{17:45}
Доктор приехал в больницу, где лежал его возлюбленный. - Здравствуйте! А Вы к кому? - спросила девушка на ресепшн. - Здравствуйте. Сегодня к вам привезли человека с большой потерей крови. Зовут Георгий. - Да, есть такой, - сказала девушка, глядя на список пациентов. - Скажите, а к нему можно пройти? - Это нужно уточнить у главврача. Сейчас я позвоню ему. - Не нужно никому звонить. Я уже здесь, - раздался голос главврача. - Здравствуйте, уважаемый. Это вы главврач? - Да, Михаил Сергеевич. А вы? - Док. Просто Док. Приятно познакомиться. - Согласен. Так, зачем вы приехали? - Я пришёл навестить одного пациента. С его телефона вы мне сегодня звонили. Ну, тот самый "Любимый Дима". - А, я вас понял. Пойдёмте, я проведу вас. - Спасибо. Через некоторое время они подошли к одной из палат. - Это палата вашего, если можно так сказать, возлюбленного, - сказал врач. - Да, это так. Ещё раз, спасибо, - поблагодарил психотерапевт и вошёл в палату к Гоше. Когда Доктор вошёл, он увидел Гошу. Тот ллежал среди серых стен на мягкой кушетке и, повернув голову, смотрел в окно. Через пару мгновений Георгий заметил, что кроме него в палате есть ещё кто-то. Он посмотрел на деревянную дверь и увидел Дока. - Д-док? Что ты тут делаешь? - в недоумении спросил Псих. - Да, Солнце, это я, - с улыбкой на лице сказал психотерапевт. - "Солнце"? О чём ты говоришь? - с какой-то дрожью в голосе продолжал Георгий а-ля: " Я не понимаю, о чём ты говоришь". - Гош, я знаю, как я у тебя записан. Я подумал, порассуждал и тонял, что я... - Беликов замялся, - я тоже тебя люблю, - наконец ответил Доктор. Док сел на стул рядом с Гошей. Они смотрели друг другу в глаза и молчали. Казалось, что время остановилось. Вдруг у Дока на глазах выступили слёзы. Гоша заметил это и обеспокоенно спросил: - Дима? Ты чего плачешь? - Какой я идиот. Я же на самом деле не помогал тебе. А ты ждал, терпеливо ждал моей помощи, которую не можешь получить. Прости меня, Гош. Как же я ненавижу себя, - последние слова Дмитрий просто прошептал. - Док, успокойся, пожалуйста. Всё хорошо. Ты есть у меня и большего мне не нужно. Но, остаётся один вопрос: что делать с Олей? Она же твоя жена. Как ей сказать об этом? - По поводу этого не беспокойся. Я сказал ей, что подаю на развод. Я хочу быть только с тобой, Гоша! Теперь, всё будет по другому, - Доктор говорил это всё с добродушной улыбкой. Он "зарыл" свою руку в волосы Георгия Голосенко и немного их потрепал. От этого Псих стал выглядеть более мило, отчего на щеках Дока можно было заметить лёгкий румянец. Гоша улыбнулся. Голос психотерапевта успокаивал Георгия. Он верил, что теперь правда всё будет по-другому.Прошло 2 месяца.
Док развёлся. Гошу выписали из больницы. Эти двое проводили много времени вместе. Потом Доктор предложил Психу переехать к нему, на что второй согласился. Они продали старую квартиру, но некоторые вещи они всё же перевезли в дом к психотерапевту. Так же в новый дом переехал и кот Гоши. Через время они начали по-нормальному встречаться. Прошёл ещё один месяц. Док наконец решился и сделал предложение Гоше. Георгий ответил "да". Они поженились и взяли из детдома девочку. Но это уже совсем другая история.Конец?