто не нашел. Зазвонил телефон. На экране незнакомый номер, парень нахмурил брови и проигнорировал звонок.Взяв в руки пистолет, покрутил его в разные стороны и положил его на то же место.Оглянув комнату парень заметил холст, скорее незаконченную картину, чем холст. Может быть вы слышали о том, что когда тебе грустно, то ты способен творить намного продуктивнее? Если нет, и вы творческая личность, скорее, просто не замечали, что можете быть, чаще всего в одиночестве, грустным.Если да и вы не любите творчество, значит, вы счастливый человек. Рисовать сейчас не было настроения, мягко говоря, но руки сами тянутся к кистям, краскам и палитре. Вдруг раздумья прервал звонок, который был ранее проигнорирован.Парень положил под кровать коробку и поднялся с пола. -Да?-первый начал разговор Финн -Финн?Сын ты ли это?-раздался мужской голос с другого конца телефонной трубки.

***

Молли дергала за плечи подругу, которая уснула на стуле и совсем не хотела просыпаться, стягивала плед, в который та укуталась с ног до головы.Селена слышала, что-то на подобии "Тебе ко второй что ли?", "Просыпайся!".Но в конце концов, та оставила в покое Си и ушла в душ.Девушка нехотя открыла немного глаза и убрала плед с лица, и сразу же пожалела об этом накрывшись моментально тканью.За окном солнечно и лучи через окно, падали прямо на лицо студентки.Американка развернулась на стуле и встала с него, потянувшись за полотенцем, которое было ещё не использованным и лежало на кровати. После похода в душ, студентка начала быстро одевать коричневую юбку и теплую, мягкую, бежевую водолазку.Старые мартинсы, рюкзак и кофе перед тем чтобы закрыть комнату.Выходя из помещения, девушка заметила Миндже, который, очевидно, долго ждал Селену, по выражению его недовольного лица можно было всё прочитать. -Черт!-крикнула рыжая, развернулась и побежала обратно в комнату.Она совсем забыла о флешке, на ней находиться половина работы, которую нужно распечатать в университете.Миндже был совсем не удивлен забывчивой девушке и уже успел привыкнуть.-Прости, прости, прости!-кричала та открывая двери на улицу и бежала на встречу другу.-Я забыла её-студентка показала флешку и сразу положила её в карман.-Главное не забыть распечатать мою работу и работу Беверли. -Ты её за день что ли сделала?-удивленно спросил кореец. -Половину, за весь день.Нужно будет ещё сказа "Спасибо" Молли, она мне помогла-девушка сделала небольшую паузу и остановилась на светофоре-Пока ты шлялся непонятно где.-обидчиво произнесла та.Парень пихнул плечом о плечо подруги и посмеялся. -Ну ладно тебе,воскресение все-таки было.

***

После окончания последней четвертой пары, Си попрощалась с Миндже и зашла в кабинку туалета.Селена раздумывала ещё на первой паре, как достать ключи от кабинета директора, на данный момент они находятся у заместителя, так как директора нету в универе.Один из вариантов это заговорить ему зубы, распечатать текст и незаметно своровать ключи.Девушка открыла двери, закинула рюкзак на плечо и направилась в кабинет уверенным шагом.Достав флешку из кармана та сделала три громких стука в дверь, после которых было произнесено "Войдите!". -Здраствуйте. -Добрый вечер, мисс, я могу чем-то помочь-женщина средних лет отложила в сторону документы, но продолжала смотреть на экран монитора. -Вообще-то можете.-студентка села на стул и поставила флешку на стол.Женщина посмотрела на стол, а потом на саму рыжеволосую.-Вы бы не могли распечатать мне мою работу? Просто понимаете совсем времени нету забегать куда-то и стоять в очереди. -Мне не сложно,-та сняла очки с черной, толстой оправой и посмотрела на ту просовывая руку, чтобы забрать флешку-но в следующий, я не буду такой доброй, и без вас... как ваше имя? -Селена. -Так вот, и без вас мисс, Селена, много работы. Селена тихо сидела, и даже боялась пошевелится, но достать ключи надо было, они были самые нижние на доске, где висели все ключи. -А почему эти ключи находятся не у сторожа или...у охраны?-Си подошла и незаметно попыталась просунуть те самые в рукав.И у неё получилось. -Это запасные. Дубликаты. На этом весь разговор завершился, если не считать то, что американка поблагодарила и попрощалась с заместителем.Забрав все нужные бумаги, она вышла из кабинета, как только захлопнулась дверь, та махнула кулаком и пискнула.Студентка пришла к пункту назначения, подергав ещё раз двери, чтобы убедится то там никого нету и прокрутила ключ в отверстии.Открыв бесшумно дверь, та оставила её немного открытой, чтобы, если что слышать лучше. Присев на колени та стала лазить пальцами по полкам, найдя свое личное дело, но всё ещё не Беверли.Селена услышала скрип двери, но смахнула это на ветер, и продолжила искать документ подруги.Вздохнув, та заправила рукой волосы назад.Она открыла рюкзак и вытащила свою распечатанную работу и вложила в документ. А зачем это делать? Новый декан потребовал, чтобы зайти в кабинет директора и вложить работы в их же личные дела.Немного странно, но что остается делать ученикам?Так как оценка (в большей степени, от написанных страниц тоже, но это тоже очень важно) зависит от того, насколько раньше ты сдашь, поэтому так Си сейчас и поступает.Но как проверить точную дату декану?Это очень просто-подтверждение от директора, который ставит правдивую дату, подпись и печать.Подделать подпись и его почерк-пыль, по сравнению с тем, что девушка уже сделала. -Ты ещё долго будешь обшаривать весь кабинет?-спросил мужской голос. Селена медленно повернулась лицом к парню и подняла руки.Высокая черная фигура стояла оперевшись о дверной проём.Финн смотрел на девушку тяжелым взглядом, руки Си немного затряслись. -Что руки то затряслись?Выворачивай карманы-громче произнес тот. -Это не то о чем ты подумал...-бровь парня вскочила вверх.-Я объяснюсь, мне нужно было моё личное дело и я... -Знаешь кому ты это будешь заливать?-грубым тоном сказал Финн, тем самым перебивая Селену. -Это правда!-выразила своё недовольство та. -Да ну?-канадец оголил зубы на секунды. Она подошла к парню, потянула его за плечо на себя и сразу же закрыла двери, включая свет.Вручая ему свой проект и личное дело в качестве доказательства.Парень ухмыльнулся, и забегал глазами по тексту. -И зачем ты это делаешь, зачем ты украла ключ?-студент отвел взгляд от бумаги и посмотрел исподлобья на ту. -Чтобы оценку поставили выше. Черноволосый покачал головой и оперился задом о стол, продолжая читать.Рыжая цокнула, и продолжила искать дело подруги. -У тебя тут четыре ошибки на одной странице. -Что?Ты же ещё даже не дочитал. -Вот именно, тебе нужно её переделать-кудрявый взял карандаш из стаканчика и зачеркнул ошибки, исправляя. Селена нашла дело Беверли и подошла к Финну.Став рядом, девушка немного наклонилась, чтобы разобрать мелкий текст, тем самым локон волос упал на бумагу.Вулфард нахмурил брови и убрал рыжий волос, Си заправила прядь за ухо, посмотрела на ошибку и кивнула. -Ты не мог бы помочь мне, пожалуйста?-она осторожно спросила и посмотрела ему в глаза. -Я не знаю.-тихо и спокойно ответил тот, замечая боковым зрением, как она смотрит на его профиль.Закрыв уставшие глаза, он почувствовал, что девушка положила свою голову на его плечо и ещё раз сказала: -Я тебя прошу, у меня больше нету выхода, хотя бы сегодня.-её голова, всё также оставалась на плече у парня. Она не видела ещё никогда таким его таким спокойным и даже немного уставшим.Лицо парня также выражало спокойствие и Си уже задала в голове вопрос: "Почему он ещё ничего не сказал, насчёт того что я так близко?Он же такой неприступный, холодный и грубый." -Ладно, если только сегодня. Селена улыбнулась и радостно поплелась забрать работу Бев на полу и доставая из рюкзака много книг.О времени можно не беспокоится, ведь до позднего вечера ещё далеко.Финн продолжал исправлять ошибки в работе Си, а та тем временем пыталась дописать работу подруги, которую вообще не волнует это.Кудрявый сидел за столом директора и выписывал цитаты, реплики, просто кусочек предложения.Парень уже успел разузнать о том, искала ли она информацию в интернете, на что та отвечала положительно и отмахивалась, что там ничего нету. -Ты же понимаешь, что если я найду информацию на весь лист, то ты мне соврала? -Там ничего нету. Вдруг свет резко погас.Только свет из окна желтых фонарей освещали что-нибудь.Селена посмотрела на Финна, и протараторила: -Что делать?-это даже не звучало как вопрос. -Чё ты паникуешь? Идти в общагу. Студенты стали одевать верхнюю одежду и тихо закрыли двери на ключ.На вопрос "Куда мне деть ключ?", парень выхватил его и кинул на пол.Улицы Ванкувера в девять вечера никогда не пустуют, этот город-сплошное движение, хоть это и не Нью-Йорк.Селена всё никак не умолкала говорила об этом тексте. Финн внимательно её слушал и сам не раз упомянул о том,что будет писать диплом весной и что это намного сложнее работа чем проект Селены.Фонари на каждом шагу, а в многоэтажных домах гас свет в окнах, один за одним.Дойдя до общаги, те сразу приступили к написанию текста.Девушка даже не знала о том, что парень довольно таки образованный, она знала, что тот в принципе начитанный и может сказать острое словечко. Вулфард все таки доказал свою правоту и написал одну страницу с помощью интернета.Двое сидели на полу оперевшись о кровати спинами. Си сделала зеленый чай и те сделали маленький перерыв.Парень провёл рукой по смоляным кудрям и отложил ноутбук на пол.Отпив немного чая тот откинул голову на кровать оголяя шею.Она заметила, что Финн устал, но ни слова не сказал и продолжал писать, а когда тот немного отдыхал, то стало также стыдно, как и перед Молли. -Если ты устал то я сама всё доделаю, иди отдыхай. Сказала Си и сразу же пожалела о своих словах, зачем она это сказала?Она ведь точно сама не напишет, а Финн может встать и уйти. -Ты же не хочешь чтобы я уходил.Зачем ты это говоришь?-тот продолжал сидеть в таком же положении. -Я просто вижу, что ты устал. -Я не устал.-отрезал тот Через несколько часов, Селена уже чувствовала, что её начинает потихоньку клонить в сон, но продолжает выделять карандашом реплики.Тогда уже парень стал замечать, то что та очень часто протирает лицо руками.Работа студентки была уже готова, но проект Беверли-не полностью, оставалось буквально четверть, а это относительно немного-страниц 7-8.Когда про это сказал парень, Си чуть ли не расплакалась, неимоверно хочется спать.Основную часть рыжая сделала, осталось совсем чуть-чуть, но это "чуть-чуть" длится адски долго.Глаза начали слипаться, а тело сейчас затечет от неудобной позы. -Ложись спать, я доделаю. -Я не хочу спать.-промолвила та-Просто, это слегка необычное чувство, не спать две ночи подряд. О ночи.Финн тоже не спал две ночи, но он даже не вздремнул как это сделала она.Было очень неприятно слышать голос отца вчера и чтобы немного забыть о Истоне, отце, университете, парень и решил помочь чтобы отвлечься.Честно говоря, Вулфарда тоже клонит в сон, но говорить об этом не хотел, даже когда Си сама дала возможность уйти и отдыхать, но он не сделал этого, да и в принципе не желал, показывать усталость, пф... Селена, которая сидела напротив уже уснула, ну как уснула, только закрыла глаза.Финн прошептал её имя и та как по щелчку пальца открыла глаза и помотала головой. -Я закрою двери, ложись спать. В этот раз девушка не стала возражать и приблизилась к кровати.Рухнув на живот та легла не на подушку, а на то место, где, обычно её ноги, во время сна.Легла она так чтобы видеть что печатает парень.За этим долго наблюдать не пришлось, ведь через три минуты рыжая уснула.
Примечания:
71 Нравится 37 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (3)