Спасти арену

PG-13
В процессе
13
автор
Mortis_Helisson соавтор
Byron_snake соавтор
Surge_protector соавтор
SPROUT соавтор
Akira_8-BIT соавтор
Edgar_Hargress бета
Belle_Goldhand бета
Lou_ice_cream бета
Money_Griff бета
Amber_Fire бета
Stu_Kaskader гамма
Surge_protector2 гамма
Bazzik гамма
Brock_RocketBoom гамма
Ash_Trash гамма
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 14 страниц, 3 836 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 19 Отзывы 0 В сборник

Глава 2. Четвёрка великих героев

Настройки
Мортис медленно приходил в себя от лёгких ударов по его щекам. Еле открывая глаза, он уже мог увидеть те самые два силуэта, что бежали к нему. Это были два парня. Один намного старше другого. Первый был с блондинистыми волосами и небесными глазами, одетый в синюю, лёгкую куртку. Второй был беловолосый, с голубенькими глазками и жёлтой кофте с сердечком. Вампир наконец-то открыл глаза полностью. Тут же к нему последовал вопрос от блондина. — Ты не ранен? — Вроде нет. Только голова жутко болит... — тихо ответил он — А вы кто? — Меня зовут Электро — сказал парень — А это мой друг, Лайт — указал он рукой на второго. — А тебя как звать, позволь спросить? — тихим, чуть писклявым голосом спросил Лайт. — Я Мортис. Мортис Хелиссон. Мифический бравлер арены «Brawl Stars». — Ого... — тихо шепнул блондин, а затем кашлянул, и уже громче добавил — Кроме головы у тебя ничего не болит? — Нет — ответил тот, потихоньку принимая сидя её положение — Всё хоро-... — ИЗ-ЗА ТЕБЯ МОЯ ПРИЧЁСКА ИСПОРЧЕНА! — громко крикнул голос сверху. Электро недовольно вздохнул, после чего уверенной походкой начал подниматься наверх. — Да когда вы уже успокоитесь... — тихо произнёс он, перед тем как исчезнуть из поля зрения парней. — Что случилось? — непонимающе спросил Мортис. — Если ты можешь идти, пойдём. Тебе надо видеть это зрелище — выдохнув ответил Лайт. Вампир кивнул и встал на ноги. Он немного шатался, от чего беловолосый придерживал его, чтобы тот ненароком не упал. Поднявшись по лестнице, Мортис застал такую картину: Парень с каштановыми волосами, с взъерошенными волосами, стоит и орёт во всё горло. Рядом, мускулистый, черноволосый парень, стоит с недовольным лицом слушает это всё. И сзади каштановолосого стоит Электро, который пытается его успокоить. — Что здесь происходит? — осторожно спросил вампир. Все присутствующие сразу обернулась на него. Мортис поймал взгляд чёрноволосого, который буквально видел его насквозь. От такого у парня невольно появился ком в горле. Но он пытался убедить сам себя, что этот силач ничего ему не сделает, ибо Электро и Лайт рядом. — Ты кто такой? Лайт, ты его знаешь? — наконец прервал гробовую тишину каштановолосый. — Меня зовут Мортис — Мортис вышел чуть вперёд — Я с арены «Brawl Stars». Меня сюда привели Электро и Лайт. Ну как привели, принесли — на поднятую бровь чёрноволосого он пояснил — Я потерял сознание, а они меня нашли, и я оказался тут. — Всё понятно — выдохнул силач — Зови меня Страйкер. А это чудо в перьях — Винд. — Как ты меня назвал? — тихо спросил его «соперник». — Как ты слышал, так и назвал — усмехнулся Страйкер. Винд, казалось, сейчас взорвётся от злости. Он уже был весь красный от гнева. Только рука Электро, держащая его за шиворот, останавливала парня. — Да ты... Ты... — начал было Винд, но Страйкер тут же прервал его. — Стрелок недоделанный, причёску я видите ли его испортил, какая трагедия — парировал он. — Ты за это ответишь... — тихо сказал тот. — Ребят, может хватит? — прервал их «важный переговор» Электро. — Нет! — крикнул они на блондина в один голос. Мортис почувствовал прикосновение к своей руке, и тут же повернулся к Лайту. Он увёл парня в сторону, а когда остановился, посмотрел на него. — Слушай, подними немного рукав, я проверю кое что — попросил он. — Да, сейчас. Мортис приподнял рукав, и вместе с Лайтом встал в недоумении. Не его руке красовался шрам, из которого сочилась кровь. Шрам был в видео перевёрнутого сердечка. Мортиса кое что насторожило. У него не было этого шрама. Никогда. — А откуда у тебя такой шрам, расскажешь? — с мягкой, невинной улыбкой спросил беловолосый. — Проблема в том, что у меня его никогда не было, он появился только сейчас, скорее всего — дрожащим голосом ответил вампир. — Интересный случай... Не переживай, разберёмся. Сейчас надо этих двоих успокоить. После перемирия Страйкера и Винда, все, включая Мортиса, сели на кухне за стол, выпить чай. — Так, рассказывай, что случилось — Электро посмотрел на гробовщика. — А что тут рассказывать? Ко мне сегодня утром прибежала моя подруга, по имени Колетт. Сказала, что я должен кое что увидеть. Прибежали мы с ней, а там ствол гигантский, в небо уходит. Прям как в одной сказке. Думаю, понятно, в какой. Только я дотронулся до ствола, как начался настоящий хаос. Повыбегали дикие звери, в небе кружили опасные вороны, начали летать метеориты. Я попросил ребят собраться в трио и телепортироваться куда подальше. Своих я отправил в другое место, а сам остался задержать всю эту дрянь, но у меня не вышло. Теперь, арена захвачена. И я не знаю, что мне делать. Герои внимательно слушали парня. Закончив рассказ, Мортис уронил голову на стол, едва не задев кружку чая, которую ему поставил Лайт. Вампир через несколько секунд почувствовал чьи-то руки на своих плечах. Подняв голову, он увидел Электро. — Послушай, ещё не всё потеряно. Мы можем помочь, если ты не возражаешь. Мы всегда помогаем друзьям. От такого предложения Мортис был в шоке. Они толком не знакомы, а ребята уже считают его другом, и даже готовы помочь. Вампир расплылся в тёплой улыбке. — Вы очень поможете мне — тихо произнёс он. Электро улыбнулся, обняв того со спины. Мортис покрылся лёгким румянцем, но в этих объятиях ему было тепло и уютно. На мгновение он даже забыл о всех проблемах. «Да-а-а... Этот парень творит чудеса» — с улыбкой подумал вампир. — Есть идеи, с чего начать? — обратился к Мортису Винд, заставляя того вернуться в реальность. — Сначала нам надо найти остальных. И это будет сложно... — выдохнул вампир, вспоминая своих друзей.

***

Джесси медленно открыла глаза. Судя по всему, она лежала в какой-то пещере, ибо её окружали одни камни. Рыжая подскочила, и начала искать Нани и Пэм, которые должны быть вместе с ней. Вылетев из пещеры, она застала ужасную картину. Пэм мирно спала возле пещеры. А вот Нани... Её тело было всё в крови. Подойдя ближе, Джесси увидела глубокие раны у девочки глубокую рану на шее, которая точно была свежей. Глаза у неё были закрыты. Девочка-механик аккуратно приподняла Нани, проверяя, нет ли у неё ещё каких-то ран. К счастью, их не оказалось. Джесси дрожащими руками пыталась найти пульс. Он был. Очень слабый. Если Пэм ей не поможет... — Пэм! Пэм! — Джесси подбежала к старшей сестре и начала трясти её за плечи. — Джесс, что.. — сонно спросила та, после чего увидела вдалеке тело Нани — Вот же чёрт... Резко взяв аптечку, лежащую рядом, сёстры кинулись девочке на помощь. — Пэм... Она будет жить? — со слезами на глазах, шёпотом спросила рыжая. — Можешь не сомневаться. Я помогу ей — кивнула красноволосая, начиная перебинтовывать шею пострадавшей. Вскоре Пэм развела костёр, и Джесси с Нани на руках сидела около него. Лекарь села рядом и вздохнула. — Что же произошло на арене... — Не знаю, сестра. Но я уверена, Мортис во всём разберётся — улыбнулась рыжая. Джесси тут же опустила голову, услышав «звуки пробуждения» Нани. Девочка медленно открыла глаза, и тут же столкнулась с лицом подруги. — Джесс... — тихо произнесла она, слабо и грустно улыбаясь. — Нани... Ты в порядке? — рыжая помогла ей усесться. — Всё хорошо, не переживай. У меня ничего не болит — шире улыбнулась девочка-киборг. — Нани, ты помнишь, что с тобой случилось? — красноволосая подвинулась к ним. — Я не помню, извините... — виновато опустила голову Нани. — Ничего страшного. Главное, что ты жива — улыбнулась ей Пэм. Нани улыбнулась в ответ, вновь засыпая на коленях Джесси. Но поспать ей не дали. Потому что часы Пэм заморгали и запикали с бешеной скоростью. Девушка открыла их, и вся троица услышала голос Мортиса. — Девчонки, мне нужно знать ваше примерное местоположение, где вы? — Пещера у живого озера — быстро ответила Пэм. — Чёрт, их же там много... Ладно, мы разберёмся, до связи — быстро проговорил вампир и отключился. — «Мы»? — Нани вскинула бровь. — Ну, он же с Эмз и Фрэнком, ты чего? — улыбнулась ей лекарь. — Ой, я забыла, простите... — Всё хорошо, тебе стоит отдохнуть — произнесла Джесси — Спи, мы разбудим тебя, если что. Нани кивнула и закрыв глаза, быстро провалилась в царство снов.

***

— Пещера у живого озера? — Электро поднял бровь. — Я знаю где то. Проблема в том, что этих пещер там целая туча, и я не знаю, в какой из них сидят девчонки — вздохнув ответил Мортис. — Хм... А ты не можешь отследить их местоположение? — спросил у вампира Лайт. Тот ударил себя рукой по лбу. — Ну точно же! Я совсем забыл! Спасибо что напомнил, Лайт. — Не за что — улыбнулся светловолосый. — Что прикажешь нам делать? — с усмешкой спросил Винд. Взгляд Мортиса перешёл на Электро. Этот парень ему казался необычным. Хоть и, казалось бы, мало знакомым, но особенным. Глаза, цвета ясного, голубого неба. Вампир так и тонул в них. Это был словно бездонный колодец. — ЗЕМЛЯ ВЫЗЫВАЕТ МОРТИСА! — фиолетовласый только сейчас понял, что Электро пытается до него докричаться уже минуты две. Поняв, что гробовщик «очнулся», блондин выдохнул — Всё хорошо? — Да. Просто у тебя глаза красивые — Мортис тут же поняв что сказал, отвернул голову. — Э-э... Спасибо — смущённо промямлил тот, тут же придя в себя — Что нам делать, Мортис? — Готовьте оружие, на всякий случай — не поворачивая голову, ответил вампир — Чувствую, приключения на этом не закончатся.

***

— Примо, ты куда нас телепортнул?! — Амбер во всё горло орала на друга, который переместил их на пик горы. — Пик горы «Винтар»... — тихо шепнул мексиканец в маске. — ЗАШИБИСЬ! ТЫ ПРОСТО ЧЁРТОВ ГЕНИЙ, ДРУЖИЩЕ! — Амбер была зла на него. Ибо тут было достаточно холодно. — Амбер, спокойно... — Поко положил руку на плечо огненной — Давай ты успокоишься. Мортис же сказал: Перемещаться в любое место. Эль Примо нас обезопасил, мы могли вообще не переместиться. Эти слова задели девушку. Она тут же почувствовала себя виноватой. — Эль, прости... — тихо сказала легендарная, опустив голову. — Да ладно, всё хорошо! — радостно крикнул силач. — Так... Амбер, нам нужно согреться — подмигнул девушке музыкант. — Это я мигом! — улыбнулась фокусница, с помощью своего факела разводя небольшой костёр. Трио уселось около него, желая поскорее согреться. — Итак, какие наши дальнейшие действия? — спросил Поко. — Думаю, нам нужно пробовать связаться с нашим вампирчиком — предложила Амбер — Он ведь, по сути, главный сейчас, если можно так сказать. — Думаю, Амбер права — сказал Эль Примо, широко улыбаясь. — Давайте, сыграю что ли? — замявшись спросил музыкант. — А давай, чего нет? Настроение поднимешь — улыбнулась ему огненная. После этих слов Поко кивнул и достав свою гитару, начал дёргать струны, что-то напевая. Его друзья слушали. А Эль Примо даже подпевал. Но в мыслях Амбер было одно. С кем и где сейчас находится её сводный брат?
Примечания:
13 Нравится 19 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (4)